перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Особую модель дистанционного обучения внедрят в школах Забайкалья из-за COVID-19

Гость
11 октября 2020, 19:30
1к 100 очередную ересь придумают. На вроде той что раздельный вход на переменах никаких мол контактов(за линии не выходить) После все дружно в столовую и т. д. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 октября 2020, 20:30
Почему так неуверенно? Не 100 к одному?
Гость
11 октября 2020, 22:16
Это только первый камушек в фундамент бестолковой дистанционки , как обмолвился Греф который Герман - как же мы будем управлять ,если все будут умными.Так что дорогие родители ,думайте,репетиторов не все себе смогут позволить.
Гость
12 октября 2020, 00:47
Гость
11 октября 2020, 22:16
Это только первый камушек в фундамент бестолковой дистанционки , как обмолвился Греф который Герман - как же мы будем управлять ,если все будут умными.Так что дорогие родители ,думайте,репетиторов не все себе смогут позволить.
Так уже и так все поголовно малообразованные, при чем тут дистанционка-то? Образование давно убили, с 1998 года начали, уже сколько выросло деток с полным отсутствием знаний, умения мыслить и анализировать. Вот вы типичный пример.
Гость
11 октября 2020, 19:41
Туманно и размыто.
Гость
11 октября 2020, 19:31
Прелестно.Стоит надеяться, что до 15.10 .2020 школы будут оснащены всем необходимым для дистанционного обучения? Или типа социальное государство опять радостно переложит все затраты на школы на плечи учителей и родителей?
Гость
12 октября 2020, 01:06
Зачем на учителей, учителей при дистанционке не будет. Будет большой экран  с которого будет вестись обучение, который будет связан с планшетом вашего ребёнка, который по сути выдаст вам школа. Вот такое будет цифроаое обучение. Почитайте в интернете, там есть про дистанционку. 
Гость
11 октября 2020, 19:53
Я один такой, или всё же есть, кто видит, что мир разделился на тех, кто готов голову сложить, и утверждать,что вирус новый, и что с вирусом можно справиться только тем, что сидеть по домам, без еды и без работы,..и на тех, кто считает этот вирус обычным, злым, но обычным, давно живущим среди людей, и что намеренно раздутая истерия направлена на извлечение прибыли, нежели чем на заботу о людях.
Гость
11 октября 2020, 20:30
Вы совершенно правы! 
Гость
12 октября 2020, 00:05
Прибыли из чего? Из продажи масок и все? Ну ладно прививок и лекарств и все? Если нахотяб тот период что все это идёт около года почти все сферы бизнеса, производства и пр задеты снизилась прибыль соотв отчисления в бюджет, просто чистая прибыль компаний всех направлений. Стройки встали, кредитование встало, ипотека программы ипотечные страдают. Да еслиб было не нам с вами а воротилам большим точно известно что пандемия фуфло ради прибыли фарм компаний, да задушили бы давно эти фарм компании. Тур бизнес колом встал, а он по прибыли второй после торговли оружием и наркотиками как раньше говорили. Я думаю убытков от всего что перечислил больше чем прибыли от продажи масок лекарств и вакцин в разы в сотни в тысячи раз. Раздувать пустое до таких размеров да просто экономически невыгодно бюджет изтощает счего платить бюджетной сфере будут. Бл..дь вы голову включайте свою думать, а не троллей читать да прислушиваться к тем кто банально обламывается принимать меры к ограждению окружающих от себя возможного носителя вируса.
Гость
12 октября 2020, 01:06
Гость
12 октября 2020, 00:05
Прибыли из чего? Из продажи масок и все? Ну ладно прививок и лекарств и все? Если нахотяб тот период что все это идёт около года почти все сферы бизнеса, производства и пр задеты снизилась прибыль соотв отчисления в бюджет, просто чистая прибыль компаний всех направлений. Стройки встали, кредитование встало, ипотека программы ипотечные страдают. Да еслиб было не нам с вами а воротилам большим точно известно что пандемия фуфло ради прибыли фарм компаний, да задушили бы давно эти фарм компании. Тур бизнес колом встал, а он по прибыли второй после торговли оружием и наркотиками как раньше говорили. Я думаю убытков от всего что перечислил больше чем прибыли от продажи масок лекарств и вакцин в разы в сотни в тысячи раз. Раздувать пустое до таких размеров да просто экономически невыгодно бюджет изтощает счего платить бюджетной сфере будут. Бл..дь вы голову включайте свою думать, а не троллей читать да прислушиваться к тем кто банально обламывается принимать меры к ограждению окружающих от себя возможного носителя вируса.
Прибыль от глобализации и монополизации.всего, вообще всего, чего непонятного-то?
Гость
11 октября 2020, 19:40
Почему бы полностью не закрыть школы?
