перейти к публикации
178 комментариев к публикации

Новый рекорд по числу заболевших COVID за сутки поставлен в Забайкалье — плюс 89

Гость
13 июня 2020, 13:14
Руководство края! У нас когда нибудь, будут приняты реальные решительные меры,по защите населения края? Или так и будем инфекцию плодить?  Скоро лето закончится, до осени растянуть надо что ли? 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июня 2020, 13:33
в магазинах маски никто из покупателеи не одевает , лишь 10% в масках ито на подбородке , только себя винить надо себя в эпидемии , проверяите уже магазины 
Гость
13 июня 2020, 13:35
Может начать с себя? Начать хотя бы маски носить! Да, неудобно, жарко, душно. Но это рельно снизит распространение вируса. Раз уж на изоляции мы не можем сидеть по разным причинам. Снизьте свою активность. не ходите по людным места без крайней необходимости.
Гость
13 июня 2020, 13:38
Вашего Осипова нужно проверить на адекватность.Он полностью копирует Собянина и всех заболевших и умерших записывает в коронавирусные.Я сейчас живу в Тюмени,у нас область побольше Забайкалья и куча вахтовиков,за все время только 12 умерших,сегодня только 22 человека заболело,никаких строгих ограничений нет,электронных пропусков тоже.Все ходят без масок,открыты все пляжи.Так что дорогие земляки,делайте выводы и не верьте слепо статистике вашего неадекватного руководства.
Гость
13 июня 2020, 14:39
Надо ещё «огромное спасибо» Тгк сказать за отключение горячей воды как раз в пик заболеваемости. Мы две недели без горячей воды просидели, видимо потому что в нашем районе блатных топ-менеджеров нет, и вот результат 2 заболевших в доме показывает карта. Ежу понятно, что в ледяной воде руки не мыл народ. Всю жизнь в июле-августе эту воду отключали, в этом году этим вредителям приспичило отключить в мае-июне, ну как назло. Слов не хватает. 
Гость
13 июня 2020, 13:40
Это еще не рекорд, рекорд будет после дня победы и после дня голосования, во многих регионов отказались проводить день победы, а у нас не отказываются. Губернатор говорит, что у нас народ виноват, что столько заболевших, а сам проводит всякие мероприятия.
Гость
13 июня 2020, 13:58
После вчерашнего шоу с фонтаном будет ещё больше 
Гость
13 июня 2020, 14:10
Ну, это нужно конечно же быть альтернативно одаренным, чтобы в такой ситуации шоу с фонтанами проводить. Тут уж конечно таким властям никто верить не будет. 
Гость
13 июня 2020, 15:17
Гость
13 июня 2020, 14:10
Ну, это нужно конечно же быть альтернативно одаренным, чтобы в такой ситуации шоу с фонтанами проводить. Тут уж конечно таким властям никто верить не будет. 
Пир во время чумы. Лишь бы выпендриться. 
Гость
13 июня 2020, 19:13
Гость
13 июня 2020, 15:17
Пир во время чумы. Лишь бы выпендриться. 
Да там народу то было. Все на расстоянии.
В магазине между прилавками гораздо больше людей толпится, когда продукты выбирают и контакт ближе.
Гость
13 июня 2020, 14:44
Это надо же додуматься менять министра здравоохранения в разгар эпидемии.
Гость
13 июня 2020, 13:25
И снова информация скудная,поучились бы у Иркутской области,вот сразу понимаешь где,сколько,кто.
Гость
13 июня 2020, 13:45
Стомклиника на углу Богомякова - Новобульварная.
Написано на двери "Без масок в клинику не входить".
Похоже зубы через другие отверстия лечат)
Гость
13 июня 2020, 13:17
Ну когда это закончится. Люди без масок ходят в магазинах. Им плевать на остальных. Замечание никто ни делает.
Гость
13 июня 2020, 13:30
Охранники и продавцы молчат.
Гость
13 июня 2020, 13:32
Да потому что не в магазинах люди заражаются! Достали уже ныть про маски и магазины! 
Гость
13 июня 2020, 13:34
А маски плмогут в жару,все лицо мокрое и руки в перчатках.Дома сидеть не выход-солнце нужно.
Гость
13 июня 2020, 13:19
40 летальных случаев от коронавирусной инфекции. А может 40 летальных случаев из-за отказа лечить сопутствующие заболевания?   
