перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Прирост заболеваемости COVID-19 в Забайкалье составил 8% - это второй показатель в ДФО

Гость
26 сентября 2020, 09:11
А кто позаботился о массовых мероприятиях! Мол, устали люди, надо им хорошо отдохнуть, набраться сил. Кто до сих пор разрешает их, делая уловки о рекомендациях количества участников и получения разрешения? Кто так лояльно слушал всё лето отчёты Лапы при полном бездействии Роспотребнадзора? Ах, да. Это же народ во всем виноват. Не понял, что наступила пора озвучивать цифры заболевших ( и сейчас не всё). Это же народ не может закупать по десять масок на день. Это же народ не верит, что при изоляции одного, двух классов, групп в детсаду, вирус притихнет. Это же народ всё рекомендует и рекомендует какие-то меры и сам же их не выполняет. Вся панацея от вируса у нас - это бесконтактное измерение температуры, якобы изоляция детей по классам. Простите, а писать дети бегают в общий туалет, а кушать в одну столовую, а физкультура в одном спортзале. Элементарно. На улице похолодало уже. Вирус не убивается разбрызгиванием дизенфицирующих средств. Это доказали ещё весной. Потому что остаются всегда поверхности, куда.это средство не попадает. Заражение снова будет массовым, независимо от того, что кому-то не хочется возвращаться к более действенным мерам - там, наверху.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2020, 09:32
Так не только дети,но и те,кто работает тоже контактируют,ходят в туалет, общаются.
Гость
26 сентября 2020, 09:51
Гость
26 сентября 2020, 09:32
Так не только дети,но и те,кто работает тоже контактируют,ходят в туалет, общаются.
Как бы мы не возмущались, но помогает реально только изоляция и ограничение контактов. Пример Китая. Но у нас вопрос в деньгах. Не хотят нам платить за изоляцию. А народ и без этого обнищал. Хотя бы уж тогда всех бесплатно нужным количеством масок обеспечили. Но это же чей-то бизнес. 
Гость
26 сентября 2020, 10:33
Гость
26 сентября 2020, 09:51
Как бы мы не возмущались, но помогает реально только изоляция и ограничение контактов. Пример Китая. Но у нас вопрос в деньгах. Не хотят нам платить за изоляцию. А народ и без этого обнищал. Хотя бы уж тогда всех бесплатно нужным количеством масок обеспечили. Но это же чей-то бизнес. 
Уйти на изоляцию очень хочется тем, кто сидя дома и не работая, получал зарплату. А как быть остальным? Тем , кто потерял работу из-за вируса? А многие , в силу своей профессии вообще не уходили и не уйдут на карантин. Так и продолжают работать и за себя, и за тех, кто дома  сидит, причём, не получая за это ни копейки.  
Гость
26 сентября 2020, 09:20
Ну, хоть здесь мы на втором месте)))) почти лидируем! Отличаемся. надо еще поднажать немножечко и мы всех победим)))))
Гость
26 сентября 2020, 10:08
А как считают проценты и от чего 8 получилось? И почему у нас заболевших более 5000, почему? Ведь более 4000 вылечилось. Значит болеет меньше. И когда вам якобы делают тесты, вы результаты видели. Вот то же. 
Гость
26 сентября 2020, 14:39
Гость
26 сентября 2020, 10:08
А как считают проценты и от чего 8 получилось? И почему у нас заболевших более 5000, почему? Ведь более 4000 вылечилось. Значит болеет меньше. И когда вам якобы делают тесты, вы результаты видели. Вот то же. 
Проценты считают,берут наименьшее число заболевших за лето и сейчас, всё просто.Главная цифра должна быть,сколько в моностационаре,сколько тяжёлых,сколько лечатся дома.Писали что 82 процента мест уже занято,просто те кто тяжело болеют лежат долго,больше месяца,в этом и проблема,всем им нужна помощь врачей реаниматологов а их мало.Вам делают тесты и вы не видите,снова начнёте писать что врачи приписывают число больных,ради денег,не надоело.
Гость
26 сентября 2020, 09:12
Дорогие земляки! Нету денег - не болейте. А если денег есть - то только по-благородному: за ваши деньги - вам любой диагноз. Все болезни - от нервов, только почечуй от долгого сидения на мягком.
Гость
26 сентября 2020, 11:42
Есть люди-оптимисты, есть пессимисты.
Так вот последних, на Чита.ру, больше всего. То то им не так, то это не по ихнему. Вместо того, чтобы пошевелить мозгами, пускаются во все тяжкие.
Ковид пришел к нам еще в ноябре. И что? Хотите сказать, что эпидемия развивалась почти год? Надо быть круглым идиотом, чтобы так утверждать.
Скажу так, что цифрами оперируют так, как угодно властям, потому что основа для данного утверждения-это тесты и вакцина.
Пока небыло тестов и цифры были основаны на догадках, схожих с симптомами, а как стали повально тестировать, то и цифры полезли в гору.
Боюсь назваться своим ником, а то приверженцы ковида лицо расцарапают.
Гость
26 сентября 2020, 12:50
Не пессимисты, а реалисты. Где повально тестируют?  И так понятно вы инст. 
Гость
26 сентября 2020, 15:12
И где у вас данные о том, что к нам, именно к нам, ковид пришёл в ноябре?