перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Количество выявленных заболевших COVID-19 в Забайкалье превысило общероссийский показатель

Гость
13 июня 2020, 09:15
Карта у нас зато хорошие показатели рисует. Будто в пьяном угаре заполняли. Когда будет порядок и все по честному не понятно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня 2020, 11:47
Согласны, точно в пьяном угаре заполняют карту. Посмотрите сейчас- там количество заболевших и вылечившихся поменяли местами. И это уже не в первый раз. Хотелось бы узнать, что за полоумный эту карту заполняет? И где то раз в неделю. Не позорились бы.
Гость
13 июня 2020, 12:39
Гость
13 июня 2020, 11:47
Согласны, точно в пьяном угаре заполняют карту. Посмотрите сейчас- там количество заболевших и вылечившихся поменяли местами. И это уже не в первый раз. Хотелось бы узнать, что за полоумный эту карту заполняет? И где то раз в неделю. Не позорились бы.
А это не ЖКХ. Там и карта там и пропуска. 
Гость
13 июня 2020, 09:12
Наконец то мы хоть в чем то лучше по России!! Спасибо за заботу Сапожникову
Гость
13 июня 2020, 09:31
Так это не Сапожникову нужно говорить. А каждому из нас. Кто наплевательски относится к масочному режиму и режиму самоизоляция. Если посмотреть на наш город со стороны, то ничего не изменилось по сравнению с прошлым летом. Такое же количество людей на улицах, причем большинство без масок. А потом удивляемся, откуда рост заболевших
Гость
13 июня 2020, 09:35
 Не спасибо  Осипову,  ванчиковой И Лапе, за вовремя не принятые меры.Наверное и третья бригада докторов потребуется. Ходим в масках и гуляем на балконе.С дисциплиной все отлично.
Гость
13 июня 2020, 09:39
и авиа и жд сообщения вовремя перекрыты не были,отсюда и такой всплеск заболеваемости.Если бы к примеру этой женщине слетавшей в Москву на каникулы и этому студенту прилетевшего из Санкт-Петербурга в гости,перекрыли все авиа и жд сообщения чтобы не шарахались сюда и не таскали заразу,то никакого вируса здесь бы не было.
Гость
13 июня 2020, 14:07
Дорогие земляки.  Будьте, пожалуйста,  терпимее и доброжелательнее друг к другу.  Читаешь отзывы и просто страшно становится,   как люди ненавидят друг друга . Ругаем власти,  ругаем соседей,  а не стоит ли просто задуматься,  а вы что конкретно сделали для того,  чтобы наш город был уютнее,   чтобы люди были добрее? Это же так просто - начать с себя!
Гость
13 июня 2020, 09:51
Осипов должен отменить парад. Если не отменит, снова будут массовые скопления людей и новые заражения. О том, как люди уважают и соблюдают его предписания, можно каждый день видеть на площади Декабристов.
Гость
13 июня 2020, 10:21
Не отменит. Ему кресло важнее.
Гость
13 июня 2020, 10:44
Вот по мне так его пусть хоть навсегда отменят, власт предала всех и вся, мне теперь тоже наплевать на все. Кому нужен этот парад. 
Гость
13 июня 2020, 12:03
В соседней Амурской области только в Белогорске должен пройти парад. И то власти города заявили,что скорее всего проводить его не будут таки из-за угрозы заражения.
Гость
13 июня 2020, 09:56
Давайте уже будем отделять количество выявленных от количества уже инфицированных. Может в Забайкалье уже давно вал заболевших?
Может быть стоит говорить о том, что государство, готовящееся к великому обнулению, наконец-то начало заниматься выявлением заболевших?
А может дело вовсе и не в государстве! Насколько мне известно, инициатива исходит от обывателей, а не от медицинских-роспотребовских-административных представителей власти. Пришел гражданин провериться (сам пришел!), у него нашли антитела. Не пришел бы - ничего не нашли!
Может кому-то известны случаи, когда государство под управлением светоча, бесплатно, с выездом на дом или еще как-то инициативно, сработало на опережение и проверило: стариков, детей, малообеспеченных?
Неужели ни разу? Наверно, в государстве нет денег… Или только на нас нет денег?
Поэтому говорить о высоком количестве выявленных надо не с негативной точки зрения, а наоборот! Я достаточно ясно высказался, господа манипуляторы?
 
Гость
13 июня 2020, 10:03
А зачем тогда сегодня устраиваете репетицию парада на площади, сколько народу придет! Явно не будет никакой дистанции и масок. А зачем открывать фонтан даже на 10 мин и то люди идут. Вообще ничего не нужно делать с такой обстановкой в Чите
Гость
13 июня 2020, 17:27
У меня тетя в тяжелом состоянии лежит сейчас в больнице. Это жесть. Люди.. Пжл берегите себя. Мы во многом виноваты сами, ни чего не соблюдают и думают их этого не коснется.. Дай бог если так. Дисциплины нет, как дураки все.. Только и бесятся от того, что маски надевать заставляют 🤦🏻‍♀️смешно. это ведь Ваша жизнь, вы сами за себя не боитесь, о чем тогда речь. 
