перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Осипов на «России-24» объяснил «опылением» вспышку коронавируса в Забайкалье

Гость
13 октября 2020, 20:41
рост происходит из-за безвольного руководителя региона, который не может принимать хоть какие-то адекватные решения и не в состоянии видеть последствия своих действий. Человек привык работать не на результат, а на публику. Такого слабого руководителя я не встречала никогда в своей жизни, это впервые.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2020, 20:05
Сразу видно опытный пчеловод. Давно было известно, что будет вторая волна. Вместо реальной подготовки в крае резвились по поручению Осипова. Воли у человека нет. Поручения его по ограничениям никто не выполняет, а он добится не может. Вот и причина.
Гость
13 октября 2020, 20:11
Трутень. 
Гость
13 октября 2020, 20:38
Нужно было для людей готовить новые стационары (троих оказалось недостаточно), нужно было закупать машины скорой помощи, готовить и обучать мед. персонал, нужно было закупать и обустраивать новые аппараты КТ и привлекать на работу в поликлиники новых врачей и медсестер. Это было сделано? Нет. Вторую волну встретили на базе первой. Зато пели плясали весь сентябрь.
Гость
13 октября 2020, 22:38
Гость
13 октября 2020, 20:38
Нужно было для людей готовить новые стационары (троих оказалось недостаточно), нужно было закупать машины скорой помощи, готовить и обучать мед. персонал, нужно было закупать и обустраивать новые аппараты КТ и привлекать на работу в поликлиники новых врачей и медсестер. Это было сделано? Нет. Вторую волну встретили на базе первой. Зато пели плясали весь сентябрь.
Слава богу победобесие закончилось- а то чинуши в победном угаре заразили бы ещё больше людей.
Гость
13 октября 2020, 20:40
Оказывается это неправильные пчёлы, и они делают неправильный мёд. 
Гость
13 октября 2020, 21:18
ты уже опылил весь край! свали уже! даже хоккейные хоккейные коробки твои пиаровские убирают и дороги развалил все
Гость
13 октября 2020, 20:58
Более точные причины известны всем - массовые гуляния, устроенные самим губернатором. Отсутствие контроля при бесконтрольности губернатора.
Гость
13 октября 2020, 20:36
Похоже рывка нет нигде, а вот провалы, что на дорогах, что в эпидемии очень заметны. 
Гость
13 октября 2020, 20:10
Давайте подумаем вместе, кто мог после 3х месяцев изоляции позволить себе отправиться на отдых? Работяг, нет. Чиновник? Да. Кто распространил? Что сделано для уменьшения распространения? 0.  КТО Виноват? И что делать? 
Гость
13 октября 2020, 20:09
Осипов, рост заболевания идет из за бардака во всех ветвях власти, чиновники понятия не имеют что делать, решения все запоздавшие, контроля нет. Соблюдение масочного режима возложили на предпринимателей, у которых нет рычагов воздействия, в то время как рейды чиновников и полиции носили единичные случаи. Плюс ко всему полностью разваленная медицина после оптимизаций. Отдыхающие еще в августе все вернулись, так что они не при чем. 
Гость
13 октября 2020, 20:42
Во всех регионах все люди везде ездили и приезжали обратно. Все вышли на работу и учёбу. В академию без маски никто зайти не мог. Назовите настоящую причину нашей местной эпидемии. И опылителей.
Гость
13 октября 2020, 20:44
Вы правы,сказалась неподготовленность к решительным действиям губернатора и команды.
Гость
13 октября 2020, 21:06
Гость
13 октября 2020, 20:44
Вы правы,сказалась неподготовленность к решительным действиям губернатора и команды.
Какая команда? Не смешите. Всех поразгонял, у кого опыт и мозги имелись, прихлебателей оставил. И взял еще непонятных.
Гость
13 октября 2020, 21:19
А сам сколько раз в Москву слетал начиная с весны? 
Гость
13 октября 2020, 22:52
Вот именно, получается, что главные опылители жителей Забайкальского края это администрация и сам губернатор 
Гость
13 октября 2020, 20:51
Может кто нибудь когда нибудь обратит внимание на  Забайкалье.  Организация борьбы с  ковид в крае отсутствует напрочь:  Скорые на вызовы или приезжают через несколько дней, или не приезжают вовсе  с отговоркой : пока небольшая температура, нечего беспокоить, идите на фильтр в поликлинику с температурой сами, анализы не берём- нет материала,  в поликлиники не дозвониться.  Граждане вынуждены обращаться в платные клиники, там тоже не протолкнуться,  и больные и здоровые, никто не учитывает заражённых. Многие лечатся дома сами по принципу- передай другому.  Так что официальная статистика в регионе далеко отстаёт от фактической. Плачевно господа.
