перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Забайкалье вошло в пятёрку регионов России по выживаемости больных раком

Гость
16 июля 2020, 10:02
Когда пишутся такие статьи, очень хотелось бы, чтоб автор побывал в Онкодиспансере и побеседовал с людьми, попробовал дозвониться туда и записаться на прием, чтобы хотя бы отдаленно представить масштабы проблемы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 июля 2020, 10:36
Здесь просто,в Забайкалье очень много заболевших а значит больше попавших в число счастливчиков,вот если бы сравнивали количество заболевших и тех кто в ремиссии то данные были бы не в пользу Забайкалья.У меня отец за три месяца сгорел от рака,терапевт даже в больницу на обследование не отправляла,сами УЗИ делали,она просто говорила что это из за алкоголя.Просто отцу 79 было,кому он нужен и алкашом не был,так что он даже в статистику больных раком не попал.Сколько таких,особенно в деревнях,у меня одна знакомая больше пяти лет живёт после лечения а так за два года друг за несколько месяцев сгорел,у знакомой брат(вы правы про онкостационар,набегались),у знакомых женщина в июне умерла,операция в конце прошлого года, ещё в марте виделись да видно процедуры во время карантина не проводили вот и всё.
Гость
16 июля 2020, 11:01
Поддерживаю . В Онкодиспансер дозвониться невозможно! Все время занято или без ответа! А когда к 12часам дозвонишься , то талона уже нет! Врачей гинекологов в поликлинике-один! На край! На обследование талонов не дают, ходите по академиям здоровья на свою пенсию МРТ за 9000р проходите, УЗИ всех органов и т.п. А к ним с результатами придите , и они как статисты, в карту вклеивают и досвиданья. Так проходит диспансерное наблюдение. 
Гость
16 июля 2020, 12:00
Гость
16 июля 2020, 10:36
Здесь просто,в Забайкалье очень много заболевших а значит больше попавших в число счастливчиков,вот если бы сравнивали количество заболевших и тех кто в ремиссии то данные были бы не в пользу Забайкалья.У меня отец за три месяца сгорел от рака,терапевт даже в больницу на обследование не отправляла,сами УЗИ делали,она просто говорила что это из за алкоголя.Просто отцу 79 было,кому он нужен и алкашом не был,так что он даже в статистику больных раком не попал.Сколько таких,особенно в деревнях,у меня одна знакомая больше пяти лет живёт после лечения а так за два года друг за несколько месяцев сгорел,у знакомой брат(вы правы про онкостационар,набегались),у знакомых женщина в июне умерла,операция в конце прошлого года, ещё в марте виделись да видно процедуры во время карантина не проводили вот и всё.
И в справке о смерти диагноза онкология не было?  И у многих так. Вот и % выживаемости.
А если бы медикаментозное лечение было не "россейскими "лекарcтвами" дженериками , а адекватными, то и % был бы выше. 
Гость
16 июля 2020, 09:43
Если бы написали "Забайкалье вошло в пятёрку регионов России по выживаемости" - тоже было бы верно.
Гость
16 июля 2020, 11:36
Обратите внимание! Крым в лидерах по выживаемости (60%), а Севастополь (42%) в аутсайдерах. Это при том, что Севастополь особый город - федерального подчинения и финансирования. Неужели там разная экология / медицина, за пределами городской черты? А, может статистика в рф  такая/разная?
Гость
16 июля 2020, 14:34
На мой взгляд, это говорит в первую очередь о том, что люди сами выживают у нас. Благодаря своим стремлениям жить, бороться и тд. Иммунитет, возможно, лучше, климат и тд. Но это история не про лечение у нас. Бабушку так и не успели положить в диспансер, пока нас гоняли по всевозможным клиникам за анализами и тд. А когда привезли, сказали это вам в первую городскую ехать, у нас оперировать некому. Так что злость берет по поводу подобных новостей: статистика не имеет ничего общего с реальностью. 
Гость
16 июля 2020, 11:54
Скоро ни стоя, ни лежа, ни раком лечить не будут. Все сводится к сбору денег с больных! Бабло побеждает зло! Чем тяжелее диагноз, тем больше заработает врач!
Гость
16 июля 2020, 13:49
"Половина больных раком умирают от химиотерапии, а не от болезни" "Парламентская газета" 17 сентября 2018 года. 
 Пейте для профилактики "Бефунгин". Он стоит копейки. Ученые из НИЦ Блохина (Шашкин, Шашкина, Сергеев), в своей научной работе доказали, что чага разрушает опухоли. Эксперименты проводили сначала на мышах. Гуглите: "Чага в онкологии".
 Также российские учёные от медицинской генной инженерии разработали и выпустили генномодифицированные препараты "Рефнот" и "Ингарон". Доктор Мясников (ведущий) в 2015 году в передаче у Соловьева на радио сказал, что эти препараты положат конец онкологии.
 Основная причина появления злокачественных новообразований это ослабленный иммунитет и плохая экология, а также алкоголь и табак. Никогда не понимал, как можно "лечить" по сути ядами, реально окончательно разрушая иммунитет этой химией. 
  Люди на "Рефноте" и "Ингароне" живут себе обычной жизнью до глубокой старости. Вопросик: А сколько бы они прожили, если бы их просто химичили? Ну, вот сколько? Год, полтора с начала "лечения"? 
Вывод: Лучше этим "лекарям" не попадаться. А то они быстро "вылечат".
Хотя раньше (лет 30 назад) хватало двух-трех курсов для "деревянного костюма" (химия была более токсичная), сейчас уже делают 15-20 курсов.
 Может уже стоит признать, что с онкологией нужно бороться, как-то по другому что-ли,  не добивая иммунную систему, а наоборот возражая её,  к примеру теми же цитокинами формируя приобритенный пожизненный иммунитет. 
  
 
Гость
16 июля 2020, 10:44
По моему мнению, это отличный результат . Всем кто болеет от всей души желаю выздоровления! 
Гость
16 июля 2020, 09:36
А больных лёжа?