перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Шангина: Мы вынуждены искать дополнительный коечный фонд для больных COVID-19

Гость
5 октября 2020, 18:12
Отголоски проведенных мероприятий. Это вы, товарищи из министерства, скажите спасибо губернатору, он только немного остановился, а то всё окончание самоизоляции праздновал. А сейчас слился, не видно, не слышно, можно сказать, бросил регион. То в Москве он, то ещё где. Зато мы все знаем, когда у него ДР, когда он поставил прививку, когда у него кто-то там родился, а оно нам надо? Дела его где? Ах, да, ещё кому-то там коляску подарил, пропиарился. От него целый край каких-то действий ждёт, а не отдельная семья. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 октября 2020, 18:31
Гражданочка, дам тебе бесплатный совет, где найти койки. Напротив мед академии, есть огромный госпиталь, там лечат здоровых мужиков. Разверните там моностационар, и не нужно морозить народ в палатках на Каштаке. Или слабо, договориться с погонами? Можно депутата туда послать. 
Гость
5 октября 2020, 17:47
"Иначе мы захлебнёмся пациентами" - власть собирается что-то предпринимать?!
Во всех регионах ужесточают ограничения, КОНТРОЛИРУЮТ выполнения масочного, детей на каникулы, а то и на удаленку, офисный планктон переводят на удаленку. В Москве пожилых на самоизоляцию, волонтеры доставляют продукты и лекарство!
За что же забайкалью достались такие пофигисты-чиновники (сорри, более точное определение модератор не пропустит)
И так живем хуже всех в стране, благодаря нашим властям, дык они нас теперь совсем угробить решили?!
Или на забайкалье решили проверить теорию о "стадном иммунитете"?!
Гость
5 октября 2020, 18:09
В школе в к нескольких классах есть дети с подтвержденным диагнозом. Но, что удивительно, ни детей контактировавших, ни учителей, ведущих уроки в этих классах, не обследуют, не тестируют. Ни о каком карантине или дистанционке в этих классах не ведётся речи. 
Гость
5 октября 2020, 22:17
Маски-это маразм! Никакого толку! Никак не влияют на распространение вируса. С марта месяца уже есть мировая статистика, говорящая о том, что маски и перчатки здесь не причём!
Гость
6 октября 2020, 00:14
Гость
5 октября 2020, 18:09
В школе в к нескольких классах есть дети с подтвержденным диагнозом. Но, что удивительно, ни детей контактировавших, ни учителей, ведущих уроки в этих классах, не обследуют, не тестируют. Ни о каком карантине или дистанционке в этих классах не ведётся речи. 
Ждут, когда контактировавшие придут к ним платно тестироваться.  Один тест 2500 руб. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Гость
5 октября 2020, 18:01
Очнулась после коматозного состояния. "Мы должны понимать, что мы прирастаем по количеству больных по 30%".
Мы-то понимали с августа, к чему ведут массовые мероприятия. А она сидела, рот заткнувши. Сейчас вещать начала, видимо все массовки проведены, можно и слово сказать.
И это министр здравоохранения целого региона. Поставили куклу, которая за большую зарплату молчит, когда надо, но делать ничего не в состоянии.
Гость
5 октября 2020, 19:46
Руководители Региона - а  не Ваша ли это задача решать  эти вопросы получая зарплату от налогов которые платят жителей. если не в состоянии решить обращайтесь к Москве. Работайте уже
Гость
5 октября 2020, 18:18
Больше ухи, больше ипподромов, больше церквей.
Гость
5 октября 2020, 18:12
Работу другую себе поищите, г-жа Шангина. А то, не дай Бог, захлебнетесь в своих обязанностях. Как говорят, не в свои сани не садись.
Гость
5 октября 2020, 19:29
не г-жа а гражданка. Не пытайся выглядеть лучше чем ты есть
Гость
5 октября 2020, 21:32
Главное, чтобы во врачебную практику не вернулась. Пожалейте пациентов. 
Гость
5 октября 2020, 17:54
Больных не класть надо, а госпитализировать и оказывать нужную помощь и лечение. Как Бабкиной, Лещенко и др. Ведь у нас социальное государство, не првда ли??
 
Гость
5 октября 2020, 18:00
Социальное государство? В этом "социальном государстве" у кого есть деньги, тот и получит всю необходимую помощь. У кого этих денег нет, тут уж извините.
Гость
5 октября 2020, 18:35
Гость
5 октября 2020, 18:00
Социальное государство? В этом "социальном государстве" у кого есть деньги, тот и получит всю необходимую помощь. У кого этих денег нет, тут уж извините.
Социалы - оказывается так теперь зовут вофкиных друганов.
А социальное государство, это то, которое принадлежит "социалам"!
Гость
5 октября 2020, 22:17
Нет, нет и нет. У нас криминальное буржуазно-олигархическое государство, прикрытое лживой вывеской "социальное".
Гость
5 октября 2020, 17:46
Но зато учебные заведения работают
Гость
6 октября 2020, 07:09
И еще успевают мероприятия проводить!
