перейти к публикации
102 комментария к публикации

Ещё двое скончались в Забайкалье от коронавируса - число погибших выросло до 24

Гость
4 июня 2020, 11:40
Сначала - ситуация по контролем,теперь- и другие тяжёлые сопутствующие заболевания,что дальше?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 июня 2020, 12:12
У нас у всех почти сопутствующие заболевания.Во время не принятые наистрожайшие меры безопасности населения,приводят к многочисленным жертвам.Истребление какое то.Никто их ведь не наказывает, люди теперь и виноваты.У сильного всегда,бессильный виноват.Кому нужна такая Лапа, с полной профнепригодностью.
Гость
4 июня 2020, 12:26
В точку!
Гость
4 июня 2020, 11:32
уже бесить начинает фраза, про другие тяжёлые сопутствующие заболевания", в других городах у людей тоже есть такие заболевания, а мрут только у нас , это показатель уровня нашей медицины! люди запускают свои болезни, не могут приехать из районов в город, дорого, на местах лечение никакое! в итоге люди за 60 имеют кучу болячек! это в первую очередь вопрос к нашим властям, что сделано в медицине края, для обеспечения таких людей, профилактики и своевременного лечения! 
Гость
4 июня 2020, 11:39
что сделано? оптимизация!
Гость
4 июня 2020, 11:44
А мне интересно : где  заражаются люди с тяжелыми сопутствующими заболеваниями ? Они специально вирус ищут что-ли ? Уж эта категория граждан должна особенно соблюдать карантинные меры для себя.
Гость
4 июня 2020, 11:55
Гость
4 июня 2020, 11:44
А мне интересно : где  заражаются люди с тяжелыми сопутствующими заболеваниями ? Они специально вирус ищут что-ли ? Уж эта категория граждан должна особенно соблюдать карантинные меры для себя.
они это к слову прибавляют,что не знаете медиков,там даже и не будет этих заболеваний,так напишут,вскрытие еще не было же,все года так работали,лишь бы работать.
Гость
4 июня 2020, 11:27
Когда будет обновляться карта? 
Гость
4 июня 2020, 12:35
Почему карта вирус 75 не обновляется уже несколько дней?  1218 чел заболевших на ней. Секретность до абсурда доходит.  Почему не давать инфо по населенным пунктам, чтобы люди хотя бы осторожнее были. А так, уже достала эта секретность, что все  плевали на вирус, нету его - как заявляют многие. По улице все ходят, бродят, как обычно, куда не лень. Все торговые точки работают и нас___ть всем на вирус. 
Гость
4 июня 2020, 12:35
А те, кто в "легкой" и те, кто не могут добиться тестирования?
Смело можно умножать, как минимум, на 3!
Вроде и статистику "подкорректировали" и команда "всем не болеть" дана, и тестируют только небольшую часть болеющих, а количество "выявленных" все растет и растет!
Гость
4 июня 2020, 13:19
а деньги то когда тратить если все сидеть карту обновлять)
Гость
4 июня 2020, 15:15
Если есть у человека сахарный диабет, то нужен постоянный контроль уровня сахара, контроль АД,своевременное питание диета №9. Если инсулинозависимый, то вводить инсулин. Если на таблетках соблюдать время приёма. Иногда одному человеку нужно несколько раз измерять сахар. Иначе может уйти в кому,пока от ковида только кислородную маску пихать. Соблюдается ли всё это при лечении такого человека с ковид. Персонал с врачом должны быть с опытом и очень ответственными к работе! Ну и с другими заболеваниями тоже индивидуальный подход, а не по протоколу лечения ковид. 
Гость
4 июня 2020, 12:05
Как видно из статистики в основном погибают больные с сопутствующей патологией, резюме. Надо открывать стационары для лечения этой патологии, иначе количество смертей будет расти.
