перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Рекордный прирост больных COVID второй день подряд фиксируют в крае — за сутки 77 случаев

5 июня 2020, 10:47
Гость
5 июня 2020, 10:53
Что - то пошло не так. Думаю кадровая чехарда с министрами здравоохранения и кураторство Ванчиковой тоже сыграли в этом неположительную роль.
Гость
5 июня 2020, 11:21
Кадровая чехарда у Трампа. Вот там мрут как мухи. 
Гость
5 июня 2020, 12:16
Где же наш "коренной забайкалец"
С нековиданной смертью в устах?
Обнулением он занимается
У единой россии. В кустах.
Гость
5 июня 2020, 12:59
Гость
5 июня 2020, 12:16
Где же наш "коренной забайкалец"
С нековиданной смертью в устах?
Обнулением он занимается
У единой россии. В кустах.
Слабенькое стихо. Потуги не беременной женщины - родить.
Гость
5 июня 2020, 10:56
И снова двое умерли. А карта до сих пор на 3 июня.
Гость
5 июня 2020, 11:05
кто отвечает за карту кто и сколько поимел с этого? когда обнародуют уже?
Гость
5 июня 2020, 12:14
Получается, чисто арифметически, больных на сегодня 622 (1398 -750 выздоровили-26умерло). Много для края больных? 
Гость
5 июня 2020, 12:27
Гость
5 июня 2020, 12:14
Получается, чисто арифметически, больных на сегодня 622 (1398 -750 выздоровили-26умерло). Много для края больных? 
Много. Ни в одном другом регионе такого прироста за сутки нет. И будет увеличиваться, потому что в мае начался массовый выход на гулянье тех, кто засиделся дома. Сейчас, несмотря на просьбы губернатора и выражение обеспокоенности на самом верху, самоизоляция "обнулилась", никого теперь не усадить. Время упущено, полумеры, которые чаще всего носили лишь декларативный характер, не принесли результатов. Теперь только пожинать. Грустно, товарищи. 
Гость
5 июня 2020, 12:30
Выявите лучше источники заражения. 
Гость
5 июня 2020, 16:32
Поздно, уже не догнать.
Гость
5 июня 2020, 11:07
Может пора министру здравоохранения доложить налогоплательщикам, как происходят заражения? Где, в каком магазине, на какой улице? Или все таки из-за того, что не организован контроль в аэропорту и на вокзалах? Почему в больницах массовые заражения? 
Гость
5 июня 2020, 11:25
А Саватеева бесплатно все знает и рассказывает! Ее в министры!
Гость
5 июня 2020, 11:44
В больницах ковид поселился навеки. 
Гость
5 июня 2020, 12:12
Гость
5 июня 2020, 11:25
А Саватеева бесплатно все знает и рассказывает! Ее в министры!
А почему бы и нет?Местные себя проявили, каждый день умирают.Сейчас еще прилетят с заразой,все пооткрывали.Бог бы их наказал за людские жизни и слезы.
Гость
5 июня 2020, 11:01
Для чего весь апрель просидели дома? 
Гость
5 июня 2020, 11:05
я не сидел и не болею
Гость
5 июня 2020, 11:10
Для того, чтоб число умерших и заболевших не было раза в три больше .. 
Гость
5 июня 2020, 11:23
Гость
5 июня 2020, 11:05
я не сидел и не болею
А руки хоть моешь?)))
Гость
5 июня 2020, 11:06
Ничего удивительного, если полный Аннанизм в минздраве
Гость
5 июня 2020, 11:17
Давайте порассуждаем немного. Пугающие цифры для чего? Правильно, чтобы привлечь деньги из федерального бюджета для медицины. А их, очевидно не дают. Тогда как ещё обратить внимание? Правильно! Накрутить статистику. И чтобы всё выглядело тип-топ, пригнать полевой госпиталь. Хотя, казалось бы для чего, если 648 человек находится под наблюдением, из которых большая часть больные в легкой степени? Опять же для поддержания статистики. И ни за что легких больных не выпустят-пока не дадут денег. И должны дать, если отмена пендемии уже назначена на 1 июля. А по другому никак. И больше чем уверен, что с появлением полевого госпиталя статистика кубарем покатится вниз. Дней за 10-15 всех вылечат.
Мое глубокое сожаление рядовым медикам, ставшим заложниками ситуации и рядовым гражданам, попавшим в руки к этим медикам. Терпения Вам, и скорейшего освобождения! Немного осталось потерпеть-скоро всё закончится.
