перейти к публикации
52 комментария к публикации

Щеглова попросила забайкальцев носить маски, чтобы не терять людей из-за COVID-19

Гость
17 сентября 2020, 18:34
Вы еще больше военных отправьте в италию и америку на помощь, пусть там все еще раз продезинфицируют за счет бюджета России, а мы уж как то тряпки на лицах поносим, ага, нам же не надо дезинфекцию проводить в Российских городах. Нам же важнее, чтоб наши враги жили припеваючи, в их странах же наши чиновники себе недвижимость напокупали. Там дезинфекция нужнее, а население России пусть вымирает. С тряпками на лицах. Вам самим то не стремно так жить по-фашистски, едросня паршивая? Хотя вряд ли стремно, вы же ворье и враги России, поэтому вам даже комфортно, когда в России бардак, развал и смертность.
Гость
17 сентября 2020, 20:07
Слушайся маму, и жизнь наладится.
Гость
17 сентября 2020, 16:53
Не ну ск сначала на площади каждую неделю тысячами собирали людей , а теперь виноваты граждане в магазинах ! 
Вы когда за свои поступки отвечать начнете ? 
Гость
17 сентября 2020, 20:14
Перед тобой что ли?
Гость
17 сентября 2020, 15:46
Госпожа Щеглова! Вы предоставьте бесплатные маски людям на каждый день, с учётом того, что их менять необходимо каждые 2 часа, а иначе от них толку нет. Не можете. Тогда хотя бы цены на маски снизьте до 2 руб. А так, к сожалению, это очередная пустая ваша болтовня, для галочки.
Гость
17 сентября 2020, 16:14
Зачем вам столько масок,если на работе то начальство пусть даёт.Мне много не надо,работа на улице,в магазин три раза в неделю,в пакетике маска,в магазин зашёл на пять минут,дома маску достал и утюгом через марлю прогладил ,200 градусов,любой вирус погибнет.А так тогда пусть мне государство носки покупает,рвутся часто,а ведь это защищает ноги,чтобы ещё попросить у государства.Ирония в том что если вам на входе дать маску и попросить надеть то вы начнёте возмущаться тем что вы не работаете,что это насилие над личностью,что вируса нет.
Гость
17 сентября 2020, 16:36
Пиво и сигареты не купи один раз, купи маски, 9 рублей штука стоит 
Гость
17 сентября 2020, 17:19
Гость
17 сентября 2020, 17:19
Зачем вам столько масок,если на работе то начальство пусть даёт.Мне много не надо,работа на улице,в магазин три раза в неделю,в пакетике маска,в магазин зашёл на пять минут,дома маску достал и утюгом через марлю прогладил ,200 градусов,любой вирус погибнет.А так тогда пусть мне государство носки покупает,рвутся часто,а ведь это защищает ноги,чтобы ещё попросить у государства.Ирония в том что если вам на входе дать маску и попросить надеть то вы начнёте возмущаться тем что вы не работаете,что это насилие над личностью,что вируса нет.
Вообще то государство выпустило заразу в регион, большинство сидело дома и никуда не выезжало. Именно государство поставило многих под угрозу заражения, хотя должно обеспечить безопасность граждан за их налоги, сруз без разговоров закрыть границы и все. Никто бы сейчас не болел. Это государство ещё и клеймит тех, кто нечаянно заболел, не выезжая никуда. Вместо того, чтобы извиниться, переложило опять ответственность на граждан! Будут штрафовать тех кто по своей улице ходит, а не тех кто заразу привёз. 
Гость
17 сентября 2020, 19:06
Когда же наконец правительство  края займется своими непосредственными обязанностями- экономикой, соцзащитой? И не будет с "грустно-озабоченными "  лицами рассуждать о том, в чем они не разбираются,  и раздавать дурацкие советы.
Гость
17 сентября 2020, 20:07
Ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
17 сентября 2020, 21:28
Гость
17 сентября 2020, 21:28
Ты что, Советскую власть хочешь?
Советская власть как сон пронеслась, забудьте, дорогие земляки.. и все выдающиеся достижения. обидно очень, такой край советы подняли, с таким тяжёлым климатом и ТД и ТП.. дали образование, жилье, работу всем, вылечили,  с такими инфекциями справились.. а теперь инфекцию среднего уровня не могут взять под контроль.. кругом нищета
Гость
17 сентября 2020, 15:39
Сначала научите носить маски своих коллег , а также Роспотребнадзор. А потом уже выступайте с обращениями.
