перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Долг в миллиард. Как спасти забайкальскую медицину

Гость
9 октября 2020, 13:54
Вместо того, чтобы сокращать участковые больницы из-за нехватки средств, губернатору вместе с правительством и министром здравоохранения нужно решать кадровую политику в своем аппарате: никогда не было такого количества кадров в правительстве края, как сейчас, придумывают всё больше каких-то должностей для своих приближенных, деток, друзей, хороших знакомых. Сокращать надо у себя ненужные отделы, подотделы, лишних бездельников, высвобождая средства на оплату медработникам. Кроме посиделок на совещаниях и каких-то отчетов, реальной пользы от раздутого штата края народ не видит. Опять будет идти скрытая оптимизация, которая уже привела к закрытию ФАПов, оттоку врачей из края. Начинать надо с сокращения ненужных единиц в структурах власти, а потом браться за медицину.
Гость
10 октября 2020, 18:34
Чабан предлагает фельдшерам самим истопниками быть, а чё не поднимаете вопрос о сокращении штатов в минздраве? А то медиков все меньше, а замов у министра все больше. Скоро лечить некому будет, только руководители останутся. Да в самом фонде ОМС  тоже  произвести сокращение, а то и совсем его оптимизировать, не лишним бы было.
Гость
9 октября 2020, 12:44
А всё потому что, Аннушка, сели Вы не свои сани! Это же надо было додуматься, снять опытного руководителя и поставить абсолютно несведущего человека. 
Гость
9 октября 2020, 13:23
Тут дело не в Аннушке. Тут все дело в чиновниках, которые, увидев, как в цирке факир достает из шляпы кроликов, решают, что проще и дешевле, для обеспечения населения кролячим мясом, вместо строительства кролиководческих ферм, организовать небольшой участок по пошиву этих самых шапок и недельные курсы для фокусников. 
Гость
9 октября 2020, 15:15
Гость
9 октября 2020, 13:23
Тут дело не в Аннушке. Тут все дело в чиновниках, которые, увидев, как в цирке факир достает из шляпы кроликов, решают, что проще и дешевле, для обеспечения населения кролячим мясом, вместо строительства кролиководческих ферм, организовать небольшой участок по пошиву этих самых шапок и недельные курсы для фокусников. 
Онкопомощь она завалила. И не надо тут на других сваливать. Ей надо было фарм. представителем продолжать работать. Это её ниша.
Гость
9 октября 2020, 18:00
Гость
9 октября 2020, 15:15
Онкопомощь она завалила. И не надо тут на других сваливать. Ей надо было фарм. представителем продолжать работать. Это её ниша.
Онко службу развалил Давыдов, когда назначил главным врачом своего зятя Пимкина! Им выгодно что диспансер сейчас в таком состоянии, они потоки больных на обследование отправляют в АЗ! Ошибка Шангиной в том, что ей не хватает смелости убрать Пимкина. Диспансер сейчас сам как раковая опухоль, чем дальше, тем хуже последствия!
Гость
9 октября 2020, 22:12
Ещё можно убавить зарплату до прожиточного уровня. Рабочий день сделать по 24 часа в сутки.Где такое видано 5 минут на приём пациента? 
10 октября 2020, 10:50
Безнадёга какая то. Что в Забайкальской медицине, что в самом Забайкалье, да и что во всей России.
Гость
10 октября 2020, 09:48
.приближается к последней стадии своего развития.
 Совсем недавно мы узнали, что Путин для спасения утопающего режима Лукашенко собрался выделить.
 - 1,5 миллиарда долларов -
 Но таковых не оказалось в казне, поэтому тут же было принято решение повысить налоги и ввести новые. 
 То есть.
 - Дал он команду, с одной шкуры снять - три.
 
Гость
9 октября 2020, 15:59
"Дорогостоящим оказалось и лечение от коронавируса. Курс противовирусных препаратов на одного больного обходится почти в 50 тысяч"
От вирусов типа ОРЗ, ОРВИ, ГРИПП, и конечно же ЛЮБОЙ тип короновирусов лекарства НЕСУЩЕСТВУЕТ! Переболеть или прививка. ВСЁ!
Арбидолы и прочее - это просто распил бабла.
Что Шангина и делает в том числе, раз тратит на эффект плацебо по 50шку. Да еще и врачам всем указанье дано.