В истории это запомнится как трехмесячная война 20 года. Только и останется догадываться о том, кто и с кем воевал.
Гость
5 июня 2020, 11:32
Ни прибавить, ни убавить !
Гость
5 июня 2020, 11:47
Чувствуется, скучно вам живется) Такой поток сознания.
Гость
5 июня 2020, 12:04
Какая уверенность,да наши и рады статистику уменьшить но не получается,какие деньги,царь сердится,парад надо проводить а тут Забайкалье статистику портит.
Гость
5 июня 2020, 13:32
Значит, так.
Изолировать вновь прибывших из других регионов теперь нет смысла, т.к. вирус расползся по всему краю. Это первое. Да и раньше по той же причине особого смысла не имело, потому что рано или поздно вирус в Забайкалье все равно занесли бы.
Границы надо было закрывать в начале года. Или хоть Москву при появлении первых заболевших.
Второе. Россия в плане вируса идет по пути США, и впереди еще далекий путь. Ни о какой стабилизации ситуации речи быть не может, потому что ежесуточно по стране выявляют по 8 с лишним тысяч больных.
Третье. То, что все переболеют - не факт. Как бы ни складывалась ситуация, этого следует избежать и каждому об этом необходимо подумать. У нас и так население здоровьем не блещет, а вирус, помимо прочего, может поражать центральную нервную систему. Ученые опасаются, что у переболевших женщин могут возникнуть проблемы с деторождением.
Четвертое. Кадровая чехарда в министерстве здравоохранения влиять на сложившуюся ситуацию уже не может. Есть совершенно резонные вопросы к Кожевникову по поводу того, почему край своевременно не был обеспечен СИЗами. Об этом нужно было позаботиться в январе-феврале.
Как ни печально говорить об этом, но все же основная причина заболеваемости, это дурость населения. Это пятое.
Шестое. Наводнение скоро. Вода поднимается.
Гость
5 июня 2020, 15:48
Вы правы а ведь царя парадом надо порадовать,за поправки проголосовать а потом будь что будет.Про дурость вы правы,вот в деревню студент из Питера прилетел,нормальные люди поступают как,студент добровольно сидит в самоизоляции,родственники и друзья не бегут навестить студента.Но у нас наоборот,приехал,по гостям,потом два десятка заболевших,вот кто виноват.Вот многие работают вахтами,вернулись домой и что,пошли по деревне,по друзьям,все вахтовику рады.А вот оказался больной,заразил и люди претензии только к вахтовику но ведь сами то чём думали.Общение на улице,это так обязательно общаться по старому,ведь можно расстояние соблюдать или по телефону общаться.Вот барак,вечером как обычно вышли мужички с пивасиком и водочкой,бабушки на лавочке посидеть,сидят,обсуждают ковид не понимая что рискуют,что можно сохранять дистанцию выйдя подышать воздухом.
Гость
5 июня 2020, 16:47
Гость
5 июня 2020, 15:48
Вы правы а ведь царя парадом надо порадовать,за поправки проголосовать а потом будь что будет.Про дурость вы правы,вот в деревню студент из Питера прилетел,нормальные люди поступают как,студент добровольно сидит в самоизоляции,родственники и друзья не бегут навестить студента.Но у нас наоборот,приехал,по гостям,потом два десятка заболевших,вот кто виноват.Вот многие работают вахтами,вернулись домой и что,пошли по деревне,по друзьям,все вахтовику рады.А вот оказался больной,заразил и люди претензии только к вахтовику но ведь сами то чём думали.Общение на улице,это так обязательно общаться по старому,ведь можно расстояние соблюдать или по телефону общаться.Вот барак,вечером как обычно вышли мужички с пивасиком и водочкой,бабушки на лавочке посидеть,сидят,обсуждают ковид не понимая что рискуют,что можно сохранять дистанцию выйдя подышать воздухом.
Да нет уже смысла голосовать за поправки, все уже решено без нас и признано легитимным.
Путин совершенно независим от мнения большинства и если он его как-то формирует, то исключительно для блезиру, чтоб было чем крыть Трампу какому-нибудь. Хотя и мнение Трампа ему по барабану по большому счету.
Вот счета за границей, принадлежащие верхушке, так сказать, ему? надо полагать, небезразличны.
Вообще нет смысла голосовать. Это спектакли.
Банальный тоталитарный режим. И всем пива в баре за счет заведения.
Гость
5 июня 2020, 17:33
Гость
5 июня 2020, 16:47
Полностью согласен с вами, хватит народ кошмарить. Проснитесь люди это как так можно отупеть. 
