перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Роспотребнадзор назвал районы Забайкалья с максимальным ростом числа больных COVID-19

Гость
24 августа 2020, 09:11
И что делать с этой информацией?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 августа 2020, 09:31
готовят к волшебной вакцинации
Гость
24 августа 2020, 09:34
Посолить,замариновать,на куски порезать,на стол подать,проглотить,но так и не разжевать.
Гость
24 августа 2020, 09:39
чинoвникoв кoи тoлько и считают - где? когда? и сколько?.Проблемы и чаяния медперсонала это нe вaжно. Baжен и актуален во все времена нacтойчивo_устойчивый  статистический труд чинoвникoв для oглaшeния цифp.
Гость
24 августа 2020, 12:38
Опять одно оглашение цифр, а о принимаемых и планируемых мерах - ни слова. На региональном уровне то же самое. Почему эти высокопоставленные чиновники такие зарплаты получают? За  то, что цифры по бумажке зачитывают?
Гость
24 августа 2020, 12:55
Нельзя им меры принимать. Они отчитались, что край на третьем этапе по снятию ограничений. Дяденька их в угол поставит или порку устроит. И уйдут многие срочно на пенсию по возрасту. Это в лучшем случае.
Гость
24 августа 2020, 10:16
Так эти районы уже два месяца называют, а воз и ныне там. Никаких санитарных норм, что и приводит к массовым вспышкам. Именно этим и должен Роспотребнадзор заняться. А то ежедневно вывозят больных, а число их только растёт. И число их гораздо больше, чем даёт ваша статистика. Детсады открыты в этих районах? Открыты! Пришкольные лагеря? Были открыты. Всё учреждения культуры? Открыты! Пожилые старше 65 работают? Да! Карантин введен? Нет! А месяца три назад это было правилом. Маски требуют в общественных местах? Нет! Всё на самотёк пущено. Главное для вас самих натянуть маску и отчитаться перед Осиповым. Это мы каждый понедельник видим. И никакого возврата ограничений хотя бы временного, чтобы локализовать заболевания. Какой толк изолировать вахтовиков в доме для "передержки" до очередного рейса, если до этого они контактировали с десятками других. А заболевшие семьи? Кто-то им продукты приносит, лекарства? Даже находясь под домашним "арестом", они контактируют. Передают деньги, берут из рук в руки пакеты. А то и сами выходят в магазин. А бессимптомники у нас, похоже, совсем не заразные. Хотя мнение об этом у ученых давно изменилось. И те же дети заражают взрослых активнее, чем взрослый заболевший.
Гость
24 августа 2020, 10:41
Руководителя районов и предприятий давно по шапке нужно дать. Помним, как Осипов ругал, что у них чиновники заболевают. А, если народ заболевает, то, значит, можно.
Гость
24 августа 2020, 10:22
Всего то надо: в общественных местах носить маски и соблюдать санитарную дистанцию
Гость
24 августа 2020, 10:29
И перчатки. Те вещи, к которым прикоснулся больной, становятся накопителями вируса. А вообще нет смысла в перчатках, если их после каждого обслуживания тех же покупателей не обработать антисептиком. На них вирус тоже живёт.