перейти к публикации
34 комментария к публикации

Вылечившийся от COVID-19 может распространять вирус до 90 дней - Роспотребнадзор

Гость
16 сентября 2020, 09:10
Как может распространять вирус COVID-19 человек, у которого нет симптомов коронавируса и отрицательный тест на вирус? Я понимаю, что человек может болеть почти бессимптомно, но тест должен показать наличие в организме COVID-19. Значит, тесты некачественные. Проблема в них.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2020, 09:57
Я думаю так, муж болел примерно неделю, отправила его в больницу, там с подозрением на ковид посадили на карантин, первый тест (7 дней болезни) отрицательный, но усомнились, второй (9 день болезни) отрицательный, вылечили орви - выписали, через неделю заболеваю я, сдаю тест на 2-3 день болезни- тест положительный с теми же симптомами что и у мужа, через 10 дней сдаю тест повторный - отрицательный. Понимаете о чем я? 
Гость
16 сентября 2020, 10:07
Гость
16 сентября 2020, 09:57
Я думаю так, муж болел примерно неделю, отправила его в больницу, там с подозрением на ковид посадили на карантин, первый тест (7 дней болезни) отрицательный, но усомнились, второй (9 день болезни) отрицательный, вылечили орви - выписали, через неделю заболеваю я, сдаю тест на 2-3 день болезни- тест положительный с теми же симптомами что и у мужа, через 10 дней сдаю тест повторный - отрицательный. Понимаете о чем я? 
Это же отечественные тесты, тут удивляться нечему. В наше время отечественная продукция хуже китайской
Гость
16 сентября 2020, 10:26
Гость
16 сентября 2020, 09:57
Я думаю так, муж болел примерно неделю, отправила его в больницу, там с подозрением на ковид посадили на карантин, первый тест (7 дней болезни) отрицательный, но усомнились, второй (9 день болезни) отрицательный, вылечили орви - выписали, через неделю заболеваю я, сдаю тест на 2-3 день болезни- тест положительный с теми же симптомами что и у мужа, через 10 дней сдаю тест повторный - отрицательный. Понимаете о чем я? 
Я же об этом и говорю, что всё дело или в качестве тестов или в качестве проводимых анализов.
Гость
16 сентября 2020, 09:17
Какие то противоречия, Воз ранее заявляла, что без симптомные больные не могут распространять вирус. Крутят как хотят, а люди верят всему. 
Гость
16 сентября 2020, 09:34
У нас свой, особый путь !
Гость
16 сентября 2020, 13:26
Не слушайте ВОЗ,столько противоречий,то маски не надо то надо,то дети заражают то нет то карантин,то шведский путь.Вирус может сохраняться но концентрация такая маленькая что заражать он вряд ли сможет,сколько выписано только в Забайкалье,если после выписки они могли заражать то эпидемия разрасталась в геометрической прогрессии и мы в Забайкалье имели под 100000 заболевших.Даже больные ковидом не обязательно могут заражать,проблема в суперраспостранителях,вот они почему то почти всех рядом находящихся могут заражать,может мутация ковида у них заразная,непонятно.
Гость
16 сентября 2020, 09:11
Апофеоз бреда.Теперь всех переболевших будут в лучшем случае отправлять в лепрозорий ,в худшем -  добивать осиновым колом.Вопиющая глупость из уст псевдомедика,
Гость
16 сентября 2020, 09:37
Самое прикольное, что в России-матушке до 48 дней, а на загнивающем западе до 90 дней! Какой оказывается политически ангажированный вирус))) И как после подобных заявлений, ставить себе прививку от ковида - они ведь сами ничерта не знают, придумывают на ровном месте.. 
Гость
16 сентября 2020, 10:07
Гость
16 сентября 2020, 09:37
Самое прикольное, что в России-матушке до 48 дней, а на загнивающем западе до 90 дней! Какой оказывается политически ангажированный вирус))) И как после подобных заявлений, ставить себе прививку от ковида - они ведь сами ничерта не знают, придумывают на ровном месте.. 