Гость
17 сентября 2020, 17:45
Вы хоть немного почитайте про маски. Те маски которые продают в киосках и хозтоварах - это от пыли и сажи. Микроб проникает через ее поры, как мяч в футбольные ворота. 
Маска стоит 16 рублей. По инструкции она действует 2 часа. В сутки человеку надо их 12 штук на 300 рублей. Где человек возьмёт столько денег. Как эту проблему решить. Только без лозунгов и популизма. 
Вся власть только про маски говорит. А дороги все в дырах и ямах стоят. 
Гость
17 сентября 2020, 18:54
Вирус погибает при 60 градусов,утюгом через марлю прогладил,200 градусов. В сутки вам надо 12 масок,вы ночью в маске спать будете и каждые два часа менять,а есть вы через маску будете.Охренеть от математиков.
Гость
17 сентября 2020, 20:12
Вот и не надо дураков пускать на дорогу.
Гость
17 сентября 2020, 20:18
Гость
17 сентября 2020, 20:18
Вирус погибает при 60 градусов,утюгом через марлю прогладил,200 градусов. В сутки вам надо 12 масок,вы ночью в маске спать будете и каждые два часа менять,а есть вы через маску будете.Охренеть от математиков.
Вооооот откуда пошло "концетраптив штопанный",а вы еше стирать и гладить научились, гы гы
Гость
17 сентября 2020, 21:56
А вы не подсчитали, товарищи чиновники, сколько от рака каждый день теряете людей в том же Щабайкалте
Гость
17 сентября 2020, 16:56
А что ж вы не говорите сколько каждый день мы теряем от сердечно-сосудистых заболеваний? Привязались с эти ковидом, как будто других болезней нет смертоносных
Гость
17 сентября 2020, 18:49
Сердечно сосудистые тоже заразные болезни,вам надо знать сколько умирают от инфарктов,так давно говорят что на первом месте смерти от сердечнососудистых.Напишут вам что умерли 15 в день и напишут,надо следить за сердцем,давлением,заниматься физкультурой,следить за весом.И дальше что,вам легче станет,про число заболевших гриппом в сезон эпидемии тоже пишут и что.Не читайте новости про ковид,отключите интернет,не смотрите телевизор и живите спокойно как будто его нет и дай бог вам не узнать что он есть.
Гость
17 сентября 2020, 17:52
а не от ковида сколько каждый день умирает, их не жаль
Гость
17 сентября 2020, 20:10
За них Президент не спросит.
Гость
17 сентября 2020, 17:09
Чтобы обезопасить людей, не надо было привозить вирус.. Настоящий саботаж жизни для населения. Было известно, но вовремя не предпринимает мер.. А теперь Правительство, которое завезло заразу, будут спрашивать нас, с потерпевших. Государство должно обеспечить своим гражданам безопасность, чего не захотели сделать, может специально? Неговоря о том, что кто то не выезжая с места, потерял родных, много людей потеряли нормальную жизнь и доходы. Государство вместо того, чтобы извиниться перед гражданами, перекладывает ответственность!! 
Гость
17 сентября 2020, 20:12
РФ — не государство.
Гость
17 сентября 2020, 22:04
Ведут к насильственному прививанию
,через год всех выкосят,кого не выкосят стерилизуют
Гость
18 сентября 2020, 01:38
Знаю заммнусуют  но выскажусь и так:"Правительство ЗК приняло решение на растерзание кинуть пока ещё без обидную инепровенившуюся перед народ Щ. И, знт Ванчиковой пока лучше побыть в тени, нужно чтобы доченьки прижилась в МГУ!!"
Сами натяните намордник а то сидят на совещаниях без масок плечо к плечу, не пойми что и обсуждают, город развалился весь, соц. выплаты от детских до пособии о безработице задерживают, собаки стаями а они не поими что мусолят, задрали ой как задрали! 
НАМ терять нечего только цепи! 
Гость
18 сентября 2020, 14:16
щеглова в курсе что все практически носят противопылевые китайские маски из фикспрайса, вместо медицинских? 