Гость
4 июня 2020, 12:23
и я о том же,раньше свои болячки люди лечили в больницах,на приемы, на капельницы ходили,ложились на дневной или плановый стационар. А теперь никуда не попадешь,приема нету,не то чтобы на капельницы или на уколы,про это вообще речи нет. Вот все болячки и обостряются. Их никто не лечит, только свой короновирус трясут. дурдом
Гость
4 июня 2020, 12:52
Вы как будто первый день в Чите живете. Уже забыли про вспышку заболевания в онкологии? Вот они и умирают. Никто за эту вспышку не понес никакого наказания. 
Гость
4 июня 2020, 12:54
Гость
4 июня 2020, 12:23
и я о том же,раньше свои болячки люди лечили в больницах,на приемы, на капельницы ходили,ложились на дневной или плановый стационар. А теперь никуда не попадешь,приема нету,не то чтобы на капельницы или на уколы,про это вообще речи нет. Вот все болячки и обостряются. Их никто не лечит, только свой короновирус трясут. дурдом
Ели на капельнице окажется человек зараженный, то будет большая вспышка, как уже было в онкологическом. Больные люди самые уязвимые. Хотите рискнуть? По сути, замкнутый круг получился, не лечить нельзя, и лечить опасно. Вы бы что могли предложить, как организовать лечение, чтобы не заразить коронавирусом?
Гость
4 июня 2020, 12:53
Карту обновите 
Гость
4 июня 2020, 12:04
Мне кажется или когда все было открыто, то заболевших было меньше? 
Гость
4 июня 2020, 12:22
Смелости не хватает у власти закрыть всё дней хоть на 10, те же рынки и магазины все, кроме продуктовых, не ограничить, а именно закрыть совсем. В строительных магазинах люди толпятся, не соблюдая никакую дистанцию, да и везде никто ничего не соблюдает, вот и прёт эта зараза,  я удивляюсь, как врачи ещё справляются. Детей зачем-то на улицу отпускают, они бегают целыми толпами, а если в доме больной есть и не обработано как следует, то ребёнку очень легко подцепить вирус в подъезде: перила, кнопки лифта, домофона, а потом чипсы, мороженое, конфеты грязными руками и всё, заражение обеспечено, причём всей семье. И не надо писать, что нужны прогулки и свежий воздух, нужны, но с предельной осторожностью. Последствия от коронавируса тяжёлые, лёгкие поражаются сильно, неизвестно, восстановятся ли потом.
Гость
4 июня 2020, 13:23
Толку закрывать рынки и магазины, если все ходят на работу, едут к месту трудовой деятельности на общественном транспорте? Тогда уж все закрывать как в Китае с введением комендантского часа. Но тут же взвоют защитники прав человека и рухнет экономика.
 Поэтому выход у нас один - переболеть и получить коллективный иммунитет. 
Гость
4 июня 2020, 13:42
В продуктовых как раз и толпы народа. Ах да я забыла, туда вирус не залетает, откупились хозяева, наверное 
Гость
4 июня 2020, 13:52
Гость
4 июня 2020, 13:23
Толку закрывать рынки и магазины, если все ходят на работу, едут к месту трудовой деятельности на общественном транспорте? Тогда уж все закрывать как в Китае с введением комендантского часа. Но тут же взвоют защитники прав человека и рухнет экономика.
 Поэтому выход у нас один - переболеть и получить коллективный иммунитет. 
Да нет иммунитета у переболевших, запомните это уже раз и навсегда. Есть только у тех, у кого обнаруживаются антитела, но это очень маленький процент! А вот последствия от ковида очень серьёзные, практически на все органы, даже на головной мозг!  Это на грипп вырабатывается иммунитет, а на корону - очень редко. 
Гость
4 июня 2020, 12:28
От других болезней больше людей умирает. Когда прекратят эту истерию с "барановирусом"? Намордники уже надели, остались ошейники не одеты.