Гость
13 июня 2020, 14:10
От свиного гриппа в заб. крае погибло около 90 человек и нигде об этом не ссобщалось. 
Гость
13 июня 2020, 14:42
Эти сопутствующие хронические заболевания и в мирное время плохо вылечивались, что уж говорить при осложнениях кв
Гость
13 июня 2020, 14:42
Гость
13 июня 2020, 14:10
От свиного гриппа в заб. крае погибло около 90 человек и нигде об этом не ссобщалось. 
Откуда вы знаете про 90 погибших? 
Гость
13 июня 2020, 13:17
Ужас! Когда же все закончится? Москвичи видимо скоро на совсем к нам переедут, пока наши пиарятся.
Гость
13 июня 2020, 13:51
Видимо, решили наш край пустить в рай
Гость
13 июня 2020, 14:57
Ванчикова уходи!
Гость
13 июня 2020, 14:20
Вчера, перед дачей заехала вхлебомир на Витен ! Продавец без маски , люди битком , дверь в этой жаре закрыта !’я одна была в маске и перчатках ! На вопрос почему все без масок и продавец в том числе ? Ответ : не верим , жарко , все это ложь ! Вот такое отношение ! Мадам , собственник пекарни Коваль , к Вам, обращаюсь ваши магазины не соблюдают требования в период ограничительных мероприятий ! Почему изделия открыты ? Почему продавцы без масок ? Почему нет разделительной полосы и ограничения нахождения количества покупателей в маленьком помещении ? Много можно почему ? Видимо придётся писать в Роспотребнадзор . приношу извинения за пунктуацию ., 
Гость
13 июня 2020, 14:32
Их таких полно по городу, этих магазинчиков  - разносчиков вируса. А для их хозяев главное - это прибыль, остальное побоку.
Гость
13 июня 2020, 14:51
Читинка, Привоз, макавеевка в Северном тоже всех принимает и в Абсолюте много без масок ходят, даже сами работники, а охране вообще пох.ю и скученность в отделе мясных полуфабрикатов. Так что надо начинать разбираться с продовольстаенными магазинами, а не непоодовольственные трясти, где людей мало ходит
Гость
13 июня 2020, 15:15
А зачем куда-то писать? Они люди взрослые, сами себе выбирают судьбу, пусть живут, как хотят. Достаточно того, что вы серьезность ситуации понимаете, меры принимаете. А бараны пусть живут по-бараньи. Будут потом в коридорах больничных задыхаться или дома наблюдать, как близкий мучается, а скорая не едет. Этих людей уже не исправить.
Гость
13 июня 2020, 15:19
У нас в последнее время ни слова о посевной, урожае, других болезнях и создании рабочих мест. Только один вирус. Так зомбировать простой народ могут только неадекватные. 
Гость
13 июня 2020, 16:40
дyмaeтся,что мнoгoе спuшется на пандемuю,даже то,что было профuнансupoвано заранee u нe выполненo в cpoк.
Гость
13 июня 2020, 14:36
Коронавирус SARS-CoV-2 является возбудителем респираторной инфекции COVID-19 и, как правило, передается от человека к человеку воздушно-капельным путем при тесном контакте с инфицированным пациентом. Инфицирование коронавирусом может происходить в общественных местах, в офисах и торговых центрах, в общественном транспорте, и даже дома в собственной квартире, то есть везде, где происходит тесный контакт с заболевшими.
Гость
13 июня 2020, 14:58
это воина , 3 мировая воина - она началась , и меры тут должны быть военные , только строгая дисциплина , у кого денег нет тому паики питания и отсрочки по кредитам, на неопределенное время ,четкие конкретные меры , я не сторонник Сталина - но сегодня нужны Сталинские методы,иначе все эти свободы и наплевательства на других плохо кончатся 
Гость
13 июня 2020, 14:33
Люди, оденьте Вы уже эти маски в общественных местах. Мойте, обрабатывайте руки. Вирус есть и никуда от этого не денешься. Дело даже не в панике совсем, а просто надоел этот режим самоизоляции, закрытые садики и т.д. Когда его снимут, зависит напрямую от каждого из нас 
Гость
13 июня 2020, 14:43
Бесполезно призывать, не понимают. В Стройлайне в Антипихе вообще все без масок, включая весь персонал и покупателей, толпа народу и дистанция не соблюдается. А на двери писулька - без масок не входить.
