перейти к публикации
72 комментария к публикации

Коронавирусом за сутки заразились 80 забайкальцев, один умер

Гость
30 сентября 2020, 11:15
Ну, правильно, Москва себя всячески пытается обезопасить, детей на каникулы отправили, а на нас всем наплевать, заражайтесь, чёрт с вами, а чинуши ещё и помогут в этом, проводя еженедельные мероприятия. И что делает Роспотребнадзор, чтобы сдерживать распространение коронавируса? НИЧЕГО, кроме рекомендаций всем носить маски. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 сентября 2020, 11:41
В интернете пишут, что в Забайкальском крае дети умирают мучительной смертью пачками. Пожалейте власти юные жизни. Закройте эти проклятые разносчики заразы школы. Говорят лёгкие за один день превращаются в кисель и начинают гнить как труп. 
Гость
30 сентября 2020, 11:47
Гость
30 сентября 2020, 11:41
В интернете пишут, что в Забайкальском крае дети умирают мучительной смертью пачками. Пожалейте власти юные жизни. Закройте эти проклятые разносчики заразы школы. Говорят лёгкие за один день превращаются в кисель и начинают гнить как труп. 
Что вы пишите за бред!? 
Гость
30 сентября 2020, 12:24
Гость
30 сентября 2020, 11:41
В интернете пишут, что в Забайкальском крае дети умирают мучительной смертью пачками. Пожалейте власти юные жизни. Закройте эти проклятые разносчики заразы школы. Говорят лёгкие за один день превращаются в кисель и начинают гнить как труп. 
"В интернете пишут" и "говорят" - мощная у вас, однако, аргументация. Особенно про "умирающих пачками" детей. У вас лично есть такие знакомые такие дети или хотя бы знакомые знакомых? У меня и моих знакомых - ни одного. С какой целью панику наводите? Судя по нику, вам якобы жалко детей, но оставить их без полноценного обучения и социальной адаптации вы при этом готовы не задумываясь? Думаю, что практически все родители (если они не пьяницы и не наркоманы) искренне желают счастья своим детям. Но можно быть, как говорится, добрыми заботливыми родителями, а можно - "добренькими". Так вот, быть "добреньким" - весьма опасный путь, когда родители желают по максимуму баловать свое чадо, в т.ч. стремясь максимально оградить его от всевозможных опасностей и жизненных неприятностей, создавая ему тепличные условия. А так в любом случае долго не продлится, и такая  излишняя "добренькая доброта" родителей нередко потом выходит боком выросшим детям-мимозам (вспомните одноименное советское стихотворение), которые, выиграв в детстве в мелочах и перестраховках, теряют потом в результате гораздо больше в более взрослой жизни. Так что, с одной стороны, береженого Бог бережет, а с другой - пуганая ворона и куста боится. Во всем нужна золотая середина, в общем.      
Гость
30 сентября 2020, 12:10
Противостоять вирусу это обязанность каждого, носите маски, протирайте руки регулярно дезинфицирующим раствором, что сложно влажные салфетки с собой носить, вышли из общественного транспорта, из магазина и других посещаемых мест  руки протёрли. "Кто, кроме нас?"  Или что, как в Отечественную, чтобы навести порядок расстреливать на месте надо?
Гость
30 сентября 2020, 12:28
Читаю комментарий, впечатление, как будто Сапожников пишет? ))
Гость
30 сентября 2020, 12:35
Бесят те, кто орут, что намордники не носят и носить не собираются. Именно такие и заражают окружающих ковидом, гриппом. Пока не сформируется общественное мнение, что человек без маски - потенциальный источник заразы, и не начнут от таких шарахаться, выдворять из транспорта, очереди сами граждане, рост заболеваемости не остановить.
Гость
30 сентября 2020, 12:39
Гость
30 сентября 2020, 12:28
Читаю комментарий, впечатление, как будто Сапожников пишет? ))
А я ваш читаю и такое чувство, будто инст пишет, только под другим ником. А то куда-то исчез, уж не заболел ли, бедолага, громче всех тут кричал, что вируса нет. Остался только престарелый тирекс, один отдувается.
Гость
30 сентября 2020, 11:23
Ну так сами сказали, что после массовых мероприятий ждем еще прирост. Толи еще будет ой-ёй-ёй. 
Гость
30 сентября 2020, 11:45
Говорят что все эти 80 заразились на кроссе и других мероприятиях в Чите. А мероприятия проводят чтобы умертвить как можно больше населения. Во всем виноват спорт и культура! 
Гость
30 сентября 2020, 12:01
Гость
30 сентября 2020, 11:45
Говорят что все эти 80 заразились на кроссе и других мероприятиях в Чите. А мероприятия проводят чтобы умертвить как можно больше населения. Во всем виноват спорт и культура! 
