перейти к публикации
54 комментария к публикации

Минздрав Забайкалья: Очереди в поликлиниках Читы исчезнут в ноябре

Гость
17 сентября 2020, 13:46
Предсказатели, ведуны и шаманы работают в министерствах.Тошно становится от их прогнозов. ПОЗОРНИКИ! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 сентября 2020, 16:52
Тошно особенно от шангиной, работающей строго по методичке и отвнчающей также. Слаба она для министра. Не дотягивает. 
Гость
17 сентября 2020, 13:48
А за помощью тоже до ноября ждать? Флюшку можно сделать только по направлению терапевта,и к узким специалистам,тоже через него.
Ерунду придумали,а люди,которым реально нужна помощь терапевта,часами к нему сидят.
Вот так и заражаем друг друга,сидя по очередям в поликлиннике. 
Гость
17 сентября 2020, 19:04
Флюографию по направлению терапевта,не знаю как у вас но беру карточку и на флюографию.
Гость
17 сентября 2020, 13:43
Ну да исчезнут очереди, когда на самоизоляцию всех посадят, такими темпами это произойдёт именно в ноябре.
Гость
17 сентября 2020, 13:52
А сами поликлиники закроют на карантин, нет поликлиник - нет очередей.
Гость
17 сентября 2020, 13:42
И все у нас хорошо. Ура товарищи. Громкие и продолжительные аплодисменты. 
Гость
17 сентября 2020, 14:04
Еслиф у вас нет Ковид, приходите в поликлинику записаться на мазок на ковид. Отстоите в очереди в регистратуру, чтобы взять свою карточку. Отстоите в очереди за талончиком к терапевту, который даст вам направление на мазок. Затем отстоите в очереди 3 часа на сам мазок. На следующий день отстоите в очереди, чтобы забрать результаты мазка на ковид. Затем в очередь, чтобы сдать свою мед.карточку в регистратуру.
И все - ковид ваш!
Гость
17 сентября 2020, 14:10
что все читинцы рванули прививаться?
заболеваемость растет.
и это в начале сентября.
и еще вызывает удивление ее высказывание о необходимости прививать уже переболевших коронавирусом?!
а зачем тогда прививаться?
Гость
17 сентября 2020, 15:19
Гость
17 сентября 2020, 14:10
что все читинцы рванули прививаться?
заболеваемость растет.
и это в начале сентября.
и еще вызывает удивление ее высказывание о необходимости прививать уже переболевших коронавирусом?!
а зачем тогда прививаться?
Подумайте, зачем прививаются переболевшие гриппом? Думаем, думаем, думаем. Много думаем.
Гость
17 сентября 2020, 13:52
Зачем рассказывать сказки? Всегда были очереди в поликлиниках и в детских, и во взрослых! Интересно, куда очереди исчезнут в ноябре? Если только закроете на карантин. Так без карантина врача по вызову на дом ждёшь по 6 часов.
Гость
17 сентября 2020, 14:00
Хорошо бы на карантин. А не за отсутствие народа.
Гость
17 сентября 2020, 16:54
Да ей лишь бы брякнуть что то в оправдание. А там гори все синим пламенем
Гость
17 сентября 2020, 13:47
С дефицитом  справляются  за счёт имеющихся врачей?  За счет каких  врачей? На курнатовского вместо терапевта принимает фельдшер акушер.  Мне нужно скорректировать лечение, пройти обследование, подобрать  препараты от давления, а фельдшер может предложить только талон на флюорографию и все.
Гость
17 сентября 2020, 13:51
и кардиолога куда-то задвинули (заткнули кардиологом очередное отверстие)
Гость
17 сентября 2020, 14:06
Вы всерьез думаете, что в поликлиниках есть специалисты, которые способны подобрать препараты от давления? Идите к платным врачам, если хотите жить долго и счастливо. В платных клиниках пока еще остались толковые специалисты. А бесплатной медицины больше нет, остались только  министерства с бесполезными министрами.
Гость
17 сентября 2020, 15:50
Гость
17 сентября 2020, 14:06
Вы всерьез думаете, что в поликлиниках есть специалисты, которые способны подобрать препараты от давления? Идите к платным врачам, если хотите жить долго и счастливо. В платных клиниках пока еще остались толковые специалисты. А бесплатной медицины больше нет, остались только  министерства с бесполезными министрами.
Фигня! В платных те же тупни, только с прайс-листом!🤑
Гость
17 сентября 2020, 13:48
Чегоо? вот только не надо про оридинатуру лечить! Врачей нет!
Гость
17 сентября 2020, 16:05
Где работа поликлиник? Нет талонов - спасибо заведующим, в регистратуре поликлиники на Курнатовского уже конкретно издеваются - что мы можем сделать, талоны нам не дают, идите к дежурному врачу. На всю поликлинику - 2 (!) врача, очереди по километру. Горячая линия Минздрава откровенно халатничает, не берут трубки, и не решают проблемы. Как быть? Логично, если объявят карантин, то и очередей не будет. 
