перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Минздрав Забайкалья планирует искать будущих врачей среди школьников

Гость
8 сентября 2020, 20:02
Может лучше в МГИМО по целевому набору? Там престиж высокий, спросите у аёгмы
Гость
8 сентября 2020, 21:50
Дочка очередная подрастает, ей тоже надо по целевому в Москву, просили медиков вот и готовит почву, чтоб резонанс как с подругой Аягмой не получился
Гость
9 сентября 2020, 08:48
Гость
9 сентября 2020, 08:48
Дочка очередная подрастает, ей тоже надо по целевому в Москву, просили медиков вот и готовит почву, чтоб резонанс как с подругой Аягмой не получился
Москва - отработанный материал.
Следующий шаг - ОКСФОРД!
По целевому от АБАО
Гость
8 сентября 2020, 19:18
Престиж профессии поднимается достойным вознаграждением и нормальными условиями труда. Все это у врачей и учителей за последние 30 лет опущено ниже плинтуса. Ищут они.
Гость
8 сентября 2020, 21:27
Так то они достаточно зарабатывают. Бегают из одной больницы в другую, нигде  олком не занимаются больными. Они этих денег то не достойны. 
Гость
8 сентября 2020, 22:10
Гость
8 сентября 2020, 22:10
Так то они достаточно зарабатывают. Бегают из одной больницы в другую, нигде  олком не занимаются больными. Они этих денег то не достойны. 
Достаточно - это понятие относительное, сколько учителя получают наслышана, да и врачи если бы их все устраивало не бегали бы. Вы бы и пошли на их место.
Гость
8 сентября 2020, 23:33
Гость
8 сентября 2020, 23:33
Так то они достаточно зарабатывают. Бегают из одной больницы в другую, нигде  олком не занимаются больными. Они этих денег то не достойны. 
Если бы они достаточно зарабатывали,  то они бы не бегали из больницы в больницу. Вы думаете они от нечего делать бегают? Вы думаете они ради удовольствия работают,  сначала на одной работе с 8  до 16 потом на другой с16-30 до 21? Домой приходят только спать.
Гость
8 сентября 2020, 21:26
Более глупого предложения как удержать врачей в крае не придумаешь. В ЧМА конкурс достаточно высокий, недобора нет. Уезжают специалисты с дипломом ЧГМА. Даже если начинать профориентацию с детских яслей, это проблему не решит. Нужны прежде всего компетентные и грамотные руководители на уровне региона. А министра хочется спросить, а вам не стыдно за фасад и состояние палат в больнице №2 на Черновских? 
Гость
8 сентября 2020, 19:08
Супер, это прорыв в медицине Заб. края.
Гость
8 сентября 2020, 19:21
Анну бросили на амбразуру,отвлекая внимание от замов губернатора!
Гость
8 сентября 2020, 19:26
Сначала аппарат МРТ в клиничке отремонтируйте ,поисковики-искатели трептологи
Гость
8 сентября 2020, 19:42
Из будущего (2025 - 20..): 
Министерство здравоохранения Забайкальского края планирует решать проблему с кадрами 
*Для работы врачом достаточно носить белую одежду*.
Гость
8 сентября 2020, 19:50
Интересно привлекать к здравоохранению до 9 класса: это какие простите способности надо иметь таким ученикам. Не каждый может, да и какие - то задатки должны быть у детей и желание к такой, не простой профессии как врач. 
Гость
8 сентября 2020, 20:55
Просто платите хирургу, хорошему профессионалу, как главному врачу и никакой профориентационной работы не надо. Ну нет уже глупых и наивных сутками находится в больницах за символическую плату. Да ещё и подвергать себя каждый день риску заразится инфекционными заболеваниями. 
Гость
9 сентября 2020, 08:24
Некоторые хирурги получают больше главных врачей.
Гость
9 сентября 2020, 06:47
 Делают вид что не понимают и твердят о профориентации. На самом деле детей вполне хватает для учебы на врача у нас. Вот только они у нас учатся, уже многие из других регионов,  а работать уезжают там где хорошие условия и зарплаты. 
Создавайте условия и платите как себе и все хорошо. 
Кстати стали уезжать хорошие преподаватели из академии. Ведь они могут учить также хорошо и в больших городах и за достойную зарплату. И жить в культурной среде. И эта тенденция очень тревожна. 
Гость
8 сентября 2020, 19:17
С новорожденных-надёжнее.
Гость
8 сентября 2020, 19:13
Школьники не рекомендую идти в медицину! Особенно если работать в чите или крае. С ккб скок врачей уволилось и уехало в этом году? 
Гость
17 сентября 2020, 20:36
много.кто остался,держитесь,ребята.
Гость
8 сентября 2020, 19:22
Где записываться, куда подходить?
Гость
8 сентября 2020, 20:38
Анна, начинайте с роддома искать. Прорыв в медицине Забайкалья гарантирован. 
Гость
8 сентября 2020, 19:47
Там можно и министра сразу найти!
Гость
8 сентября 2020, 21:30
Просто врачам нужно платить, а ни делать вид что платите! 
Гость
8 сентября 2020, 19:18
Предлагаю отбирать ещё в женской консультации 
Гость
18 сентября 2020, 22:41
6070Вот это министр, агрессивные больные есть, а по шангиной появились агрессивные профессии, она что не нормальная, за лексикон ом надо следить, как же она закончила Читинский ВУЗ, из какого аула приехала сюда, неужели её некому одернуть за такую тупость? Позор министру шангиной! 
Гость
6 октября 2020, 01:28
А вы откуда вылезли?) Кто вам дал право так о человеке отзываться.. пользуетесь милая,  тем, что вас никто не видит, не знает ваших паспортных данных, умением сложить несколько слов в предложение и кропаете тут свои измышления.. и вообще удивляют гадкие, унижающие человеческое достоинство комментарии некоторых блюстителей морали.. это в миру называется оговор..  как говорил Конфуций, лучше уткните свой нос в себя, и поищите что нибудь эдакое в себе.. ну или что то в этом роде.. потом почитайте классиков русской и советской литературы, почитайте труды историков.. сами потрудитесь на благо человека, и  будет вам благодать и разумение природы мироздания и человека.. и писать и думать о ближних в подобном стиле вы точно уже не будете)
Гость
8 сентября 2020, 21:17
Ну не зря называют врачей двоечниками,т.к. ни хрена не знают. Народ боится обращаться к ним-угробят и концов нема. А что,если в детсад с агитацией? Призвания нет у врачей. Да и совести. В 1-ой городской у меня внаглую требовали денег за Бесплатную операцию. Денег не дала-выписали  с температурой!  ВСЯ палата платила за бесплатные операции(10 человек) ,я предложила через кассу. Не захотели господа лекари через кассу,ну и какой вывод?
Гость
10 сентября 2020, 09:14
кстати завхир там муж министра