перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Власти Забайкалья не хотят вводить новые ограничения из-за COVID-19 — Ванчикова

Гость
4 октября 2020, 19:48
В этом крае все решают "желания" ваньчиковой?!
Мы живем по ее хотелкам?
А то что в крае нет медицины, тесты не делают, считают непонятно кого, и даже со всем этим - колличество заболевших больше чем весной/летом.
Кстати, Улан-Уде ввели удаленку для своих школьников.
Давайте им ваньчикову зашлем.
Ей там быстро хотелки обломают!
Гость
4 октября 2020, 23:05
Кому она там нужна??) Она только нашим бестолочам нравится , позорище собралось и командуют парадом
Гость
4 октября 2020, 19:43
Как будто ничего не бывало. 
Гость
4 октября 2020, 21:11
Русская поговорка - с.ы в глаза, все Божья роса.
Гость
4 октября 2020, 20:43
А власти будут отвечать по закону в случае скачка смертности и нехватки коек или опять народ виноват маски бесполезные не носил
Гость
4 октября 2020, 20:17
 Ванчикова , занималась  , бы своими обязанностями, а не лезла бы в медицинуесли не понимаете,  там ШАНГИНА  есть министр здравоохранения.
Гость
4 октября 2020, 22:59
А  Шангина - пешка в руках Ванчиковой и рот ей открыть  дают только  с позволения, это Вам  не предыдущий министр здравоохранения, который имел  свое  мнение, а не чужое! Как-то так.как надоели уже  дилетанты во всех сферах!
Гость
4 октября 2020, 20:03
Интересно, а кто же весь сентябрь проводил массовые мероприятия на площади Ленина? Кто дал на это добро? А теперь даже если весь край поляжет с ковидом, то ограничения вводить не будут? Аягма, отправь чинуш на дистанционку, все равно ничего не производят, отмени все массовые мероприятия. Не можешь, тогда нафига ты вообще?
Гость
4 октября 2020, 22:56
Да вы же все весной орали в голос, что нафиг эти ограничения нужны и т. п. Сейчас вы орете, что их надо вводить, край поляжет и т п. п. Как же вы задолбали со своим короновирусом все! Сами создаёте панику вокруг этого всего. Сейчас ментов на улицу выгонят на масочный режим, будете орать менты ***, маски заставляют одевать. Идите вы все в ж. у со своим короновирусом, задолбали реально уже. 
Гость
4 октября 2020, 21:03
Вылезла опять Ягма. Давно не было. Уже слезки прошли? Задвинься обратно, не нервируй людей своим появлением. Думаешь, все всё забыли?
Гость
4 октября 2020, 21:09
Я-то думаю, почему массовые мероприятия не то чтобы не отменяли, а в удвоенной степени проводили. Спасибо, разъяснили. Иммунитет хотят у населения выработать, пусть ковид станет сезонным. Ванчикова - светило современной медицинской науки!
Гость
4 октября 2020, 20:24
Так и скажи, что экономики нет, как и мозгов, денег и волевых качеств, чтобы вводить ограничения и при этом не рушить экономику. И смелости брать на себя ответственность за решения. Собянин вон не боится отвечать за свои дела, в отличии от наших осиповых, сапожниковых и ванчиковых всяких, которых не видно и не слышно. А слезки в инете пускать, извините, и простая доярка может, причем за зарплату доярки и без обучения дочи в МГИМО.
Гость
4 октября 2020, 21:01
У собянина все деньги России. Он даже готов лечить всех бесплатно, т.е. за наш счет!
Гость
4 октября 2020, 19:42
Когда дочка на карантин сядет и прилетит работать в Агинское?
Гость
4 октября 2020, 22:52
Кстати,  кто-то в  комментариях  обещал,  что попросит какую-то московскую  газету разобраться с коррупционной  составляющей этой  мадам,  но, увы и ах! Она продолжает сидеть в своем кресле и  вещать!
Гость
4 октября 2020, 20:02
Повлияли не ограничения а отсутцвие поддержки малому бизнесу в виду разворованого резервного фонда
Гость
4 октября 2020, 22:13
Появилась красавица! Думает, что все забыли про ее проделки с обучением дочери!  Нет, не забыли и не забудем!
Гость
5 октября 2020, 01:16
Да начиная с её откровенного хамства у спортсменов помнится всё. 
