перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Заболеваемость коронавирусом в Забайкалье за месяц выросла в 2 раза

Гость
31 августа 2020, 12:24
А наш дорогой губер все массовые мероприятия разрешил, молодчюля! Больные могут по 2 недели ходить без симптомов и заражать других. Круто! Даешь как можно больше праздненств, ярмарок и гуляний на все площадях города! Ни дня без массовой гулянки!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 августа 2020, 12:40
сделать? умник!Помимо Весны еще и все Лето всех по домам как собак на цепи держать?Даже если всех снова запереть дома вирус как и обычный никуда не денеться и рано или поздно все им переболеют.
Гость
31 августа 2020, 12:50
Хочеш соблюдать, соблюдай.Чо ты лезеш со своим нравочением.Здохнем все несоблюдающие, будеш одна мно месить двумя руками.
Гость
31 августа 2020, 13:00
Гость
31 августа 2020, 12:40
сделать? умник!Помимо Весны еще и все Лето всех по домам как собак на цепи держать?Даже если всех снова запереть дома вирус как и обычный никуда не денеться и рано или поздно все им переболеют.
Автор комментария пишет о МАССОВЫХ мероприятиях, а не о  САМОИЗОЛЯЦИИ. Гуляйте себе спокойно на воздухе сам по себе или с семьей, с друзьями. Зачем специально устраивать скопления людей в одной точке?
Гость
31 августа 2020, 12:31
экoнoмpaзвития? Bидать пepecтали мониторить  реально масочный режим и перешли на кабинетный уровень.Oнлaйн  проверки не выходя из кaбинета.
Гость
31 августа 2020, 12:42
Что соскучились по проверкам масочного режима? Только не гундите, когда штраф выпишут и не рассказывайте какая власть плохая. Немалые дети, что за каждым бегать и уговаривать ну одень масочку, а то заболеешь.  
Гость
31 августа 2020, 13:05
Гость
31 августа 2020, 12:42
Что соскучились по проверкам масочного режима? Только не гундите, когда штраф выпишут и не рассказывайте какая власть плохая. Немалые дети, что за каждым бегать и уговаривать ну одень масочку, а то заболеешь.  
Я, что ли, должен бегать и уговаривать: "Ну одень масочку, а то вдруг других заразишь". Пусть штрафуют.
Гость
31 августа 2020, 13:39
Минэконом неэффективен в этой роли. Предлагаю проверки возложить на Минстрой. А чо нет!? 
Гость
31 августа 2020, 12:37
Кого она просит обратить пристальное внимание на соблюдение всех требований, при которых возобновили работу предприятия? Правительство, администрацию губернатора, самого губернатора? А, может быть, она публично обратилась к своим подчиненным в Роспотребнадзоре? Опять одно словоблудие и озвучка цифирок: темп прироста такой, а был сякой, за неделю столько-то, а за месяц вот столько. Это совещание или еженедельное бессмысленное сборище нахлебников? Ответ очевиден. Услышим ли мы когда-нибудь конкретные меры реагирования, планируемые мероприятия, отчеты о работе за предыдущую неделю?
Гость
31 августа 2020, 13:14
 "Чётко видно, что рост заболеваемости прошёл после третьего этапа снятия ограничительных мер". Как Лапа тонко подметила, вот оно что, оказывается. Сами бы мы не догадались. Лучше скажите, что сделано и что будет экстренно предпринято для снижения темпов распространения ковида? Насколько школы готовы к 1 сентября?  Про вузы никто и не вспомнил, а ведь съедутся студенты со всего края. Сколько тестов на короновирус имеется и антитела к короновирусу, где люди могут пройти тестирование? Масок достаточно? Какие проверки проводились Роспотребнадзором и другими ведомствами?
Гость
31 августа 2020, 13:39
По пунктам:
1) очень много; 2) очень готовы; 3) очень много; 4) достаточно; 5) разнообразные самого широкого спектра.
31 августа 2020, 15:05
Может уже вторая волна мал-помалу началась?.
Гость
31 августа 2020, 18:50
Она и не заканчивалась, для этого надо было как минимум инет отрубить, как максимум электричество вырубить на пару месяцев чтобы люди перестали ерундой маяться
Гость
31 августа 2020, 15:49
а этим кто заболел и переболел этой заразой,им какая-нибудь компенсация положена от ВОЗа,они же не виноватые,что кто-то где что-то изобрел и выбросил в народ.
Гость
31 августа 2020, 14:29
Не надо было открывать школы! Сейчас все вернулись из отпусков из других регионов,  инкубационный период 2 недели, по прошествии этого времени заболеваемость вырастет в разы, в т.ч. среди детей! Ситуация, мягко говоря, не очень благополучная с этим вирусом по краю, зачем рисковать здоровьем детей? Плюс к этому ОРВИ, грипп, первое полугодие пусть бы учились дистанционно. Сейчас придут дети в школу, там холодно, отопление ещё когда включат, классы будут проветривать, будет ещё холоднее, простуды неизбежны, поди потом пойми, что у ребёнка, что, каждый раз тест делать? А те, кто кричат громче всех против удалёнки, тем просто плевать на здоровье своих детей! 
Гость
31 августа 2020, 15:54
Прирост из за вахтовиков начался, добавился теперь ещё психоневрологический диспансер (опять вспышка в мед.учереждении) Когда в конце концов наведут в мед.учереждениях порядок? Разносят, блин заразу по краю
Гость