перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Минздрав объяснил, почему читинцам приходится долго ждать ковидные бригады

Гость
15 октября 2020, 11:11
Всё понимаем. Но разве ситуация не прогнозируемая? Почему руководство края вовремя не приняло меры. Было целое лето после весенней волны.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября 2020, 12:38
В Иркутске уже "поставили более трехсот точек" в истории болезни пациентов с ковидом. По словам медработников, картина после вскрытия одна и та же – поражение лёгких. При этом лёгкими их уже назвать сложно – стандартная масса в 350 граммов увеличивается до 2 килограммов
"Появляется массивный отёк. Нарушается микроциркуляция, что приводит к кровоизлиянию в просвет альвеол. Сегодня было вскрытие – абсолютно соматически здоровый человек. Печень, сердце – все в порядке. Но каждое легкое весило по 1,5 килограмма. Он болел в течение трех недель", – пояснила главный патологоанатом Клинической больницы Иркутска Людмила Гришина.
В таких случая родственники не могут хоронить погибшего традиционным способом. Этим занимается специальная служба. Усопшего помещают в цинковый гроб, который запаивают, а во время прощания количество родственников рекомендуют ограничивать.
Гость
15 октября 2020, 12:52
Этот рупор торгово-барыжной палаты на любой чих по ограничениям вопит как недорезанный. 
Барыгам люди по барабану, для них один Бог - бабло. 
И вторая серия дайте денег, поддержите бизнес. 
Вот и всё, отсюда и реакция на заразу. 
Гость
15 октября 2020, 11:26
На самом деле глав врачу скорой не нужно оправдываться , он в этой ситуации абсолютно не причем ! 
Вина полностью лежит на губернаторе и его подчиненных ! 
Сначала всю неделю праздники массовые , а теперь не могут решить с дополнительными машинами , не могут решить с оборудованием и персоналом ! 
А самый главный враг ,Путин с его Голиковыми и т.д 
Гость
15 октября 2020, 11:32
Трампа забыли!
Гость
15 октября 2020, 11:47
А народ своей головой думать разучился совсем. Зачем идти на массовое мероприятие, если эпидемия еще не закончилась? Идут сами, тащат за собой детей.Потом ищут виноватых.
Гость
15 октября 2020, 11:53
Гость
15 октября 2020, 11:32
Трампа забыли!
трамп молодчага- без дурацкой маски ходит и страну свою вывел на первое место и за своих граждан глотку порвет любому
Гость
15 октября 2020, 11:29
Как с пониманием может отнестись пациент с инфарктом и инсультом? Только умереть до приезда скорой.другого выхода у него нет
15 октября 2020, 11:54
Главврач как раз и говорит, что не стоит о них забывать. А вот какие-то "менее значимые" причины вызова скорой, вполне могут остаться необеспеченными. Есть такой документ, не удивлюсь, если и у нас что-то подобное ушло в лечебные учреждения.
Гость
15 октября 2020, 11:55
врать, врать,врать как завещал великий обнуленный
Гость
15 октября 2020, 11:25
В воскресенье сообщили о положит.результате,в понедельник звонили,спрашивали о самочувствии,во вторник,состояние ухудшилось появились признаки Орви средней тяжести,кое как дозванилась до поликлинники,что бы вызвать врача на дом,приехала бригада уже в 11-м часу вечера,провели осмотр,созвонились со станцией скорой помощи,согласовали мое состояние и дали направление на кт на 16 окт,в среду никто не звонил и тем более не приходил ко мне из поликлинники,сегодня-четверг,думаю тоже самое и будет,зачем писать,что врачи всех,кого оставили с положит.тестом дома,приходят и наблюдают,здесь большое приувеличение со стороны Минздрава😤
Гость
15 октября 2020, 15:12
 Мне сделали Кт, пневмонии не оказалось, тест  положительный.  С 03.10 ни разу не приехал врач. Кое как по телефону выпросила сделать  мне назначение.  Понимаю врачи загружены, но  за две недели можно было  приехать послушать, измерить насыщаемисть крови кислородом, хотя бы консультировать по телефону. Вот такая у нас медицина.
