перейти к публикации
128 комментариев к публикации

Врач московской бригады заявил о тревожной обстановке с COVID в Забайкалье

Гость
12 июня 2020, 10:52
Какая дисциплина, если нас возят туда сюда, из больницы в больницу меняют ковидников по стационарам, зачем и кому это надо не известно?! Условия лечения.нет слов.и жаловаться не кому! 
Гость
12 июня 2020, 10:43
В регионе ни одного решения без благословения Москвы не принимается. Так кто виноват?
Гость
12 июня 2020, 08:50
Скажу больше, в Забайкалье тревожная обстановка не только с Ковид-19 и не думаю, что обнуления царя нам поможет, тут всю  систему менять нужно.
Гость
12 июня 2020, 10:14
А вчера была главврач 52 больницы Марьяна Лысенко
Гость
12 июня 2020, 10:50
Или их двое, или Марьяна и не вылетала в Читу
Гость
12 июня 2020, 08:37
С самодисциплиной как раз и беда в забайкальском крае. 
Гость
12 июня 2020, 08:56
Можно подумать в мск все по домам сидели
Гость
12 июня 2020, 09:05
У нас не только с дисциплиной беда.мы в рейтинге рухнули на последнее место по условиям жизни
Гость
12 июня 2020, 09:16
Гость
12 июня 2020, 09:16
У нас не только с дисциплиной беда.мы в рейтинге рухнули на последнее место по условиям жизни
Да мы там и были. 
Гость
12 июня 2020, 15:37
Накажите виновных, в первую очередь Лапу, никчемный специалист, давно пора заменить
Гость
12 июня 2020, 09:51
В ЗабайКАЛье, тревожная обстановка везде, качество жизни. (как мы могли рухнуть со дна?). Мы из года в год лидеры всех антирейтингов. 
Гость
12 июня 2020, 11:24
Пожалуйста, не оскорбляйте мое Отечество- ЗАБАЙКАЛЬЕ.  Мой край не виноват, что живут здесь временщики, которые продадут и мать родную, а потом уедут в менее ими разоренные края, и будут жировать на деньги с продажи моей Родины.
Гость
12 июня 2020, 14:44
Гость
12 июня 2020, 14:44
Пожалуйста, не оскорбляйте мое Отечество- ЗАБАЙКАЛЬЕ.  Мой край не виноват, что живут здесь временщики, которые продадут и мать родную, а потом уедут в менее ими разоренные края, и будут жировать на деньги с продажи моей Родины.
В крае живут люди, которые смотрят на все это и молчат по принципу моя хата с краю. Когда хочешь что-то здесь решить, чтобы улучшить условия банально на придомовой территории, в подъезде. Все молчат и терпят. А потом только в комментариях митингуют и на кухне после 0,5 л. Своим безразличием ко всему мы и пришли к последнему месту. За чем напрягаться властям, когда всех все устраивает и не кто не требует большего. Не чего перекладывать на временщиков начните с себя и сделайте хоть что-нибудь полезного для края. 
Гость
12 июня 2020, 15:28
Гость
12 июня 2020, 15:28
В крае живут люди, которые смотрят на все это и молчат по принципу моя хата с краю. Когда хочешь что-то здесь решить, чтобы улучшить условия банально на придомовой территории, в подъезде. Все молчат и терпят. А потом только в комментариях митингуют и на кухне после 0,5 л. Своим безразличием ко всему мы и пришли к последнему месту. За чем напрягаться властям, когда всех все устраивает и не кто не требует большего. Не чего перекладывать на временщиков начните с себя и сделайте хоть что-нибудь полезного для края. 
Вот и начните, а только советы раздаете. Если вы ничего не делаете, то это не значит что я сижу сложив руки.
Гость
12 июня 2020, 16:57
Так как лекарства от вируса ещё нет надо продлить карантин.Прежде чем праздновать 9 мая и менять конституцию надо вылечить всех больных.
Гость
12 июня 2020, 18:15
не забываем про бuзнес.Хотя в Прuроде есть многое,что может прuгодuться.Небольшая peaльная удочка,a yж рыбу сами ловите.#Больных астмой лечат в солевых шахтах.#Недостаток кuслорода u болезнu печенu-вuтамuн В15. #Кора осuны-прu стафuлококке,заболеванuях желудка,вuрусных uнфекцuях дыхательных путей,разжuжает кровь,тонyc uммyнuтета u т.д.#Прu любом прuёме медuкаментов(обезбалuвающuх,протuвовирycных u т.д.) предварительно внедрить немного гепапротектора_для защиты печени.#Нашu подu u водку с перцем внедрялu для выздоравленuя_еслu это u так,то не удuвлюсь.#Как вспотеть ,чтобы сбuть температypy ? И т.д. и т.п.И прочее,и прочее.
