перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Чита не может уронить уровень заболеваемости коронавирусом, который снижается в районах

Гость
3 августа 2020, 12:57
Не поняла про диагностику 110% на 100 тыс. населения. Т.е. все 100 тыс. должны были пройти эту диагностику, а 10 тыс. из них аж 2 раза? И это мало? Я вот что-то ни разу не прошла.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 августа 2020, 13:25
Тоже не понял цифр,110 процентов невозможно сделать.
Гость
3 августа 2020, 13:29
понятно, что опечатка. Просто 110 на 100 тыс.населения
Гость
3 августа 2020, 12:16
Ого! Про тестирование вдруг заговорили. А где у нас контактные? Они теперь нигде не отмечаются даже. Вообще странная штука. Если я заболею и буду лечиться дома и об этом случайно узнают, привлекут к ответственности? Наверняка! А вот если я обращусь в больницу и мне не сделают тест, потому что симптомов мало покажется, кого-нибудь привлекут потом? Навряд ли. Насчёт вахтовиков на севере. Судя по подарку Усманова к празднику мусульман на Удокане, там число вахтовиков с республик и не исчезало. И все байки о закрытии границ, привлечения своих местных, так и оказались байками. 
Гость
3 августа 2020, 12:20
Интересно, а в Каларском районе ограничительные меры возобновят? А то и пришкольные лагеря открыть собрались. А медосмотры у нас в той же больнице, где и вахтовиков осматривают. В дизенфекции мы не верим, когда вся зараза из больниц и шла 
Гость
3 августа 2020, 13:34
Лагеря при школах собираются открывать деньги девать некуда а к первому сентября учить снова будет некого
Гость
3 августа 2020, 14:00
В лагеря нынче и попали дети из проблемных и малоимущих семей бесплатно. Хотя бы накормят. Так как ни один здравый родитель ребёнка сейчас туда не отпустит. Для того, чтобы отчитаться об отдыхе детей и лимит бесплатных мест увеличили.
Гость
3 августа 2020, 12:51
Скоро приедут все студенты и заполнят все общежития! А лекции, на курсе 300 человек! Ламп уфо нет в аудиториях для занятий! Дети в школу пойдут! 
Гость
3 августа 2020, 12:02
Ааа,  ну то есть,  если бы тестирования было больше,  то и заболевших,  соответственно,  тоже.  А мы то уже все обрадовались,  да,  видимо,  рано.  Все расслабились,  везде яблоки негде упасть,  все без масок в общественных местах.  
Гость
3 августа 2020, 12:23
Я строго соблюдаю масочный режим, но замечаю, что в маршрутках на 30 пассажиров приходится человек 5-6 в масках
Гость
3 августа 2020, 14:08
Прокуратура начала проверку в 10 регионах по факту вспышки коронавируса в Детских садах!
Кроме этого, такие же вспышки выявлены в детских лагерях :(
Гость
3 августа 2020, 13:41
aлгopитм пoдcчёта cтaтиcтики BAмa никто не дacт обpyшить.Чего yж тут непонятного ? Mдaa.
Гость
3 августа 2020, 13:48
Да потому что все расслабились окончательно, плюс всё открыли, а вирус-то никуда не ушёл, он тут и продолжает благополучно распространяться. В магазинах и в транспорте давно никто не соблюдает масочный режим, на дистанцию тоже махнули рукой, чего ещё ожидать? Даже сами врачи в поликлиниках все давно без масок, так принимают пациентов, минкульт какие-то концерты проводит на всех площадках, вдв-шники вчера целыми гопками тусовались, так что вряд ли будет снижение, скорее рост начнётся, дней через 10 поглядим.
Гость
3 августа 2020, 12:37
прошествия 2 недель со дня снятия ограничений. А там видно будет.
Гость
3 августа 2020, 12:49
Пусть заражаются, флаг и в руки и барабан на пузо. Здоровье они с нашей медициной не восстановят.