Гость
15 октября 2020, 20:30
За лечение ковидных пациентов платят скорой и стационарам.Поэтому участковым-то  за что страдать?за зарплату в 35 тыс?
Гость
15 октября 2020, 11:11
Не вижу причин по которым население должно отнестись с пониманием. Налоги население для чего платит? На постройку ТРЦ от  РПЦ? 
Гость
15 октября 2020, 12:38
к кому,куда и когда приезжает скорая?!?!?!?!?!к кому мы должны отнестись с пониманием,когда так плохо и задыхаешься,а они не едут уже шестые сутки!  заболейте сами и относитесь с пониманием к вранью,беответственности и равнодушию!бессовестные!относитесь с пониманием?!?!?! мы никуда не ходили,не ездили,не лазили,всегда!в масках,и мы заболели!а теперь не можем ни врача с усастковой дождаться,ни скорую!о каком понимании тут нам говорят?!?!?!
Гость
15 октября 2020, 13:13
Ну вопрос не к бригадам скорой помощи, они ездят без отдыха. А вопрос к власти для выделения доп.машин. Муж работает на ковидной бригаде. Сегодня после смены  еле живой от усталости пришел - ни поесть, ни в туалет сходить времени нет.
Гость
16 октября 2020, 10:34
за работу с ковидными пациентами оплачивают только скорой и стационарам.Участковых никто нигде не упомянул.Хотя они первые на передовой.У нас на приеме интервал между пациентами 3 минуты.(Работаешь за троих).Мы такие же заложники.Остальным фиолетово.На вызовах тоже завал.А зарплату я получу за одного.Всем добавили,а нам наоборот урезали,типо вы не весь объем работы выполняете (диспансерные,прививки).Люди увольняются.Не выдерживают такого ритма,да еще за копеечную зарплату.
Гость
15 октября 2020, 11:24
Диалог с любым уровнем власти:
- "Проснитесь господин "имярек", вы обоср*лись!"
- "Прошу отнестись с пониманием!"
Гость
15 октября 2020, 12:40
Идите,  поработайте/ на скорой, умники
Гость
15 октября 2020, 14:52
да запросто- брошу свою работу-поработаю за ленивых медиков потом за трусливых полицейских потом в думу залезу напишу пару бредовых законов( все равно ответственности нет у них) потом в сирию слетаю халяву пораздаю местным моджахедам и т.д. и т. п.
Гость
15 октября 2020, 18:05
Гость
15 октября 2020, 14:52
да запросто- брошу свою работу-поработаю за ленивых медиков потом за трусливых полицейских потом в думу залезу напишу пару бредовых законов( все равно ответственности нет у них) потом в сирию слетаю халяву пораздаю местным моджахедам и т.д. и т. п.
Для начала с дивана сползи. 
Гость
15 октября 2020, 11:23
патамушта переопыление. Осип сказал же пока ждем и наблюдаем, вот и ждите 
Гость
15 октября 2020, 11:23
Еще весной был лозунг "Пожалей врачей", а сейчас поняли, что замученные врачи и угроза здоровью населения - это не так уж и страшно.
Гость
15 октября 2020, 11:50
за что их жалеть((( за то что покалечили мне ребенка?
Гость
15 октября 2020, 12:17
Гость
15 октября 2020, 11:50
за что их жалеть((( за то что покалечили мне ребенка?
Поддерживаю. 
Гость
15 октября 2020, 12:19
Гость
15 октября 2020, 11:50
за что их жалеть((( за то что покалечили мне ребенка?
Уважаемая! Очень сочувствую вашей беде, но не все же врачи города участвовали в этом. Верю, что можно найти виновного и наказать, если это так. Но зачем же огульно всех? 
