перейти к публикации
83 комментария к публикации

70 человек заразились коронавирусом в Забайкалье за сутки – рекорд за сентябрь

Гость
22 сентября 2020, 12:51
Правильнее писать "Выявили у стольки-то", а не "Заразилось столько-то"
Думаю все понимают почему

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 сентября 2020, 14:15
И не плохо было бы писать, резерв койко мест и в каких больницах.
Гость
22 сентября 2020, 14:54
А мне вот одному надоело читать ежедневно новости про КОВИД? Что-то уже и раздражать все это начинает!! или это все специально делается : чтобы народ не спрашивал про д/сады, школы, дороги, маленькие пенсии и з/платы и т.д.?  Наши горе-руководители думают: вот почитает этот глупый народ про КОВИД и лишних вопросов не будет задавать, голова-то у них (у народа) будет забита КОВИДОМ: как не заболеть, как обгадить другого человека, что он не в маске и прочее! Как-=то все стало уже доставать!
Гость
22 сентября 2020, 16:24
Гость
22 сентября 2020, 14:15
И не плохо было бы писать, резерв койко мест и в каких больницах.
Сказали русским языком: 86% мест в стационарах занято, по России-24 Чита.
Гость
22 сентября 2020, 12:59
Трудно сразу указывать районы? На сайте Роспотребнадзора просыпаются только в вечеру с информацией. 
Гость
22 сентября 2020, 13:13
А на сайте стопкоронавирус, за 22 09. Указано 115 человек! Как так?
Гость
22 сентября 2020, 13:02
Вот и еженедельные праздники на площадях начали давать свои результаты) Что у нас там на этих выходных из мероприятий, кстати?
Гость
22 сентября 2020, 13:16
Казачий фестиваль на площади в субботу
Гость
22 сентября 2020, 13:17
Ипподром
Гость
22 сентября 2020, 13:35
Гость
22 сентября 2020, 13:16
Казачий фестиваль на площади в субботу
С точки зрения УК со стороны властей это как минимум халатность создающая условия для массового заражения. Спрашивается зачем до этого столько на карантине сидели, бизнес закрывали, чтоб сейчас проводить массовые мероприятия в период пика заболеваемости. Суть этих мероприятий понятна даже детям, народ пытаются отвлечь чтоб не загорелось как в Хабаровске.
Гость
22 сентября 2020, 12:56
Надо в кино сходить,а потом в ресторанчик.
Гость
22 сентября 2020, 13:30
А потом на площадь к толпе, фестивалить с осиповым, мешать уху ногой, играть в игры, танцавать
Гость
22 сентября 2020, 14:25
Гость
22 сентября 2020, 13:30
А потом на площадь к толпе, фестивалить с осиповым, мешать уху ногой, играть в игры, танцавать
и пожанглировать еще!
Гость
22 сентября 2020, 14:39
а помните какой кипишь был из за одного китайца заболевшего всех по домам всех в маски ,громкоговорители , штрафы итд.школы хоть закройте. недальновидные.
Гость
22 сентября 2020, 19:09
Насколько проводимые тесты отличают коронавирус-19 от обычных коронавирусов, которые уже давно существуют в природе?
Гость
22 сентября 2020, 19:58
Никак не отличают. Более того, тесты не дают точного результата. Мне сделали тест, он показал положительный результат. Я сделал ещё один тест - результат отрицательный. А вы видели в интернете, как тест сделали маракуйе, и тест был положительный! Или фрукты тоже коронавирусом болеют? 
Гость
22 сентября 2020, 21:40
Гость
22 сентября 2020, 19:58
Никак не отличают. Более того, тесты не дают точного результата. Мне сделали тест, он показал положительный результат. Я сделал ещё один тест - результат отрицательный. А вы видели в интернете, как тест сделали маракуйе, и тест был положительный! Или фрукты тоже коронавирусом болеют? 
А, что удивительного? Чудо-эксперементатор промацал фрукты немытыми руками. Сделали смыв, в там РНК вируса! Он может жить на поверхностях! Для этого нужно быть семи пядей во лбу? Че подумать немножко нельзя? 
Гость
22 сентября 2020, 14:36
Где врут?
Гость
22 сентября 2020, 21:40
Походу местные врут
Гость
22 сентября 2020, 18:55
Рекорд по коронавирусу - это что, новый исключительный успех в отрасли? Или это какой-то новомодный вид спорта и чемпионат по нему? И все, кто с вирусом, теперь рекордсмены-спортомены? Аккуратнее со словарями. Я уже Ожегова с полки не беру, по Розенталю не справляюсь. И доктор говорит, что эти ментальные копья в моей голове не видит. А почему же так больно моему языку?