Гость
5 июня 2020, 12:18
С нашей организацией противоэпидемических мероприятий догоним и перегоним и Америку и Дагестан. Хоть здесь первое место. Ценой человеческих жизней.
Гость
5 июня 2020, 11:44
Нельзя ли озвучить где и сколько. Если с инфекционки с КСК то можно наверно не считать в свежее количество, там же специально  моногоспиталь для ковид. 
Гость
5 июня 2020, 12:17
ВАнчикова, идите работайте в красную зону.вы же врач,покажите пример.Про вас пишут одно плохое,спасите жизни людские,как врач, а не кабинетная.
Гость
5 июня 2020, 11:11
У знакомого взяли тест на коронувирус тест пришел отрицательный, а на следующий день позвонили сказали положительный,  ни каких симптомов нет.  Как так может быть?? 
Гость
5 июня 2020, 11:38
Что ж вы такие дремучие-то. Во-первых, у вируса длинный инкубационный период, человек вирус выделяет уже, а заболеть может через 2-3-4 недели. А может и совсем не быть симптомов, бессимптомное носительство. Антитела при этом не вырабатываются, т.е., возможно повторное заражение, и оно может быть уже с симптомами.
Гость
5 июня 2020, 11:56
Гость
5 июня 2020, 11:38
Что ж вы такие дремучие-то. Во-первых, у вируса длинный инкубационный период, человек вирус выделяет уже, а заболеть может через 2-3-4 недели. А может и совсем не быть симптомов, бессимптомное носительство. Антитела при этом не вырабатываются, т.е., возможно повторное заражение, и оно может быть уже с симптомами.
Мели Емеля, твоя неделя!😈👿
Гость
5 июня 2020, 12:58
Гость
5 июня 2020, 11:38
Что ж вы такие дремучие-то. Во-первых, у вируса длинный инкубационный период, человек вирус выделяет уже, а заболеть может через 2-3-4 недели. А может и совсем не быть симптомов, бессимптомное носительство. Антитела при этом не вырабатываются, т.е., возможно повторное заражение, и оно может быть уже с симптомами.
Хитрый вирус , когда нужно симптомный   и когда  никаких признаков  ,то тоже может    иметься  в наличие .При таком раскладе можно любого упечь в больничку с несуществующим заражением ..В какой лживой и отвратительной , не соблюдающей права и свободы граждан стране мы живем .То ли еще будет .
Не было бы так смешно если бы не было так грустно
Гость
5 июня 2020, 11:15
Да вы задалбали с этой ванчиковой что измениться от того что её уберут сами люди что творят игнорируют все  и вся шатаются везде все пооткрывали можно нельзя никаких правил не соблюдают как будто уже победили эту заразу власти примите м еры примите всех
Гость
5 июня 2020, 11:29
В отставку Ванчикову!Почему она сама не среди врачей, сражающихся с пандемией?
Гость
5 июня 2020, 10:54
А это число с китайцем Ваней или нет? Без него статистика не клеится.
Гость
5 июня 2020, 13:13
Надо пересчитывать 
Гость
5 июня 2020, 11:40
У скольких из этих 77 диагноз точно подтвердился два теста подряд?  Давайте цифры пожалуйста, а то кошмарите народ, и все паникуют верят ведь. 
Гость
5 июня 2020, 10:57
саша, аня и аегмуша, а не пора ли вам на хаус?
Гость
5 июня 2020, 11:40
Это поможет банам-читинцам перестать быть баранами? Как-то улучших их отношение к своей и чужой жизни? Сомневаюсь
Гость
5 июня 2020, 11:49
Гость
5 июня 2020, 11:40
Это поможет банам-читинцам перестать быть баранами? Как-то улучших их отношение к своей и чужой жизни? Сомневаюсь
Эти лозунги помогут троллям на пивасик заработать, на большее они не способны.
Гость
5 июня 2020, 22:59
Пока вакцина не создана, так и будет гулять короновирус. Да и пик еще не прошли.
Гость
6 июня 2020, 11:32
Это уже устаревшие данные. А сколько заболело на 6 июня?
Гость
5 июня 2020, 18:20
Почему работают клубы гербалайв по байкальской по шилова.
5 июня 2020, 19:51
они же так называемыми "продуктами торгуют"!
Гость
5 июня 2020, 21:30
Да уж!
Гость
5 июня 2020, 12:56
Нужно срочно продлить карантин и самоизоляцию до октября 2020 г., в противном случае могут заразиться все забайкальцы.