Ерунду не пишите. Не все эти заболевшие приходятся на Читу, какое-то количество в районах.
Гость
30 сентября 2020, 12:18
Нашим властям главное, что успели отмененные ранее массовые мероприятия провести в период относительного затишья. А теперь хоть потоп, как говорится. Без их предупреждений не догадались бы, что прирост будет. Сами бардак устроили, а теперь предупреждают и цифры озвучивают.
Гость
30 сентября 2020, 11:38
Да где они - выявленные - цепляют эту заразу? В том числе и депутаты. Где их носит-то? 
Гость
30 сентября 2020, 11:59
Он же очень заразен, этот вирус, цепляется легко и путей передачи у него много. На поверхностях живёт до 3-х суток, особенно "любит" пластик и железо, также ткань. Поручни в транспорте, пластиковые карты, кнопки лифтов и домофонов, дверные ручки и т.д. Хоть и обрабатывают и ручки и поручни, это всё делают вечером, а днём-то кто обрабатывает? А ведь именно в это время основной поток людей проходит, вот и заражаются по цепочке.
Гость
30 сентября 2020, 12:02
Гость
30 сентября 2020, 11:59
Он же очень заразен, этот вирус, цепляется легко и путей передачи у него много. На поверхностях живёт до 3-х суток, особенно "любит" пластик и железо, также ткань. Поручни в транспорте, пластиковые карты, кнопки лифтов и домофонов, дверные ручки и т.д. Хоть и обрабатывают и ручки и поручни, это всё делают вечером, а днём-то кто обрабатывает? А ведь именно в это время основной поток людей проходит, вот и заражаются по цепочке.
Дерево не любит?
Гость
30 сентября 2020, 12:22
Гость
30 сентября 2020, 11:59
Он же очень заразен, этот вирус, цепляется легко и путей передачи у него много. На поверхностях живёт до 3-х суток, особенно "любит" пластик и железо, также ткань. Поручни в транспорте, пластиковые карты, кнопки лифтов и домофонов, дверные ручки и т.д. Хоть и обрабатывают и ручки и поручни, это всё делают вечером, а днём-то кто обрабатывает? А ведь именно в это время основной поток людей проходит, вот и заражаются по цепочке.
Ходил без вашего намордника и не болел и не буду болеть, все это глупости ваши МАСКАрады, человек живет с миллионами вирусов и бактерий постоянно, а на одном якобы внимание заострили! Это ложь и причем ложь глобальная, народ зазомбирован и одурманен ложью
Гость
30 сентября 2020, 13:22
Учреждения культуры перевидите на удаленку, что это за ограничения, до 50 человек можно, а 50, что не скопление что ли, в настоящее время можно и без зрелищ обойтись
Гость
30 сентября 2020, 20:36
Когда было дистанционно - все проклинали школу, когда недистанционно - все опять проклинают школу. Согласно науке логике, не могут быть одновременно истинны два противоположных суждения об одном и том же. Это шизофрения, граждане.
В том, что происходит в государстве, виновата, главным образом, не школа, как бы кто не пытался переводить стрелки.
Гость
30 сентября 2020, 12:33
Интересно, почту России да и другие предприятия перевели на удалённый режим работы, а школы продолжают принимать детей. Дети - самая незащищённая категория, особенно начальные классы, что за издевательство-то?
Гость
30 сентября 2020, 12:53
Дети (не груднички, конечно, только) - как раз-таки самая защищенная категория. А, самая уязвимая - те, кому за 50. Доказано вирусологами. 
Гость
30 сентября 2020, 12:55
Роспотребнадзор ничего не делает без разрешения губернатора, только цифры озвучивает и население во всем обвиняет. Проснется, когда Осипов из Москвы с празднования дня рождения вернется. А сейчас его нельзя беспокоить.
Гость
30 сентября 2020, 13:25
Гость
30 сентября 2020, 12:55
Роспотребнадзор ничего не делает без разрешения губернатора, только цифры озвучивает и население во всем обвиняет. Проснется, когда Осипов из Москвы с празднования дня рождения вернется. А сейчас его нельзя беспокоить.