Гость
13 июня 2020, 19:33
Выздоровления вашей тёте и без последствий,только родственники заболевших понимают какая серьезная болезнь,они не напишут что это фейковирус,просто грипп,они молятся богу за выздоровление родственника.
Гость
13 июня 2020, 10:03
Зачем тогда идут репетиции парада, к чему все это? 
Гость
13 июня 2020, 09:14
Так в Забайкалье только начался рост,  только к пику подходим. Сравнивать надо,  когда на западе тоже только к пику подходили.  
Гость
13 июня 2020, 09:20
Вранье, ложь! 
Нет такого количества, и вообще нет ничего 
Гость
13 июня 2020, 09:42
Зачем?
Гость
13 июня 2020, 09:45
Заздыхаешь когда сам, поймешь
Гость
13 июня 2020, 09:49
ОРЗ тупо выдают за Корвид! а народ внушаем и мрёт!
Гость
13 июня 2020, 10:19
Новая газета в статье, где говорится, почему нельзя сейчас резко снимать ограничения, и Забайкалье присоединяет к регионам, где даются неточные цифры заболевших в сторону уменьшения. И так же о том, что не подсчёт бессимптомников может иметь роковое значение. Сегодня он бессимптомник, а завтра заболевание может развиться. 
Гость
13 июня 2020, 11:43
Вы посмотрите, что с будуна праздничного на вирус75 нарисовали над картой. У нас выздоровевших по их цифрам больше, чем инфицированных. 1907 выздоровевших и где-то 1400 заболевших. Кто-то может объяснить, что это за цифры?
Гость
13 июня 2020, 11:51
Гость
13 июня 2020, 11:43
Вы посмотрите, что с будуна праздничного на вирус75 нарисовали над картой. У нас выздоровевших по их цифрам больше, чем инфицированных. 1907 выздоровевших и где-то 1400 заболевших. Кто-то может объяснить, что это за цифры?
Это было бы смешно, если б не было так грустно. Общее то число всех тогда за 3 тысячи переваливает.
13 июня 2020, 09:15
Это мы так радуемся поправкам в Конституцию. 
Гость
13 июня 2020, 11:23
Все логично , что вы хотели , спирт не по карману фруктов нет у большинства народу, мясо прошлогоднее которое вобще нельзя есть , дальше хуже  , в деревнях коров мало , молоко привозное химия в пакетиках , солярки нет на посевную итд итп
Гость
13 июня 2020, 11:49
Чего всё ноете? Возьми да молча застрелись, если прошлогоднее мясо не можешь жрать! 
Гость
13 июня 2020, 12:05
Гость
13 июня 2020, 11:49
Чего всё ноете? Возьми да молча застрелись, если прошлогоднее мясо не можешь жрать! 
Это реальность  , не желательно есть то что от человека убегает. Яблоко картошка капуста не убегает 
Гость
13 июня 2020, 09:20
Уважаемые власти, закройте все хотя бы до конца июня. Торговые центры обещали закрыть на выходные, затем передумали. Люди все поголовно на работу ходят 
Гость
13 июня 2020, 12:16
ну, бред же ребята. даже если не бред, то количество заражённых в забайкалье, а не в чите и ограничения вводите свои не только в чите! врачи из москвы пусть приезжают не только в читу! забайкальский край это не только чита! и да. я ненавижу читу! спасибо тебе сапожников и осипов за это! вас я ненавижу больше!
Гость
13 июня 2020, 14:10
Видимо надо менять верхушку всю. Начинать с губернатора. Ничего не могут сделать. 
Гость
13 июня 2020, 23:14
Уважаемые сотрудники Чита.ру Вы можете вставить на сайт нормальный счётчик с графиком. Тут недавно заходил на Новый Калининград, и увидел отличную идею. Хочется и на Чита.ру такое.
Гость
13 июня 2020, 13:51
Быстро все маски оденьте ! Неужели вы не понимаете , что срываете имитацию поддержки изменений в конституцию . Если самоизоляцию не снимут из-за вас , тогда как же царь сможет обнулиться . Безобразие ! Ни себя не уважаете , ни царя ! 
Гость
13 июня 2020, 19:29
Да наплевать царю на всё,он и без эпидемии сделал всё чтобы поправки приняли.
Гость
14 июня 2020, 12:38
Весь мир настроен на обнуление в России? Для этого пол Италии вымерли. Раз считаете что маски не нужны, тогда и шлем мотоциклистам не нужен и заземление электрика не нужно. И так сойдёт.