Гость
5 октября 2020, 17:47
Да-да, вы еще больше церквей стройте. Они же нужнее, чем больницы. Нужнее чем школы. Нужнее чем заводы и фабрики. Наплодили сектантов, теперь вон даже людей негде лечить.
Гость
5 октября 2020, 17:45
100% эту волну не сдержат.
Школы и Детские садики будут главные места распространения по домам(((к сожалению 
Гость
5 октября 2020, 17:48
Вообщето сама не побоялась захлебываться, тебе за это зарплату из народных денег платят.
Гость
5 октября 2020, 21:06
Весь август был пир во время чумы, под девизом "мы победили короновирус" 
И что в итоге? Страдают больные короной и больные, которым будет не оказана помощь в полном объёме 
Как и чем можно объяснить такую преступную халатность по отношению к людям? 
Гость
5 октября 2020, 21:48
Было понятно, что не победили. Плановая помощь хроническим больным так и не оказывается. В поликлинику на прием не попасть без экстренной необходимости. Теперь сидим и ждем, когда хронические болезни шарахнут. Сердце не железное.
Гость
5 октября 2020, 21:13
Городская на себя забирает? А остальные моностационары (Госпиталь ветеранов, КВД), не работают? Там же тоже койки под COVID развёрнуты. 
Гость
5 октября 2020, 21:58
Нет слов! Эти няшки будут в конце концов работать и что то предпринимать! 
Гость
6 октября 2020, 11:48
Вы побольше церквей стройте да землю попам раздавайте, нам же не нужны больницы, школы, детсады. 
Гость
5 октября 2020, 17:46
А может  "лечить" тех кто не носит маски по методу Цыренжапова и Шамсудинова?))) 
Гость
5 октября 2020, 17:58
Скорее, Шамсутдинова. Да, жаль, что расстреливать безмасочников таки нельзя. Не при великом Сталине живем.
Гость
5 октября 2020, 18:37
Гость
5 октября 2020, 17:58
Скорее, Шамсутдинова. Да, жаль, что расстреливать безмасочников таки нельзя. Не при великом Сталине живем.
Анатолий Дмитриевич, чего выкопались-то? 
Гость
5 октября 2020, 19:22
Гость
5 октября 2020, 17:58
Скорее, Шамсутдинова. Да, жаль, что расстреливать безмасочников таки нельзя. Не при великом Сталине живем.
при великом Сталине расстреляли бы того кто в этом виноват и не закрыл границу
Гость
5 октября 2020, 17:34
Пусть лечатся дома, не надо заполнять ими все больницы.
Гость
5 октября 2020, 17:42
Пусть лечатся подорожником, топятся валежником, охотятся с луком.
Гость
5 октября 2020, 17:45
не надо было оптимизацию проводить и развлекаловки устраивать, вот теперь пусть ищут куда размещать
Гость
5 октября 2020, 17:56
Гость
5 октября 2020, 17:45
не надо было оптимизацию проводить и развлекаловки устраивать, вот теперь пусть ищут куда размещать
Ах да, я совсем забыл. Народ же тупое безвольное стадо, не умеющее соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться. А что касается оптимизации, и что теперь, давайте под завязку забивать все койки больными, а если надо, выбросим больных другими заболеваниями, и на их место положим ковидных. БОльшая часть ковидных выздоравливает без последствий, поэтому не вижу смысла заполнять этой частью все койки. Пусть дома проветривают, обильно пьют и отдыхают.
Гость
5 октября 2020, 23:56
Я лечусь беспрерывно и очень боюсь, не дай Бог что то изменится в худшую сторону в плане лечения, как это было в мае месяце, в пик пандэмии, когда закрыли онкодиспансер, я просто умру(
Гость
8 октября 2020, 15:03
Шангина уедь уже из края куда-нибудь, не разваливай разваленную медицину
Гость
6 октября 2020, 09:31
Ничего нового. Рост был ожидаем. Этот вирус уже с нами, и надолго. Как грипп и бронхит. Смиритесь уже с ним, и заканчивайте дурошлепство. Все эти маски-перчатки проходили весной. И что, сильно помогло? Не очень-то. И не поможет. Потому что методы борьбы с вирусом, предпринимаемые властями и надзорами, ничего общего с реальной борьбой не имеют. Это как защищаться от дождя посредством топора и ножа. Тогда как нужен зонт и плащ. Ношение масок, перчаток, очков, изоляция и конские штрафы не помогли весной, и тем более, не помогут Сейчас. А что поможет?
Гость
6 октября 2020, 09:47
Всё перечисленное помогает производителям масок, собирателям штрафов и ещё кому-то, но не обычным людям. То есть это вот всё - фиктивные меры, не приносящие пользу нам. А что нужно сделать, чтобы победить его по настоящему, а не с экрана телевизора или трибуны губернатора? Первое: снять маски перчатки, как источники заразы (не ковидной, а обычной, бактериальной). Второе: деньги, потраченные на рекламу "силы Сибири" и очередного псевдоисторического фильма с Петровым направить на срочную доработку антикоронавирусного эффекта уже имеющихся безопасных средств, типа римантадина. И установить минимальные цены на эти препараты. Третье: для людей пожилого возраста вместо запирания в 4 стенах запустить программу по санаторному лечению и физических упражнений на свежем воздухе и в пансионатах. Для поднятия иммунитета.