Гость
12 июня 2020, 10:49
А статью то внимательно прочитали? Прилетел главный врач из какой то больницы и встретился с кем?,зачем? Перевожу на Ваш язык: прилетел чиновник от здравоохранения насильственно привести статистические данные к требуемому ! Добровольно,даже со специалистом по ОМР (минздравовским),местные чиновницы от здравоохранения , справится не могут! Показательная ситуация. Если не зачистят статистику до 21-23.06.20 то, провалят обнулюцию, ну и Санька с Билигмой получат люлей!, доигрались!
Гость
12 июня 2020, 11:01
Больше уменьшать не получится. По-новому и так считают. Реальные цифры это умножение хотя бы на два. ВОЗ резкое уменьшение тоже заметит. Там не дураки. И не зря сомневаются в наших цифрах.
Гость
12 июня 2020, 11:42
Гость
12 июня 2020, 11:42
Больше уменьшать не получится. По-новому и так считают. Реальные цифры это умножение хотя бы на два. ВОЗ резкое уменьшение тоже заметит. Там не дураки. И не зря сомневаются в наших цифрах.
Реальные это не на два, на двадцать ! Ну а в результате виноваты сами, не надо было в ковидницу легких складывать, как и контактных. Перекрестное инфицирование сыграло свою злую шутку! А то ,что в больницах заражаются, это было изначально прогнозируемо, экстренную помощь в жизнеугрожающих состояниях  оказывают всем, а на людях не написано с ковидом они или без. К ситуации надо относится спокойно,есть амбулаторно лечимые ковидники, пусть амбулаторно лечатся. Сейчас,в соответствии с принятыми бункерным постановлениями,финансирование истерии изменится,вольных денег уменьшится, все вернется на круги своя.
Гость
12 июня 2020, 12:28
ДБ, во что жизнь превратили. Сплошной фарс.
Гость
12 июня 2020, 14:51
В создавшейся ситуации виноваты Ванчикова, Осипов, Сапожников и Турсабаев.
Гость
12 июня 2020, 10:16
Сразу захотелось попасть на плато: плато Путорано, половить на берегу тихой речки немножко рыбы соляриус.
Гость
12 июня 2020, 11:37
Да вы поэт)
Гость
12 июня 2020, 08:49
Основная масса заболевших из мед учреждений. Какая при этом самодисциплина?
Гость
12 июня 2020, 09:09
А в медучреждении вирус просто так взял и появился? Не с улицы его занесли те, кому пофиг на все? 
Гость
12 июня 2020, 10:40
Наши медучреждения всегда были слабым звеном а теперь и подавно
Гость
12 июня 2020, 20:03
Да потому что маски и перчатки от ковид слабая защита.
Гость
12 июня 2020, 09:16
Больше церквей и больше служб при стечении народа. Вирус напугается и уйдет к печенегам.
Гость
12 июня 2020, 09:42
Себе такое добро оставьте. 
Гость
12 июня 2020, 13:15
Договарuваются на берегy,пpeжде чем плыть.Алгорuтмы paботы,аналuзы сuтуацuu, алгорuтмы лечения и т.д. Хотелось бы спросuть:_А до Вашего прuезда чем нашu медuкu занuмалuсь? Людей надобно лечuть,а не раccyждать.Одна говорuльня.
Гость
12 июня 2020, 10:39
Врач московский пусть занимается своей работой, лечением пациентов, особенно которые в тяжёлом состоянии. Это его прямая обязанность, а не болтовнёй про нашу дисциплину. 
Гость
12 июня 2020, 08:37
Осипов личным примером уважения к закону, соблюдения установленных им самим мер самоизоляции, навыками убеждения людей, а не принуждением, силой и штрафами подготовил почву для дисциплинированных действий населения по борьбе с короновирусом. Осипов, давай до свиданья.
Гость
12 июня 2020, 19:48
Что то здесь не так., что-то они затеяли. Какой-то эксперимент над Забайкальем. Можно подумать в таком масштабном городе Москва всё закончилось, а у нас дисциплина виновата.
Гость
13 июня 2020, 06:30
Наверное будем первыми по лечению вакциной. 
Гость
12 июня 2020, 16:29
В Забайкалье живут хорошие люди, добрые отзывчивые не надо валить  с больной головы на здоровую. Явно видно глупость руководителей. И не готовность  принять правильное решение. А на народ валить ее надо.  
Гость
12 июня 2020, 11:18
с самодисциплиной беда не Забайкалье а в медицинских учреждениях и в доме ветеранов в Ясной Заразу туда занесли не жители которые ходят прогулочным шагом Но это никто анализировать не будет 
Гость
12 июня 2020, 10:08
Надоели одни и те же фотки к статьям пилить, причём не читинские🙄. Врач из Москвы мужик, а на фотке женщина. 
Гость
12 июня 2020, 09:56
В Москве умерло 49 человек с короновирусом, у нас в крае 6. За прошлый день. Где тревожнее обстановка. И какой опыт будете передавать 
Гость
12 июня 2020, 10:12
А в Москве сколько населения, и сколько в Чите?! 