Гость
4 октября 2020, 19:40
Ну вы пипец! Смелая какая
Гость
4 октября 2020, 19:54
Кака така экономика в Заб.крае 😁.
Гость
4 октября 2020, 20:21
Так а им то, что переживать, они там все переболели, в тихушку причём и посиживают себе, у них у всех бизнес и им нет темы закрывать все, но уж хоть бы школьников на 2 недели посадили
Гость
4 октября 2020, 21:05
Ванчикову люблю я слушать, слезы брызжут как из душа, послушал я Ванчикову разик и наплакал целый тазик.  
Гость
4 октября 2020, 20:54
в москве вводят ограничения, боятся за жизни и здоровье людей, а мы не люди, а рабы на галерке? жизни и здоровье Забайкальцев не стоят ничего? Так получается?
Гость
4 октября 2020, 21:16
Дак там и новые лекарства бесплатно. А вы их не получите при любом раскладе 99 процентов. Москва и Россия это не одно и тоже
Гость
4 октября 2020, 20:17
Достала своими советами, словоблудием.
Какая забота о людях, просто меня прет.слеза скатнулась.
Гость
4 октября 2020, 20:04
Если предприниматели хотя бы год не один не будет платить налоги , Забайкалье рухнет ! 
Что я и предлагаю сделать , год никому не платить налоги ! 
Может тогда эти трутни поймут ,что без наших денег , они никто в ЗК .
Гость
4 октября 2020, 20:12
И так ждут не дождутся когда мы вымрем, а мы все держимся за соломинку, они ее и так и этак, а мы держимся, осипов уже и не знает что сделать, атрмную бомбу что ли на нас кинуть
Гость
4 октября 2020, 20:54
Это дама продолжает жить в параллельной реальности! 
Гость
4 октября 2020, 19:54
На всех графиках отчётливо видно что вторая волна вот вот обгонит первую а уних нет второй волны ,как так ?
Гость
4 октября 2020, 20:21
сиди дома
Гость
4 октября 2020, 20:24
Втора волна это кода все поголовно переболеют и начнут болеть заново 😁.
Гость
4 октября 2020, 23:09
Гость
4 октября 2020, 20:21
сиди дома
Дак с работы на дистанционное обучение не отпускают, нет распоряжения Ванчик!
Гость
4 октября 2020, 21:02
Именно сейчас надо вводить ограничения ,сезонные ОРВИ,ГРИП,очень помогают ковиду в стремительном распространении ,все с соплями ,чихают ,кашляют. Поверте вам будет по-р на экономику когда вас отключат от ИВЛ как безнадежного что бы подключить того у кого ещё есть шанс.
Гость
4 октября 2020, 21:22
сам и води себе ограничения.Запрись дома и не вякай но за всех не смей решать.
Гость
4 октября 2020, 21:28
Поверьте, вам будет плевать на вирус , когда вам будет негде работать и нечем кормить своих детей и даже маски им не на что купить.
Гость
4 октября 2020, 22:06
Гость
4 октября 2020, 21:28
Поверьте, вам будет плевать на вирус , когда вам будет негде работать и нечем кормить своих детей и даже маски им не на что купить.
Вы глупый что -ли ? Если вы больны, вы и так не работаете, дай бог ,что выкабркаетесь без осложнений ,а дети и родные- контактные ,все проблемы решаемы ,пока не начнут в крышку гвозди колотить.
Гость
4 октября 2020, 20:29
Ну а если рост заболеваемости разрушительно повлияет на жизни людей вплоть до летального исхода, тогда как? Никто не берет с собой маски, не лукавьте! Точнее - единицы. Магазин "Наш дискаунтер" на Столярова 3 часа назад - очереди в 3 кассы. Никакой дистанции, масок у покупателей нет, у кассиров небрежно наброшены на подбородок и чуток прикрывает рот. Между стоящим в три очереди шныряет охранник или как они там называются, которые за моноторами сидят, естественно вообще без маски. Ну и что, поможет мне маска,  бесконечная обработка рук спиртосодержащими растворами, постоянное мытье рук, если вокруг всем пофиг? 
Гость
4 октября 2020, 20:28
Если все пойдет так, как идет, у вас через месяц люди на улице умирать будут. За полмесяца больных 1,5 тысячи. Добавьте еще три. Кто их будет лечить, чем и где.
Идет рост заболеваемости по всей стране и значительный. 