Гость
15 октября 2020, 13:49
Много зависит от министра здравоохранения! Здесь нужен опытнейший врач, а у нас хрупкая девочка, беспомощная, врачи бегут, по информации СМИ работать очень и очень сложно, врачи буквально валятся с ног.  и это с ее приходом. Неужели не знала , куда идет, и справится ли с этой махиной? Покрасоваться? где результаты ее руководства?
15 октября 2020, 14:41
Оп-паньки. Буквально вчера это была девочка, которая всех построила, и всё наладила.
Гость
15 октября 2020, 14:55
врачей стало не хватать после ОПТИМИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ "эффективными" менеджерами-управленцами( которых назначил обнуленный)
Гость
15 октября 2020, 21:57
Да это она только личико строит хрупкое, не ведитесь на это. Это просто выскочка, манящая о себе много, считающая что быть министром это как пальцы об асфальт. Весьма своеобразная в кавычках особа. Сейчас нигде не видно ни ее роли, ни ее телодвижений. Полная ноль!
Гость
15 октября 2020, 12:29
Госпожа Лапа объясняла введение карантина весной -подготовкой ко второй волне! 
Хороша подготовка нечего сказать! Как всегда сплошное враньё. 
Жаль врачей. 
Гость
15 октября 2020, 14:42
Мягко говоря враче в первую ковидную волну весной "кинули" с обещанными доплатами под различными предлогами и сейчас они сильно не торопятся ну и да больных стало больше но не че прорвемся еще замутим пару городских гуляний и всем скопом поедем кто в больничку, а кто и на кладбище. 
15 октября 2020, 15:58
Где билет приобрести?
Гость
15 октября 2020, 16:15
победобесие еще раз пять надо организовать
Гость
15 октября 2020, 22:01
15 октября 2020, 15:58
Где билет приобрести?
У Ванчиковой с Шангиной надо спрашивать билеты. Если у них кончиться, то Осип со слезами без платно отдаст.
Гость
15 октября 2020, 17:36
да еще,кто придумал запись в колцентре по телефону(710701),позвонишь,всегда вы то 25 то 20,ждешь на телефоне минут 20 свою очередь,дойдет,а талонов в этой поликлинике нет,что за ерунда такая,вы уж посадите операторов по поликлиникам.Сами попробуйте позвоните по этому телефону,это какое то издевательство над людьми.
Гость
15 октября 2020, 21:14
В Китае в 100 раз больше населения! Куда идут мои налоги! Целый аппарат минздрава сидит, оптимизация везде расходов и сокращения
Гость
15 октября 2020, 11:07
Потому как палачи.
Гость
15 октября 2020, 12:10
Минусуйте но судя по их же статистике они палачи. Потому как покалеченых и сгинувших больше чем выздоровевших без побочек. Не может наука о здоровье говорить на мёртвом языке. 
Гость
15 октября 2020, 12:37
Гость
15 октября 2020, 12:10
Минусуйте но судя по их же статистике они палачи. Потому как покалеченых и сгинувших больше чем выздоровевших без побочек. Не может наука о здоровье говорить на мёртвом языке. 
Сейчас точно не время хаять и врачей и остальной медперсонал. 
Сто процентов они работают круглые сутки и стараются по полной. 
Но выше головы не прыгнешь. Есть то, что есть. А в наличии то, на что денег хватило. И вы поставьте министром кого угодно, но без финансирования он ничего не добъётся. 
Сегодня медикам спасибо надо сказать, у нас в крае не самая поганая ситуация. 
В Москве полный швах, ни звонки не принимают, ни скорая не едет. Кувыркайся как хочешь. 
Но и народу надо прозреть однако. Не шляться лишний раз и намордник носить. 
Гость
15 октября 2020, 18:34
Гость
15 октября 2020, 12:37
На что денег хватило? Странно. на развлекательные мероприятия у них деньги почему -то находятся.. а на лишний кт - нет ..