перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Число заражений коронавирусом в Забайкалье перевалило за 3 тысячи

Гость
28 июня 2020, 12:55
люди пишут , как скорую ждут , никто не обращает внимания, сидят без лечения.интересно. если шангина заболеет, или кто из правительства. так же будет помощь ждать?Беспредел.Министр , вы читаете про людскую боль или рапортуете цифры? Ловко получается.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июня 2020, 13:53
Шангина уйдет, коек больше станет, скорых больше станет, медиков больше станет? Или вы сразу маски все начнете носить?  Вы же самые вумные. То у вас вирус - фэйк, то вы орете - скорую мне! У меня ребенок с температурой! 
Гость
28 июня 2020, 15:19
Лично я когда закашляла и почувствовала себя плоховато, позвонила в поликлинику. Я спросила как сдать анализ на ковид. Сказали, если приду сама в поликлинику сдам, то платно. 
Если на дом врача вызвать, то возьмут анализ на дому бесплатно. Сказали записаться на вызов на дом, записали меня.
Врач приехала часа через два, вдвоём ещё с одной девушкой. Обе в защитных костюмах. Врач послушала, сказала похоже бронхит, выписала лекарства.
Девушка взяла мазок. Бесплатно. 
Сказали, готов будет через 3 дня. Если положительный, позвонят из поликлиники, записали номер мой, если отрицательный, не позвонят.
Нормально, я считаю.
Не позвонили, чувствую себя сейчас нормально.
Так что панику не наводите, сплетни не собирайте, все работает, и все работают, спасибо им.
Беспредел это Одна Баба Сказала разносить и нагнетать. Людям и так нелегко. Держите себя в руках.
Гость
28 июня 2020, 15:39
Толку-то от скорой. Даже трубку не берут, не говоря уже о том, чтобы приехать. Хорошо, что у меня иммунитет сильный и справился с этой заразой. Я, по-моему, даже в статистику не попала. Самостоятельно вылечилась, но тяжко было. В статистике меня нет. 
Гость
28 июня 2020, 12:54
Ужас 
Страшно за русский 
Перевалило, можно же заменить превысило 
Гость
28 июня 2020, 13:10
Цифры серьёзные, если учесть что кто-то из постоянных чатовцев предрекал к первомаю цифру 100 заболевших. А если включить сюда количество латентных легких больных ? А парады, псевдоголосования ещё внесут свою участь. Очень несерьёзные подходы царей к очень серьёзной проблеме. Просто каждому нужно себя беречь, только так можно уберечься.
Гость
28 июня 2020, 13:14
Вчера число больных подобралось к 3000,тоже смешно было от такой трактовки числа заболевших.
Гость
28 июня 2020, 13:28
Страшно за русских
Гость
28 июня 2020, 13:06
Где комментарии губернатора, Минздрава? Где? Чем они занимаются?
Гость
28 июня 2020, 13:19
На Арахлее. Там есть очень уютная дача за 5 тысяч в сутки с человека. Для таких ,как министры, они и сейчас открыты. За рубеж то ещё не пускают. 
Гость
28 июня 2020, 13:21
голоса считают и дырки под ордена готовят за одобрение обнуления
Гость
28 июня 2020, 13:32
Бабки коронобесные считают
Гость
28 июня 2020, 13:12
Люди, берегите сами себя. И близких. Несколько лично знакомых переболело. И это еще не предел. Без паники, но и без разгильдяйства.
Гость
28 июня 2020, 13:52
А вот у меня к счастью, никто не из близких и даже знакомых не заболевал. Максимум что, так это пара знакомых сообщила, что у них на работе якобы сотрудник сидит дома на изоляции с положительным тестом. 
Гость
28 июня 2020, 12:56
А число проголосовавших в Забайкальском крае превысило 300 процентов и это еще далеко не предел. Голосование продолжается, число проголосовавших растет с каждым часом. 
Гость
28 июня 2020, 12:59
Вы их где собираете? Они (зараженные) что, шампиньоны?-, ровным количеством вырастать за сутки.
Или указание такое - "достать хоть из под земли"?
Гость
28 июня 2020, 13:09
То вам завышают количество, то занижают. Лишь бы проорать что-нибудь
Гость
28 июня 2020, 13:12
Наоборот,сейчас говорят что больных должно быть не больше 80,поэтому просто не тестируют все контакты больного.
Гость
28 июня 2020, 14:28
Гость
28 июня 2020, 13:09
То вам завышают количество, то занижают. Лишь бы проорать что-нибудь
А твоим хозяевам, бот, как удобно так они и делают
Гость
28 июня 2020, 15:43
Меня возмущает, что когда читинцы с температурой вызывают врача, им назначают препараты от ОРВИ, Через пару дней, когда становится хуже и везут в стационар, на КТ показывает уже страшный процент поражения лёгких. У подруги моей дочери так заболели родители 66 и 67 лет. Тоже лечили дома от гриппа. Теперь выкарабкаются ли? Да ещё и положили в коридоре, мест нет в моностационаре.