Гость
12 июня 2020, 10:14
В Москве примерно 12 млн жителей в Забайкалье во всем примерно 600 тысяч.вот и считай
Гость
12 июня 2020, 10:21
Сколько в Москве заболевших,сравнили Москву и Забайкалье,сравните Бурятию,Иркутскую область с Забайкальем.Кстати,кто говорил что надо сравнить смертность сегодня и в том году,в Москве за май этого года умерло в 1,5 раза больше чем в мае прошлого года.При том 2500 умерли чисто от ковида а столько записали умершими с ковидом но от других болезней.В той же Италии они все считались умершими от ковида.
Гость
12 июня 2020, 09:38
Можно остановить если наши граждане одумаются и н. Е будут надеяться на авось а задуматься и не будут шататься без нужды а властям края нужно ужесточить режим самоизоляцию что бы не одна мышь не проскачила тогда будет эфект
Гость
12 июня 2020, 10:42
А если по нужде? В поисках денег на еду?
Гость
12 июня 2020, 15:09
Гость
12 июня 2020, 15:09
А если по нужде? В поисках денег на еду?
На том свете деньги не пригодятся. Это если повезет. А может не повезти, и останешься инвалидом на всю жизнь, шагу ступить не сможешь из-за одышки. Тогда что?
А по нужде лучше использовать специально предназначенные для этого места, туалетом называются.
Гость
12 июня 2020, 15:26
Гость
12 июня 2020, 15:26
На том свете деньги не пригодятся. Это если повезет. А может не повезти, и останешься инвалидом на всю жизнь, шагу ступить не сможешь из-за одышки. Тогда что?<br>А по нужде лучше использовать специально предназначенные для этого места, туалетом называются.
По вашему мнению лучше умереть всей семьей от голода? Вы наверное не в курсе , что у людей есть естественная потребность время от времени питаться. Вы случайно не солнечным светом сыты?
Гость
12 июня 2020, 14:01
В 52 больнице глав.врач Марьяна Анатольевна Лысенко
Гость
12 июня 2020, 16:05
Эта самодисциплина безнадёжно пропивается на обосанных и заблëваных крылечках "Куража 24", заодно не давая нормальным людям спать. 
Гость
12 июня 2020, 18:17
да мы уже три месяца самодисциплинируемся,хотя вначале даже без больных эти отделения были закрыты,в чем тогда причина,кто завез заразу.
Гость
14 июня 2020, 00:24
Бла-бла-бла, кто людей лечить будет, или они только анализы  и алгоритмы высчитавать приехали? Всю медицину в стране оптимизацией кончили. 
Гость
12 июня 2020, 10:02
в магазинах все без масок , или на подбородке
Гость
12 июня 2020, 10:34
Лысенко или Вторенко? 
Гость
12 июня 2020, 15:17
Точно, хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. Сидели радовались.. Что нас обходит стороной и везде болеют, а у нас нет.изоляцию не соблюдали, да ладно изоляцию, простейшие меры гигиены.. Теперь зато у большинства снимают ограничения, а мы сидим.. И каждый день рост больных растет (по крайней мере так говорят). 
Гость
13 июня 2020, 19:04
Медицина вся купленая коронавирусным бредом.
Гость
12 июня 2020, 12:34
В Бурятии еще больше чет не паникуют и общепит открыли а у нас ой как плохо,фигня!снимайте изоляцию открывайте все!
Гость
12 июня 2020, 12:49
Дело в количестве умерших,если в госпитале ветеранов раз в день таблетки дают а у людей температура 39.
Гость
12 июня 2020, 14:12
Гость
12 июня 2020, 14:12
Дело в количестве умерших,если в госпитале ветеранов раз в день таблетки дают а у людей температура 39.
Еще бы раз в день давали, а то четыре дня допроситься условий и лечения не можем в этом госпитале! 
Гость
12 июня 2020, 15:53
Гость
12 июня 2020, 15:53
Еще бы раз в день давали, а то четыре дня допроситься условий и лечения не можем в этом госпитале! 
А где же вы вирус-то подцепили? Неужели в медучреждении? Или вы просто не верили, что вирус есть, а теперь вот жалуетесь везде? А на что жаловаться-то? Больных много, а возможностей мало, об этом и предупреждали, когда вводили режим самоизоляции.
Гость
12 июня 2020, 08:40
Урраааа.мы не все умрём))))
Гость
12 июня 2020, 11:45
Какая самодисциплина у них там была ? Что врать то?! Родственник в Москве и сказал что все как бараны толпами шастали везде .А по телевизору врали .какие то части города пустыми показывали чтоб люди по всей России верили что действительно они там строго все  соблюдают!
Гость
12 июня 2020, 15:22
Им некогда, они вон сегодня фонтан на площади включают, идите, люди, заражайтесь, ничего, что везти больных уже некуда. До фонаря им ситуация с коронавирусом, празднуют! Тьфу!
Гость
13 июня 2020, 11:02
Он заявил, что за 2 недели прибывания получит полляммка. И Клёво же такое бабло получать