перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Минздрав Забайкалья проверил Тунгокоченскую ЦРБ и опроверг почти все жалобы жителей

Гость
14 сентября 2020, 15:50
Назовите хоть один случай, когда власти признали свои ошибки, недоработки?
Гость
14 сентября 2020, 15:57
В обнуленном царстве- государстве все хорошо, вы все и врете.
Гость
14 сентября 2020, 15:52
Он рекомендовал коллегам расширить формы взаимодействия со студентами-медиками для привлечения их в район, а также активнее работать с населением О ГУРУ ИСТИНЫ - 
Гость
14 сентября 2020, 16:21
А хоть раз где-нибудь после таких проверок обнаружили нарушения? Или обоснованность жалоб. Всегда все замечательно, только зря "занятых" спецов министерских отвлекаете своим нытьем. Пример тому: встреча министра с докторами  ККБ, которые при сумасшедшей нагрузке в период пандемии получили з/п меньше, чем до эпидемии.
Гость
14 сентября 2020, 16:30
Пациенты отправляются в Читу. Это, как и из Чары выбраться, так из Тунгокочинского района. Сами проверяющие проездили бы в Читу из этих северных районов. Может, поумнее бы речи появились.
Гость
14 сентября 2020, 23:45
В Тунгокоченский район ходит несколько рейсов маршрутных такси каждый день. 4 часа  и вы из В_Дарасуна добрались до Читы.
С Чарой сравнивать не надо
Гость
14 сентября 2020, 15:37
Так все и поверили
Гость
14 сентября 2020, 20:46
Оно конечно, засланному проверяющему казачку виднее, покупают ли жители гинекологические перчатки, приносят ли их врачу. А граждане бредят, наверное, ну или у них галлюцинации массовые. Не иначе! Мне всегда такие проверки нравятся, по результатам которых нарушений не выявляют. Да к приезду этого специалистика главврач на свои денюжки или премии сотрудников уже сам сгонял на ближайшую оптовую базу и купил эти перчатки. Они 1,5 тыс. руб. коробка стоят. Ну что б в ажуре, как говорится, все было. 
Гость
14 сентября 2020, 21:13
Гость
14 сентября 2020, 20:46
Оно конечно, засланному проверяющему казачку виднее, покупают ли жители гинекологические перчатки, приносят ли их врачу. А граждане бредят, наверное, ну или у них галлюцинации массовые. Не иначе! Мне всегда такие проверки нравятся, по результатам которых нарушений не выявляют. Да к приезду этого специалистика главврач на свои денюжки или премии сотрудников уже сам сгонял на ближайшую оптовую базу и купил эти перчатки. Они 1,5 тыс. руб. коробка стоят. Ну что б в ажуре, как говорится, все было. 
На дверях даже объявления вывешивают. Стоматолог. При себе иметь перчатки!
А к гинеколагам конечно ходим со своими наборами. Бахилы тоже обязательны, так же за свой счёт. 
Ну это вроде как мелочи. 
Главное, это мало врачей узкой специализации, Вот проблема, так проблема! Очереди, плохо регулируют вход пациента в кабинет, время указано, а толку нет!! 
Гость
14 сентября 2020, 23:41
Поясняю тем, кто не в курсе. Действительно, было подписание населением документа с просьбой сохранить больницу в районе и обеспечить специалистами, я его тоже подписывала (почему то в магазине продавец занималась сбором подписей). Но эти подписи приложили совсем к другому письму, в котором собрали всякую хрень. Редакции газеты и Чита ру нужно как то ответственнее относится к публикации подобного рода обращений. А то охулили огульно на весь мир, а ответственности никто не несёт. То, что всё хорошо, никто и не говорит, но и того чего понаписали - НЕТ!
Гость
14 сентября 2020, 19:05
Если коротко: да, у нас плохо, но ведь по краю в целом еще хуже! Так что радуйтесь, что у нас не как по краю в целом. Это тоже самое, как сказать: ешьте гнилые яблоки, да, они гнилые, но ведь где-то вообще никаких не едят, а у нас они в наличии. Всё хорошо!
Гость
14 сентября 2020, 19:52
27 врачей на сегодня работают хируг терапевт стаматолог а астальные где или только за зарплатой ходят
Гость
15 сентября 2020, 00:11
Эта численность и в Дарасунской больнице, да и в Верх-Усуглях еще есть терапевты, гинеколог, педиаторы, анастазиолог, врач функционист.
Вот только состояние- нестояния гинеколога беспокоит, и к стоматологу фиг попадешь.
Гость
14 сентября 2020, 15:54
Вы умышленное калечиние в роддоме на Шилова опровергли. Хотя независимый эксперт подтвердил преступную халатность и непрофесионализм.
Гость
14 сентября 2020, 21:49
выходит люди наврали? зачем нам такое министерство?
Гость
15 сентября 2020, 00:16
Чита ру не печатает мое опровержение. Но ещё раз пытаюсь донести, что люди не писали той хрени, что обнародовали в письме. Был сбор подписей за то, чтобы больницу сохранить и обеспечить врачами узких специальностей.