Гость
4 октября 2020, 20:59
Вы, наверное, насмотрелись сериалов, где люди умирают от вируса на улице, а потом начинают поедать других людей? Нет, пока такого вируса ещё не изобрели. Поэтому, считаю, нужно успевать наслаждаться жизнью и поглубже дышать, когда возникают приступы паники (маску в этот момент лучше снять).
Гость
4 октября 2020, 21:27
Гость
4 октября 2020, 20:59
Вы, наверное, насмотрелись сериалов, где люди умирают от вируса на улице, а потом начинают поедать других людей? Нет, пока такого вируса ещё не изобрели. Поэтому, считаю, нужно успевать наслаждаться жизнью и поглубже дышать, когда возникают приступы паники (маску в этот момент лучше снять).
Северный лис прав,если сезон гриппа ещё начнется то умирать и на улице будут,про поедание людей это уже ваши фантазии,просто мест мало в больницах,могут и с лекарствами возникнуть проблемы,с КТ и сейчас проблемы.
Гость
4 октября 2020, 21:29
Гость
4 октября 2020, 20:59
Вы, наверное, насмотрелись сериалов, где люди умирают от вируса на улице, а потом начинают поедать других людей? Нет, пока такого вируса ещё не изобрели. Поэтому, считаю, нужно успевать наслаждаться жизнью и поглубже дышать, когда возникают приступы паники (маску в этот момент лучше снять).
Поедать друг друга мы скоро и без пандемии начнем благодаря талантливому руководству на уровне Москвы. Да и раньше управлялись неплохо, народ у нас грызть друг друга научен. 
Вы когда-нибудь испытывали приступ удушья? При таком росте заболеваемости людей с такими приступами будет много. И очень вероятно, что скорых по таким вызовам будет мало. И вот тогда, как говорится, никому мало не покажется.
Власть научилась игнорировать факты и угрозы, называть черное белым. 
Но от этого черное черным быть не перестает.
Сериалы я не смотрю, а вот на приступы удушья насмотреться пришлось.
И я вам точно скажу - люди без легких не живут. А со сниженной функцией легких они живут недолго и весьма тяжело.
Продолжайте юморить, пока можете самостоятельно подняться на пару лестничных пролетов. Не факт, что это вам удастся через год.
Гость
4 октября 2020, 21:52
На какую конкретно экономику повлияла изоляция? На предпринимателей? Так у нас их- производящих что-то - фактически нет. Магазины были открыты практически все. Без кинотеатров и зрелищ мы проживём прекрасно. Всё ТОРы ваши работали, вопреки вспышкам короновируса, и будут работать. В сельском хозяйстве на попе никто не сидел. Где у нас фабрики, заводы? Привыкли китайской рабсилой пользоваться, от этого и пострадали. Нашим-то платить нужно. 
Гость
4 октября 2020, 21:17
Припрёт, и введут ещё больше ограничений.
Гость
5 октября 2020, 09:07
а пострадал какой бизнес? торговый? шмотки?? бутики? кто не работал то?
на предприятии нас обязывают соблюдать масочный режим. а в школах нет! ПОЧЕМУ?
Гость
5 октября 2020, 08:29
Как дочка учится лучше расскажите. Нас больше от вас никогда более ничего интересовать не будет
Гость
5 октября 2020, 11:00
А ей что, учиться требуется? А дядя на что? Вот и пусть продвигает, договаривается. И смотрит, чтоб продвинутые москвичи не скушали такое чудо на завтрак без соли.
Гость
4 октября 2020, 22:49
Залезьте в свой танк и не вылезайте оттуда, из всех мер только трепотня про маски! Носим мы маски в общественных местах всей семьёй и что дальше? В школу ходит ребёнок, где из всех мер также одна-единственная - измерение температуры, которой я, например, не верю, да мало-мальская обработка рук и на этом всё! Дети учатся в закрытом кабинете по 30 человек, столовая, туалет, спортзал всё равно общие, ну какие это меры? Она говорит про общий иммунитет, вот этого они и добиваются от нас, чтобы мы все переболели, поэтому ничего не делается! Но болезнь смертельная, можно и не выжить ведь, особенно пожилым, к тому же последствия для организма в целом тоже тяжёлые! Хорошо, не закрывайте торговлю и прочее, но школы закройте хоть на время, почему не слышите родителей-то? А скорых не хватает - это волнует кого-нибудь? Они не успевают на все вызовы приехать, многие просто остаются без помощи! 