Гость
14 октября 2020, 00:38
Причём в этих фильтр-боксах тоже такой дурдом.. в поликлинике по Богомягкова в фильтр -боксе люди сидят в ожидании приема в тесном помещении по 2,5 часа(!) все вместе и заболевшие и выздоравливающие и ковидные и не ковидные .. вот где сплошное "опыление" ! 
Гость
14 октября 2020, 14:00
Зайдите, проверьте фильтр - бокс в поликлинике на Курнатовского! Такого ужаса не показывают нигде. В одной тесной каморке и на холодной лестнице прямо на ступеньках впритирку друг к другу сидят потенциальные заражённые. Даже если у тебя не оно - после такого общения обязательно будет оно. А очередь на КТ вы не дождётесь! 
Гость
13 октября 2020, 20:36
Некачественное, а порой недостаточное питание, плохая экология, жёсткий резкоконтинентальный климат, перманентный стресс - вот основные причины снижения иммунитета. Отсюда и рост колличества заполненных коек (речь не о кол-ве заразившихся в целом). Ибо, если вирус проникает в организм человека с крепким иммунитетом, то все пройдёт без видимых симптомов и не потребуется лечения в стационаре.
Ни одну из причин Осипов устранить не в состоянии. Тогда на кой нужен такой губернатор? "Опылять" до безобразия раздутый штат чинуш непомерными зряплатами, когда 70% населения края работает исключительно "на туалет" (пропитание) и на коммунальщиков.
Гость
13 октября 2020, 21:09
А в Москве? В Москве почему рост такой?  А заодно и про Ростов расскажи, почему там закрыли ночные клубы и дискотеки, общепит до 22 часов работает, и еще ряд ограничений? Ну-ка блесни умом)
Гость
13 октября 2020, 21:22
Гость
13 октября 2020, 21:09
А в Москве? В Москве почему рост такой?  А заодно и про Ростов расскажи, почему там закрыли ночные клубы и дискотеки, общепит до 22 часов работает, и еще ряд ограничений? Ну-ка блесни умом)
Мы сейчас не за Москву говорим, правда. В Москву эту гадость везут отпускники с всяких турций, черногорий и прочих "отдыхалок".
За Ростов ты лучше у Михалыча спроси, я в тех местах редко бываю.
То, что в ЗК на душу населения очень высокий прирост это, что называется медицинский факт. Можно было не допустить подобного сценария? На мой взгляд да.
Гость
13 октября 2020, 21:48
Гость
13 октября 2020, 21:22
Что,и москвичей "опыляеют",объясните тогда,в июне ваш Собянин заявил что иммунитет у 40 процентах москвичей(правда медики от такого заявления охренели) и что в Москве второй волны не будет.
Гость
14 октября 2020, 07:34
Что он несёт ? Ну кто его тянет за язык-то? Он реально уже похож на клоуна! Откуда такие термины? И такое вольное описание ситуации , ведь совсем все по другому! Такая вспышка из за уличных мероприятий в августе и в сентябре , которые они организовали для отмывания денег и раздутия собственной значимости. Виноват Минздрав - полностью беспомощная организация. А вообще такого упадка в управлении краем не было даже при Ждановой! 
Гость
14 октября 2020, 08:04
Зайдите в любую маршрутку, две бабушки в повязках, остальные нарушают. Где красные пиджаки?.
Гость
14 октября 2020, 21:39
Он несет мир и добро))
Гость
14 октября 2020, 21:40
Гость
14 октября 2020, 08:04
Зайдите в любую маршрутку, две бабушки в повязках, остальные нарушают. Где красные пиджаки?.
Бабуль, не переживайте. 
Гость
13 октября 2020, 20:02
Асколько сам господин «опылил?»
13 октября 2020, 20:19
Он профи по запылению. В ролике запыляет глаза и мозги ЦТ. Тем, кто выше - не столь публично.
Гость
13 октября 2020, 20:21
Оказывается, он не только плакса, но ещё и опылитель. Туда, сюда летает, в одну Москву за полгода на десять раз слетал, Ванчикова деток слетала, пристроила, теперь вот опыление произошло. 
Гость
13 октября 2020, 20:24
Пчелка Майя ,блин.
Гость
13 октября 2020, 22:56
у таких людей как наш губернатор, всегда люди виноваты. 
Гость
14 октября 2020, 21:38
А людей - губернатор. Круг замкнулся. Мир скоро засосет квантовая дырень. 
Гость
13 октября 2020, 20:19
Мы просто пчёлы
Гость
13 октября 2020, 20:51
Знает, о чем говорит. Он так же губером стал
Гость
13 октября 2020, 21:04
Вот он её поставил. Видно, что человек не организатор здравоохранения, а посредственная медсестра, врач или кто она там. На такой позиции нужен мужик, который жёсткой рукой на ведёт порядок.
