перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Всё развалено» — ГТРК «Чита» показала обветшалую здравницу «Ямкун» в Газ-Заводе

Гость
4 октября 2020, 17:22
Туда приезжают люди из других регионов на лечение позор мин. здрав.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2020, 17:37
85 процентов промышленности СССР уничтожено! Осталось последнее достояние - многонациональный народ.
Гость
4 октября 2020, 23:41
И оно с успехом уменьшается. 
Гость
4 октября 2020, 17:32
Зачем искать? Я уже нашел. На развитие Забайкальского края крупные инвесторы ( норникель, дальтрансуголь и т.п. их много) выделяют хорошие деньги ( сотни миллионов) пустите эти деньги на такие проекты. Всю сумму раз в год на один проект. А не на пиар губернатора и непонятные вывески. Посмотрите на опыт соседних регионов - Якутии, Хабаровска. Которые умело используют деньги выделяемые инвесторами, а не в карман нескольких лиц как у нас.
Гость
4 октября 2020, 17:52
можно конечно отремонтировать за счёт денег фонда, а, дальше как всё это надо содержать, обслуживать? Федералам на баланс передать как вариант. 
Гость
4 октября 2020, 18:19
Ага, щасс! Мы лучше какую-нибудь еще "точку кипения" сделаем, куды жен-то своих пристраивать
Гость
4 октября 2020, 18:20
Гость
4 октября 2020, 17:52
можно конечно отремонтировать за счёт денег фонда, а, дальше как всё это надо содержать, обслуживать? Федералам на баланс передать как вариант. 
Давыдов за бесценок выкупит потом и за баснословные деньги потом будем сюда ездить.
Гость
4 октября 2020, 17:40
Я там на ноги встала и пошла .а Ведь даже не сидела.Вода там конечно волшебная . Но только это никому нинадо.(здоровым) они на юга привыкли ездить  отдыхать
Гость
4 октября 2020, 19:03
При путине обычное дело , одну годовую зарплату министра и хватило бы все привести в порядок , а если зарплату министра и полномочного представителя ( на двоих больше миллиарда рублей ) можно и оборудование купить ! 
Гость
4 октября 2020, 17:12
Его даже в советское время не делали. А помогает вода хорошо. Три раза там был. Надо обязательно ремонтировать.
Гость
4 октября 2020, 23:38
Больше всего там помогают неформальные спонтанно возникшие на срок путевки отношения между отдыхающими. А вода - дело десятое. 
Гость
4 октября 2020, 17:34
"Всё Развалено" - самый подходящий топоним для одной девятой суши.
Гость
4 октября 2020, 17:54
и разграблено.
Гость
4 октября 2020, 20:15
В Былыре еще хуже. ЗабЖД все бросила, оборудование вывезли, развал полный. Теперь только дикарями, как в старину.
Гость
4 октября 2020, 20:20
У меня брат, сразу после первой поездки туда, заговорил, а то бормотал непонятно что. Вода сильнейшая. Наверное Норникель заберёт его.
Гость
5 октября 2020, 03:30
А между тем в Швейцарии, где нет ни нефти, ни газа, ни морей океанов, чернозёмов,  а есть к примеру флот трубоукладчиков океанских, банки от слова банкир, сыры, шоколад, курорты, огнестрелы длинностволы в каждом сарае и много чего другого намеднись МРОТ подняли до 23 швейцарских франков в час . так как шв франк дороже бакса на 10%  - подметальщик улиц при 41 часовой рабочей неделе не может получать меньше 4000 мириканских баксов в месяц. на полной ставке
Живите теперь с этим и благодарите ЕР за повышение МРОТ до 12000 тысяч в месяц, потому что 12000 больше 4000. аж в три раза
Гость
4 октября 2020, 19:11
Китайцам отдайте минздрав они конфетку сделают и будут деньги кочать. Всё растоптали ничего не нужно. Реабилитацию загубили. Медицину то же. Куда нищему человеку из забайкалья пойти. Бесплатно только в морг. И то ?
Гость
4 октября 2020, 19:57
У китайцев в медицине совсем иные догмы.
Гость
4 октября 2020, 20:38
Гость
4 октября 2020, 19:57
У китайцев в медицине совсем иные догмы.
А у нас вообще ни каких нет.
Гость
4 октября 2020, 17:24
Зато у нас много пушек, пулеметов, ракет(правда подшипниковых заводов нема) у Омериги большой долг и у Укроины все плохо
Гость
4 октября 2020, 20:38
Учи букварь, лоботряс.
Гость
4 октября 2020, 20:58
Гость
4 октября 2020, 20:38
Учи букварь, лоботряс.
