перейти к публикации
34 комментария к публикации

Оперштаб Забайкалья напомнил места обязательного ношения масок для избежания штрафов

Гость
9 октября 2020, 09:40
Вопрос что такое "общественные места" где необходима маска, надо разъяснять не комментариями пресс-службы, а чётко прописывать в постановлениях.
Фраза "и другие общественные места" из постановления, в куче с комментариями Роспотребнадзора, главного санитарного врача сбивает с толку. Вообще-то такие расплывчатые формулировки дают право сотрудникам полиции и Росгвардии выписать штраф за отсутствие маски посреди пустой улицы в три часа ночи.
Законодательно под термин "общественное место" может попасть почти что угодно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 октября 2020, 17:23
Так пишут, чтобы вообще ни за что не отвечать.Везде расплывчатые формулировки.Это всё с чиновничьим умыслом! Себя любимых они не подведут!
Гость
9 октября 2020, 09:40
Неплохо бы еще надпомнить тем, в чьи обязанности входит,что неплохо бы школы и садики обрабатывать. На улице не май,сквозное проветривание делать.
Учителей бы всех хоть раз в две недели тестировать.
Гость
9 октября 2020, 10:34
"Учителей бы всех хоть раз в две недели тестировать". Опять осеннее обострение.Было вчера сообщение, что появились платные тестеры, но результат будет известен через 18 дней. Спрашивается на фига такие платные тестеры?. Скинтесь родители на обеззараживатель воздуха уже, чем обрабатывать  хлоркой, белизной, после этого  у ващих детей массово наступит алергия. .
Гость
9 октября 2020, 09:38
В медицине порядок наведите, хотя бы от очередей в поликлиниках людей избавьте. Что вы до этих масок докопались?Маска, это аккумулятор-сборщик заразы для здорового человека
Гость
9 октября 2020, 10:35
Да Вы о чём? Они и без ковида не смогли очереди поликлиниках разгрузить. Что уж сейчас говорить? 
Гость
9 октября 2020, 09:49
Т.е. если я еду в поезде Чита - Благовещенск, после ст. Жанна можно маску снять?
Гость
9 октября 2020, 09:33
Чего толку от этой маски, когда едешь в маршрутке в час пик? Особенно из отдалённых районов, когда люди в прямом смысле этого слова - дышат друг-другу в затылок? Может есть смысл отправить всех школьников и студентов на "дистанционку", а сотрудников по возможности на "удалёнку" , тем самым разгрузив общественный транспорт?
Гость
9 октября 2020, 13:31
Оденьте респиратор - он эффективнее.
И от смога и от ковида защитит.
Гость
9 октября 2020, 15:02
Гость
9 октября 2020, 13:31
Оденьте респиратор - он эффективнее.
И от смога и от ковида защитит.
Тогда уж противогаз) по слизистой глаз тоже может распространиться.
Гость
9 октября 2020, 16:13
Гость
9 октября 2020, 15:02
Тогда уж противогаз) по слизистой глаз тоже может распространиться.
это для совсем продвинутых пользователей
Гость
9 октября 2020, 09:43
Носите сами свои повязки, они не имеют смыла никакого для вируса, это все равно что мячик для гольфа в футбольные ворота. Почему у нас народ такой тупой на 90%?! Неужели люди перестали думать и включать хоть какое то мышление. На вас так же легко скоро и электронные ошейники как на собак накинут и ведь наденете же.
Включите мозги ЛЮДИ!
Гость
9 октября 2020, 10:59
А ты, острый, ВКЛЮЧИШь свое мышление, когда на больничной койке окажешься, на ИВЛ? 
Гость
9 октября 2020, 12:18
маска нужна чтобы ИЗ ВАШЕГО рта и носа вирус капельным путем не попадал на других людей. Когда вы уже это поймете
Гость
9 октября 2020, 13:35
поддерживаю на все 100%!
Гость
9 октября 2020, 11:55
Как доказать, что я на площади (сквери и т. д.) нахожусь один, а полиция утверждает, что это место скопления людей? 
Гость
9 октября 2020, 12:28
Без подписей и печатей филькины грамоты, сами исполняйте
Гость
9 октября 2020, 09:57
Маска работает при пдекватном ее ношении. Это факт. Если пишите что нет ссылайтесь на источники с доказательной базой, а не на форум в интернете. 
Гость
9 октября 2020, 10:24
Эта картинка офигенная доказательная база. Кстати у вас батарейка разрядилась. Пора в розетку. А то окей Гугл отключится от доказательной базы скоро 
Гость
9 октября 2020, 12:14
Вы это инсту хотите доказать,бесполезно,ему не докажешь что вирус с мокротой распостраняется а это уже больше футбольного мяча.Вот из за таких инстов у нас не как в Китае,Японии и Вьетнаме.
Гость
9 октября 2020, 15:47
Гость
9 октября 2020, 10:24
Эта картинка офигенная доказательная база. Кстати у вас батарейка разрядилась. Пора в розетку. А то окей Гугл отключится от доказательной базы скоро 
Эту картинку как раз умные люди ипридумали для таких как Вы, кто все отрицает и читать не хочет. Зайдите в PubMeb и ознакомьтесь, если конечно хватит способностей, воспринять информацию с проф.ориентированных источников. 
Гость
9 октября 2020, 10:50
А квартира? На 40кв. 4 человека, помоему плотность больше чем в любом ТЦ? Так что чушь не несите, господа чинуши!
Гость
9 октября 2020, 12:09
Путло может и в квартире в маске находится,скажите спасибо что как в Италии сейчас маски всем на улице носить.Вот как Матло в демократической стране действует,даёшь демократию.
Гость
9 октября 2020, 09:32
пошли вы со своими намордниками знаете куда.да да именно в то место
Гость
9 октября 2020, 11:33
Полицию привлеките навести порядок! Мера временная и необходимая, Пусть дежурят в тц, катаются в общ транспорте! Редко кто сидит и ходит там в масках! 
Гость
9 октября 2020, 12:18
Они-то могут пойти хоть куда. А вот вы где будете, если эту заразу подхватите, оч.большой вопрос и, не факт, что на этом свете!
Гость
9 октября 2020, 13:03
Сразу видать откуда вылез, ну если там понравилось нечего народ посылать в непотребные места, сиди там и не крякай. 
Гость
9 октября 2020, 10:05
Закройте сады и школы, в Атаманрвке в школе болеют дети, но даже их классы не закрывают-это беспредел, где Роспотребнадзор?Куда смотрят?
Гость
9 октября 2020, 12:43
И куда детей?