А у меня жена 3 недели абсолютно здоровая лежала и "болела" короновирусом в больнице. Интересно сколько же на ней намыли бабла?
Гость
19 октября 2020, 19:09
К примеру в Оловяннинской центральной районной больнице сейчас сформированы ковидные бригады, также главный врач, экономисты издали локальный приказ о ковидных бригадах по больнице, но об оплате речи не идет. При обращении за разъяснениями к руководству, работникам сказано, что работа с ковидными пациентами входит в рабочее время, и никаких доплат по ковиду Вам не положено.
Гость
19 октября 2020, 20:25
Этот главный врач Игорь Лялин в Оловяннинской больнице все развалил, нет на него управы, сбежали последние толковые врачи, потому что главный врач ничего им не платил. Сам купил новенький джип, спрашивается: на какие деньги? На прием к врачам попасть можно только через неделю, все талоны заняты. И вообще когда этого Лялина снимут с должности? Куда смотрит наше министерство здравоохранения?
Гость
19 октября 2020, 20:35
УЖАС!, здесь круговая порука, этих чиновников как Лялин Игорь Петрович никак не выгнать с поста, так и будет восседать на должности главного врача. Он как раковая опухоль на теле больницы. Совсем заворовался, где это видано чтобы пациенты с признаками простуды стояли в очереди часами на улице на прием в инфекционный кабинет. Я сегодня с самого утра стоял в очереди с температурой 38 С, очередь двигалась очень медленно, итого я простоял на улице при минусовой температуре 2,5 часа. В нашей больнице ничего не приспособлено для температурящих больных. А районного главу администрации Антошкина главный врач водит за руку без очереди по всем врачебным кабинетам. Где это видано?
Гость
20 октября 2020, 18:57
Гость
19 октября 2020, 20:35
УЖАС!, здесь круговая порука, этих чиновников как Лялин Игорь Петрович никак не выгнать с поста, так и будет восседать на должности главного врача. Он как раковая опухоль на теле больницы. Совсем заворовался, где это видано чтобы пациенты с признаками простуды стояли в очереди часами на улице на прием в инфекционный кабинет. Я сегодня с самого утра стоял в очереди с температурой 38 С, очередь двигалась очень медленно, итого я простоял на улице при минусовой температуре 2,5 часа. В нашей больнице ничего не приспособлено для температурящих больных. А районного главу администрации Антошкина главный врач водит за руку без очереди по всем врачебным кабинетам. Где это видано?
Везде это видано
Гость
9 октября 2020, 12:23
Из этой статьи я понял одно, что все руководители видят единственное решение этой проблемы по известной формуле: "чтобы корова меньше потребляла сена и давала больше молока, её надо меньше кормить и чаще доить". Знаю многих врачей, кто променял Забайкалье на Москву и Питер и жалеют только об одном, что не сделали это раньше. И я их не осуждаю, работать в таких условиях (например, фельдшеру отапливать ФАП и не получать доплату за истопника) все меньше и меньше желающих. Тут основной камень преткновения - деньги, т.к. "сытый" чиновник любого уровня не уразумеет "голодного" врача в глубинке.
Гость
10 октября 2020, 18:28
И не только в глубинке. В ККБ хамское отношение к докторам со стороны администрации, нач мед позволяет себе называть докторов: "Неуважаемые доктора" на вопросы о непомерной нагрузке и смешной зарплате в период пандемии. Мой ребенок - хирург больше 50000руб, при работе почти на 2 ставки с дежурствами, не получает. А Шангина еще и оптимизировать хочет затраты на з/п врачей!
Гость
23 октября 2020, 22:51
Прочитала полную дурь от Чабана. Зачем он таи вообще.за что получает деньги такие? Пусть катит в район и ликвидирует кредиторку. Что сам то сделал  в своей никчёмный жизни.
Гость
9 октября 2020, 14:52
Все зависит от руководства!
Гость
9 октября 2020, 15:14
"Российские военные врачи начали оказывать помощь населению сирийского города Кобани. Они привезли с собой не только лекарства, но и необходимое диагностическое оборудование. К жителям отдаленных населенных пунктов выезжают мобильные бригады медиков отряда специального назначения."
А русские бабы еще нарожают.