Хотя может зря я смеюсь - возможно ковид стал членом таможенного союза, поэтому в России, Беларуссии и Казахстане, распространяют 48 дней, а во всех остальных странах 90.  
Гость
16 сентября 2020, 09:05
И как жить? 
Гость
16 сентября 2020, 09:12
Можно жить. Я бы посидел на больничном 90 дней зимой. 
Гость
16 сентября 2020, 09:13
С таким потребпозором никак
Гость
16 сентября 2020, 10:02
Постоянно ,что ВОЗ, что Роспотребнадзор  дают противоречивые сведения про ковид. Это говорит о  их некомпетентности, хотя вирус уже  почти 9 мес как появился у нас. Могли бы уже изучить, чем людей пугать. То маски носи, то не носи. Дурдом какой то.  Хотя, при эпидемиях, маски должны носить все поголовно, чтобы остановить прогрессию вируса.
Гость
16 сентября 2020, 09:30
Нельзя выступать перед народом, не опохмелившись.. 
Гость
16 сентября 2020, 10:09
Если у него отрицательный тест, значит вируса в крови нет. Как? Как он может тогда распространять вирус? Вы постоянно идиотов пытаетесь сделать из нас
Гость
16 сентября 2020, 09:55
Я слышал что альпийские козы и альпаки распространяют короновирус, но только среди лесных белок, которые через кедровые орехи передают вирус с сборщикам орехов в тайге, те уже через поставки в китай завозят вирус китайцам. Ну а те уже по всему миру, через маски, которые они делают для защиты от короновируса. Это это все знают, не то что там какой то росчеготамонинадзераютнадзор 
Гость
16 сентября 2020, 12:11
Вы забыли упомянуть вышки 5G, это один из основных путей распространения, 😄
Гость
16 сентября 2020, 20:11
Вы меня, конечно, извините, но у меня один только вопрос возникает: в Роспотребнадзоре, что одни идиоты сидят? Или людей держат за идиотов?
Уже бы тогда все жители страны заболели и давно переболели. 
Чушь какую-то говорят, а потом дурацкие предписания делают. 
Гость
16 сентября 2020, 13:18
прочитал комментарии и докладываю: 100% тестирование на ковид - нет, лечения - нет, вакцины - нет. И не будет, спросите почему - а потому что мутирует очень быстро, приспосабливается, одним словом хочет жить долго и счастливо. Решение одно, у вируса нет цели уничтожения носителя и вскоре он будит сосуществовать с нами безсимптомно, это эволюция! А может это инопланетяне такие? Вакцину не рекомендую - от нее крысы дохнут, хотя по прогнозу после ядерной войны выживают только крысы и вороны, выводы делайте сами.
Гость
16 сентября 2020, 09:49
всех типа выздоровевших на карантин снова куда-нибудь а Магадан, на Колыму.
Гость
16 сентября 2020, 10:06
Да достали с вирусом, ей-богу. Дайте людям нормально жить.
Гость
16 сентября 2020, 12:01
Тоже не читай, иди мимо 
Гость
16 сентября 2020, 10:06
Может хватит уже? Лично я устала от этих новостей про вирус. У людей в обсуждениях только коронавирус. Его уже на каждом шагу слышишь. Не говорите уже ничего, статистику по численности не ведите публично, и люди меньше будут заражаться. Мысли материальны
Гость
16 сентября 2020, 12:00
Нет, ну вы странные. Устали от новостей про вирус, но при этом читаете эти новости и даже комментируете! Стало быть, всё-таки интересно, но выступить-то надо! Просто не читайте то, что вам неинтересно и всё.
Гость
16 сентября 2020, 10:04
Соблюдать санитарные требования. Маски в общественных местах должны носить все и здоровые и больные и носители. 
Гость
16 сентября 2020, 18:54
что? за? бред? 
Гость