перейти к публикации
33 комментария к публикации

Депутат Говорин назвал пять основных факторов смертности в России

Гость
30 июля 2020, 18:46
И ЕР самый главный фактор

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2020, 19:00
В точку, не от хорошей жизни люди пьют, конечно кто то и от хорошей спивается не спорю, но основном даже взять подростков нечем заняться, не развит спорт в крае какие то секции, в поселках так вообще караул, куда идти? идут к ларькам кучкуются, жрут пиво и тд., потом отсюда все вытекающие, поднимите уровень жизни, займитесь молодежью, досугом, просвятительской деятельностью, фильмы когда на ТВ будет с моральным подтекстом, а не эта аморальная деградация, порнуха и бандитизм? Толку писать, антчеловечная политика в стране.
Гость
30 июля 2020, 19:19
Гость
30 июля 2020, 19:00
В точку, не от хорошей жизни люди пьют, конечно кто то и от хорошей спивается не спорю, но основном даже взять подростков нечем заняться, не развит спорт в крае какие то секции, в поселках так вообще караул, куда идти? идут к ларькам кучкуются, жрут пиво и тд., потом отсюда все вытекающие, поднимите уровень жизни, займитесь молодежью, досугом, просвятительской деятельностью, фильмы когда на ТВ будет с моральным подтекстом, а не эта аморальная деградация, порнуха и бандитизм? Толку писать, антчеловечная политика в стране.
А я всё жду когда ненавистники выскочат, песни свои запоют. Прямо в СССР пьяниц не было от прекрасной жизни. Вот вообще не было. Да только куда там. И традиционно - требования: поднимите, займитесь, должны.. ЕР виновато во всем.. На дурака посты. Кто хочет пить - тот будет. 
Гость
31 июля 2020, 08:38
Гость
30 июля 2020, 19:19
А я всё жду когда ненавистники выскочат, песни свои запоют. Прямо в СССР пьяниц не было от прекрасной жизни. Вот вообще не было. Да только куда там. И традиционно - требования: поднимите, займитесь, должны.. ЕР виновато во всем.. На дурака посты. Кто хочет пить - тот будет. 
Гегемония проллетариата сделала свое грязное дело. 
Гость
30 июля 2020, 19:20
А отсутствие качественной бесплатной медицинской помощи - не фактор? По его словам получается, что с 15 до 49 лет все курят, бухают, наркоту  принимают и жрут неправильно. А людей после 50 за людей не считают, так, доживать оставили до 65 если повезет 
Гость
30 июля 2020, 18:51
А  еще то, что вы, едросовцы, проголосовали за повышение пенсионного возраста, и теперь, большинству работяг не дожить до пенсии. Спасибо, преспасибо вам, благодетели!
Гость
30 июля 2020, 20:29
Такими высказываниями подспудно готовят к дальнейшему повышению пенсионного возраста, а то и к отмене пенсий в течение нескольких лет вообще кроме разве что тех, кто ее уже получает. Рано умираете? А вы не курите и не пейте в чем проблема! 
Забыли еще один фактор - унижение людей со стороны т.н. работодателей, что вызывает стресс, который надо как-то снять.
Гость
30 июля 2020, 19:02
Зрить в корень надо "депутат".всё перечисленное всего лишь следствие.
Гость
30 июля 2020, 20:00
Сказал бы что-нибудь новенькое, что толку повторять избитые истины из года в год.
За это что ли только в думе платят по полмиллиона в месяц?
Что он и другие такие же "избранники" сделали, чтобы у молодёжи было будущее, уверенность в завтрашнем дне, нормальная работа с достойной оплатой и образование?
Алкоголь, наркотики от безысходности, а ожирение ей вообще не грозит с такими доходами, что зря трепаться.
Гость
31 июля 2020, 11:23
Самая главная причина- это антинародная власть, которая уничтожает народ, уничтожила все предприятия, сельское хозяиство, медицину, образование, космонавтику и т. д.
Гость
31 июля 2020, 08:08
У онкобольных именно Забайкальского края основной фактор смертности некачественное оказывание медицинской помощи. Сопровождая родственника в онкодиспансер, наблюдаю в поликлинике грубость Врачей, средний и младший персонал молодцы. Надо обратить внимание на наш Онкодиспансер. 
Гость
31 июля 2020, 07:58
Шестая причина. Депутаты протирающие штаны и ничего в интересах края не делающие.скорее наоборот усложняющие жизнь. А в преддверии выборов,начинающие петь песни ,попсу так называемую.
Гость
31 июля 2020, 09:24
если говорин возбудился, значит скоро выборы.
Гость
30 июля 2020, 19:13
И главный фактор ЕР и Говорин с пенсионным возрастом. Работай-сдохни
Гость
31 июля 2020, 13:21
Безработица,отсутствие предприятий, учебных и культурных заведений.Вахтовый метод работы,дети месяцами не видят родителей.Может чиновников посадить на вахтовый метод работы.Тогда узнают что такое семья и как воспитывать детей по мобильному телефону.
Гость
30 июля 2020, 21:03
Все знают пять основных факторов высокой смертности в России:
1. Путин
2. Путин
3. Путин
4. Путин
5. Путин
Гость
31 июля 2020, 09:22
держи мой плюс добрый чедовек!
Гость
31 июля 2020, 00:37
Вера в светлое будущее, которого нет, еще одна причина
Гость
30 июля 2020, 19:55
А это кто ?
Гость
31 июля 2020, 09:03
Говорин, а что, засилье криминального режима уже не является основной причиной вымирания россиян и деградации пока еще не умерших? 
Ты бы рассказал, что табак, алкоголь, наркотики, поддельные пробукты питания и лекарства, ауе-воспитание в природе существуют сами по себе и не представлены лоббистами в верхушке власти.
 