Гость
28 июня 2020, 16:13
Почему вас не возмущает наплевателькое отношение окружающих вас, к элементарным мерам безопасности? Сколько вам моностационаров должны настроить, чтобы вы начали носить маски? Элементарный прием, который реально снижает число заражений.
Гость
28 июня 2020, 18:50
Гость
28 июня 2020, 16:13
Почему вас не возмущает наплевателькое отношение окружающих вас, к элементарным мерам безопасности? Сколько вам моностационаров должны настроить, чтобы вы начали носить маски? Элементарный прием, который реально снижает число заражений.
Могу дать номер карты и дайте адрес, где они продаются. Для сведения, маски нужно менять 3-4 раза в сутки.
Гость
28 июня 2020, 19:04
Сами пишете что родных в коридор потому что места нет,450 на дому лечатся.Сколько народу писало что всех в больницу забирают без разбору,мол у людей простуда.Нормальные люди понимали что это временно пока места есть,лекарства от простуды,так в основном все одинаковые,гриппферон,Арбидол.Хотя одно непонятно,можно было лёгкие тромболетики назначать.
Гость
28 июня 2020, 22:42
Вы бы еще больше парадов и хороводов проводили
Гость
28 июня 2020, 17:41
А где новости про то что сегодня выписали на 42 человека меньше чем выявили? Пусть и есть установка только на позитив, но не нужно такие глупые новости постить, которые на завтра становятся смешными
Гость
28 июня 2020, 18:58
Просто выходные,в понедельник выпишут а в пятницу много,просто перед выходными выписали побольше.
Гость
28 июня 2020, 19:58
Гость
28 июня 2020, 18:58
Просто выходные,в понедельник выпишут а в пятницу много,просто перед выходными выписали побольше.
Я про то что авторов явно "побуждают" писать хорошие новости про ковид. Но хороших новостей нет, вот и высасывают их из пальца.
Гость
28 июня 2020, 20:30
Гость
28 июня 2020, 19:58
Я про то что авторов явно "побуждают" писать хорошие новости про ковид. Но хороших новостей нет, вот и высасывают их из пальца.
Совпало что много выздоровело и всё,сегодня мало,какой позитив,позитив когда каждый день выписывают больше чем госпитализировано.
Гость
28 июня 2020, 13:16
Плюс торговые сети такие как спутник травят людей! Уберите просрочку с прилавков. Почему не отвечает не один ваш телефон? 
Гость
28 июня 2020, 13:24
Да не специально. Выгоду преследуют. Кто купит просрочку, тот дурак. Смотреть надо, а не тупо доверять. У меня часто пенсионеры без очков  просят дату выработки посмотреть.
Гость
28 июня 2020, 15:52
Караван и привоз рассадники главные.
Гость
28 июня 2020, 14:40
Умные люди вам уже и не отвечают потому что знают что этот негатив проплачен поэтому скоро сами заткнитесь уже и совсем никто не хочет с вами спорить вас в чем то убеждать и не надо людей называть баранами за то что они берегут свое здоровье и своих близких
Гость
28 июня 2020, 21:04
Президент денег на бесплатные маски пожалел.В магазинах очень много без масок ходят,и не штрафуют за это.
Гость
28 июня 2020, 16:03
Осипов когда закроете ТЦ, рынки, магазины? нужно оставить только продуктовые магазины!, куда смотрит руководство края?бордак .
Гость
28 июня 2020, 17:27
А кто будет кормить всех тех людей,  которые работают в ТЦ, рынках, магазинах. Не ходите да и все
Гость
28 июня 2020, 13:37
Вирус существует только для баранов, которые во все верят не проверяя и не включая критическое мышление! 
Гость
28 июня 2020, 13:50
И еще Земля плоская и стоит на трех китах. 
Гость
28 июня 2020, 13:59
Эх, в Китае или Сингапуре ты бы пел по-другому. Пару раз бы штраф заплатил, посидел бы месяцок голодным, тогда бы понял, что забота о здоровье окружающих, если ты живешь в обществе, а не в тайге на заимке, так же является твоим делом.
Гость
28 июня 2020, 16:43
А вы чего ждали господа из краевой администрации? Хотите проводить бессмысленные парады и никому не нужное голосование по Конституции в разгар пандемии - получайте.
Гость
28 июня 2020, 15:47
У вас стабильно от 62-67. Не больше не меньше
Гость