перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Медакадемия в Чите второй после ЗабГУ перешла на дистанционное обучение из-за COVID-19

6 октября 2020, 21:09
Гость
6 октября 2020, 22:31
Где наш губернатор? Хоть бы выступил перед народом, дал оценку сложившейся ситуации! 
Печально. 
Гость
7 октября 2020, 00:25
а ему это надо?.губернатору Зла не хватает. Вот если бы перед своими выборами. так пиарился бы , а так .Выживайте сами.Мы завтра своего не поведем.в школу. Маленькие дети, плохо понимают. всю опасность Студенты сидят в масках, а эти что?
Гость
6 октября 2020, 22:20
Не стали ждать решений губернатора. От него ничего не дождешься. Где-то вообще потерялся.
Гость
7 октября 2020, 07:46
Если бы они стали ждать решение, то через пару недель учить уже было бы некого. А так они федералы, и регион им сильно не указ. Да ещё с таким дешёвым авторитетом среди населения. 
Гость
6 октября 2020, 21:28
Ну, что, правильно всё, молодцы ректоры. Только за малышню тревожно, нынче никому нет до них дела. Даже каникулы не хотят пораньше начать, не говоря уж о дистанционном обучении, а их бы надо в первую очередь на удалёнку перевести. Студенты хоть в масках ходили на занятия, а в школах что? Дети не защищены никак!
Гость
7 октября 2020, 07:39
Маски это имитация, вранье. Особенно те которые нам пихают. Защищают от капель, сажи. Но не от вируса. Все везде прогнило. И куда эти чинуш и со своими мешками денег попруться. Где нибудь все равно ограбят. 
Гость
7 октября 2020, 10:52
Гость
7 октября 2020, 07:39
Маски это имитация, вранье. Особенно те которые нам пихают. Защищают от капель, сажи. Но не от вируса. Все везде прогнило. И куда эти чинуш и со своими мешками денег попруться. Где нибудь все равно ограбят. 
Ой, да оставайся при своём мнении, не носи маску, здоровье твоё 
Гость
6 октября 2020, 22:17
Правильно сделали вместе с ЗабГУ. Надо переждать ситуацию. 
Гость
6 октября 2020, 21:13
Переведите вы часть школьников на дистанционку. Оставьте выпускные классы. Где наши правители. Молчат почему то
Гость
6 октября 2020, 21:26
Вот ведь жесть! Раньше заочно медиков не обучали, а теперь дистанционно обучают! Ну все, хана. Больше в поликлиники и больничку ни ногой. Зарежуть! 
Гость
6 октября 2020, 21:52
Гость
6 октября 2020, 21:26
Вот ведь жесть! Раньше заочно медиков не обучали, а теперь дистанционно обучают! Ну все, хана. Больше в поликлиники и больничку ни ногой. Зарежуть! 
Получать высшее медицинское образование дистанционно!? Точно хана.
Гость
6 октября 2020, 22:08
Гость
6 октября 2020, 21:26
Вот ведь жесть! Раньше заочно медиков не обучали, а теперь дистанционно обучают! Ну все, хана. Больше в поликлиники и больничку ни ногой. Зарежуть! 
А вы попробуйте иначе, когда вести занятия некому!
Гость
6 октября 2020, 21:20
Звучит похоронный марш Мендельсона,Присутствующие прощаются с системой образования.Спасибо партии и правительству за чуткую заботу о подрастающем поколении.
Гость
6 октября 2020, 21:39
Ой, ну не перегибайте вы палку! Заныли тут, будто их перевели насовсем, это всё временно, пусть хотя бы ситуация стабилизируется. Сейчас, к сожалению, коронавирус диктует свои правила, не стоит эта очка жизни и здоровья людей, пусть учатся удалённо, если есть возможность. Надеюсь, что благоразумие у властьпредержащих возьмёт-таки верх и школы также уйдут на дистанционку в ближайшее время, вопреки её противникам. 
