перейти к публикации
92 комментария к публикации

Четвёртые сутки в Забайкалье фиксируется июньский прирост по COVID – больше 60 случаев

Гость
15 сентября 2020, 11:06
Ну, вот и занижения пошли! По математике сегодня должно быть не меньше 80, а у них 60! Поняли, что ситуация пахнет керосином, веры вам нет!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 сентября 2020, 11:30
Послушайте, вы сначала пишете, что врачи цифры завышают, чтобы денег побольше получить, потом пишете, что занижают. Определитесь как-то уже.
Гость
15 сентября 2020, 11:33
Моя версия! Стали болеть сезонным ОРВИ. При обращении в поликлинику, берут анализ на ковид, следовательно проб делают больше, отсюда и рост инфицированных. Больше проб, больше находят. 
Гость
15 сентября 2020, 11:40
Вам лучше будет, если вы будете знать что заболело 5000 тыс вместо 60? И умерло 200 вместо 1. Вам оно зачем?
вы сможете повлиять на ситуацию? 
Просто себя и семью берегите. 
Когда фальсифицируют выборы президента -молчите. Какая вам сейчас разница какую лапшу вам вешают. У нас ее столько.что уже без разницы.
А так реальные вполне реальные цифры. Зачем только сама администрация проводит бесконечные праздники- пир во время чумы.
Гость
15 сентября 2020, 13:05
запретите все массовые мероприятия.  в библиотеках соберут с районов и регионов. туристы навезли уже. а  эти развезут.
Гость
15 сентября 2020, 11:53
опять с ума начали сходить! вирусом великое множество в мире, и рост заболеваемости увеличивается с наступлением холодного времени года, но прошлые десятилетия никто не паниковал! Школы не закрывались, все работало! Пережили и свиной грипп и птичий и много еще чего! Вич, геппатит, туберкулез все это есть было и будет. Не сходите с ума, обычная гигиена и стандартные меры предосторожности!
Гость
15 сентября 2020, 12:20
Не ври, в эпидемию гриппа всегда закрывали школы 
Гость
15 сентября 2020, 12:39
Вы не сравнивайте, в советское время не было возможности закрыть школы, потому что не было таких технологий, компьютеров, интернета, не было возможности учить детей удалённо. Сейчас такое возможно, так почему бы не оградить ребёнка от опасной болезни, ведь сохранить здоровье важнее, неужели хотите своему ребёнку мучений? Уже доказано сто раз, что не все дети переносят этот ковид легко, бывают и тяжёлые случаи, к тому же у многих в будущем могут быть проблемы с сердцем и это на всю жизнь. Ковид не проходит совсем бесследно. Хотите такого своему ребёнку? Лично я - НЕТ! Дистант  - это цветочки по сравнению с коронавирусом и последствиями от него.
Гость
15 сентября 2020, 12:45
Реальная история:
Еле я дождалась понедельника и лечащего врача. Она пришла, назначила анализы. Во вторник их взяли, оказалось, что воспаление увеличилось.
И начался мой личный ад. Потому что я увидела то, чего так боялась - что врач не знает, чем лечить этот ковид. Что вот она, есть эта пневмония, но лечение по протоколу не помогает.
В итоге назначили вместо цефтриаксона цефоперазон. Врач мне объяснила, что это более современный антибиотик. Объясню ее словами:
Бывает так, что бактерии как бы прячутся, словно в панцирь. Цефтриаксон их там достать не может, а вот цефоперазон как бы разбивает этот панцирь и уничтожает бактерии.
Друзья, это то, как мне сказала врач. Еще она добавила, что у сына есть 2-3 дня на то, чтобы этот антибиотик сбил температуру, хотя бы до 37.3. И если не собьет, лечение снова поменяют. Но проводить его будут в реанимации, а я поеду домой.
Все это довело меня до. нервного шока. Может, внешне я была спокойна. Но внутри.
Никогда я так не боялась и никогда я так не молилась Богу, друзья
Гость
15 сентября 2020, 11:35
закрывайте школы пока не поздно , у ребенка пол класса болеет а чем хз тестов не берут
Гость
15 сентября 2020, 12:05
У нашего ребёнка тоже болеют в классе. И он тоже проболел прошлую неделю. А сегодня в школу пошёл. Сезонное ОРЗ, как это и бывает. Не хотите, чтоб ваш учился, так пускай дома сидит, в чем проблема? Но зачем другим эту фобию навязывать и кричать про закрытие школ в угоду либералам?
Гость
15 сентября 2020, 14:53
Гость
15 сентября 2020, 12:05
У нашего ребёнка тоже болеют в классе. И он тоже проболел прошлую неделю. А сегодня в школу пошёл. Сезонное ОРЗ, как это и бывает. Не хотите, чтоб ваш учился, так пускай дома сидит, в чем проблема? Но зачем другим эту фобию навязывать и кричать про закрытие школ в угоду либералам?
Да,  это сезонное орви. Они и записывают его в ковид. Да ещё нет отопления, дома холодно. Вот и подстывают. Да ещё ходит ротовирус или наро вирус. Много кто болеет кишечкой. 
Гость
15 сентября 2020, 15:45
Гость
15 сентября 2020, 14:53
Да,  это сезонное орви. Они и записывают его в ковид. Да ещё нет отопления, дома холодно. Вот и подстывают. Да ещё ходит ротовирус или наро вирус. Много кто болеет кишечкой. 
Обычно начинают заболевать как раз когда включают отопление, так как оно сушит воздух.
