перейти к публикации
52 комментария к публикации

Классы в школах №27 и №38 в Чите закрыли на карантин из-за COVID

Гость
12 сентября 2020, 20:44
Пора задуматься, самая многочисленнвя школа города 27. Параллель от А до Л. Пора строить школу в царском. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 сентября 2020, 19:58
В чтотибе тоже одну группу на дистант отправили.
Гость
12 сентября 2020, 21:15
и не только в чтотибе
Гость
12 сентября 2020, 20:47
Слух ещё в августе гулял, что закрывать начнут с 20-го сентября. Ан нет. С самого начала учебного года. Физруки, музруки, методисты, изо, логопеды и медсёстры обслуживают  по нескольку учреждений, чтобы набрать один оклад. Об этом тоже надо помнить. Дооптимизировались.
Гость
13 сентября 2020, 08:08
О как.а у нас в лагерь под Читой детей на конец сентября набирают.Это как понимать?
Гость
12 сентября 2020, 20:16
В садах муз.руководители работают на разных группах.Ходят из одной в другую и в разные здания.Методист работает со всеми.Вы хотя бы работу знаете \Доу?.НЕ ЗНАЕТЕ.
Гость
12 сентября 2020, 21:05
Так вы все школы города назовите,где классы закрыты. Что-то моей в списке нет. Я предметник, мы все в среднем и старшем звене ходим по классам. Один, два класса закрыли, а предметники так и работают)
Гость
12 сентября 2020, 21:16
и моей школы тоже нет
Гость
12 сентября 2020, 20:36
В каких?!
Это что, секретная информация?
Гость
12 сентября 2020, 21:28
В 21 гимназии закрыли на карантин 10 класс.
Гость
12 сентября 2020, 20:13
а так хорошо уху поленом помешанную на площади ели 
Гость
12 сентября 2020, 20:23
А сегодня очередное мероприятие на площади,  собрали народ,  а народ весь без масок и друг к другу чуть не в обнимку стоял. Такой прирост пошел,  а у нас мероприятия подводят,  ну не дурдом? 
Гость
12 сентября 2020, 20:23
На полено харкнули для смака! 
Гость
12 сентября 2020, 20:44
Гость
12 сентября 2020, 20:23
А сегодня очередное мероприятие на площади,  собрали народ,  а народ весь без масок и друг к другу чуть не в обнимку стоял. Такой прирост пошел,  а у нас мероприятия подводят,  ну не дурдом? 
Может быть у них задача такая, чтобы как можно больше заразилось? 
Гость
13 сентября 2020, 10:46
Это где же Макавеевские учителя так массово подхватили короновирус?
Гость
13 сентября 2020, 12:12
Деревня,все общаются. Одна женщина, в врд на РЖД работает,ее тоже посадили на изоляцию как контактную. Снова,не дай Бог,в депо вирус притащат из своих сёл.
Гость
12 сентября 2020, 20:13
Вспомним, как распространялся вирус в Китае. В многоэтажном доме заболевали целыми подъездами, а потом и домами. Вопрос: сейчас вирус другой? И в той же школе или детском саду никто и по коридорам не ходит, и кухня для приготовления пищи в каждой группе? А в школе столовая и туалет в каждом классе? Нельзя же так тупо выполнять указания сверху! Пожалейте детей, взрослых, которые от них заразятся. Не идите на преступление!
Гость
12 сентября 2020, 20:45
Сейчас страна другая!
Китай - самодостаточное государство с сильной властью!
РэФэрия - компрадорское образование. Про то, что называется властью, даже говорить не хочется! Тем более что они себя "обезопасили" - за оскорбление власти можно огрести много неприятностей :(
Гость
13 сентября 2020, 08:55
Хватит стращать людей. У нас на работе уже второй коллега заболел COVID с разницей в 2 месяца. Остальной коллектив, находящийся с ними в контакте никто не заболел. Так ли страшен черт как его малюют.
Гость
13 сентября 2020, 11:50
Гость
13 сентября 2020, 08:55
Хватит стращать людей. У нас на работе уже второй коллега заболел COVID с разницей в 2 месяца. Остальной коллектив, находящийся с ними в контакте никто не заболел. Так ли страшен черт как его малюют.
