перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Ещё 53 случая коронавируса выявлено в Забайкалье, умерла 53-летняя женщина

Гость
2 июня 2020, 11:07
Но вот теперь господа чиновники Заб.края.нужно подумать что не надо фанатеть строить одни храмы и спорт площадки.край большой.и нужны еще больницы.а особенно задуматься о строительстве ещё одного онкоцентра!Забайкальцы !  вам терпения и главное здоровья.Берегите себя!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 июня 2020, 11:39
Соболезную семьям погибших. Пишут что все погибли имея тяжёлые сопутствующие заболевания. Есть ли статистика гибели, относительно здоровых людей, от этого вируса. 
Гость
2 июня 2020, 12:42
Точно не все настолько хроники. Говоря в целом или по России. Только отдельной статистики нет. Например, и по возрастам не видела.
Гость
2 июня 2020, 13:09
Есть, к сожалению, страна большая.
Полный интернет, молодых и среднего возраста, врачей, и просто людей.
Сын телеведущей Моргуновой , спортсмен, тележурналист. 9 дней и нет мужика.
Гость
2 июня 2020, 16:13
Смотря что они называют тяжелыми сопутствующими. Если гипертония, то это не тяжелое совсем заболевание, оно на таблетках вообще незаметно. И гипертония у 44% трудоспособного населения в стране.
Гость
2 июня 2020, 10:41
Скорее бы уже прошёл пик. И возвращаться по немногу к обычной жизни. Хочется на фитнесс. В кафе посидеть.. Кино сходить посмотреть. Да и вообще, лето же наступило!)))) 
Гость
2 июня 2020, 10:53
Вот она обычная жизнь-фитнес, кафе, кино.
Большую часть этого набора я предлагал на своем  огороде-качалке.
После моей программы фитнеса ни кафе ни кино не захочется.
Гость
2 июня 2020, 11:11
Теперь это и есть обычная жизнь. Кофе на кухне еще лучше приготовишь, а растворимую сетевую фигню от Юлиусмайн. Фитнесом и доима можно заниматься в сто раз эффективнее. Заодно и над самодисциплиной поработаешь, что куда важнее. Кина в инете хоть засмотрись. причем можно выключить муру и включить другое. Привыкай. И научись получать от этого удовольствие. Дальше хуже будет. Социальные рейтинги введут,  и ни куда тебя не пустят со столь праздным отношением к жизни. Российский патриот должен пахать за копейки на пакет корма из Привоза и сдохнуть до пенсии, а не по фитнесом шляться и кофий распивать. 
Гость
2 июня 2020, 11:24
Гость
2 июня 2020, 11:11
Теперь это и есть обычная жизнь. Кофе на кухне еще лучше приготовишь, а растворимую сетевую фигню от Юлиусмайн. Фитнесом и доима можно заниматься в сто раз эффективнее. Заодно и над самодисциплиной поработаешь, что куда важнее. Кина в инете хоть засмотрись. причем можно выключить муру и включить другое. Привыкай. И научись получать от этого удовольствие. Дальше хуже будет. Социальные рейтинги введут,  и ни куда тебя не пустят со столь праздным отношением к жизни. Российский патриот должен пахать за копейки на пакет корма из Привоза и сдохнуть до пенсии, а не по фитнесом шляться и кофий распивать. 
Коронавирус  - это психосоматическое , весь мир уже понял . Особенно Минессота
Гость
2 июня 2020, 11:17
Если учесть, что это только средние и тяжёлые больные. А с лёгким течением обычно в разы больше было, пока их не заталкивали в больницы, то выводы о том, что у нас всё на достойном уровне, сомнительны.
Гость
2 июня 2020, 10:56
Вот результат работы правительства Забайкальского края! Одна только видимость. Фактически не 1218 заражённых человек (статистика для отчёта в Москву), а в два раза больше. Ситуация с ковидом в крае очень серьёзная. В многоквартирных домах перестали проводить дезинфекцию подъездов. 1 апреля был один случай заражения и все сидели дома на изоляции, сейчас 1218 - все гуляют по городу, ходят в магазины, на работу и т.д. Это делается целенаправленно?
Гость
2 июня 2020, 11:05
Перестали делать дезинфекцию подъездов?
У нас ни разу не делали 
Гость
2 июня 2020, 11:07
Добавьте сюда ещё отключение горячей воды. Как можно было властям не запретить тгкашкам это делать именно сейчас?? На улице ещё такой дубень, сейчас люди простынут и всех в инфекционку положат, не разбираясь. 
Гость
2 июня 2020, 11:14
Гость
2 июня 2020, 11:05
Перестали делать дезинфекцию подъездов?
У нас ни разу не делали 
Напишите на голос забайкальца, решат 
Гость
2 июня 2020, 10:50
Каждые три секунды в мире умирает и рождается человек? Вы что преследует этой некчёмной статистикой?
Гость
2 июня 2020, 11:13
Так прибавьте к этой статистике смерти от короны. Только и всего. 
Гость
2 июня 2020, 11:33
Гость
2 июня 2020, 11:13
Так прибавьте к этой статистике смерти от короны. Только и всего. 
