перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Почти половина умерших с коронавирусом в Забайкалье оказались онкобольными

Гость
5 июня 2020, 13:42
А вторая половина умерших, скорее всего от того скончалась, что перестали хронически больных лечить 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июня 2020, 13:27
Это прогнозировалось сразу после вспышки в онкологическом. Только вот ответит ли за это кто-нибудь по уголовному кодексу? Или только нас будут во всем обвинять в пиар-роликах, что плохо ,,самоизолируемся, маски не носим, да штрафовать за это по кодексу административному?
Гость
5 июня 2020, 14:06
США предъявили иск Китаю. Я думаю, что вирус Американский! А кто рак изобрел?
Гость
5 июня 2020, 13:22
Но вот опять же. А как с другими регионами? Там что, тоже онкобольные в лидерах по смертности? Если это не так, то кто то же должен делать анализ смертности? 
Вы, там в минздраве, что вообще не понимаете, для чего Вы там находитесь?
Кто нибудь может остановить беспредел в этой чиновничьей братии?
Этот вирус выдал "на-гора" то, что медицина в полном упадке. И это не касается практикующих врачей, средний, младший персоналы. Это чиновничья братия из министрства. По какого Вам вообще деньги платят и для чего Вы вообще ходите на работу, если её можно назвать работой?
Гость
5 июня 2020, 13:33
Медицину оптимизировал обнуленный, ну а краевой Минздрав ему подчиняется. Все обнулили-оптимизировали-приватизировали. 
Гость
5 июня 2020, 14:54
Гость
5 июня 2020, 13:33
Медицину оптимизировал обнуленный, ну а краевой Минздрав ему подчиняется. Все обнулили-оптимизировали-приватизировали. 
Оптимизировали поликлиники и стационары, но никак ни Минздрав. Он всё расширяется вширь, в комнатушках Минздрава заб. края "специалисты" уже не помещаются, а желающих туда попасть растёт с каждым днём. Эти врачебные "специалисты" не видят и не хотят знать, что происходит за стенами Минздрава, в поликлиниках и больницах. Зарплаты у них - достойные, но хочется больше. Поэтому даже Путинские надбавки, предназначенные врачам за работу с короновирусниками, в первую очередь себе, любимым, начислили.
Гость
5 июня 2020, 19:11
Берите больше, во сём мире медицина в упадке! 
В эпоху интернета, везде все видно! Чего пургу нести!
Гость
5 июня 2020, 13:03
Живем около площади Декабристов, самый центр, Забрабочего 15, в доме 7! человек разной степени заболевших-переболевших. Лидер.Никто и никогда ни разу не обработал наши подъезды. Чего мы хотим? Какие противоэпидемические мероприятия?
Гость
5 июня 2020, 13:14
А вы в управляющую компанию обращались? Это их обязанность
Гость
5 июня 2020, 13:20
паникер, надень себе на голову трехлитровую банку и живи!  скоро будет вероятно такая мера для тех, кто повелся на бункерные сказки
Гость
5 июня 2020, 14:09
Наша уборщица в подъезде постоянно хлорку добавляет, когда моет. Баба Шура говорит, что против хлора нет приема.
Гость
5 июня 2020, 14:00
Надо сидеть и ждать
Гость
5 июня 2020, 16:36
Коронавирус и пожары как способ поправить в регионах состояние. Осипов в данном случае действует как и  руководители иных регионов. Кричи больше "караул" может  и получишь добавку из федеральных ресурсов. Борис Петрович
Гость
5 июня 2020, 13:59
Каждый день была статистика, писали какие были сопутствующие заболевания, ни разу не писали что был человек с онкологией. Сегодня выдают что 12 человек было с онкологией. 
Гость
5 июня 2020, 14:31
Так они писали,тяжёлые сопутствующие заболевания ,я думал что человек 20 с онкологией,вот интересно про 14 остальных,что за тяжёлые сопутствующие заболевания,просто каждый раз Минздрав оправдывался,мол ничего сделать не могли,такие болезни,что за страшные болезни у 14 человек были.такое впечатление что партизаны в минздраве,все сведения только под пыткой можно узнать.Карта не обновляется,откуда сразу 77 человек непонятно,может ещё где то очаг инфекции.Большое количество выздоровевших это результат что много легко больных госпитализируют,они недели две и на выход а сколько людей уже больше месяца лежат.Может сделать программу для легкобольных как в Москве и пусть лежат дома,купить пульсометры и пусть следят за содержанием кислорода,может у некоторых и ковида нет,вот если кислород в крови падать будет то госпитализировать.