Вам тоже надо в глаза прямо совать табличку "САРКАЗМ"? 
Гость
5 октября 2020, 07:18
Позорники, все как после бомбёжки, хуже чем в странах третьего мира, надо всех важных чиновников туда заселить, пусть отдохнут. 
Гость
4 октября 2020, 21:56
Гениатулину это покажите. Лес пилил да предприятия разваливал.
Гость
4 октября 2020, 23:37
Кто последние 20 лет это все разваливаливал?? За соседней сопкой высасывают богатства ЗК и продают в Китай, может оттуда взять немного грошей на медицину, а?
Гость
4 октября 2020, 23:36
Капец! Куда пожарные и Роспотребнадзор, другие компетентные органы смотрят? Предпринимателя при таких условиях давно бы прикрыли, а госучреждение ничего, пусть работает. Они ещё понавадились туда ковидных больных на реабилитацию отправлять. Ну не смех ли? А может это намеренное издевательство и желание добить выкарабкавшегося из лап бабы с косой гражданина? 
Гость
4 октября 2020, 19:45
Иметь такую уникальную здравницу, в которой нуждаются тысячи больных и так содержать её это позор для краевых властей.
Гость
4 октября 2020, 20:43
Как развалилось? Вот не далее как 3-4 дня назад ВГТРК Чита очень бодренько и оптимистично рассказала как в Ямкуне отремонтировали здравницу и вычистили пруд.
Гость
4 октября 2020, 23:28
Сюжет внимательно посмотри диванный критик. Про озеро и работу волонтеров. Потом пиши свое мнение
Гость
4 октября 2020, 18:00
Есть много предприятий в Забайкалье ,например Быстринский Гок  или Мангазея ,которая добывает золото могли помочь возродить курорт.Депутаты должны поработатьв этом направлении и губернатор.Чем мы хуже курортов Крыма и Краснодарского края.
Гость
5 октября 2020, 08:48
Угу, а вход потом "дико платный", причем деньги получает не Норникель и не Мангазея, а ктото из "поработавших в этом направлении" депутатов)
Гость
4 октября 2020, 17:00
И кто же это довел все это, до такого состояния, наверное Абама, а не те, кто в кремле сидит.
Гость
4 октября 2020, 17:17
Очень интересная реакция госорганов:главное-войти в план,получить финансирование,а как из плана выйти и каков будет результат-дело десятое
Гость
4 октября 2020, 17:27
кремлевские термиты довели все до ручки
Гость
4 октября 2020, 19:14
Гость
4 октября 2020, 17:27
кремлевские термиты довели все до ручки
Во время войны фашисты грабили, уничтожали, раззоряли.А кто всё это сделал?Данеее не может этого быть
Гость
4 октября 2020, 21:14
Великие дела путина, надолгие века будут помнить
Гость
5 октября 2020, 00:18
Позор! Позор! Позор!
Гость
5 октября 2020, 10:14
 Был там три раза. Лечил грыжу позвоночника, ногу левую не мог согнуть. Сейчас нормально, хожу сам, работаю. А то думал хана. Вода целительная, врачи хорошие. Вот сделаю перерыв, снова поеду. 
Гость
6 октября 2020, 00:10
Ямкун действительно здравница ,сколько там детишек на ноги встали и мы не исключение, очень хотелось поехать в этом году, но в связи с карантином затянувшимся и погодными условиями не рискнули ,сыро ,холодно . Очень жаль, что все в таком упадке ,сотрудники и Надежда Дмитриевна всеми силами пытаются поддержать хотя бы то, что осталось, но денег катастрофически не хватает . Почему наш Минздрав бросил такой санаторий на произвол судьбы ! 
Гость
4 октября 2020, 21:10
Наконец-то про это написали, там таже стиральной машинки нет. Была в 2016 г.
Гость
4 октября 2020, 17:23
Хана всесоюзной здравнице, они лучше ресурсы из края выкачают на миллиарды долларов! Им важнее карманы свои забить, будто они вечно жить собрались 
Гость
4 октября 2020, 18:19
Нет здравницы. Восточная Сибирь больше всех пострадала от развала СССР. Все держалось на промышленных предприятиях принадлежащих государству.
Гость
4 октября 2020, 23:02
Были в прошлом году. У мужа суставы год не болели. Надо снова ехать. Журналисты показали самые старые корпуса. Между тем там есть двухэтажные, где отдельный номер с ванной комнатой на двоих есть. Но ремонтируют очень мало. Вот вижу теплосеть заизолировали новыми материалами.
Гость
4 октября 2020, 23:44
.у нищих курортов нема.а те кто с айфона пишет-велкам в турцию.