Гость
4 июня 2020, 13:06
Странный у нас народ. Ведь вроде все правильно сказал, что "От других болезней больше людей умирает".  И я полностью с этим согласен! Однако минусуют. А посчитать, что на почти миллионное Забайкалье подтверждён 1321 случай заражения и выздоровело более 700, то получается, что около 600 человек еще могут полностью выздороветь.  Да и в % отношении эта болячка унесла мизер, по сравнению с обычным гриппом. Еще раз: 1321 случай от 1000000 в % это сколько?
Гость
4 июня 2020, 13:22
Гость
4 июня 2020, 13:06
Странный у нас народ. Ведь вроде все правильно сказал, что "От других болезней больше людей умирает".  И я полностью с этим согласен! Однако минусуют. А посчитать, что на почти миллионное Забайкалье подтверждён 1321 случай заражения и выздоровело более 700, то получается, что около 600 человек еще могут полностью выздороветь.  Да и в % отношении эта болячка унесла мизер, по сравнению с обычным гриппом. Еще раз: 1321 случай от 1000000 в % это сколько?
Реально надоели с другими болезнями сравнивать этот ковид и с гриппом тоже, не надоело тебе писать одно и то же? Уже наизусть твою писанину выучили и эти процентные соотношения, не верю, что они правильные и не из пальца высосаны 
Гость
4 июня 2020, 13:39
Гость
4 июня 2020, 13:22
Реально надоели с другими болезнями сравнивать этот ковид и с гриппом тоже, не надоело тебе писать одно и то же? Уже наизусть твою писанину выучили и эти процентные соотношения, не верю, что они правильные и не из пальца высосаны 
Как можно выучить наизусть мои высказывания, если я впервые высказался здесь?)))  Что касается % то я так понимаю образования не хватает, чтобы посчитать? Тогда и не высовывайся и продолжай сосать.. свой палец
Гость
4 июня 2020, 12:36
Судя по карте, скоро легче будет перечислить дома, в которых нет коронавируса
Гость
4 июня 2020, 13:14
Глупее комментария не придумать. Значит на весь край 1321 случай заражения, а домов в Чите по вашему всего 1500?)) Тут не карту надо обновлять, как вам советуют, а включить серое вещество в работу, при условии. что оно есть.
Гость
4 июня 2020, 13:55
Гость
4 июня 2020, 13:14
Глупее комментария не придумать. Значит на весь край 1321 случай заражения, а домов в Чите по вашему всего 1500?)) Тут не карту надо обновлять, как вам советуют, а включить серое вещество в работу, при условии. что оно есть.
Карту посмотри и сравни, а не бравируй тут липовыми цифрами, не получилось у тебя сумничать.
Гость
4 июня 2020, 16:23
Гость
4 июня 2020, 13:14
Глупее комментария не придумать. Значит на весь край 1321 случай заражения, а домов в Чите по вашему всего 1500?)) Тут не карту надо обновлять, как вам советуют, а включить серое вещество в работу, при условии. что оно есть.
О процентах,при ковиде лучше бы знать кто среди этих 600 лежит уже месяц,большинство выздоравливающих это легкобольные,неделю,две и они выздоровели.Но вот в день заболели 50 человек,45 через две недели выписались а пять продолжили находиться в тяжёлом состоянии и вот эти тяжёлые накапливаются и занимают места в реанимации, пошёл третий месяц и сколько таких накопилось,а вы проценты считаете.Нормальному человеку интересно сколько таких тяжёлых накопилось,какие шансы,сколько мест в реанимации.
Гость
4 июня 2020, 11:41
Где карантин все шарятся по улицам в угдан якобы карантин где почему расслабились наблюдение 
Гость
4 июня 2020, 11:27
А что, счёт погибших ведётся только в моностационарах, а кто дома умер с подтвержденным короновирусом, их в счёт не берут?! 
Гость
4 июня 2020, 11:57
Ерунду не пишите, если человек переносит эту болезнь в тяжелой форме, которая может привести к гибели, то он не будет находиться дома. Все таки бесполезно читинцев призывать к сознательности, нужно вводить полный контроль за любыми передвижениями и очень жестко наказывать нарушителей, только тогда можно будет остановить распространение этой заразы. 