Гость
11 октября 2020, 21:13
В поликлинике в Дарасуне вспышка ковида. Страшно за школы! Почему не переведёте на дистант? Переведите, а потом с учителей спросите почему они учат по вайберу. Есть много вариантов. Пусть учатся сами, и детей учат.
Гость
11 октября 2020, 21:49
Господа родители!что же вы на деньги от государства своим детям ноутбуки хоть дешевые не приобрели?вмногие в бухло вложились,а сейчас эти деточки сидят ,а возле них хоть хоровод води им все равно зарыдали!да вы их в школу просто спихнули и забыли школа за все ответственность несет ,!
Гость
11 октября 2020, 23:24
Гость
11 октября 2020, 21:49
Господа родители!что же вы на деньги от государства своим детям ноутбуки хоть дешевые не приобрели?вмногие в бухло вложились,а сейчас эти деточки сидят ,а возле них хоть хоровод води им все равно зарыдали!да вы их в школу просто спихнули и забыли школа за все ответственность несет ,!
Я не могу ребенку программу 8 класса рассказать. Я ничего не помню! И нет у меня педагогического образования, чтоб это сделать правильно. Химия, биология, физика и др.предметы это не крестики, палочки рисовать в нач.классах. Дети должны учиться. А не ерундой страдать в интернете. 
Гость
11 октября 2020, 23:39
Гость
11 октября 2020, 21:49
Господа родители!что же вы на деньги от государства своим детям ноутбуки хоть дешевые не приобрели?вмногие в бухло вложились,а сейчас эти деточки сидят ,а возле них хоть хоровод води им все равно зарыдали!да вы их в школу просто спихнули и забыли школа за все ответственность несет ,!
Почему же не купили? Купили! Два новых телефона и планшет. Всё выпуска лета на последнем андроиде. 
Гость
11 октября 2020, 19:54
Вот задолбали, сетевой город- это дистанционное обучение??, а кто темы будет  рассказывать?, 
Гость
11 октября 2020, 20:12
Учитель не человек?мы уже по2раза пересопели перетемпературили ,кому нужно тот выучит,а кому пофиг тот итак в отдыхе!
Гость
11 октября 2020, 20:26
Уже давно нормальные школы работаю с видеоуроками через зум и ютуб-трансляции. Вайбер и сетевой город - это ленивые учителя
11 октября 2020, 20:47
Гость
11 октября 2020, 20:26
Уже давно нормальные школы работаю с видеоуроками через зум и ютуб-трансляции. Вайбер и сетевой город - это ленивые учителя
Сколько нормальных школ в крае, а не в центре Читы?
Гость
11 октября 2020, 23:37
Мы учимся в частной школе и весной прекрасно отзанимались на дистанционке. Предметы были все.До обеда дистанционка,после-уроки.  Мы только за! 
Гость
11 октября 2020, 19:37
Что творят а, люди думайте, будьте людьми, к чему это все приведет, страшно подумать, как наши дети, внуки будут жить, развиваться, самореализовываться. Нас просто делают рабами, мы должны быть свободными
Гость
11 октября 2020, 20:53
Да вы уже давно рабы. Кто вам диктует ваши дурацкие тексты?  Вот и задумайтесь, не пора ли вам уже своим умом начать жить. Ну если есть еще, чем думать..
Гость
11 октября 2020, 21:24
Ма свободны перед угрозой заражения.реально болеют дети, болеют педагоги. Контактные уходят на самоизоляцию. Может, все таки стоит на недельку разобщиться!?
Гость
11 октября 2020, 19:47
Детские сады почему не закрывают? 
Гость
11 октября 2020, 20:12
Вас , что силком в сад зовут?! Там абсолютно добровольное посещение! Не ходите!
11 октября 2020, 20:32
Что мешает ребёнка из сада вывести?
Гость
11 октября 2020, 19:46
Когда в церкви ходят одновременно здоровые и больные туберкулёзом. Целуют крашенные доски. Стоят рядом  друг с другом и никто ,никогда не вводил изоляцию. Люди нас ставят на колени. Опомнитесь!
Гость
12 октября 2020, 01:14
Кто это понимает то? Половина зомбированные и верят власти, часть  по своей сути паникеры и трусы. А остальным вообще ничего не нужно. Они даже не понимают того что продавцам поручено нас строить из за масок, для того чтобы разобщить общество, разобщить народ, чтобы мы злились друг на друга, чтобы в каждом видели тваря.Пркупатесь видел врагом продавца. Не нужно  им наше здоровье, плевать хотели они на нас. Все продумано до мелочей, они только наблюдают что срабатывает на нас, а что нет. Против вакцины народу много пойдёт, я думаю что сначала биометрию внедрять по полной будут. Плата в магазинах фейсом будет. Сбер уже банкомат из магазинов свои убирает. 
Гость
11 октября 2020, 20:44
В первом предложении не верно указана должность
Гость
12 октября 2020, 00:31
А остальные общественные места,кафе,парикмахерские,и т.п? Их закрывать будут?