Гость
13 июня 2020, 13:26
Походу всем нам придется переболеть, да ладно, лишь бы макинтош деревянный примерить не довелось.
Гость
13 июня 2020, 14:00
Так оно и есть. Превратится это всё в очередной  сезонный грипп. Кто умрет, тот умрет. А вот власти ЗК показали себя полными импотентами. Нужны были жесткие решения! Всех, всех приезжающих из других регионов силой в изолятор и браслеты на ноги. Но им поверили им на слово. Никто нигде не сидит.  Теперь из-за них у нас проблемы. 
Гость
13 июня 2020, 15:06
Гость
13 июня 2020, 14:00
Так оно и есть. Превратится это всё в очередной  сезонный грипп. Кто умрет, тот умрет. А вот власти ЗК показали себя полными импотентами. Нужны были жесткие решения! Всех, всех приезжающих из других регионов силой в изолятор и браслеты на ноги. Но им поверили им на слово. Никто нигде не сидит.  Теперь из-за них у нас проблемы. 
При чем тут приезжающие из других регионов? Сколько можно уже об этом писать? Как попугаи. Ну так у попугаев мозгов нет. А у вас? Одна тоненькая веревочка, которая уши держит? неужели умных совсем не осталось? Или просто тут тролли платные кидают свои комменты, а нормальные люди уже и не пишут. Скорее всего, так и есть.
Гость
13 июня 2020, 14:57
Все какое то обнуление трясёт заела что-ли пластинка смените на вас уже никто не обращает внимание потому что нет никакой логики а факты распространения заразы на лицо 
Гость
13 июня 2020, 20:49
Реально, народ тупой. Сейчас приходится ехать в маршрутке: маски на шее, половина бухие и без масок, треть ругает парад и вечного, общий вывод-всё только начинается. 
Гость
13 июня 2020, 22:40
Менты перекрыли дороги и скучковались. И на них маски лишь для поддержки подбородка. Когда плевать правоохранителям на требования, то что уж говорить о гражданах. Зато парад да, надо. Но и просят быть сознателными. Вы , старые пер. доктора оглянитесь - бред творится кругом, а вы всё о сознательноси 
Гость
14 июня 2020, 01:28
Люди , может быть я чего то не понимаю, но.Онкобольных не лечат, от них что вот таким образом хотят избавиться? Сколько всего за это время умерших ? К людям с гипертоническим кризом , с сердечным приступом выезжает скорая? или у нас только ковид?Понятно, что нужно и маски носить и не ходить в людных местах, о себе сам не позаботишься, никто тебе не поможет.Но что то терзают душу какие то сомнения.Сегодня из Могойтуя звонила женщина, живет в агинском районе.В общей сложности на всю больницу их лежит там трое ка бы с ковидом, но без симптомно. Что то как то .
Гость
14 июня 2020, 01:56
Почитайте, что сделали в Пекине (многомиллионная столица Китая), когда обнаружили 45 бессимптомников. И подумайте, нада будущим. Вы понять не можете, что здравоохраниение кончиться? Просто никому ничего не будут делать. Потому что, некому будет делать и негде.
Гость
13 июня 2020, 13:36
в магазинах вся зараза , в магазинах все без масок , старики без масок , в лучшем случае маска на подбородке 
Гость
13 июня 2020, 13:50
Если у человека есть уже заболевание .И чем поможет маска..Онкология например она не заразная вроде.А в жару маска мокрая.
Гость
13 июня 2020, 13:57
Заело что-ли? Не истерите!
Гость
13 июня 2020, 14:08
Гость
13 июня 2020, 13:50
Если у человека есть уже заболевание .И чем поможет маска..Онкология например она не заразная вроде.А в жару маска мокрая.
Поможет не заражать окружающих. Ну, это конечно если вам на них не плевать своей ковидной слюной 
Гость
13 июня 2020, 14:01
Знаю заболевших. знаю умерших от этой заразы. И вот просто диву даюсь , люди, которые не верят в коронавирус вы где живете? Где вы прячетесь? Что вы такое, что до сих пор нет знакомых? Это до какой же степени надо быть дичью, что не признать очевидное? 
Зачем вы обвиняете руководство?
Не надо самим ходить ни на какие парады. пусть сами тусуются. 
Гость
13 июня 2020, 14:19
Даже с Путина пример брать не хотят! Дед сидит на самоизоляции очень дисциплинированно! 