Гость
22 сентября 2020, 13:22
Давайте и дальше не носите маски, вы же не бараны и не собаки, намордники не наденете, гордость не позволяет! Чихайте друг на друга в магазинах и троллейбусах, препирайтесь с кассирами в аптеках и магазинах, но не забывайте, что врачи не роботы и больницы не резиновые! А властям -  разрешайте и проводите больше мероприятий, ничего, что нагрузка на врачей увеличивается с каждым днём, главное - организовать веселье в угоду кому-то и отчитаться для галочки!
Гость
22 сентября 2020, 13:38
Ну на счёт массовых мероприятий, погорячился, идти или не идти на них у всех есть свой выбор. Я вот не хожу на них и никто не пришел и не погнал меня туда. А в остальном, поддерживаю.
Гость
22 сентября 2020, 14:05
Гость
22 сентября 2020, 13:38
Ну на счёт массовых мероприятий, погорячился, идти или не идти на них у всех есть свой выбор. Я вот не хожу на них и никто не пришел и не погнал меня туда. А в остальном, поддерживаю.
Да я тоже не хожу, но большинство ведь пойдёт и спровоцирует рост! Например, студенты, они ведь половина вообще не верят, что вирус есть! А потом принесут его в учебные заведения и понеслась! Умные и предусмотрительные люди, конечно, не пойдут, но ведь мероприятия проводят для КОГО-ТО, вот эти кто-то и придут. Поэтому тут всё зависит от властей, Роспотребнадзор должен запретить ВСЕ мероприятия в связи с увеличением количества заболевших, а не перекладывать на простой народ ответственность! А если уж проводят, то должны требовать соблюдение масочного режима и без маски гнать оттуда, а так это попустительство и халатность, по-другому не назовёшь!
Гость
22 сентября 2020, 15:03
Вот активных телезрителей видно за версту, насмотрятся зомбоящика, потом палки в руки, маску и давай заниматься скандинавской ходьбой.Это ужас, как так можно жить в информационном вакууме?
Гость
22 сентября 2020, 13:39
62 человека в тяжелом состоянии, 10 на ИВЛ. 
Люди, носите маски в общественных местах !
Гость
22 сентября 2020, 14:44
Люди - НОСЯТ!
Вот только все меньше их остается, в этом, проклятом Богом, краю!
В массе своей, одни маргиналы!
Кстати, для особо "впечатлительных" - маргинал, это не ругательство:
"Маргинал-человек, потерявшийся в этой жизни; человек, выпавший из своей привычной среды и не прижившийся в новой среде; человек, живущий в своих убеждениях, не желающий менять эти убеждения"
Гость
22 сентября 2020, 15:49
Гость
22 сентября 2020, 14:44
Люди - НОСЯТ!
Как же вы достали со своим "проклятым краем". Вас тут кто-то держит? Может давно пора в благословенные Москву/Питер/Новосиб/Краснодар? Там-то все в масочках, перчаточках, сплошь дворянство! Правда, в большинстве, из проклятых богом краев.
Гость
22 сентября 2020, 21:49
Гость
22 сентября 2020, 15:49
Как же вы достали со своим "проклятым краем". Вас тут кто-то держит? Может давно пора в благословенные Москву/Питер/Новосиб/Краснодар? Там-то все в масочках, перчаточках, сплошь дворянство! Правда, в большинстве, из проклятых богом краев.
Пешком бы ушел
Гость
22 сентября 2020, 13:25
К Новому году явно будут сотни
Гость
22 сентября 2020, 13:33
Раньше будут.
Гость
22 сентября 2020, 16:00
Сегодня довелось мимо школы проходить. Как раз занятия смены закончились, ребятишки радостные высыпали из школы, щебечут, в том числе обсуждают произошедшее на уроках, смеются друг с другом. Некоторые малыши с учительницей идут, о чем-то разговаривают с ней, спрашивают. Так светло на душе стало, глядя на них,  и подумалось: господи, не дай либералам-коронабесам и им подобным уничтожить остатки нашего образования, лишить наших детей доступа к нормальному учебному процессу и социальной адаптации путём замены на социальные дистанции.
Гость
22 сентября 2020, 12:59
Если число заразившихся не будет расти, то путинские стимулирующие не будут выделять, медали не будут раздавать. А медики к этому уже привыкли. Так что будет расти кривая вверх!
