перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Прирост новых случаев коронавируса в Чите за неделю вырос вдвое — Роспотребнадзор

Гость
31 августа 2020, 09:22
Одни цифры и проценты. А причины роста в самом роспотребнадзоре, который никак не контролирует соблюдение санитарных режимов в районах, где идёт рост заболевания. И ещё в количестве тестов. Одних увозят, а через некоторое время появляется втрое больше больных.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2020, 09:33
В районах их службы сокращены. Раньше СЭСы были. А теперь раз в год приезжают, собирают работников на лекции, дерут деньги за новые санитарные книжки, разные сертификаты, где указано что и в каком количестве ты прослушал. И всё. До следующего года.
Гость
31 августа 2020, 11:42
все снова по домам запереть?Нет уж спасибо весны хватило.
Гость
31 августа 2020, 11:54
Гость
31 августа 2020, 11:42
все снова по домам запереть?Нет уж спасибо весны хватило.
Да никто вас уже запирать не будет, успокойтесь, будете беспечно относиться к своему здоровью  - будете болеть, будете соблюдать дистанцию, носить маску в общественных местах, по возможности ограничите контакты - может и пронесёт. Теперь ваше здоровье и ваша жизнь только в ваших руках.
Гость
31 августа 2020, 09:08
Разгул "преступности" (зачёркнуто) ковидности обеспечивает роспотребнадзор?
Гость
31 августа 2020, 11:28
Двукратный рост заболеваемости перед началом занятий в школе для читинских чиновников "без особенностей"?!
Гость
31 августа 2020, 09:51
Виноват сам Роспотребнадзор - не публикает информацию о том, где находятся очаги заражения, в каких районах, в том числе и краевом центре, сколько человек заболело. Почему эта информация скрывается от населения? Не каждый будет отслеживать по карте ежедневное количество заболеваний. Принципы краевого Роспотребнадзора в недоведении полной информации - "как бы чего не вышло" и "болтун - находка для шпиона" - способствуют распространению вируса.
Гость
31 августа 2020, 10:02
Они даже целые районы перестали публиковать. Оставляют цифры на выходные, когда инфо на их сайте вообще не печатают. За неделю из статистики вылетел Каларский район. Непонятно, кого же тогда вывозят пачками.
Гость
31 августа 2020, 11:41
А нельзя на подъездах вешать таблички:
"ОСТОРОЖНО!
В подъезде на амбулаторном лечении находится носитель вируса COVID-19!"
Первый месяц отслеживали, отлавливали, тройное оцепление, еда под дверь - вспомните первый самолет в Тюмень и изоляция всех"подозреваемых"
Сразу же, как только московские "специалисты" научили наших "правильно" считать заболевших, было сообщение - в городе свыше 500 человек находятся на амбулаторном лечении!
После этого - ВСЁ!
НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ!
Гость
31 августа 2020, 12:07
Гость
31 августа 2020, 11:41
А нельзя на подъездах вешать таблички:
"ОСТОРОЖНО!
После этого - ВСЁ!
НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ!
Коронабесие и начинается с таблички "ОСТРОЖНО!"
Гость
31 августа 2020, 10:14
На улице холодно, дома холодно, воды горячей нет. Многие попростывали. Не надо их считать ковидниками! Каждую осень одна картина, без ковида, так было и будет. И ещё, а что так мало показываете количество выздоровления? Что-то не стыкуются циферки. Дней 20 назад инфицировано 20 и на сегодняшний день столько должно быть выздоровления, а у вас что? 5, 3,4, образно говоря. Непонятно 
Гость
31 августа 2020, 10:29
Да запутались кому за бабки предлагали кого одиноких так приписали. 
Гость
31 августа 2020, 10:11
И будет расти. Эй тот что с банера про дороги и обувь где горячая вода на Кадале? Где не отравленная вода с крана от рябого у которого мелкие в Лондоне?
Гость
31 августа 2020, 09:55
Ковид это как выборы, все зависит от того как считать. 
Гость
31 августа 2020, 09:35
Надо срочно выходить с просьбой на губернатора и нашего местного патриарха о необходимости совершить эти дни крестного облета территории региона. Чтобы вместе в подвесной корзине вертолёт, обвешанные иконами, облетели край. Вплоть до Чары, поскольку там ситуация не айс. Только это может помочь, другого выхода просто нет.
Гость
31 августа 2020, 11:44
В самом начале пандемии в Москве этот способ не помог. Икона не справилась.
Гость
31 августа 2020, 09:50
Успокойтесь , голосование на пнях и остановках прошло в год думе , можно уже не имитировать беспокойство за здоровье граждан ! 
Гость
1 сентября 2020, 11:35
следующий тап - вакцинация. люди будьте разумны . когда нас будут убеждать вакцинироватся
Гость
1 сентября 2020, 18:02
Этот вирус никуда не уйдёт, надо с ним жить. Сколько можно уже. 
Гость
31 августа 2020, 10:54
Народ расслабился просто. Все же разумно было бы в местах скопления маски надевать, например, в магазинах. Особенно тем, кто имеет симптомы орви.Если уж дома не сидится.
Гость
31 августа 2020, 09:52
У меня нет ни одного знакомого заболевшего короной и у знакомых тоже нет.Его вообще нет.
Гость
31 августа 2020, 10:01
В Белоруссии толпами заталкивают в автозаки и садят в кпз,народ без какой либо защиты. Так что немцы штурмуя рейхстаг, требуя отмены карантинных мер правы. Если бы это было так опасно беларуссы давно бы все полегли. Так что  надоели вы короно марзматики топить за коронобесие. 
Гость
31 августа 2020, 11:57
Гость
31 августа 2020, 10:01
В Белоруссии толпами заталкивают в автозаки и садят в кпз,народ без какой либо защиты. Так что немцы штурмуя рейхстаг, требуя отмены карантинных мер правы. Если бы это было так опасно беларуссы давно бы все полегли. Так что  надоели вы короно марзматики топить за коронобесие. 
Глупо умничать,  совсем не зная русский язык! Хоть т9 пользуйтесь, что ли. 
Гость
31 августа 2020, 12:36
Гость
31 августа 2020, 11:57
Глупо умничать,  совсем не зная русский язык! Хоть т9 пользуйтесь, что ли. 
Когда нет аргументов, переходят на личности. Не умно и устарело. 
Гость
31 августа 2020, 11:46
сейчас простудные заболевания пошли,какой корона вирус.
Гость
31 августа 2020, 14:17
Закономерно, поднять статистику, перед началом вакцинации. Люди, не верьте сми, живите осознанно. 
Гость
31 августа 2020, 14:49
Дурь не пиши 
Гость
31 августа 2020, 20:11
Маски вновь верните! Зачем отменили?!? Сейчас начнут возвращаться с отдыха и Новая волна?!? Пусть люди работают и Кафе,рестораны и др бизнес,но,верните масочный режим !
Гость
31 августа 2020, 13:45
Люди с ранимой психикой чуть поймав сопли бегут тестировать я. А там уже как надо или нужно тест опишут.Хоть за хоть против м