Гость
17 сентября 2020, 21:20
Горячая линия при Ильковском и Давыдове работала четко, вопросы решала быстро, и обязательно отчитывалась. Сейчас они, если и возьмут трубку, то ничего не решают, никак не помогают, обращения не фиксируют. Абсолютно бесполезная стала эта линия.
Надо звонить либо на московскую линию, либо обращаться в Росздравнадзор сразу, эти еще хоть как-то работают.
Каков министр, таковы и работники, ничего нового.
Гость
17 сентября 2020, 22:53
Талонов нет уже полгода. Даже к терапевту, про узких специалистов можно и не говорить. Записаться нельзя ни в регистратуре,ни по телефону, ни через госуслуги. Только живая очередь на целый день, меня настолько с работы не отпускают. Так что лично для меня медпомощи нет. К врачу только за деньги, нет денег -умирай. При этом только и слышно-ковид, ковид, маски. Как мне маска заменит невролога или уролога? 
Гость
17 сентября 2020, 13:53
Врачей нет ни во взрослых , ни в детских поликлиниках. С больниц последние увольняются.. Три талона  в день дают. Кардиолога детского нет в поликлиниках, к стоматологу не запишешься. Только платно везде. Врачи и бегут где платят!
Гость
17 сентября 2020, 16:10
Ну да, исчезнут, потому что ни записаться, ни попасть к врачам в 7 поликлинике не возможно. На УЗИ врачей нет, с августа жду очередь, окулист принимает 2 дня в неделю по 4 часа, поймать очередь невозможно. На сайте записаться тоже невозможно, жить возле регистраторы? Терапевтов было человек 20, теперь 6, 2 в Северном и 4 на Богомягкого. Вот оно "здравоохранение". 
Гость
17 сентября 2020, 14:01
Правда? Зайдите в поликлинику РЖД на Чкалова с признаками ОРВИ. На каких-то нескольких метров плечом к плечу человек 20. Рециркулятор нет, стульев даже нет. Где социальная дистанция? Ее не возможно соблюсти. И это в сентябре. Что зимой будет, представить страшно.
Гость
17 сентября 2020, 15:45
Про поликлинику по Курнатовского все точно написали.Только для чего  рассылают  смс ,чтобы записывались к врачу. Неделю не могли записаться ,талонов нет ,врач якобы один. Потом с трудом муж ездил выписал лекарства.Куда ушли с участков терапевты непонятно.В детской поликлинике с ребенком отстояли 4 часа на ногах ,очередь сначала вообще на улице была.
Гость
17 сентября 2020, 16:16
Куда-куда. Уволились. Часть уехали. Брат там работал - теперь в Питере работает. 
Гость
17 сентября 2020, 13:49
Все вымрут, что ли?
Гость
17 сентября 2020, 18:25
Ржу_ не могу! Госпожа Шангина в поликлинику то давно заходила? Из всех мер это температура и маске, и все. Народа вал! ни о какой социальной дистанции речь вообще не идёт!! К терапевту стояла 4 ч,, очередь из 23 человЧтобы попасть к врачу,надо потратить целый день, это нормально?
Гость
17 сентября 2020, 15:02
Очереди исчезнут, потому что приёмы обычных больных прекратятся. Все медицинские учреждения будут моностационарами. Т.к. режима самоизоляции, как весной не предусмотрено. Просто будут изолировать в больницах больных. Уже не раз звучат мнения, что переболеть нужно всем. Отсеются люди старше 65. Сейчас большинству из них ещё разрешают работать, так как заменить их некем. Потом и заменять станет некого. Переболеть дети. Смертность от "сопутствующих" заболеваний повысится. Чистого ковида не бывает. В общем, машина запущена. Игра в слабое звено.
Гость
17 сентября 2020, 15:25
Зачем "переболеть всем"? 
Гость
17 сентября 2020, 13:56
сплошная ложь
Гость
17 сентября 2020, 16:10
к дежурному врачу с ребенком вчера 3 часа простояли в очереди на улице (в поликлинике, что на фото (Северный)), на прошлой неделе за справкой в д\с, в этой же поликлинике, по записи, так же 3 часа, потому что на три участка один педиатор.
Гость
17 сентября 2020, 20:05
Поликлиника на ГРЭСе вообще 1 терапевт принимает за всех (очень молодая, сразу в такой омут) и все. Очереди к ней бесконечные. Что сделали с поликлиникой Минздрав края или города за последние годы?  Всех специалистов разогнали с этой оптимизацией. Большой поселок, еще с других сел обращались. Теперь как и куда людям обращаться? С Минздрава пусть выезжают в поликлиники и ведут приемы если не могут организовать работу поликлиник.
Гость
17 сентября 2020, 14:39
Да ну на
Гость
18 сентября 2020, 10:33
Если писать, про то что творится в поликлинике по Курнатовского. То можно написать депрессивный роман. Нет врачей, нет очередей, давка постоянная. Ничего нельзя добиться. Я не могу получить направление на операцию в краевую клиническую больницу более полумесяца. А у них всё замечательно. 
Гость
17 сентября 2020, 13:48
В отпусках врачи
Гость
18 сентября 2020, 14:18
К ноябрю больные помрут, или больницы закроют?..