Гость
13 октября 2020, 20:23
А почему пчелы из комитета образования не согласовали вчера свою бумажку о переводе на дистанционку с Минобром? Потому что они хаотично летают и не понимают,что делают? Сегодня мы составляли новое расписание и оповещали родителей утром, а после обеда-извините, наши балбесы опять облажались)
Гость
13 октября 2020, 22:39
Реально бардак во всём! Даже тут не смогли согласовать по-человечески! Тьфу!
Гость
14 октября 2020, 13:54
Потому что пригревшиеся на тепленьких местах "специалисты" комитета образования сидят там для другого. Вы не понимаете! 
Гость
13 октября 2020, 20:06
он в кого такой умный?
Гость
13 октября 2020, 21:00
В себя, такого умного еще не было
Гость
14 октября 2020, 19:54
Природа наградила. все бы были такие, или хотя бы на 50% такие, может бы и ковида по-меньше было
Гость
13 октября 2020, 20:03
Все произошло из-за несостоятельности плаксы-губернатора и его никчёмной команды!
Кроме как по чердакам лазать, он больше ни к чему не годен!
Гость
13 октября 2020, 22:34
Чтото не видно башмачникова на площади ленина. Никто не заставляет надевать грязную тряпку на лицо( которую я ношу в кармане с весны)
Гость
14 октября 2020, 08:33
Гость
13 октября 2020, 22:34
Чтото не видно башмачникова на площади ленина. Никто не заставляет надевать грязную тряпку на лицо( которую я ношу в кармане с весны)
Ты лентяй. Её можно каждый день с мылом стирать и сушить. Ты еще Путина обвини в том, что у тебя маска с весны грязная в кармане.
Гость
14 октября 2020, 20:53
Че тебя так задело с чердаками? Живешь там? Потревожили? 
Гость
13 октября 2020, 21:07
Ахах 😂 ха ха ха ха ха ну и сказанул, ржака до 
Гость
13 октября 2020, 21:19
О Боже, что он несёт! 🤦‍♀️ Какое опыление?
Гость
13 октября 2020, 21:01
детей когда обезопасите, особенно младших школьников.Они не виноваты, в чьем то опылении.Детей отправьте на каникулы.Лапа уже полусонная дорабатывает, неуж то не видят, что творится те, кто не спит на ходу? Почему Шангина молчит?
Гость
13 октября 2020, 20:50
ты пчела, я пчеловод! а мне нужен мёд! нас доят товарищи! 
Гость
13 октября 2020, 20:46
А можно узнать как нас опылили ? Аммогамия произошла с нами или аллогамия? Хотелось бы конечно с разделением полов. А то как то обидно. 
Гость
13 октября 2020, 21:01
Автогамия. Рука дрогнула от Смешного опыления 
Гость
13 октября 2020, 21:12
В футбольном клубе "ЗК" произведена замена: Вместо Александра Осипова игравшего под номером 0, в игру вступил Равиль Гениатуллин - номер десятый.
Гость
14 октября 2020, 21:47
Еще одна замена. На 2 минуте игры вместо Равиля Гениатулина на поле выходят три сворованные им и отправленные в Китай сосны. 
Гость
13 октября 2020, 22:34
. Добрый день. Дайте распоряжение на местном уровне чтобы  беременных тоже перевели на дистанционку, а то в нашем случае если заразиться не сможешь лечиться нормально! Пока власть не начнёт настаивать то беременные будут работать в зоне риска, хотя в Москве беременных так де как и старше 60 лет посадили на дистанционную работу 
Гость
14 октября 2020, 21:37
Вы это сейчас кому написали? Кто должен дать распоряжение?)))))) Вы не перепутали новостной портал с чем-то другим? Ах, да,  забыла. Яжемать же)))
Гость
14 октября 2020, 08:18
А они ведь точно вирус пылью считают)))).
Вирус не пыль, чтобы его можно было бы остановить маской и перчатками. Дня него важна среда распространения. И какая у нас среда под масками и перчатками, что там у продавцов которые их носят постоянно все кожные болезни вылазят. А ковид у нас другой вирус, он как ПЫЛЬ.))) 
Гость
14 октября 2020, 21:40
У продавцов под маской кроме перегара ничего нет. Как и у большинства забайкальцев. 
Гость
13 октября 2020, 20:09
Все ложь!! Ибо забайкальцы партенокарпические от природы..))) 
Гость
14 октября 2020, 14:30
Овощи опылили другие овощи, вот и результат. Вам каждый день посредством СМИ "опыляют" мозги, и, судя по всему, удачно - вон сколько "верующих" в корону образовалось.
Гость
14 октября 2020, 21:42
О! А я думал малоумные вроде уже перевелись после первой волны ковида. Ан, нет. Еще остались, мамонты))
Гость
14 октября 2020, 20:36
Закройте уже школы на дистанционку. Москва на каникулы детей уже распустила, что бы сдерживать распространение! А у нас что ждут!? 
Гость
14 октября 2020, 21:43
Так вашего распоряжение ждали. Все. Теперь действуем.