Да все нормально, все под контролем, сейчас ещё пару мероприятий проведем на площади, плюс откроем концертные сезоны в музучреждениях театральные сезоны в театрах читательские сезоны в библиотеках, и все будет в порядке
Гость
30 сентября 2020, 14:38
Вся, так называемая, изоляция между классами в школах - полнейшая фикция. Начнём с раздевалки. Она общая. Утром и после уроков все дети толпой там. Одежда висит впритык. Санитайзер один в полуторолитровой бутыли. К концу третьего урока пустой.  Коридор - общий. Разошлись по классам. Туалет общий.  Столовая общая. Несколько классов объединяют, иначе перемен не хватит. Дети на переменах в коридорах, даже если разные классы в разное время на перемене, никто не успеет обработать коридоры до выхода следующего класса. Спортзал один на школу. Раздевалки спортивные маленькие. И что мы хотим? Маски у взрослых на подбородках, а то и вообще отсутствуют. Забывают их одевать. Зато с родителей, если такие вынуждены водить ребенка-инвалида, требуют перчатки, маски и бахилы. Для чего? Если заразиться а школе проще простого. Кто-то ещё против дистанционки? Через школы сейчас и разносится вирус. Специально? Да.
Гость
1 октября 2020, 04:15
В нашей обрабатывают первый этаж только, это ребенок сделал вывод, судя по запаху хлорки на первом этаже, бутылки с дез раствором в помине нет, только первые две недели она стояла в свободном доступе, пропала куда-то, класс не проветривают, дети от жары и духоты плавятся 4 часа  подряд, учителя не разрешают открывать окна, ручки от окон почему-то находятся у директора в кабинете! В коридорах иногда встречаются с другими классами, играют. Непонятно, а где меры защиты? Разве что входы разные, время уроков - тоже, измеряют температуру перед уроками, раздевалка не работает, в классе все висит, единственный урок дистанционно - музыка.
Гость
30 сентября 2020, 11:28
Турция дала вторую волну, имхо. Китай закрыт, болеют внутри страны помаленьку, у них будет иммунитет, в отличие от нас 
Гость
30 сентября 2020, 11:44
Китайцы 350000 уже привили своей прививкой,плюс контроль на въезде.
Гость
30 сентября 2020, 12:21
А у нас  не успели снять ограничения, ломанулись  за рубеж, вот и результат, навезли снова.
Гость
30 сентября 2020, 11:21
Ну всё, трындец! Москва засуетилась (заинтересованные бабла мало отгребли, ещё захотелось), и тут всё, как по шаблону.
Гость
30 сентября 2020, 11:45
Москва бабла ещё Европе отгрузила раз там растёт число больных.
Гость
30 сентября 2020, 11:47
Глупый комментарий, причём тут бабло, Москва засуетилась, а у нас кто и где засуетился? Наоборот, все забили, выдают только цифры, по магазинам иногда пройдутся с проверками и на этом всё. Кто-нибудь проверяет школы, как там проводят дезинфекцию? Всё умалчивается.
Гость
30 сентября 2020, 12:13
Гость
30 сентября 2020, 11:45
Москва бабла ещё Европе отгрузила раз там растёт число больных.
Товарищ мировые новости не читает или делает вид, что не читает. Лишьбы про Москву в комменнтариях ляпнуть.
Гость
30 сентября 2020, 13:51
О чем рассуждать если это видно  по жителям города- масочный режим практически при посещении магазинов не соблюдается,а работники торговых магазинов и маркетов хоть и в масках,но обслуживают всех без масок и в масках ради того чтоб иметь прибыль и соответственно зарплату,хотя на входах весят без маски не входить и не обслуживаем.А потом удивляемся о увеличении заболевших.
Гость
30 сентября 2020, 16:44
Беда в том.что ни один представитель власти не хочет брать на себя ответственность.В местном потребнадзоре одни шавки. которых пандемия заставила двигаться.они привыкли щеки надувать и ничего не делать.На уровне региона не принят ни один документ .согласно которому мы могли жить и работать в сегодняшних условиях.Все какого-то двоякого.. толкования.Жаль. что у нас просто нет руководства. Ни в крае.ни в городе. ни в других структурах.
Гость
30 сентября 2020, 13:54
Как вы же достали со своей коронаистерией ! Сидите на попе ровно и не выходите из своих квартир ! Бойтесь молча в свою маску и не гоните свои глупые мысли в чат .
Гость
30 сентября 2020, 14:22
Как же вы достали со своим невежеством! Сидите на попе ровно и ре суйтесь в ту тему, в которой не понимаете НИЧЕГО!! Ваши рассуждения на уровне учащихся коррекционной школы.
Гость
30 сентября 2020, 14:29
Понесли ботинки Митю )))
Гость
30 сентября 2020, 15:13
Обязательно использовать мой ник, поставив лишние пробелы (иначе комментарий не пройдет из-за занятого ника), чтобы писать агрессивные комментарии? Или это провокация такая "тонкая"? ))
Гость
30 сентября 2020, 21:11
Маски у нас носят 5-7 процентов населения, хотя маски есть в свободной продаже. В общественном транспорте большая часть пассажиров без масок, а кондукторы, если есть маска, то на бороде, а перчаток вообще нет. Вот где живые штрафы! Поликлиники, особенно муниципальные - это отдельная тема.