Гость
15 сентября 2020, 11:36
То, что люди почти ежедневно стали от него умирать, это как-то страшит. Народ, будьте благоразумнее, носите маски, соблюдайте дистанцию, берегите старшее поколение, из-за вас может умереть родной вам человек, и вина ваша потом не даст спокойно жить.
Гость
15 сентября 2020, 13:05
Ваши привызы осточертенели. Напишите ещё,, берегите себя и своих близких''. Осточертенели, заботливые вы наши. 
Гость
15 сентября 2020, 13:19
Гость
15 сентября 2020, 13:05
Ваши привызы осточертенели. Напишите ещё,, берегите себя и своих близких''. Осточертенели, заботливые вы наши. 
Осточертели - не читай, тебя не заставляют, все давно уже поняли, что ты тролль, яростно отрицающий ковид. Сам боишься его до ужаса, в каждом комментарии это видно, мало того, у тебя уже истерика, а это чревато, лечись
Гость
15 сентября 2020, 13:24
Гость
15 сентября 2020, 13:05
Ваши привызы осточертенели. Напишите ещё,, берегите себя и своих близких''. Осточертенели, заботливые вы наши. 
Берегите себя и своих близких )))
Гость
15 сентября 2020, 12:11
Какими препаратами в Читинских больницах лечат от covid?
Гость
15 сентября 2020, 12:38
добрым словом.Устраивает? Вот и носите маски.
Гость
15 сентября 2020, 13:29
нет таких препаратов
Гость
15 сентября 2020, 13:43
Чем больше заболеет, тем лучше. Тем быстрее закончится вся эпопея с коронавирусом. Поэтому пусть все ходят без масок. Кому суждено - тот все равно уйдет.
Гость
15 сентября 2020, 13:50
Не боитесь оказаться в этой категории  - "кому суждено"? Или ваши близкие там окажутся? Как вам будет?
Гость
15 сентября 2020, 14:29
Одни отрицают, что коронавирус существует, более того, они еще смеют подвергать других опасности, не нося маски. Вторые как вы из разряда "кому суждено, тот все равно". Антипрививочники вообще отдельная секта. Очень жалею о развале Советского Союза по крайней мере хотя бы из-за того, что таких можно было просто расстрелять без разборов. Таким образом, русский народ очень хорошо воспитывался. А его только так и можно было, и так и сейчас нужно воспитывать, никак иначе. Только расстрелами вот таких отбитых бунтарей. Пару показательных казней, и все как шелковые носили бы маски без вопросов. Может быть, заболеваемости сейчас было бы значительно меньше. Просто нужно вернуть расстрелы.
Гость
15 сентября 2020, 14:48
Ну да, кому лучше, если большое количество людей заболеет? Врачи справятся? И мест в больницах всем хватит? И так уже разворачивают дополнительные койки, а новых больниц нам не настроили, болеть потом будете за много километров от дома - Домна, Дарасун, Новокручининск, как было весной
Гость
15 сентября 2020, 14:36
Лучше бы написали куда нужно писать, если в магазинах ходят без масок.
Гость
15 сентября 2020, 15:37
в оон пишите
Гость
15 сентября 2020, 16:52
Я тоже напишу, особенно фикс прайс, теснота, народу толпы и все без масок! Вот где массовый рассадник заразы! И никто будто не видит!
Гость
15 сентября 2020, 17:25
Маска защищает от вируса на 1,5 %. Как вы думаете, есть смысл её носить? Простой вопрос.
Гость
15 сентября 2020, 18:23
Кто сказал про 1,5? Простой вопрос.
Гость
15 сентября 2020, 18:39
Простой ответ  - если будут носить  ВСЕ, как в Китае, маска защитит. Но в том и проблема,  что большинство пофигистов носить маски не хотят, поэтому вирус у нас ещё надолго. Транспорт, магазины, аптеки, поликлиники, заправки - основные места заражения, а сколько там людей в масках? Один, два, а должны быть ВСЕ!
Гость
15 сентября 2020, 19:00
Гость
15 сентября 2020, 18:39
Простой ответ  - если будут носить  ВСЕ, как в Китае, маска защитит. Но в том и проблема,  что большинство пофигистов носить маски не хотят, поэтому вирус у нас ещё надолго. Транспорт, магазины, аптеки, поликлиники, заправки - основные места заражения, а сколько там людей в масках? Один, два, а должны быть ВСЕ!
У вас две трети населения вообще курят сигареты. Кто себя травит дымом, тот и других не будет уважать.
Гость
16 сентября 2020, 12:52
Вы понимаете какую ахинею пишите, а, так называемые сми?
Люди без масок в больших количествах как в маршрутках, так и в троллейбусах, а вы пишите о снижении!
Головой то думайте - что пишите вранье!
У самих не где не жмет что в заблуждение людей вводите, и тем самым еще больше подстегиваете людей не носить маски и соблюдать минимальную гигиену!
Или думаете, что всё просто так закончится?
Мерзко, ух как мерзко читать подобное, хотя люди стадо и это факт!
Гость
15 сентября 2020, 13:17
Не  трепите ни какие анализы при орыи не берут сама болела врачи не глупые и могут отличить орви от ковид
Гость
15 сентября 2020, 16:31
 Да ладно.  Когда болела? в прошлом году? Берут анализы. Чтобы попасть к врачу в поликлинике проходят фильтр.
У меня брали. 
Гость
15 сентября 2020, 17:58
А что эти медик не получили медали?! 
Гость
15 сентября 2020, 17:20
четвёртые сутки пылает деревня, стадо бойся