перейти к публикации
43 комментария к публикации

Минздрав Забайкалья заявил о предельной нагрузке на скорую помощь в Чите

Гость
15 октября 2020, 10:18
Ну так кто ж им виноват. Организуйте дополнительные бригады, колл центр дополнительный.Требуйте от Минздрава Забайкальского края принятия дополнительных решений. Это еще не война, а уже коллапс управления. Хронические пациенты сейчас никому не нужны-почечная колика, комы при диабете, обычные пневмонии-не дозвониться и не дождаться. Скорая помощь практически не осуществляется, не дай Бог заболеть, не дай Бог попасть в аварию.Зато медиков во всех властных структурах пруд пруди.
Гость
15 октября 2020, 11:04
Вы такие интересные,  а кто в этих бригадах работать будет? Уборщицы? Из каго бригады организовывать вы предлагаете? Врачей не хватает. 
Гость
15 октября 2020, 11:26
Гость
15 октября 2020, 11:04
Вы такие интересные,  а кто в этих бригадах работать будет? Уборщицы? Из каго бригады организовывать вы предлагаете? Врачей не хватает. 
Для этого Минздрав и есть, чтоб думать и организовывать. Пусть сами ездят. На войне, как на войне.Мы не интересные
Гость
15 октября 2020, 12:03
Гость
15 октября 2020, 11:04
Вы такие интересные,  а кто в этих бригадах работать будет? Уборщицы? Из каго бригады организовывать вы предлагаете? Врачей не хватает. 
Должно быть волевое решение, там на верху, если ты врач , то ты больше ни кем работать не будеш, потому что тебя не где больше на работу не возьмут, если у тебя спорт фак, то можеш преподавать или спорт, и так по всем специальностям а то не хочу врачем, ну давай в администрацию или еще куда , бардак развело государство, а потом плачет, этих не хвотает тех не достает.
Гость
15 октября 2020, 10:05
Почему все говорят про пандемию? При пандемии объявляют режим ч.с. Но, у нас ситуация "под контролем". До тех пор, пока не переболеют 60-70 процентов, запланированные преступно для "выработки иммунитета", руководители не снимут розовые очки. Не положено. Всё полумеры, чтобы народ не паниковал.
Гость
15 октября 2020, 10:07
при режиме чс в город вводят войска, не городите чушь
Гость
15 октября 2020, 10:10
Не ну может быть у них бизнес пострадает или у родни или у друзьяшек?
Гость
15 октября 2020, 10:24
Гость
15 октября 2020, 10:10
Не ну может быть у них бизнес пострадает или у родни или у друзьяшек?
у всех "бизнес" пострадает, как и обычная работа. А у людей семьи, кредиты, жить на что-то надо.
Гость
15 октября 2020, 12:30
Помнится мне не так давно министр здравоохранения края на правительстве при председательстве господина Кеффера отчиталась о сокращении коек, площадей, специалистов медицины. И вот теперь не куда дожить и не где лечить. Магадан по всем вам плачет господа чиновники. Ждите за вами скоро приедет воронок или.
Гость
15 октября 2020, 13:10
Чего ждут, скоро не кому будет на вызыва приезжать так как с таким объемом работы люди на скорой тоже слягут, закрывайте всё. А то ночные клубы они закрыли все прям таки расстроились. 
Гость
15 октября 2020, 15:07
Осипов,проснись пожалуйста! Закрой всё оставь только продуктовые магазины,и так у нас в гиблом крае тяжело жить, ещё вирус,куда смотрит руководство края, ещё работать до 65 лет придумали с ума посходили работы разные бывают об этом думали депутаты и т.п.,
15 октября 2020, 15:56
Призыв в пустоту. 
Хотя, возможно, пустота вынесет очередное судьбоносное решение.
Гость
15 октября 2020, 10:22
Да они даже трубку не берут, хоть сдохни они не ответят
Гость
15 октября 2020, 10:28
потому что другим отвечают, физически не могут всем и каждому ответить
Гость
15 октября 2020, 12:27
Гость
15 октября 2020, 10:28
потому что другим отвечают, физически не могут всем и каждому ответить
По четным числам звонят те, у кого телефон заканчивается на четное число, по нечетным - на нечетное. 
Каждый день с 21:00 до 21:30 - ДЖЕКПОТ.
Звонят все, вызов выигрывает тот, кто дозвонился!
Тьфу на такую страну!
А на такой край и его власти - ТРИ РАЗА ТЬФУ!
