перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Роспотребнадзор возобновит рейды в Чите из-за несоблюдения рекомендаций по COVID

7 сентября 2020, 11:55
Гость
7 сентября 2020, 12:12
А песни и пляски на площади с пожиранием ухи  и распитием спиртного  на  площади слабо остановить было?
Гость
7 сентября 2020, 14:31
Они там совсем уху ли? 
Гость
7 сентября 2020, 13:09
Предлагаю журналистам встать на входе в здание роспотребнадзора и понаблюдать - как их сотрудники идут на работу в масках. Это же можно сделать на входе в краевую администрацию. Отмечать отсутствие масок у высших должностных лиц при проведении совещаний. Потом написать в роспотребнадзор жалобу - за не соблюдение мер. Пусть система кусает сама себя.
Гость
7 сентября 2020, 13:45
Ворон ворону глаз не выклюет!
Гость
7 сентября 2020, 13:47
Прекратить надо авиасообщение, в первую очередь в Краснодарский край, в Москву. 
Гость
7 сентября 2020, 12:20
Администрация расслабилась в первую очередь. Щас начнут ходить со всех маски опять трясти, а то, что без особого распоряжения разрешили провести за эти дни кучу массовых мероприятий - это норм. 
Сами уже там потерялись от своих противоречий. Не надо во всем народ винить. 
Гость
7 сентября 2020, 12:35
Вот это и есть двойные стандарты. Люди их видят и забивают на все эти меры.
Гость
7 сентября 2020, 12:52
Для того и разрешили, что б суточный прирост оправдать- и закрыть все учебные заведения, сады, кафе. В ,,Столице,, уже предупредили общепит, с 25 - на карантин.
Гость
7 сентября 2020, 13:20
Гость
7 сентября 2020, 12:52
Для того и разрешили, что б суточный прирост оправдать- и закрыть все учебные заведения, сады, кафе. В ,,Столице,, уже предупредили общепит, с 25 - на карантин.
Зачем закрыть и какая выгода от закрытия.
Гость
7 сентября 2020, 12:27
Министр цымпилова сама без маски ,кормит из котла толпу без масок.Они видимо ничего не понимают.Мне не понято такое поведение самих властей, на фоне ежедневного увеличения больных.Голову включите свою уже.
Гость
7 сентября 2020, 12:32
просрочку с полок уберите!
Гость
7 сентября 2020, 13:26
Правильно,нам просрочки не хватают,вот ещё год назад шоколад кг,выпечка коробками,торты,сыр плавленный коробками,шоколадные конфеты в коробках,сейчас мало выбрасывают,а какой шоколад,конфеты,вот реально дошла химия,раньше шоколад просроченный это шоколад покрытый белым налетом,сейчас если на дату не смотреть не поймёшь.Так что я за,нам нужно то за что вы деньги платите бесплатно.
Гость
7 сентября 2020, 12:39
А наутро они проснулись.
Гость
7 сентября 2020, 17:18
Проверьте ЗабДМВ на железной дороге срочно, там 4 подтвержденных случая среди сотрудников, а они ведь перевозят пассажиров на электричках!! Карантина в организации нет, дезинфекция не проводилась. 
Гость
7 сентября 2020, 12:15
В Красноярске общ.транспорт не поедет, а у нас в маске заходишь в троллейбус, так тебя прокаженной называют, дикари несчастные!
Гость
7 сентября 2020, 13:26
Маска спасает только первые два часа, потом надо одевать новую. Где людям столько денег взять, чтобы всю семью снабдить масками. Я посчитала, что на семью  из четырех человек надо девять тысяч рублей в месяц. А ходить целый месяц в многоразовой маске, это просто издевательство над людьми и детьми. Потом астма или еще другие болезни замучают от ношения этих масок. Уже про то что часто проверяться  на новом оборудовании вредно многие врачи высказались.
Гость
7 сентября 2020, 13:43
А по мне дак пусть хоть горшком назовут, мне по фигу - я себя в маске увереннее чувствую, особенно, если рядом стоит и соплями давится «умница», которая не желает на больничный садиться- ибо ей невыгодно. Или кашляет красавец, аж в груди булькает у него, у меня сразу рвотный рефлекс активизируется рядом с таким пассажиром, так что уж лучше я в мамочке, а кому делать нечего - пусть шарахаются или осуждают. 