Гость
4 июня 2020, 12:09
Не баламуть, у нас что, такие случаи были что ли? Тогда факты давай, не надо голословности.
Гость
4 июня 2020, 12:32
Гость
4 июня 2020, 11:57
Ерунду не пишите, если человек переносит эту болезнь в тяжелой форме, которая может привести к гибели, то он не будет находиться дома. Все таки бесполезно читинцев призывать к сознательности, нужно вводить полный контроль за любыми передвижениями и очень жестко наказывать нарушителей, только тогда можно будет остановить распространение этой заразы. 
Ну да  соглашусь, ещё нашлись бы те, кто осуществлял бы этот контроль и наказывал.
Гость
4 июня 2020, 13:23
Я один обратил внимание на то, что комментарии с призывами "ввести контроль"; "Усадить всех по домам." и им подобные отмечаются +; А все доводы, что от этого умирает меньше чем в автокатастрофах и " другие тяжёлые сопутствующие заболевания" тут же минусются. Похоже кому-то реально хочется загнать народ по домам до голосования по поправкам в Конституцию, а после на волне обновленного парада, выпустить всех на участки для голосования, чтобы явкой обеспечить легитимность этой процедуры.
Гость
4 июня 2020, 13:58
Слушай, уйди, а? Ну глупости ты пишешь, где кого загнали по домам? На улицу-то посмотри, и хватит писать про другие болезни,  автокатастрофы и прочее, ты уж реально зациклился на этом, надоел, ну  честно.
Гость
4 июня 2020, 14:18
В России в дтп в январе-марте (за 3 месяца) погибло 3023 человека, от ковида за 2 месяца умерло 5215, и смертность пока только растет, сейчас в день умирает в 2 раза больше человек, чем в апреле.
Гость
4 июня 2020, 14:33
Гость
4 июня 2020, 13:58
Слушай, уйди, а? Ну глупости ты пишешь, где кого загнали по домам? На улицу-то посмотри, и хватит писать про другие болезни,  автокатастрофы и прочее, ты уж реально зациклился на этом, надоел, ну  честно.
Надоели тут такие как ты, которые пытаются всеми правдами и не правдами загнать людей по домам. Не нравится мое мнение-не читай! Ну попробуй его опровергнуть)) Цыплят по осени считают. Посмотрим после 17 часов, когда в администрациях закончится рабочий день сколько плюсиков наберет твой коммент))
Гость
4 июня 2020, 12:05
Все это фейк на мировом уровне, раньше тож люди умирали от пневмонии и т.д.
Хорошая возможность "управлять"  людьми! НЕ ПРАВДА ЛИ?)))
Абсурд и фейк состоит в том, что не введя карантин как положено, посадили всех на самоизоляцию, выдумали время выгула людей, будто вирус тоже по  часам работает.
Любой вирус погибает при  т-ре больше 20град и на солнце. 
Почему мы все с ума сходим?
Гость
4 июня 2020, 12:17
Кстати, за этими "управляторами" уже выехали! 
Гость
4 июня 2020, 12:31
Ковид при 70 градусах погибает.
Гость
4 июня 2020, 13:09
Значит это кому то надо!  С 26.03.2020 по сегодняшний день в Заб.крае умерло 2130 человек,24 из них с коронавирусной инфекцией. От чего умерли 2106 человек? 
Гость
4 июня 2020, 17:42
Это уже просто смешно! А где их хоронят? Или братскую могилу сделали?😂😂😂
Гость
4 июня 2020, 22:00
УК Лидер вообще "выше коронавируса"-Всех сотрудников гонят на СУББОТНИК--6 июня!
Гость
4 июня 2020, 11:57
Скоро будет так - Пьяный мужчина, выпал из окна 13 этажа, и умер от короновируса!😁
Гость
4 июня 2020, 14:25
карту карту карту карту - эта карта помогает больше чем мчс и дума вместе взятые