перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Пенсионеров Забайкалья не будут вакцинировать от коронавируса

Гость
17 сентября 2020, 12:06
Хронические заболевания есть у каждого. Министр, пусть даже региональный, должна знать, что прежде всего (в противопоказаниях к "Спутник 5") речь идёт об аутоиммунных заболеваниях. В противном случае, получается, что данная вакцина противопоказана всем. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2020, 12:21
Так а почему не будут прививать? А где объяснения почему пожилым отказано в вакцинации?
Гость
17 сентября 2020, 12:32
Не придумали объяснения ! Выглядит как ускоренный естественный отбор,не правда ли?
Гость
17 сентября 2020, 12:37
Радуйтесь, что отказано. Там еще неизвестно какова эта вакцина и как она пойдет в народ. Несколько здоровяков, на которых ее испытывали - еще не показатель, что вакцину можно использовать. Есть же еще отдаленные последствия применения, а у нас на крепышах испытали, вроде побочных эффектов нет -и ну в массы! Лишь бы обогнать Европу и Америку, да отчитаться о миллиардах, вложенных в ее разработку. А там хоть трава не расти.
Гость
17 сентября 2020, 12:47
Гость
17 сентября 2020, 12:32
Не придумали объяснения ! Выглядит как ускоренный естественный отбор,не правда ли?
Пенсионный Фонд России не нужно нагружать! 
Гость
17 сентября 2020, 12:05
Сразу было понятно это продолжение пенсионной реформы, сейчас это население 65+вымрет и хроники, а пенсионные денюжки которые они заработали останутся где надо, бизнес мать его! И ваши жизни господа это пыль! 
Гость
17 сентября 2020, 14:47
Выходит что пенсионеров - на свалку как отработанный материал, люди всю жизнь проработали и на вакцину не заработали. Зато за рубеж вакцину будут поставлять.
Гость
17 сентября 2020, 17:31
вот когда полностью оправдывается введённый в 90-х годах термин "возраст дожития" в пенсионном обеспечении! Дожил до 65 лет и помирай спокойно, чтобы государство не тратилось на твоё содержание и лечение, вот разным аборигенам в АфроАзии и в АвстроАмерику вакцина пойдёт ,т.к. это живая валюта нашим обнищавшим олигархам и голодным чиновникам.
Гость
17 сентября 2020, 18:13
На меня все накинулись когда я привела слова министра здравоохранения Украины, что спасать надо живых, а не трупов. Трупами он назвал пенсионеров. Вот  его высказыания "Украинский министр здравоохранения Илья Емец сравнил людей старше 65 лет с трупами. Такое заявление он сделал в интервью порталу 112.ua.
Ранее на заседании профильного комитета в Верховной раде он сказал, что из-за коронавируса "умрут все пенсионеры", если руководство страны не примет радикальных мер. В частности, он предложил ввести на Украине чрезвычайное положение." А сейчас у нас тоже самое говорят о пенсионерах.
Гость
17 сентября 2020, 13:24
Так вот значит какой срок дожития. Оказывается, что только дотянешь до пенсии, а уже ни кому не нужен. А как же программа по увеличению продолжительности жизни?
Гость
17 сентября 2020, 11:49
Это не вакцинация какая то, а "русская рулетка". 
Гость
17 сентября 2020, 12:09
Вот-вот, почитав какую чушь несёт роспотрепнадзор по поводу ковида, как они противоречат с минздравом друг-другу, давно уже сложилось впечатление, что никто, ничего не знает. Каждый день придумывают что-то новенькое и абсурдное, но при этом создали вакцину - я точно не буду колоть в себя эту гадость.
Гость
17 сентября 2020, 11:45
Шангина, ку-ку, а смысл вакцинировать уже переболевших? А если вакцина вызовет последствия? Дал Бог министра здравоохранения.
Гость
17 сентября 2020, 12:22
Черт?
