перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Новых 40 случаев COVID за сутки выявили в Забайкалье

Гость
7 сентября 2020, 10:48
Вчера в электричке - вагоны набитые битком народом, в масках от силы человека 2-3. О чем мы говорим?! Почему в других городах и странах носят люди маски в помещениях, а у нас нет?! Ковид никуда не делся, а благодаря такому расслабону, точно всех обратно закроют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2020, 11:41
1. В Чите НИКТО законы не читает и не знает их! Результат - ни Законы, ни распоряжения в Чите не выполняются. НИКЕМ - ни властью, ни населением!
2. В Чите КАЧЕСТВО ЖИЗНИ самое низкое в РэФэрии. и людям  уже на все плевать (хоть порой они и сами этого не осознают)
Гость
7 сентября 2020, 19:15
Не ужели нельзя писать сколько больных  в Чите и по районам, а то может в Чите  5 чел, а мы должны носит маски. Также и с районами, может где то вообще нет. Люди имеют права знать сколько людей  сейчам болеют в их районе.
Гость
7 сентября 2020, 21:22
В Чите 20 человек. читайте информацию на сайте Роспотребнадзора.
Гость
7 сентября 2020, 10:52
Закройте школы, пока не поздно! Дети болеют бессимптомно, сколько одноклассников, учителей они могут заразить! Эта толпа детей на входе, когда им измеряют температуру, все без масок! Кстати, бессимптомного ребёнка ни один термометр не обнаружит и он спокойно будет заражать остальных! Не экспериментируйте над нашими детьми, весной учились удалённо и ничего, здоровье дороже, к тому же есть пожилые педагоги, кто о них подумает? Где Роспотребнадзор, почему Лапа молчит? В других регионах родители пишут заявление по желанию и их дети учатся удалённо, остальные, кто хотят - очно, почему у нас так нельзя? Своего бы ребёнка не отпустили ни за что сейчас в школу!
Гость
7 сентября 2020, 11:26
И в городе можно. Пишите заявление-согласие и учитесь удалённо. Теперь так можно даже и не в условия эпидемий. Всё это делается, чтобы разгрузить и без того загруженные школы. Семейное обучение никто не отменял, можете даже так учиться. Об этом же сейчас в открытую говорят. Вы что как с луны свалились?
Гость
7 сентября 2020, 11:43
"Родители во многих регионах могут перевести детей на дистанционное обучение, напомнил в воскресенье первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко.
"Во многих регионах, в том числе в Москве, родителям предоставляется право по их решению, даже если школа работает в штатном режиме, если они считают, что в этот период времени целесообразнее для здоровья ребенка в дистанционном формате проходить обучение, то можно написать заявление, ребенок будет проходить обучение в дистанционном формате", - сказал он в эфире радио "Комсомольская правда".
Глушко добавил, что некоторые школы в регионах России, в том числе в Забайкалье и Свердловской области, уже перешли на полностью дистанционный формат обучения. "Есть случаи, когда отдельные классы переходят на дистанционное обучение", - добавил он."
Гость
7 сентября 2020, 11:47
Гость
7 сентября 2020, 11:26
И в городе можно. Пишите заявление-согласие и учитесь удалённо. Теперь так можно даже и не в условия эпидемий. Всё это делается, чтобы разгрузить и без того загруженные школы. Семейное обучение никто не отменял, можете даже так учиться. Об этом же сейчас в открытую говорят. Вы что как с луны свалились?
Им не важно и не надо это, им нужно обсудить коронобесие и попресмыкаться перед властью. Я тоже не понимаю, не нравится перейдите на дистанционку и дело с концом. Сидите дома в конце то концов, сейчас продукты все через тырнет можно купить. Достали уже с этойблажью, масками да запретами. 
Гость
7 сентября 2020, 10:26
Маски не носят, дистанцию не соблюдают, бараны а место баранов в загоне, скоро опять без денег сидеть по домам будете.
Гость
7 сентября 2020, 10:49
Вы правы,эти не рабы без масок могут заразить детей,дети своих родителей которые носят маски в общественных местах но дома же носить не будешь.Самое страшное что этот не раб может перенесёт болезнь легко а человек которого заразил умрёт и он даже не поймёт что по сути он убийца потому что заходя в магазин на 15 минут не надел маску.
Гость
7 сентября 2020, 11:55
На работе 2 заболевших, анализы у контактных не берут. Отправляют изолироваться за свой счет.
Гость
7 сентября 2020, 09:51
 как быстро искусственно поднимают число заболевших,чтобы опять посадить всех на дистанционку
Гость
7 сентября 2020, 09:56
а зачем?
Гость
7 сентября 2020, 10:09
вы  даже представить не можете на сколько быстро происходит заражение, только когда заболеваешь, понимаешь сколько людей ты мог/можешь заразить. за короткое время может быть до 100 чел контактных. 
Гость
7 сентября 2020, 10:22
+ вы правы 
Гость
7 сентября 2020, 10:23
да закройте вы всё а то будет поздно.сейчас попрёт зараза эта а вы всё и вся открыли дятлы!
Гость
7 сентября 2020, 12:08
Шведов, которые не вводили безумные карантины, запугивали всем миром, над ними смеялись, но пришла пора смеяться им
Во всех странах, где был введен карантин, неизбежна вторая волна коронавируса, потому что коллективный иммунитет не выработан. А вот Швеции это не угрожает: при минимальных, научно обоснованных карантинных мерах шведы уже вышли из эпидемии. Потери есть, но они невелики, зато экономика почти не пострадала. И в то время как на Европу и Америку — при ужасных потерях в экономике — уже обрушилась вторая волна, которая неизбежно соберет обильную жатву, Швеция вернулась к нормальной жизни. они просто все переболели уже и жавут нормальной жизнью. 
Гость
7 сентября 2020, 15:24
Некоторые школы в регионах России перешли на полностью дистанционный формат обучения из-за коронавируса. Об этом сообщает первый замминистра просвещения страны Дмитрий Глушко в эфире радиостанции «Комсомольская правда».
По его словам, в Свердловской области одна школа целиком перешла на такой формат обучения, в Забайкальском крае — все школы.
Есть случаи, когда отдельные классы переходят на дистанционное обучение, добавил министр.