перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Рекордный с июня прирост больных COVID зафиксирован в Забайкалье — 87 случаев

Гость
2 октября 2020, 11:26
Вот слово рекорд зачем употреблять,может нам аплодировать,кричать,ура,даёшь завтра новый рекорд.Просто нельзя сообщать,сегодня выявлено столько то,из них столько то госпитализировано,в городе,столько то,Агинский округ столько то,Читинский столько то.И всё,зачем рекорды,и так ясно что ещё долго рост выявленных больных будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 октября 2020, 14:05
Рекордный прирост - 87 случаев. И все. Где, в каких районах, сколько детей, сколько взрослых, сколько госпитализировано? Карта с 11 сентября не обновляется. Почему?
Гость
2 октября 2020, 19:11
Гость
2 октября 2020, 14:05
Рекордный прирост - 87 случаев. И все. Где, в каких районах, сколько детей, сколько взрослых, сколько госпитализировано? Карта с 11 сентября не обновляется. Почему?
Сайт Роспотребнадзора, там все цифры по районам указаны 
Гость
2 октября 2020, 20:47
Гость
2 октября 2020, 19:11
Сайт Роспотребнадзора, там все цифры по районам указаны 
Спасибо за информацию.
Гость
2 октября 2020, 13:10
Идём на международный рекорд всем медали а завтра ярмарка вот уж точно в книгу рекордов попадём
Гость
2 октября 2020, 11:18
Завтра ярмарка опять, в школах учителей все меньше, как и порядка,везде,по городу. Сделайте хоть каникулы детям, пусть этот пик хоть дома переседят.
Гость
2 октября 2020, 11:31
И что? Скоро плато.Да и плевать уже ,все равно денег нет ,доллар в космосе,цены растут.
Гость
2 октября 2020, 11:40
Ураа! Понеслось!Вылезайте из нор троли,боты и прочая нечисть,будем вместе истерить!Обвиним всех и во всем.Виноватыми сделаем невиновных.Заразными незаразных.Камня на камне не оставим!Вперёд паникеры!
Гость
2 октября 2020, 12:32
Гость
2 октября 2020, 11:40
Ураа! Понеслось!Вылезайте из нор троли,боты и прочая нечисть,будем вместе истерить!Обвиним всех и во всем.Виноватыми сделаем невиновных.Заразными незаразных.Камня на камне не оставим!Вперёд паникеры!
Зачем всех под одну гребёнку и так категорично? Я, например, тоже против паникерства, как, впрочем, и против иных крайностей, поэтому не понимаю логики действий местных властей. Зачем, с одной стороны, требовать от людей носить в большинстве случаев бесполезные маски, соблюдать социальную дистанцию при пятиминутной покупке хлеба и молока в магазине и т.д.? А самим в это же самое время проводить длительные массовые мероприятия со скоплением народа, где намного больше вероятности в толпе подхватить вирус? Люди смотрят на все это и делают соответствующие выводы.
Гость
2 октября 2020, 11:27
Сухие цифры кидают, как собакам кость, а о том, какие меры принимаются, ни слова. Зато ярмарки каждый выходной, достали с этими сборищами. В других городах и транспорт проверяют и детей отпускают на каникулы, а в нашем захолустье вообще все попрятались, только бессимптомных по домам распинали и то ли контролируют, то ли нет! Вчера в транспорте добрая половина опять без масок, зато наушники в ушах, тоже вот чем думают? Что их не коснётся? В каком-то городе показывали - пока пассажир маску не наденет, автобус не трогается с места, здесь же ситуацию никто не контролирует от слова совсем! Отпустите тогда детей по домам, как в Москве, раз не можете справиться с этим ковидом!
Гость
2 октября 2020, 11:39
Надо весь автобус поджигать вместе с водителем и пассажирами если без маски они. Организовать рейды как во время чумы. Не соблюдает правила-будь готов к сожжению и захоронения на скотомогильнике инфекционном. Ввести телесные наказания, например если без маски то отрубить нос, если спортсмен, то отрубить конечности и т. п. 