Гость
22 сентября 2020, 13:03
Скажете это врачам, когда будете в реанимации в тяжелом состоянии с поражением легких 70-80%.
Гость
22 сентября 2020, 13:24
Вы реально,у нас не осень когда ОРЗ и грипп,чем ковид отличается,ни чем,он тоже растёт и если бы тестирование было более обширным то число заболевших уже за сотню перевалило.Проблема что  число тяжёлых растёт,если 10 на ИВЛ то при выживаемости на ИВЛ 20 процентов 8 человек на грани смерти.Просто люди бояться при простуде обращаться к врачу,если это простуда то вылечится а если ковид то увеличивается шанс попасть в больницу с поражением лёгких 70 процентов.Вы думаете что ради денег растёт число ковидных но врачи устали,вы думаете хочется им надевать защиту,видеть как иногда не в силах помочь просто потому что деньги на лекарства не выделяют,лечить арбидолом.Государство выделяет на доплаты врачам но ведь надо найти деньги на основную зарплату уже в крае миллиард рублей не хватает медицине.Думайте головой,там мозг у человека.
Гость
22 сентября 2020, 13:24
Гость
22 сентября 2020, 13:03
Скажете это врачам, когда будете в реанимации в тяжелом состоянии с поражением легких 70-80%.
Была в реанимации. Врачи не могли поставить правильный диагноз. Устанавливали диагноз удалённо. Ни один врач ко мне не подошёл! Температура 38 град. в течение почти 2-х недель. Тест - отрицательный, снимок нормальный. По вине врачей у меня развилась двухсторонняя пневмония, не ковидная, а простая пневмония! Поэтому я своими глазами видела, как врачи сегодня относятся к больным, за что врачи получают стимулирующие и медали. И не надо минусовать! Правда всегда глаза режет.
Гость
22 сентября 2020, 13:25
Как отличник, отучившийся в школе ещё до дистанционки, а после познакомившийся с ней в колледже, скажу вам, что в учёба в школе - полнейшая х~~ня и мало чем отличается от дистанционку, ибо на уроках не столько важно какие у тебя знания и как ты будешь их применять, а то как ты написал контрольную. Школа научила меня только решать уравнения, спортом я сам занимался, читать умел ещё до школы, мы покругу, начиная с 5 класса гоняли эти несчастные уравнения, которые мне в колледже вот никак не помогают. Так что ваше нытье про "тупое" поколение полнейшая чушь, если ребёнок захочет, то научиться делать все что угодно, родителям главное его направить. 
Гость
22 сентября 2020, 13:41
Поддерживаю. Мы нормально учились весной дистанционно, никак не сказалось на учёбе. Тут уж у кого какие способности, если ребёнку легко даётся учёба, то он и в школе и дома будет нормально учиться, а кто в школе балду пинает, тому и дома трудно заниматься.
Гость
22 сентября 2020, 13:41
Детка, а почему ты в колледже, а не в МГУ или подобном ему заведении? 
Гость
22 сентября 2020, 14:24
Гость
22 сентября 2020, 13:41
Детка, а почему ты в колледже, а не в МГУ или подобном ему заведении? 
В ПТУ по блату затолкала отличник, мамка через знакомых запихала
Гость
22 сентября 2020, 13:22
Зная очень "хорошую" благодарность пациентов врачам, никогда никому не посоветую вообще становиться врачом. Да кассиром куда лучше быть, чем врачом. Один черт, что там, и что там одна неблагодарность. Забавно наблюдать, как выплатами убеждают врачей работать с этой заразой, и ведь кто-то идет. Смотрите, иногда лучше отказаться быть "хероями", чем потом валяться вместе с заразными. Вероятность заразиться все равно есть. И все равно вас потом, как только с этим разберутся, будут поносить.
Гость
22 сентября 2020, 14:52
почему карта не обновляется,
Гость
22 сентября 2020, 12:46
Мы всеееее умрёёёём(((((
Гость
22 сентября 2020, 14:24
Мы не умрем,мы стоим в очереди за вакциной.
Гость
22 сентября 2020, 14:46
И что,сейчас этим 70ти человекам,врач выпишет рецепт на лекарство,стоимостью 12тыс рублей.
Гость
22 сентября 2020, 15:14
Вооот, уха на площади и фейрверки новыми красками заиграли. Аккурат послед 2х недель инкубационного периода. Давайте еще несколько фестивалей проведем!
Гость
22 сентября 2020, 23:59
Где они их беруууут?🤩🤩🤩. Инфецированных!
Гость
22 сентября 2020, 15:04
+ 190 тыс. Заб-в на подходе
Гость