От онкологии, инфаркта, инсульта,пневмонии,гриппа и ОРВи с осложнениями, палочка Коха и Т.Д.  вы что преследует ? Вы хотите что бы четверть населения страны быстрее сыграло в ящик на почве истерии?
Гость
2 июня 2020, 11:34
Менингит забыл. Тоже инфекционное заболевание.
Гость
2 июня 2020, 11:04
В 5 районах вируса нет. Надо туда ехать лето проводить. 
Гость
2 июня 2020, 11:41
Чтоб там тоже появился. А то несправедливость какая-то, понимаешь. 
Гость
2 июня 2020, 13:03
Да, у них нет, привезите им туда вирус, они обрадуются. 
Хлеб соль, мы вас ждали.
Гость
2 июня 2020, 17:35
Почему она умерла?! Москва сказала, что в Забайкалье достойное лечение все получают такая молодая женщина, жить и жить бы ей 
Гость
2 июня 2020, 10:42
Ну вот вчера паниковали - че так мало ? Получите больше - все по просьбам трудящихся.
Гость
2 июня 2020, 10:50
Я вам более скажу. в начале эпидемии одна очень недалекая истеричка все причитала, что умерших нет, поэтому она не верила в существование вируса.  Каких только у..дов нет.На чужом горе устроить хайп могут только очень злые и недалекие люди. Соболезнования родственникам погибшей. 
Гость
2 июня 2020, 13:35
Для них главное не сколько болеет, а как считают. Перед обнулением больных будет единицы.
Гость
2 июня 2020, 19:18
Гость
2 июня 2020, 10:50
Я вам более скажу. в начале эпидемии одна очень недалекая истеричка все причитала, что умерших нет, поэтому она не верила в существование вируса.  Каких только у..дов нет.На чужом горе устроить хайп могут только очень злые и недалекие люди. Соболезнования родственникам погибшей. 
Непила, за прошедшие 69 суток (с момента коронастерии),в регионе Забайкальский край умерло - 2070 человек! И ,только 21 из них с коронавирусной инфекцией! Вопросов только 2: 1- от чего умерли остальные(2049 человек)?,2-  Сколько умрет еще из-за снижения доступности мед . помощи не ковидной части населения?  Лично Вам,непила- не пейте, это вредно,Вам потом мерещится!
Гость
2 июня 2020, 11:48
А сколько по городу ходит бессимптомных с вирусом, и даже не знают, что заражены. В Москве тестировали всех подряд, для выявления таких бессимптомных, а у нас нет должнего количества тестов. Сейчас бы всех про тестировали, вот и был бы пик, самоизолировались, да и спад пошел, а так это все по кругу будет идти.
Гость
2 июня 2020, 11:37
Мда. А перед магазинами картина маслом. На дверях вывеска, что без масок не обслуживают. И стоят покупательницы и роются в сумочках, чтобы вытащить из недр ее маску. А мужики лезут в карманы, чтобы достать маску. И так кругом. Эти походные маски выставить бы в инет с их владельцами по записям с видеокамер. И что мы хотим? Снижение заболеваемости?
Гость
2 июня 2020, 11:54
А зачем ходить в маске по улице? Особенно если обходишь людей стороной. Вы определитесь уже. Маски нужны в общественных местах: магазины, кафе, кинотеатры, салоны красоты и тд. , т.е  под крышей, ну на рынке еще, где возможна скученность народа. Маску вредно носить постоянно. Когда вы это поймете?
Гость
2 июня 2020, 12:38
Гость
2 июня 2020, 11:54
А зачем ходить в маске по улице? Особенно если обходишь людей стороной. Вы определитесь уже. Маски нужны в общественных местах: магазины, кафе, кинотеатры, салоны красоты и тд. , т.е  под крышей, ну на рынке еще, где возможна скученность народа. Маску вредно носить постоянно. Когда вы это поймете?
Никто не засталяет ее носить постоянно. Речь в комментарии шла о том, что маски носят для проформы, грязными руками выскивают грязную маску незвестно откуда и на лицо напяливают. А надо чистую маску чистыми руками дома надеть, с носа опустить и дыши на улице атмосферным воздухом. А перед входом в помещении аккуратно за внешнюю сторону на нос натянуть. Простая манипуляция. Для страховки можно и антисептиком руки обработать. Когда вы, пишущие про вред масок, это поймете?
Гость
2 июня 2020, 12:54
Гость
2 июня 2020, 11:54
А зачем ходить в маске по улице? Особенно если обходишь людей стороной. Вы определитесь уже. Маски нужны в общественных местах: магазины, кафе, кинотеатры, салоны красоты и тд. , т.е  под крышей, ну на рынке еще, где возможна скученность народа. Маску вредно носить постоянно. Когда вы это поймете?