Гость
2 октября 2020, 11:55
Показатель зависит не от эпид обстановки, а от политики. Почему не переходят школы на дистанционное обучение? Преподавание нужно вести через компьютер 
Гость
2 октября 2020, 12:03
Гость
2 октября 2020, 11:39
Надо весь автобус поджигать вместе с водителем и пассажирами если без маски они. Организовать рейды как во время чумы. Не соблюдает правила-будь готов к сожжению и захоронения на скотомогильнике инфекционном. Ввести телесные наказания, например если без маски то отрубить нос, если спортсмен, то отрубить конечности и т. п. 
У антиковидников новая фишка в комментариях,писать страшилки с наказаниями,довести до абсурда.Еще про многочисленные жертвы,так что читая комментарии надо понимать что это пишут люди типа "инста".
Гость
2 октября 2020, 12:24
Господа, сделайте эксперимент Попробуйте в Чите сделать котэ легких. В медакадемии записывают только на 8 октября. В диагностическом очередь на полдня. Горячая линия не отвечает.
Гость
2 октября 2020, 12:46
Вы думали, что в сказке живете? 
Гость
2 октября 2020, 12:51
А сколько таких оборудований в Чите? неужели только два?
Гость
2 октября 2020, 19:13
Говорят, человек бессимптомно. Но контактный, тест положительно к-т поражение кт1. Спрашивается, а если бы не пошёл контактным, то когда бы у него обнаружилось поражение лёгких? Когда уже поздно, или само быпрошло
Гость
2 октября 2020, 11:20
Зато сколько славных массовых мероприятий в начале сентября провели! Какую уху из огромного чана поели! Сколько разных выступлений впритирку друг к другу на площади поглядели! И тогда из организаторов никто про маски даже не заикался. Спасибо вам, Олександре Михайлович, дорогой вы наш, за это! А теперь мы конечно же сами виноваты, что количество заболевших растет. Болеем, нерадивые холопы, не слушаемся справедливого наместника царя.
Гость
2 октября 2020, 11:38
Тебя за шкирку тащили эту уху жрать? Силком в рот пихали? Умные дома сидели.
Гость
2 октября 2020, 11:56
Гость
2 октября 2020, 11:38
Тебя за шкирку тащили эту уху жрать? Силком в рот пихали? Умные дома сидели.
Ну и что, умные дома посидели, а потом те, кто на площади был, пошли на работу, в школу,  короче, в коллектив и понесли этот вирус остальным, которые дома сидели. Не там виноватых ищете, девушка, они рядом с этой площадью сидят в своих кабинетах, ярмарку завтра вон опять проводят.
Гость
2 октября 2020, 12:39
Гость
2 октября 2020, 11:38
Тебя за шкирку тащили эту уху жрать? Силком в рот пихали? Умные дома сидели.
"Умные" это всё организовывали, бот! Тебе мероприятия перечислить начала сентября? Или сам?
Гость
2 октября 2020, 11:35
Если все это перерастет  в эпидемию, то поверьте крайних найдут не среди простых людей. 
Детей и студентов на пару недель надо на каникулы, пока идёт такой рост. 
Пусть по улицам ходят. Но чтобы не было скопления.  Причём срочно. Не гневите всевышнего. Тоже под ним ходите. 
Инфекция очень опасная. Кто это не понимает, значит или не имеет детей или упрямый и глуповатый по жизни. 
Гость
2 октября 2020, 12:14
Мои дети уже выросли и выучились. Но, если бы сейчас они были школьниками, я б их не отпускали на занятия. Перевела на семейную форму обучения, а потом, когда наступит стабильность, снова перевела на обычную форму обучения. За нас, кроме нас, никто не побеспокоится!
Гость
2 октября 2020, 13:47
Поддерживаю! А вот на этом пике заболеваемости, который вызван, как все понимают, выходом на учёбу студентов и школьников, нархоз (Читинский институт БГУ) собирает со всего края заочников на учёбу. Где разум? Думают только о своём удобстве. Конечно сложнее дистанционное организовать или сессию перенести. Но подумать о людях - это не про них. 