Гость
17 сентября 2020, 15:22
А я не хочу и не буду, кому нравится, носите, скоро на вас еще и ошейники наденут, тоже бесприкословно, как рабы будете носить?
Гость
17 сентября 2020, 15:32
А зачем ты штаны носишь? Это же рабство. 
Гость
17 сентября 2020, 15:32
Что-то не видно по ТВ  когда всякие совещания в администрации идут, чтоб они все сидели в масках.  Так то  народа много и все в одном помещении. Пусть сначала сами носят регулярно. 
Гость
17 сентября 2020, 15:47
ставлю вам плюс,а вылазит минус,интереснинько
Гость
17 сентября 2020, 15:26
скоро дети начнут в масках рождаться
Гость
18 сентября 2020, 05:15
Почему не лечите,уже привыкли что умирают,лишь бы деньги выделяли.
Гость
17 сентября 2020, 17:12
Открыла Америку .лучше бы хозяйственное мыло раздавала ,общественница !
Гость
17 сентября 2020, 15:46
Что вы, они сейчас тут повылазят с воплями, что они не наденут намордники и они не рабы и что у них вообще нет денег и маски им должны принести домой бесплатно и надеть на их нос! Не привыкли забайкальские пофигисты думать о себе и о других тем более, они будут болеть, но ходить с гордо поднятой головой - вот я какой смелый и непокорный! Не понимают, что прежде всего подставляют под угрозу себя и своих же родных!
Гость
17 сентября 2020, 18:23
Я один припоминаю что эти же самые красно-коричневые из Ропозорнадзора не далее как в марте из всех утюгов вещали нам что маски от коронавируса абсолютно бесполезны, и поэтому мы не должны беспокоиться о том что Путин вывозит маски из России десятками тонн в Китай, Италию, Турцию, Сирию и проч.?
А потом кто-то из начальства прикупил линию по производству масок и при себестоимости десять копеек стал продавать их по. - и те же красно-коричневые тут же сменили методичку.
Гость
17 сентября 2020, 18:29
Гость
17 сентября 2020, 18:29
Я один припоминаю что эти же самые красно-коричневые из Ропозорнадзора не далее как в марте из всех утюгов вещали нам что маски от коронавируса абсолютно бесполезны, и поэтому мы не должны беспокоиться о том что Путин вывозит маски из России десятками тонн в Китай, Италию, Турцию, Сирию и проч.?<br>А потом кто-то из начальства прикупил линию по производству масок и при себестоимости десять копеек стал продавать их по. - и те же красно-коричневые тут же сменили методичку.
Лично Путин вывозил а не сотни коммерсантов стремились нажиться скупая маски.
Гость
17 сентября 2020, 15:52
Нравится, не нравится маски носить нужно обязательно всем и здоровым и больным. До вакцины еще дожить надо.
Гость
17 сентября 2020, 16:34
Читинское непокорное стадо минусует
Гость
18 сентября 2020, 16:37
Зашибись, какая страшная статистика - один человек в день! А сколько человек в день умирает от рака? Или погибает в дтп? Или от сердечной недостаточности? Да или просто от гриппа? Устроили клоунаду с этим барановирусом! 
Гость
17 сентября 2020, 17:57
Вас что о чем то сверхъестественное просят или вы слишком лицом красивы или ума палата что так реагируете вот какие то противоправные действия выполнять вы тут как тут а сейчас вас. Никто и не умоляет нехотите и не. Носите в чем проблема только всякую чушь не пишите надоели уже
Гость
17 сентября 2020, 20:10
Для того, чтоб выполнить чью-либо просьбу, его нужно сначала хотя бы уважать.
Гость
17 сентября 2020, 15:49
Да пошла она со своими масками куда подальше.
Наоборот лучше бы заразиться, разнести заразу по краю и получить "домашний рабочий режим", а то опять пришлось выходить на работу.
Гость
18 сентября 2020, 07:28
Похоже.того, кто родился моральным уродом ничем не прошибешь. Заражай своих близких слов нет. 
Гость
17 сентября 2020, 15:43
кто не носит маски , пусть не претендует на инвалидность после ковида , надо отмечать таких , не носит - значит берет на себя всю ответственность