Гость
31 июля 2020, 14:52
Выходит, что "знаменитый" смог в Чите, и других городах края не влияет на смертность населения. Почему об этом депутат молчит?  Да и вообще власти замолчали, приезжал в Читу министр Новак и ни слова о газификации края, придёт зима и снова будем дышать угольным дымом..
Гость
30 июля 2020, 18:54
А как же короновирус? 
31 июля 2020, 16:40
а так-же позорный мрот, социальные выплаты и пенсии.позорные для державы!. 
Гость
30 июля 2020, 18:44
А то, сто убивают каждый день и  в авариях гибнут значит мало, процент небольшой?
Читаешь новости на Чита ру, толлько в одной кыре погибло трое  выпусеников школы и так далее. То что алкоголь играет главную роль и в автомобильных авариях и в поножовщине это факт.
Гость
30 июля 2020, 19:01
Так  пусть  запрещают   табак   и  алкоголь,  сами  же его  легально   продают  в  магазинах  !  P. S. Щас  кстати  зашел   бутылочку  купил  крепкого)))) 
Гость
30 июля 2020, 19:02
Говорин забыл про шестой фактор,за который он голосовал,повышение пенсионного возраста !
Гость
30 июля 2020, 22:58
Гость
30 июля 2020, 19:02
Говорин забыл про шестой фактор,за который он голосовал,повышение пенсионного возраста !
Тоже могу назвать 5 факторов уменьшающих жизнь людей в России, в т.ч. депутаты всех мастей, партия единая Россия
Гость
31 июля 2020, 16:31
Все болезни от нервов. А нервничает народ потому что.
Гость
5 августа 2020, 14:58
Только сифилис от удовольствия
Гость
31 июля 2020, 09:21
наоборот алкоголиков и куряшек спасут,у них божий дар ныть хорошо и  быстро в доверие вливаются,они не могут без общества.
Гость
15 августа 2020, 20:48
а мне интересно как повлиял карантин на  смертность, не имею ввиду от ковит, а от др.заболеваний, например от онкологии.Ведь на три месяца отодвинули процедуры людям у которых счет идет порой не на годы жизни, а на дни. Мы НИКОГДА НЕ УЗНАЕМ ЧЕСТНУЮ СТАТИСТИКУ.