Гость
2 октября 2020, 19:09
Гость
2 октября 2020, 13:47
Поддерживаю! А вот на этом пике заболеваемости, который вызван, как все понимают, выходом на учёбу студентов и школьников, нархоз (Читинский институт БГУ) собирает со всего края заочников на учёбу. Где разум? Думают только о своём удобстве. Конечно сложнее дистанционное организовать или сессию перенести. Но подумать о людях - это не про них. 
На дистанционном кто то кого то учил? Преподы только готовые задания отправляли а потом обьявляли оценки
Спрашиваетсязачем мне оценка, мне лучше знания, а какие знания, если ты не знаешь, на какие вопросы ответил правильно. Методом тыка позааолнял эти всеми любимые тесты и всё. А Преподы проверили, якобы эти дурацкие тесты и поставили оценки. Потом такие специалисты, которые ради оценки только 
Гость
2 октября 2020, 11:22
Так если обязаны, то штрафуйте. В общественном транспорте, и сам "общественный транспорт" тоже. В магазинах, торговых центрах, да везде. абсолютно большинство без масок. У нас политика двойных стандартов сплошная и блаблабла. 
Гость
2 октября 2020, 12:12
А Москва совсем опупела. Тут же пишут, что идёт зашквар с пандемией и тут же проводят кинофестиваль. Все как один - без масок. А про дистанцию вообще не говорю. Это что такое? Двойные стандарты продолжают жить и процветать?! Может это действительно не так страшно, как Черт его молюет?
Гость
2 октября 2020, 12:25
Ну, может, и даже скорее всего,  все участники этого фестиваля сделали тесты перед проведением? В Москве с этим получше будет, чем здесь, когда все притащились на площадь  неизвестно кто с чем.
Гость
2 октября 2020, 13:43
Есть хоть у кого знакомые кто ковидом заболел?или у знакомых знакомые?Пишут что пачками каждый день заражаются,вы хоть одного живого покажите кто заразился?именно ковидом,не гриппом и т.д.?
Гость
2 октября 2020, 14:12
Вам фио написать али как ?
Гость
2 октября 2020, 14:19
Расскажите кто ВИЧ заболел,хоть одного покажите,не верю пропаганде.У меня знакомая болеет,пишет какие лекарства назначили,рассказывает что тоже не верила,четыре дня с кислородом,четыре дня в реанимации.Написал что есть люди которые не поверят(типа вас),написала что доказывать никому не собирается,сейчас здоровье бы восстановить после болезни.А неверующие со временем на себе поймут как и она,только врачей бы им хватило так как многие врачи болеют.
Гость
2 октября 2020, 14:44
В тайге живете ? У всех есть. Родственники, знакомые, знакомые родственников. Есть даже умершие. Предъявите ему труп, а то он не верит, видите ли. Ты кто, чтобы тебе доказывать ?
Чем тупей, тем бодрей.
Гость
2 октября 2020, 13:14
Уже больше 20тысяч по России умерло от ковида как вам такие цыфры шт
Гость
3 октября 2020, 10:37
Ну и что, у нас в ДТП каждый год по 30 - 40 тысяч погибает
Гость
2 октября 2020, 12:56
К новому году будет третья волна, уже распоряжение готовят. 
Гость
2 октября 2020, 13:47
Говорят курей доят
Гость
2 октября 2020, 12:10
прирост и что, карантина все равно не будет по всей видимости
Гость
2 октября 2020, 11:33
Все меньше и меньше живых осталось. Умирают учителя и ученики ежедневно. А эти власти все больше радуются молодым смертям. Некоторые умирают даже не узнав радости сексуального удовлетворения. Пожалейте хоть их господа чиновники и депутаты! 
Гость
2 октября 2020, 11:38
"Умирают учителя и ученики ежедневно"--ПУРГУ НЕ ГОНИ, ПАНИКЕР
В 41-таких к стенке ставили
Гость
2 октября 2020, 11:49
Не надоело бред писать.
Гость
2 октября 2020, 11:50
Слушайте, вам пора голову лечить, я серьёзно. Это даже на шутку не похоже, сразу видно  - пишет больной человек. Не запускайте!
Гость
2 октября 2020, 11:24
 1 %   умерших к общей численности,где пандемия    а вот завтра в субботу с утра будут последствия в виде пандемии  злоупотребления  напитками  5+ , во истину пандемия
Гость