Гость
7 сентября 2020, 14:28
Гость
7 сентября 2020, 13:26
Маска спасает только первые два часа, потом надо одевать новую. Где людям столько денег взять, чтобы всю семью снабдить масками. Я посчитала, что на семью  из четырех человек надо девять тысяч рублей в месяц. А ходить целый месяц в многоразовой маске, это просто издевательство над людьми и детьми. Потом астма или еще другие болезни замучают от ношения этих масок. Уже про то что часто проверяться  на новом оборудовании вредно многие врачи высказались.
Лучше заболеть, чем деньги на маски и мыло потратить. Так что ли? Многоразовую маску и постирать можно или обработать другим способом. Рецептов много. 
Гость
7 сентября 2020, 12:26
Ключевое слово в заголовке «рекомендации». Рекомендовали и отвалите. Сами решим насколько ценные ваши рекомендации. 
Гость
7 сентября 2020, 11:59
Дрессировка по методу Павлова?))
Гость
7 сентября 2020, 11:58
И этот Ковид сразу испугается.
Гость
7 сентября 2020, 11:58
В Бурятии ни в один магазин без маски не войдёшь, не пустят. Да и позами до сих пор на вынос торгуют. 
Гость
7 сентября 2020, 12:28
А из-за того что все в масках у них суточный прирост +50 человек? Или это потому что позами на вынос торгуют?
Гость
7 сентября 2020, 12:33
На площади вакханалия, лазерные шоу, парады, массовые скопления людей, все без масок. А они сейчас опять начнут крестьян отлавливать и штрафовать. Потом посадят бедолаг под домашний арест, чтобы носу не высовывали, и не вякали. И будут сидеть и не будут вякать. Терпилы.
Уххх, как же я устал от всего этого бедлама.
Шаман!Где ты, освободитель!?
Гость
7 сентября 2020, 13:51
Гость
7 сентября 2020, 12:28
А из-за того что все в масках у них суточный прирост +50 человек? Или это потому что позами на вынос торгуют?
Просто, московские специалисты их "правильно считать" не научили!
Помните, как у нас было?!
Прилетели утром, а в обед уже в два раза заболеваемость снизилась.
А потом - бессимптомных считать перестали, а "не тяжелых" на домашнее лечение перевели.
Разок даже информацию дали - дома лечатся более 500 человек в городе!
Потом всю информацию окончательно "оптимизировали"
Гость
7 сентября 2020, 13:54
Ага, конечно, сейчас в магазин в маске зайдёшь, на тебя косо смотрят, могут в слух обозвать дауном, больным в грубой манере и т.д.
Гость
7 сентября 2020, 14:31
Вот из-за таких кососмотрящих обзывальщиков нормальные люди маски и не носят. 
Гость
7 сентября 2020, 14:44
Ну и пусть смотрят, обзывают. Не надо на больных обижаться. Они за свою безопасность не волнуются, зато Вы будете здоровы. Хорошо смеется тот, кто смеется последним!
Гость
7 сентября 2020, 15:09
Да что ж вы так зависите от чужого мнения? Забудьте это стадное чувство, будьте индивидуальны, делайте как вам нужно, эта толпа всё равно не оценит, каждый смотрит со своей колокольни и на всех не угодишь. Дорого вам здоровье ваше и ваших близких - носите маску и плюйте на всех с верхней полки!
Гость
7 сентября 2020, 15:50
По словам начальника отдела Роспотребнадзора, "население абсолютно расслабилось". А вы все, ответственные лица на государственной службе, о чем думали, когда массовые мероприятия разрешали? Это сознательная провокация населения со стороны власть придержащих.  Люди действительно устали от самоизоляции, трудно удержаться от посещения.
А Роспотребнадзор не расслабился, фактически прекратив свою деятельность по борьбе с пандемией после снятия ограничений и перехода на 3 этап? Население опять во всем виновато.
Гость
7 сентября 2020, 13:34
на счёт Красноярска пусть не врёт, недавно оттуда приехали, нет там такого, может раньше было, сейчас точно нет, эта лапша для тех кто никуда не ездит 
Гость