Гость
15 октября 2020, 10:11
А кто довел до этого ситуацию? 2 месяца идёт рост заражённых, это видит любой дурак на графике - серьезных мер карантина до сих пор нет! Вообще! Закрыли клубы ночные, серьезно? Вон в Париже ввели комендантский час! Наверное они дурачки и не лечатся..
Гость
15 октября 2020, 10:23
если введут комендантский час, то масса людей останутся без средств к существованию. Сразу получим увеличение криминала на улицах и жертвы. Власти этого стараются избежать.
Гость
15 октября 2020, 12:14
А сами то люди? Многие ли стараются соблюдать правила? Плохо, не нравится, а что делать? Если весной почти не было аврала, то уж осенью не обойдется "малой кровью". сами к этому ведём.
А виним всех, только не себя.
Гость
15 октября 2020, 12:15
Сегодня в рэфэрии "карантин" это синоним слова "голодные бунты" (и, даже, в забубухайлье).
У абсолютного большинства населения нет ни копейки накоплений, каждый шестой в стране с самой передовой медициной, с самой крутой армией, с самыми вороватыми чиновниками - НИЩИЙ!
Голодный народ - злой народ.
Если такой народ выйдет на улицы - всей своре наших властителей придёт кирдык полный
И ни какое обнуление НЕ ПОМОЖЕТ!
Так что, судьба стада - нарабатывать стадный иммунитет :(
Гость
15 октября 2020, 10:41
Пора бы признать поражение и ввести более жесткие меры. А если не хотите, то работайте сутками, терпите и молчите.
Гость
15 октября 2020, 11:00
у осипова и лапы все под контролем)
Гость
16 октября 2020, 09:12
Вчера в 3 часа дня вызвали скорую, у мужа болит все в животе, и температура под 39, сейчас 9 утра, так ни кто и не приехал, страшно жить в такой стране, зачем мы платим налоги, за 47 лет первый раз обратился, и вот такое отношение получил. 
Гость
16 октября 2020, 10:04
Да расширите штат, выделите на это деньги, нет?! Идите к губернатору, просите!! Делайте что нибудь а не скулите. столько без работы сидят, или вообще не по профессии..
Гость
15 октября 2020, 12:20
Надо вернуть врача - депута Говорина чтобы решить проблему без него ни как.
Гость
15 октября 2020, 17:40
если вызовов 400,делим на 8 бригад,если круглосуточно,то 2 вызова в час,конечно они не успеют,это по 30 минут на вызов,еще куда доехать.
Гость
15 октября 2020, 12:08
чего то сегодня с цифрами опаздывают ) значит много 
Гость
15 октября 2020, 11:09
Чита ру у вас плюс ставишь тем кто не верит в корова вирус сразу семь минусов получается это о чем то говорит? 
Гость
15 октября 2020, 11:15
Что у тебя маленький мозг ! Просто в это время кто еще кроме тебя нажал + или - .
Гость
15 октября 2020, 11:24
А я вот тебе только что минус ставлю, вылез плюс
Гость
15 октября 2020, 17:50
Министерство заявил
Гость
15 октября 2020, 10:08
ждем когда "набигут домики деревянные", то есть местные жители с криками как плохо работает скорая, что не хочет приезжать когда человеку просто плохо))))
Гость
15 октября 2020, 11:45
Скорая работает не плохо, а отвратительно. Они привозят больных по 5 человек в скорой и полдня стоят возле стационаров. Больные или в приемном покое толпой стоят, или сидят в скорой и ждут. Долго ждут. Если у тебя не ковид, ты его обязательно подцепишь. Такое ощущение, что или врачи отупели резко, или умные свалили, а остались двоечники и троечники, или кто купил диплом.
Гость
15 октября 2020, 12:10
Гость
15 октября 2020, 11:45
Скорая работает не плохо, а отвратительно. Они привозят больных по 5 человек в скорой и полдня стоят возле стационаров. Больные или в приемном покое толпой стоят, или сидят в скорой и ждут. Долго ждут. Если у тебя не ковид, ты его обязательно подцепишь. Такое ощущение, что или врачи отупели резко, или умные свалили, а остались двоечники и троечники, или кто купил диплом.
Не врачи, а организаторы здравоохранения. Врачи - работают, организаторы - организуют. В данном случае - очень плохо организуют
Гость
15 октября 2020, 14:40
Гость
15 октября 2020, 12:10
Не врачи, а организаторы здравоохранения. Врачи - работают, организаторы - организуют. В данном случае - очень плохо организуют
Если не достаточного числа врачей, то чуда не будет.
Выход единственный: увеличить число машин и ковидных бригад.