Ну так определяйтесь уже или носить постоянно, или совсем не носить. А доставать из сумочки или из кармана(где, конечно же, стерильная чистота) замызганную маску, которой уже месяц от роду - это да, это правильно! Заходит в троллейбус дама, молодая ещё, лет сорока. В понтовой джинсе, в недешёвых кроссовках. Причесочка свеженькая, макияж. Поскольку водитель (первый раз такое слышу! ) объявляет для уважаемых пассажиров, что проезд без масок воспрещён, лезет в сумочку, достаёт маску далеко не первой свежести, которая явно лежала в сих недрах без какой либо упаковки и нацепляет на свое ухоженное личико. Причём закрывает только рот, видимо, дышит  исключительно им. Не боится заболеть? Уже переболела? Бессимптомный носитель? Только вот нюанс - одна особенность этой дамы может сыграть с ней злую шутку, если (тьфу-тьфу - тьфу!), не дай Бог, она заболеет - весу в ней килограммов 110. Один из факторов, усугубляющих течение болезни. Вопрос  - почему к себе люди относятся так безжалостно!?Что уж тут говорить об их отношении к другим.
Гость
2 июня 2020, 12:02
Да у нас в районах есть больницы, но оборудование для диагностики тяжелых заболеваний нет, поэтому люди вынуждены ездить в Читу на обследования и контроль, а так-же у нас  в Улетовском районе нет кардиолога, пульмонолога, эндокринолога, уролога хирург замещает, ну о чем можно говорить.
Гость
2 июня 2020, 13:01
Иш чего захотели! В Чите-то далеко не в каждой поликлинике есть эти спецы, а Вы в Улетах про Улеты.
Гость
2 июня 2020, 17:10
Почему карта опять не обновляется?
Гость
2 июня 2020, 21:21
Что-то только женщины у нас умирают. А говорили, что мужчины больше подвержены. 
Гость
2 июня 2020, 13:11
Сидеть дома, дышать в тряпочку отходами своей жизни деятельности, носить перчатки резиновые, чтобы нажить дерматит, мда одни мазохисты как я посмотрю. Лучшая защита от вирусов иммунитет, а от бактерий гигиена. Почему-то об этом совершенно не хотят говорить власти 
Гость
2 июня 2020, 14:20
Не надо ставить все с ног на голову. Откройте окна, балкон, будет вам свежий воздух. Закаливайтесь, обливаясь холодной водой. Занимайтесь собой - свободное время позволяет делать косметологические процедуры, самомассаж, физичеcкие упражнения дома.
Занимайтесь самообразованием, читайте книги, учите языки, освавайте новую профессию онлайн, наконец.
Занимайтесь творчеством, вяжите, рисуйте, учитесь игре на музыкальном инструменте. 
Посвятите больше времени детям и близким.
Свободное время можно заполнить массой интересных и полезных вещей.
Это не дано только тем, кто совершенно пуст внутри и для имитации жизни испытывает постоянную потребность в стимулах извне.
Гость
2 июня 2020, 14:28
Есть люди с пониженным иммунитетом в силу онкологии, хронических заболеваний, наконец, просто в силу возраста. И иммунитет им никак не поднять. Им теперь что, сразу в гроб ложиться, если такие как вы не хотят санитарные правила соблюдать? Вам то что, с иммунитетом хорошим, бессиптомно переболеете или в легкой форме, зачем в маске ходить? 
Гость
2 июня 2020, 15:42
Гость
2 июня 2020, 14:28
Есть люди с пониженным иммунитетом в силу онкологии, хронических заболеваний, наконец, просто в силу возраста. И иммунитет им никак не поднять. Им теперь что, сразу в гроб ложиться, если такие как вы не хотят санитарные правила соблюдать? Вам то что, с иммунитетом хорошим, бессиптомно переболеете или в легкой форме, зачем в маске ходить? 
Не факт, что в легкой. 
Это ещё бабушка надвое сказала.
Потом резко свои взгляды поменяет.
Но громко об этом кричать не будет.
Гость
2 июня 2020, 11:10
Если условно всех распределить по краю, который равен по территории двум - трём странам Европы, то поучиться по 1-2 больных на район. Много это или мало, решайте сами. Цифра завораживает, вызывает тревогу, но если подумать, то не так все ужасно. По это говорят уже самые видные ученые и вирусологи. 
Гость
2 июня 2020, 12:29
Будете Вы говорить, что не все так ужасно, если у Вас в доме, судя по карте, есть больные и контактные? У наших пожилых родителей много дней цифры висели, мы все переживали. Теперь у мужа на работе (работа в помешении) выявлена сотрудница с короновирусом, С признаками ОРВИ была оправлена руководством домой 2 недели назад, потом оказался короновирус. Вот теперь сиди и жди, кого перезаражала или не успела. Конечно, не ужасно, когда тебя не касается.
Гость
2 июня 2020, 12:46
Вас заклюёт сейчас секта ковид 19. Держитесь.
Гость
2 июня 2020, 15:27
Людям из групп риска, которых стараниями оптимизаторов  питания и лечения у нас в избытке, от разговоров вирусологов легче не будет. 
Гость
2 июня 2020, 11:43
Если абы да кабы но он вот он у нас в чите и зникуда не уходит и распределять надо на город и пригород а то начали опять дубоголовые