Гость
17 сентября 2020, 14:44
Нафига тогда нужна эта вакцинация, если людей в зоне риска не вакцинируют
Гость
17 сентября 2020, 11:49
Начали прививать информацией о прививках, наверно тоже действует на вирус, но количество заражений пошло резко вверх, надо что то говорить.
Гость
17 сентября 2020, 15:56
То есть вакцинировать будут тех, кто и без вакцины переболеет в легкой форме или вообще бессимптомно
Гость
17 сентября 2020, 19:21
У молодых после ковида много последствий для организма и прививка им нужна,не беспокойтесь,после ноября и 65+ прививать будут.
Гость
17 сентября 2020, 19:37
Гость
17 сентября 2020, 19:21
У молодых после ковида много последствий для организма и прививка им нужна,не беспокойтесь,после ноября и 65+ прививать будут.
"Много" это какие? Если люди болеют БЕССИМПТОМНО , они не замечают что болели, какие последствия. Чем эти последствия отличаются от последствий других пневмоний?
Гость
17 сентября 2020, 11:45
Это как? Охринели что ли. У нас не все 65+ хроники, еще спортсменов полно.
Гость
17 сентября 2020, 12:22
Хрен, а не хрин
Гость
17 сентября 2020, 16:51
Ну что ж. Неплохой способ сэкономить на пенсиях и пособиях. Привьют только тех, кто ещё может платить налоги.
Гость
17 сентября 2020, 18:09
Недавно Жириновский выступал с призывом вакцинироваться, что он один из первых сделает прививку, ему 74 года. То есть престарелому депутату Жириновскому поставят прививку, а нашим пенсионерам нет. Вот такой получается отбор. 
Гость
17 сентября 2020, 19:17
Работяги в строю, дармоеды за борт. Супер-план!
Гость
17 сентября 2020, 14:45
какая хорошая прививка , очень нужная , очень хорошая , но будет она неизвестно когда , но писать какая она хорошая мы будем каждыи день еще 10 лет , так и не дождешься этои прививки , но писать будут каждыи день !
Гость
17 сентября 2020, 20:24
Хех, сразу понятно, что пенсионеров государство в расход планирует. Они же основная группа риска. 
Гость
17 сентября 2020, 11:44
когда уже прививка будет , в 2032 году? прививка , прививка , прививка , прививка , с утра до вечера ставьте уже быстрее , или заткнитесь 
Гость
17 сентября 2020, 12:45
А как же стадный иммунитет?!
Они противоречат сами себе!
Как теперь выясняется, мало того что у переболевших не возникает иммунитета, они еще 3 месяца являются источниками заражения!
И потом - КАКАЯ ВАКЦИНА?
Если я правильно понимаю, вакцина - заражение ослабленным вирусом.
Откуда иммунитет от слабого вируса, если он не появляется даже у "полноформатно" переболевших?!
Гость
17 сентября 2020, 13:07
Если я заболею я буду по всем учреждениям ползать , плевать и чихать на всех и вся, не спать заражать заражать.
А чтобы я этого не делал, полтора млн $ и я буду носить маску.
Гость
17 сентября 2020, 13:31
Гость
17 сентября 2020, 13:07
Если я заболею я буду по всем учреждениям ползать , плевать и чихать на всех и вся, не спать заражать заражать.
А чтобы я этого не делал, полтора млн $ и я буду носить маску.
Обойдешься, за что тебе эти деньги? Если и заболеешь, то так чтоб тебя не откачали. 
Гость
17 сентября 2020, 15:25
Всмысле нет информации о дате поступления вакцины? Так-то в мск отчитались, что до понедельника (14.09) вакцина поступит во все регионы! 
Гость
17 сентября 2020, 14:48
прививка есть , очень хорошая , но вы ее конечно же не дождетесь , быстрреее уже ставьте , кто не хочет ставить флаг им в руки , а я жду не дождусь вакцины