Гость
13 июня 2020, 14:22
Гость
13 июня 2020, 14:19
Даже с Путина пример брать не хотят! Дед сидит на самоизоляции очень дисциплинированно! 
какои бы он ни был - правильно делает , а некоторые даже на себя плевали 
Гость
13 июня 2020, 14:28
Вы правы. Очень много знакомых переболевших. Вот из за таких неверующих люди и болеют. 
Гость
14 июня 2020, 10:44
Есть люди, кто все соблюдает, а есть и распространители заразы. Да, не контролируется вот это все. Ну а головой то пораскинуть никак? Если не контролируется это не значит, что вируса нет и можно дальше ходить без масок и шариться везде на самоизоляции. Приходят то глаза попучить, да ещё и без масок, вообщем дома не сидится. А ещё при вопросе, что вы ходите, отвечают, а что нельзя. Это как? Почему вот такие вот собирают все и растаскивают по всему городу и краю, а другие, соблюдавшие меры, должны сидеть все лето на булочках и ждать, когда уже можно будет ездить на автобусах, зная, что это безопасно и на тебя никто не кашляет коронавирусом. Уже бы давно все закончилось, если бы меры соблюдались. Народу по приколу видимо шлындрать и сверкать везде, а потом в больничке лежать. А другие должны смотреть на эти цифры и все больше шокироваться
Гость
13 июня 2020, 14:54
Теперь мы все прекрасно видим плоды "труда" Ванчиковой, Осипова, Сапожникова и Турсабаева. В Забайкалье хучшие показатели не только по всему Дальнему Востоку, но и по всей России!
Гость
13 июня 2020, 15:12
теперь мы видим результат отношения общества к карантину 
Гость
13 июня 2020, 19:27
Я с Вами согласна на100%. У нас абсолютно нет взаимодействия структур. Нет сознательности населения.   Сколько контролирующих и надзирающих над нами - и где они в этой ситуации.  Всё пущено на самотёк. Народ будьте благоразумны, берегите себя и окружающих.
Гость
13 июня 2020, 13:30
Опять все открыто, да не соблюдают   никакие санит. нормы , только бумажки на двери повесили и все ни магазины , ни парикмахерские и т.д., думать нужно руководству о население, а не о торгашах.
Гость
13 июня 2020, 13:21
Люди одумайтесь что творите придержите себя и свои языки
Гость
13 июня 2020, 13:37
пока ваш ник прочитаешь, увы, язык придержать не получится.
Гость
13 июня 2020, 13:28
Почему в супермаркетах Привоз не обязательный масочный режим, а рекомендованные? Покупатели ходят без масок. 
Гость
13 июня 2020, 13:37
Нужно сейчас трц закрывать. Пока не поумирали все пенсионеры. Ходят по магазину, им маску предлогаем и перчатки бесплатно не берут. 
Гость
13 июня 2020, 14:03
Ты бы хоть текст менял, а то все комментарии под одну копирку
Гость
13 июня 2020, 14:03
Так, наверное, не верят в чудодейственную силу масок, которые им как вы выразились ,,предлОгаете,,? Предлагали бы респиратор, очки и костюм химзащиты, может быть тогда и пользовались ими пенсионеры. А так смысл надевать те тряпочки и клееночки, что раздают в торговых центрах. 
Гость
13 июня 2020, 14:25
Гость
13 июня 2020, 14:03
Так, наверное, не верят в чудодейственную силу масок, которые им как вы выразились ,,предлОгаете,,? Предлагали бы респиратор, очки и костюм химзащиты, может быть тогда и пользовались ими пенсионеры. А так смысл надевать те тряпочки и клееночки, что раздают в торговых центрах. 
Пусть дома тогда сидят. И умирать не будут. 
Гость
13 июня 2020, 13:43
Ожuдается лu повышенuе цены на мед. uлu строuт. маскu u прочuе антисептuкu? Бyдyт лu провepeны по фактy(звyчuт наuвно!),сколько paз ( a был хоть такой факт в прuроде вещей?)обрабатывалu  ук подъезды многоквартuрных домов? И пpoчee,и пpoчee. Лuсапед же ведь не uзобретаем,ведь он давно давным uзобретен.Полoca белая,полoca черная.
Гость
13 июня 2020, 14:05
Зачем ты и на u заменил? Украинец что-ли?