а у них даже родители не считаются контактными)
Гость
12 сентября 2020, 20:47
Почитайте статью Ольги Четвериковой. Может задумаетесь к чему приведет дистанционка о которой вы так рьяно говорите.О здоровье детей. Ковид пройдет и забудут.
Гость
12 сентября 2020, 21:03
Вирус мутировал!
Сегодня молодые болеют в 9 раз чаще стариков!
Гость
12 сентября 2020, 22:53
Гость
12 сентября 2020, 21:03
Вирус мутировал!
Сегодня молодые болеют в 9 раз чаще стариков!
Откуда информация?!
Гость
12 сентября 2020, 23:25
Гость
12 сентября 2020, 22:53
Откуда информация?!
У вас что, нет ни одного знакомого за границей? Ну газеты их откройте, гуглом переведите.Они ничего не скрывают.
Гость
12 сентября 2020, 20:26
До играются наши правители! Начнется вспышка, не остановишь! 
Гость
12 сентября 2020, 21:48
А еще страшнее - если переведут детей на дистанционку, что постепенно так и войдет в привычку.
Гость
12 сентября 2020, 22:29
Гость
12 сентября 2020, 21:48
А еще страшнее - если переведут детей на дистанционку, что постепенно так и войдет в привычку.
Не страшнее это, куда страшнее подхватить этот вирус, который врачи не знают чем лечить 
Гость
12 сентября 2020, 19:53
Началось в деревне утро.
Гость
13 сентября 2020, 10:41
Родственникам погибших от ковида это скажи, размажут по стенке.
Гость
12 сентября 2020, 20:08
27 школа , школа,  школа учился там .. 9 а привет из Будапешта . директор критин ,  но мужик не плохой ) .  
Гость
12 сентября 2020, 20:36
Привет  с Аргентины! 👋
Гость
12 сентября 2020, 21:15
Привет с нигерии.
Гость
12 сентября 2020, 22:11
Гость
12 сентября 2020, 21:15
Привет с нигерии.
Пфф.. Привет с Нибиру! Скоро мы прибудем и захватим вас! Жалкие людишки!
Гость
12 сентября 2020, 20:33
Прекратите все массовые мероприятия.переведите все школы на удаленку.Люди будут болеть.или это специально.Чтобы побольше заражались короновирусом? Это преступление.Сейчас все дети начнут болеть и педагоги.
Гость
12 сентября 2020, 20:17
Перевести школы и вузы на дистанционное! 
Гость
12 сентября 2020, 20:27
А ещё лучше - построить вместо них церкви в угоду варягам да местным попам, да побольше! Так глядишь баранами еще легче управлять станет либералам.
Гость
12 сентября 2020, 20:09
Сейчас набегут бесноватые и начнут писать по указке, чтоб скорей ВСЕ школы и сады закрыли на подольше и перевели детей на дистанционное недообучение.
Гость
13 сентября 2020, 07:45
"Страдают не только старики: почему в Европе так много тяжелобольных COVID среди молодежи
Новые данные, которые противоречат первоначальным представлениям о группах риска, опубликовали зарубежные СМИ. «КП» прояснила ситуацию вместе с экспертами
Чем старше человек, тем тяжелее, как правило, протекает COVID. 
Тем не менее, появляющиеся данные свидетельствуют о том, что и младенцы, и малыши ясельного возраста также могут подвергаться риску серьезных осложнений. В новом исследовании были изучены случаи 2000 детей в Китае, зараженных коронавирусом. Почти у 11% младенцев состояние было тяжелым или критическим. А среди детей младшего возраста серьезные осложнения отмечены у 7%.
Но все-таки подавляющее большинство таких случаев заканчивается выздоровлением при оказании адекватной медицинской помощи.
Основная «роль» молодежи в эпидемии - это перенос инфекции пожилым родственникам, поясняет эксперт. Поэтому молодым людям важно ограничить свое общение с пожилыми родственниками и другими представителями старшего поколения."