перейти к публикации
34 комментария к публикации

Жители села в Забайкалье сами покупают перчатки для похода к гинекологу и стоматологу

Гость
2 сентября 2020, 15:13
Типичная картина забайкальских сельских больниц. Всё сожрала оптимизация. А оптимизаторы по-прежнему у власти.
Гость
2 сентября 2020, 13:24
Это очередной рывок. Премии надо выписать срочно
Гость
2 сентября 2020, 20:28
В Красночикойской больнице к стоматологу вообще не попасть, очередь занимают с 6 часов утра, а талонов 3 или максимум 5 штук дают, люди вынуждены ехать либо в Бурятию, либо в Петровск и лечить платно, когда это закончится? 
Гость
2 сентября 2020, 21:11
В Могойтуйском ЦРБ давно покупают наборы и перчатки.  При этом платят не маленькие деньги за медосмотр. 
Гость
2 сентября 2020, 13:15
Пока путин у власти так и будет , давно уже пора это понять ! 
Деньги есть но только своим !
Гость
2 сентября 2020, 13:48
Путин не причем ,рудник когда работал в прибыли помощи было с гулькин нос ,было как то инфекцию построили а на канализацию денег не было (унитаза не было ) все ходили на горшок картина маслом сидит 20 парень на горшке и рядом штук 5 детишек 7-8 лет. это в советское время!
Гость
2 сентября 2020, 14:07
Гость
2 сентября 2020, 13:48
Путин не причем ,рудник когда работал в прибыли помощи было с гулькин нос ,было как то инфекцию построили а на канализацию денег не было (унитаза не было ) все ходили на горшок картина маслом сидит 20 парень на горшке и рядом штук 5 детишек 7-8 лет. это в советское время!
путин снова не причем , проклятые коммунисты ничего сделали 30 - 40 лет назад !
Гость
2 сентября 2020, 14:28
Гость
2 сентября 2020, 13:48
Путин не причем ,рудник когда работал в прибыли помощи было с гулькин нос ,было как то инфекцию построили а на канализацию денег не было (унитаза не было ) все ходили на горшок картина маслом сидит 20 парень на горшке и рядом штук 5 детишек 7-8 лет. это в советское время!
ещё как причём,  смотри ширше, это его политика и его прихлебателей и лизоблюдов
Гость
2 сентября 2020, 13:41
Населению давно пора осознать, что пока оно не станет народом - единственным источником власти, и не начнет само о себе заботится, то будет только хуже.
Гость
2 сентября 2020, 17:35
Естественно, это что только у вас что ли? Кроме перчаток ещё бахилы, гинекологический набор, если идешь к гинекологу. 
Гость
2 сентября 2020, 18:37
Какой то грустный 😔 ужас 😱 такого уже лет 20 нет 
Гость
2 сентября 2020, 15:20
Зато они уверены, что их перчатки до этого не использовались.
Гость
2 сентября 2020, 15:55
В Карымской не работает терапевтическое отделение ЦРБ..Терапевтов в стационаре нет..В поликлинике работает один терапевт..Он же ездит по вызовам..На 14 000 в посёлке+все районные деревни..
Гость
2 сентября 2020, 18:24
И гинеколога нет и анестезиолога нет. Поступила с болями в животе, оказалось - перекрут кисты, нужно было срочно оперироваться, мне на скорой девчонки сказали убегать в город в дежурный стационар, потому что врачей в стационаре нет. Спасибо что предупредили, доехали на машине с мужем, прооперировали благополучно. 
Гость
2 сентября 2020, 20:00
Гость
2 сентября 2020, 18:24
И гинеколога нет и анестезиолога нет. Поступила с болями в животе, оказалось - перекрут кисты, нужно было срочно оперироваться, мне на скорой девчонки сказали убегать в город в дежурный стационар, потому что врачей в стационаре нет. Спасибо что предупредили, доехали на машине с мужем, прооперировали благополучно. 
Нет онколога,нет кардиолога,скоро,буквально в эту осень, не будет отоларинголога,не будет окулиста.. 
Гость
2 сентября 2020, 13:34
Вот она, сильная и независимая Путенская Рассея! Это показатель того, как можно страну подняли с колен! Что-то подсказывает, что такого рывка в Верх-Усуглях даже при бухающем Ельцине не было. Мы успешно идем своим, особым путем!
Гость
2 сентября 2020, 15:10
Но есть и хорошие новости. В мединститутах России открывают факультеты травников, знахарей и повитух. Радуйтесь сельчане.
Гость
2 сентября 2020, 15:37
Ну да а хирургов и других специалистов все меньше. 
Гость
2 сентября 2020, 16:45
Гость
2 сентября 2020, 15:37
Ну да а хирургов и других специалистов все меньше. 
Да они везунчики! У них и стоматолог и гинеколог в поликлинике есть! 
Гость
2 сентября 2020, 18:19
Гость
2 сентября 2020, 15:37
Ну да а хирургов и других специалистов все меньше. 
Чита. Поликлиника Центрального района. Нет онколога, хирурга, кардиолога, нет приёма к офтальмологу.
Гость
2 сентября 2020, 13:35
Зато скоро будет широкополосный интернет.
Гость
2 сентября 2020, 14:08
Не будет ! Уже был Йота-фон и робот Федор .
Гость
2 сентября 2020, 13:43
Ну что ,плохо вам жилось при СССР граждане? Кто помнит.как было с медициной в сёлах и деревнях ? 
Так вот теперь поженайте плоды дикого капитализма!
Гость
2 сентября 2020, 22:13
Село проснулось. Уже в городе все это происходит. 
Ну нет ничего. Или мало. Вирус везде. Все остальное потом. 
Гость
2 сентября 2020, 14:12
Видимо местная власть во главе с главврачом, вообще не работает. Сейчас наоборот, президент дал указание во всех селах построить больницы, фапы. обеспечить медицинской аппаратурой. Местную власть нужно срочно менять на более ответственных руководителей.
Гость
2 сентября 2020, 14:27
У нас же отлично работает зам губернатора по соц.вопросам и здравоохранению. Потом изумляется, что так ее не любят. 
Гость
2 сентября 2020, 14:35
указание может любой дать, даже вы, только одного указания недостаточно
Гость
2 сентября 2020, 14:45
Дал указания ,а денег нет ! Ваш путин всегда так , дает указания ,а денег ждите ,ищите , ждите .
Сколько тебе их менять ? Пока путин у власти так и будет . 
Гость
2 сентября 2020, 13:36
Зачем жить в такой дыре. Уезжайте.
Гость
3 сентября 2020, 09:33
Какой умный, а есть куда может всем к тебе переехать? 
Гость
2 сентября 2020, 13:47
Вот это поворот, неее все есть, срочно закрыть больницу на карантин, а то не дай бог набегут журналисты с камерами