Гость
5 июня 2020, 16:44
КТо -нибудь ответит за смерти онкобольных? от короновируса или от онкологии?
или никто не идит причинно следственной связи  ? Широко закрытые глаза
В.В.Путин мы тут!
Гость
5 июня 2020, 22:56
Я тоже тут. Ещё жива
Гость
5 июня 2020, 13:15
Они умерли не от короны, а от плохого лечения онкобольных!
Гость
5 июня 2020, 22:49
Не только. Я причастны. К онкобольным. 
Гость
6 июня 2020, 10:37
Как раз от короны! Чтоб вы знали,люди которые проходят лечение от рака не обладают иммунитетом. 
Гость
7 июня 2020, 00:01
От отсутствия лечения! 
Гость
5 июня 2020, 14:48
А остальные от инфаркта, инсульта и просто от старости? 
Гость
5 июня 2020, 23:06
 а что, онкологические умирают только от онкологии? Ваще-то мосдепздрав объяснил, что в статистику в России попадают только те, кто умер ОТ КОВИДА, а не с ковидом.
А у тех, кто на химии иммунитета нет, от слова "совсем". 
Гость
5 июня 2020, 14:18
Надо знать и бороться.
Гость
5 июня 2020, 20:39
Ну это не удивительно совсем. Люди, проходящие лечение в онкологическом диспансере не имеют иммунитета от слова "совсем". И естественно организм не сопротивляется. Умерли они не от онкологии разумеется, а от того что организм не справился с вирусом. От того что у больных на химиотерапии отсутствует иммунитет
5 июня 2020, 13:27
Зато у нас по Гаюсана 28 вчера была замена умных эл.счетчиков во всём доме.И это в период самоизоляции!Вот где живая зараза.Додумались же.
Гость
5 июня 2020, 13:46
А у нас начали ремонты спортзала, детского сада, дороги и ещё дома культуры. Приехали непонятные бригады и непонятно откуда, дышат на сельских жителей во время эпидемии. Эта власть совсем обнаглели уже. 
Гость
5 июня 2020, 14:02
Жизнь продолжается. всему свое время.
Гость
5 июня 2020, 14:04
Гость
5 июня 2020, 13:46
А у нас начали ремонты спортзала, детского сада, дороги и ещё дома культуры. Приехали непонятные бригады и непонятно откуда, дышат на сельских жителей во время эпидемии. Эта власть совсем обнаглели уже. 
Что с ней делать? Пособия детям еще выдают, безработным. Еще дороги ремонтируют, мосты, строят планы на будущее.
Гость
5 июня 2020, 13:07
Этот грех, на нашем правительстве.Каждого найдет бумеренг.
Гость
5 июня 2020, 13:28
Вы знаете я думаю что реальная причина этого дурдома долгое время будет засекречена. Если народу сказать правду то рухнет любая политическая система в любой стране. Другие страны открываются внутри себя, снимают карантин, хотя количество больных растёт. Больных перестают изолировать, но смертность не растёт, лекарства до сих пор нет. Если когда то выяснится что главы государств просто валяли дурака то это будет их концом.
Гость
5 июня 2020, 18:00
Лечение они получали в срок в онкологическом. Там их и заразили, наверное. Кто несет ответственность? 
Гость
5 июня 2020, 23:00
Меня никто не заразил. И спасибо всем работникам, кто проводил химиотерапии, зная что уже есть корона
Гость
6 июня 2020, 01:49
Доклад главврача:
Умер очередной больной короновирусом.
Врачи:  
Дак у него огнестрел!?
Главврач:
Это сопутсвуещее заболевание.
Гость
6 июня 2020, 13:04
Констатация фактов, это только констатация фактов. Ну молодцы , расписались в своей .
Гость
5 июня 2020, 15:50
Путин политический труп. Развалил в стране все. Поэтому стремится быстрее обнулиться, надеясь, что избежит трибунала.
Гость
5 июня 2020, 16:31
Какого трибунала? Какой труп? Ты опять боярки нафигачился что ли?