Гость
13 июня 2020, 14:14
Гость
13 июня 2020, 14:05
Зачем ты и на u заменил? Украинец что-ли?
ляпoтa.))
Гость
13 июня 2020, 17:48
даёшь по 1000 в день! нужно вырваться в победители по статистике, чтобы "смертность была хорошая", как заявил губернатор.
Гость
14 июня 2020, 10:33
Это когда-нибудь уже закончится? Почему никаких мер строгих не предпринимается? В Москве уже на спад идёт, где численность населения гораздо больше, чем у нас, а мы тут дальше развиваем этот коронавирус. Что сложно установить меры, контролировать их и штрафовать всех, кто их не соблюдает? 
Гость
13 июня 2020, 13:30
Поторопитесь, выборы на носу обнуленного!
Гость
13 июня 2020, 13:39
Бункерный дед кушает творожок! 
Гость
13 июня 2020, 13:40
Пока ещё обнуляющегося. Обнулённый после 1 июля будет.
Гость
13 июня 2020, 14:07
Гость
13 июня 2020, 13:40
Пока ещё обнуляющегося. Обнулённый после 1 июля будет.
Ваще нулёвый! Хоть ещё на 20 лет! 
Гость
13 июня 2020, 17:16
не поняла, почему здесь 89 заболевших на 13.06.2020, а на сайте Яндекс "Стоп коронавирус " 66? кому верим?
Гость
13 июня 2020, 13:51
Ничего уже не изменишь, ждать придется только вакцину, если к осени вакцины не будет, то опять школы на дистанц.обучении будут, цифры только рости будут.
Гость
13 июня 2020, 14:06
рАсти
Гость
13 июня 2020, 14:47
дед которыи кашлял без маски на бабушкина 34 а , ты умрешь в мучениях от короны 
Гость
13 июня 2020, 14:50
в магазине кашлял , и я тебя жалеть не буду 
Гость
14 июня 2020, 08:12
Каждому у кого поднялась температура ставят диагноз COVID  не глядя. Вот и статистика.
Гость
13 июня 2020, 18:55
Разумеется, рано или поздно, вероятно рано, эта статистика прекратится.Устали уже все от этого! Долбить об одном и том же регулярно и бесконечно,  сколько можно уже! Хватит может !?? 
Гость
13 июня 2020, 19:17
Если кому-то надоело, он просто не читает. И вы попробуйте, это очнеь просто.
Гость
13 июня 2020, 14:46
и это по новой схеме подсчета а по старой под 500 наверное
Гость
13 июня 2020, 19:26
Техруководитель ВОЗ по Сovid-19 Мария Ван Керкхов 08.06.20 заявила на брифинге, что пандемии нет
Ссылки на статьи о медиабрифинге в штаб-квартире ООН в Женеве в CNBC.com и edition.cnn.com
ВОЗ только что стерла все аргументы в пользу обязательных вакцин или отслеживания контактов,заявив, что бессимптомные носители не распространяют COVID-19.
(Natural News) Сегодня ВОЗ заявила, что COVID-19 почти никогда не распространяется через бессимптомных носителей, одновременно уничтожая все основания для обязательных вакцин и отслеживания контактов. Как сообщает CNBC.com:
«Судя по имеющимся у нас данным, по-прежнему редко можно встретить человека с бессимптомным заболеванием и вторичного человека», – сказала д-р Мария Ван Керхов, глава подразделения ВОЗ по новым болезням и зоонозу, на брифинге в ООН. штаб-квартира агентства в Женеве. «Это очень редко».
Гость
14 июня 2020, 00:49
Все кто верит в эти цифры по короне, это люди, которые живут в сильной и можной стране и верят соловьинному помету по тв! Народ в край приехали люди из мск, чтоб освоить эти деньги, которые столица выделила! А про маски и тд, что вы пишите чушь, покажите хоть одного продавца, который корону подхватил, а магазины это самые посещаемые места в Чите, или верите в бредни про безсимптомников!
Гость
13 июня 2020, 17:19
A y нac в Kрае ecть штаб по бopьбе uлu как его там ещё его называют ? с этuм вирусом? раньше помнuтся был главком в юбке oдyванчuком.нонче чтой_то не слыхать нuчего u вuдuмо этoт штаб на глухой uзоляцuu . Что_то uз бeлoкаменной зaeхавшие нu гyгy.