Гость
4 октября 2020, 23:22
Какой иммунитет?А кто не выживет?да преступники они против детей.Почему защитник детства молчит?Сколько детей в Классах, в столовой?Полностью согласна.Какие меры в школе, щелкать всем температуру. да врут эти градусники.Давно в шоке от Осипова. но тут просто слов нет.Доустраивал сборища перед школой.Думаю , он войдет в историю нашего края, как самое черное пятно.Это не иммунитет. это настоящее уничтожение, даже скорые не могут приехать, о какой своевременности идет речь?Ванчикова ?
Гость
5 октября 2020, 11:09
Ну, правильно, дочурку свою из Читы отправила, заплатила за неё бюджетными деньгами, а люди. А люди пусть умирают. Ванчикова ты просто героиня. Надеюсь, всем понятно, что это сарказм.
Гость
5 октября 2020, 06:29
Почему другие города, страны сидели на изоляции весной и сейчас и не беспокоились о экономике, потому что они заботятся о людях и у них все для людей, а у нас только за свои карманы переживают, что меньше их набьют. Заболеет по больничному меньше оплата, чем они так будут платит вот и не закрывают ни чего
Гость
5 октября 2020, 08:23
Уважаемый губернатор! Не дайте мне разочароваться в Вас. Видите же, что творится у нас с ковидом, закройте все школы! Из-за вашей экономики и бизнеса не должны страдать дети! Если Вы пришли помочь Заб. краю, так помогите, почему в нужный момент, вы бездействуете?!
Гость
5 октября 2020, 13:34
Конечно, зачем вводить ограничения, пусть увеличивается заболеваемость и смертность людей.Важнее повышать  экономику! Вводите снова карантинные мероприятия, закрывайте ночные клубы, кафе, - рассадники 
Гость
4 октября 2020, 21:53
Во дают нет желания это можно говорить у себя дома хочу нехочу а вы сдесь должны обоснованно все сказать со всеми за и против нехочуха какая
Гость
4 октября 2020, 21:21
Мадам, это Вы говорите о забытых масках? Так с Вас пример берем. Какие сами, такие и сани. Делаем себя с Вашего примера. Больных.мама не горюй. Доплаты не будет и больные на убыль пойдут, останутся с гриппом и ОРВИ, вакцину все равно не купить с нашими доходами, маски каждая  до 23 рублей и это на месяц сколько надо денег.Просто продолжаем жить и сохранять сами себя и близких. ВСЕМ НЕ БОЛЕТЬ!
Гость
4 октября 2020, 22:33
Требую вернуть все ограничения! Здоровье дороже всего.
Гость
4 октября 2020, 21:58
Как можно повлиять на то, чего нет?
Гость
5 октября 2020, 16:05
аягма ванчикова, молодец! ум, честь и совесть нашей эпохи.
Гость
5 октября 2020, 18:31
Почему обычные люди должны болеть и страдать из-за того, что какий-то депутаты все разворовали и теперь не могут поддержать экономику?!?!? 
Гость
5 октября 2020, 19:11
Пока общий иммунитет не выработается - эта шняга будет продолжаться.
Дилемма - ужасный конец или ужас без конца встала во весь рост.
Дети пошли в школы - Ковид и попёр.
У меня предложение изменить расписание в школах..
Пн, вт - очные занятия, ср - дистанционка,(в дистанционку ставить гуманитарные предметы)  чт, - выходной  пт - очные занятия - сб (старшим ,средним  дистанционка, мелкотне выходной) , вскр - выходной..
Ну разрывы делать два раза в неделю по два дня, чтобы отсекать вновь приболевших от основного коллектива .. пара проходных дней как изоляция на  инкубационный период
Ведь если такими темпами дальше попрёт, все равно будет дистанционка, а при предложенной схеме можно плавно подготовиться/потренироваться  и отодвинуть неизбежное
Гость
5 октября 2020, 07:52
Правильно и делают, что не хотят! Опыт показал, что кроме психушки для людей, ни к чему хорошему это не приведёт!! Пусть учатся лечить, выявлять и диагностировать, а ограничения это не выход, мы не может постоянно сидеть дома, тем более болеют не все поголовно! А насчёт школ— Они и так ни хрена не учиться, а посидят дома так вообще расслабятся. все будет хорошо! Берегите себя!
Гость
4 октября 2020, 19:51
Ну наконец-то хоть что-то вразумительное услышали от неё. Появляется надежда, что коронабесие пойдёт на спад.