Гость
6 октября 2020, 09:56
Гость
6 октября 2020, 09:47
Всё перечисленное помогает производителям масок, собирателям штрафов и ещё кому-то, но не обычным людям. То есть это вот всё - фиктивные меры, не приносящие пользу нам. А что нужно сделать, чтобы победить его по настоящему, а не с экрана телевизора или трибуны губернатора? Первое: снять маски перчатки, как источники заразы (не ковидной, а обычной, бактериальной). Второе: деньги, потраченные на рекламу "силы Сибири" и очередного псевдоисторического фильма с Петровым направить на срочную доработку антикоронавирусного эффекта уже имеющихся безопасных средств, типа римантадина. И установить минимальные цены на эти препараты. Третье: для людей пожилого возраста вместо запирания в 4 стенах запустить программу по санаторному лечению и физических упражнений на свежем воздухе и в пансионатах. Для поднятия иммунитета.
Четвертое (это уже сложнее): откатить назад реформу медицины середины 2000-х годов. Нехватка больниц и персонала и принесла нам эти плоды. Отсутствие персонала и больниц в райцентрах и деревнях не позволяют диагностировать заболевание на ранней стадии. А при выявлении заставляет транспортировать больного в Читу, ибо больше нигде нет стационаров, могущих принять у себя больного. Что такое 80 заболевших в сутки на миллион населения Заб. Края? Капля в море. Но из за отсутствия больниц и врачей эта цифра становится огромной.
Гость
6 октября 2020, 10:10
Гость
6 октября 2020, 09:47
Всё перечисленное помогает производителям масок, собирателям штрафов и ещё кому-то, но не обычным людям. То есть это вот всё - фиктивные меры, не приносящие пользу нам. А что нужно сделать, чтобы победить его по настоящему, а не с экрана телевизора или трибуны губернатора? Первое: снять маски перчатки, как источники заразы (не ковидной, а обычной, бактериальной). Второе: деньги, потраченные на рекламу "силы Сибири" и очередного псевдоисторического фильма с Петровым направить на срочную доработку антикоронавирусного эффекта уже имеющихся безопасных средств, типа римантадина. И установить минимальные цены на эти препараты. Третье: для людей пожилого возраста вместо запирания в 4 стенах запустить программу по санаторному лечению и физических упражнений на свежем воздухе и в пансионатах. Для поднятия иммунитета.
Пятое: прекратить негативную информационную атаку на население со всех Тв- каналов и прочих СМИ, для предотвращения психосоматических расстройств, депрессии и стресса. Ибо это первейшие убийцы иммунитета. Шестое: Провести суды с широким освещением их в СМИ над должностными лицами, в результате деятельности которых под прикрытием «эпидемии коронавируса» сотни тысяч граждан России не получили плановую медицинскую помощь (хирургические операции, химиотерапия и т.д.), в результате чего их здоровью был нанесён существенный, вплоть до невосстановимого, ущерб.
И вот тогда посмотрим. Куда денется этот вирус.
Гость
6 октября 2020, 00:47
Надо забыть про этот ковид и все будет нормально. Не так страшен черт, как его малюют, тем более, что никакого черта нет! Удивляет усердная ,, забота,, о здоровье народа?!
Гость
6 октября 2020, 09:25
Ничего не вижу,ничего не слышу,хорошая позиция пока не заразился,только вот если заразишься то не обессудьте если кто то здоровый скажет,ничего не вижу,ничего не слышу.
Гость
6 октября 2020, 21:11
Забайкалье давным давно побило все анти и нелепые рекорды!
Гость
6 октября 2020, 13:24
На днях эта мадам отрапортовала, что места есть, одно враньё, меня дважды не могли госпитализировать. Мест не было уже 24.25 числа. Отца увезли через двое суток от того как мы подняли на уши полгорода. Скорая два дня ехала кт сделать пожилому чел. Все через пинок, вызывайте сюда бригады московских врачей вы же видите что не справляетесь. Отца мы потеряли по вашей халатности первая городская это вас касается. Отец был в сознание сказал мне успел драть отсюда нужно, лечение никакое. Все больше связи с ним не было, а врачи врали, лечащий врач вообще уб.к. я ему желаю чтобы у него тоже умер отец, которому достался такой же д.б врач.
Гость
6 октября 2020, 15:40
Побойтесь  Бога, если бы не врачи горки , которые вытаскивают  нас , умерших было бы многократно больше. Им в пояс кланяться надо, а не оскорблять. Условия  работы адские в этих костюмах сутками.
Гость
6 октября 2020, 15:48
Примите соболезнования, но отца Вы потеряли не из-за врачей, а из-за болезни, которая  у возрастных людей протекает гораздо тяжелее, чем у молодых. Поэтому и говорят, молодые люди , берегите своих не очень молодых родственников, защищайте себя,носите маски, перчатки, не собирайтесь коллективами,  не приносите болезнь и беду  в свой дом