Гость
7 октября 2020, 07:43
Смотрите как вирус образование ненавидит. Всё наровит ударить по учителям врачам школьникам. А чинуш и силовиков уважает. Не трогает. 
Гость
7 октября 2020, 16:14
Не соглашусь с Вами. Мера эта вынужденная, увы. Не стоит шутить. Всё серьёзно. И, наверное, серьёзнее, чем мы думаем. Конечно, очное образование - самое лучшее, но сейчас лучше поберечь молодых людей и отправить их на дистанционку, чем получить очередное повышение уровня заболеваемости. Всего Вам хорошего. Желаю здоровья и только здоровья лично Вам и всем Вашим ближайшим родственникам, друзьям и знакомым. Не болейте!
Гость
6 октября 2020, 22:45
Школьников когда переведут. Страшно.  Ждут когда учителя свалится.
Гость
6 октября 2020, 21:30
Медакадемия все курсы перевела?
Гость
6 октября 2020, 22:09
Все на сайте чгма
Гость
7 октября 2020, 00:19
Студенты старших курсов уже с марта учатся дистанционно. Или, правильнее сказать, вообще не учатся, так как для такой учёбы нужен как минимум хороший интернет и компьютер, а это не у всех имеется. А уж чтобы ходить в клиники к больным, вообще речи нет. То есть пациентов они, возможно, не увидят никогда. Теперь представьте, кто получит дипломы врачей в 2021, 2022 году. Как такие выпускники смогут людей лечить? 
Гость
7 октября 2020, 01:03
Да не истерите вы, вас что, устраивает нынешняя ситуация с ковидом? Вы понимаете, что больницы уже забиты, мест нет и врачи на износ работают? Люди болеют и тяжело, а вы всё про дипломы бухтите, дайте хоть ситуацию стабилизировать, правильно и сделали ректоры, хоть кто-то в этом городе принимает мудрые решения, уважение им! Вернутся потом студенты в аудитории, никуда не денутся!
Гость
7 октября 2020, 07:51
Гость
7 октября 2020, 01:03
Да не истерите вы, вас что, устраивает нынешняя ситуация с ковидом? Вы понимаете, что больницы уже забиты, мест нет и врачи на износ работают? Люди болеют и тяжело, а вы всё про дипломы бухтите, дайте хоть ситуацию стабилизировать, правильно и сделали ректоры, хоть кто-то в этом городе принимает мудрые решения, уважение им! Вернутся потом студенты в аудитории, никуда не денутся!
Ребята студенты старших курсов, не волнуйтесь. Что нибудь придумают. Как эта зараза пойдёт на спад, наверное многие преподаватели смогут устроить факультативы и все показать на больных. Может и в вечернее время. Но мы же одно сообщество-- врачи, и просто так вас не бросим. 
Гость
7 октября 2020, 12:19
Гость
7 октября 2020, 07:51
Ребята студенты старших курсов, не волнуйтесь. Что нибудь придумают. Как эта зараза пойдёт на спад, наверное многие преподаватели смогут устроить факультативы и все показать на больных. Может и в вечернее время. Но мы же одно сообщество-- врачи, и просто так вас не бросим. 
Как будет на самом деле: наставят оценок не глядя, раздадут дипломы, отправят калечить людей в "бесплатных" клиниках.
Много кого можно обучать дистанционно, но не врачей. Нужно было в таком случае всех отправить на год в академический отпуск. Но преподавателям же надо зарплату получать, а на качество образования наплевать
Гость
7 октября 2020, 12:38
Берегите свои лёгкие после самолета с полосой. Сморите в небо. Ни это ли ковид. Инфа есть в инстограмме- Эдуард Кабаков юрист 
Гость
7 октября 2020, 09:39
В Педколледж тоже частично закрыт из-за ковида.
Гость
7 октября 2020, 09:52
А кто-нибудь в курсе, мед колледж работает? или сессия дистанционно?