перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Забайкалье снова обновило антирекорд по COVID – в регионе 188 новых пациентов

Гость
15 октября 2020, 15:33
Почему в 7 поликлинике не первый случай отказа во взятии мазка? Людям с разными симптомами и с маленькой и с высокой температурой отказывают, якобы их симптомы не подходят под ковид, в итоге люди делают платно и у них подтверждается ковид. Они получили приказ экономить тесты, чтобы не повышать статистику? Что за гон начался? Люди вынуждены тратить деньги на тест, либо верить, что у них не ковид и заражать других, думая, что они с орви.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 октября 2020, 16:00
Михалыч сказал, что происходит опыление. 
Гость
15 октября 2020, 17:49
Давно у них такой приказ об экономии. Еще в сентябре не делали тесты, так и говорили, что тесты дорогие. Это в поликлинике на кск.
Гость
15 октября 2020, 15:05
В крае растет рост заболеваемости а наша власть катается, разносит заразу !
17 числа Осипов едет в Балей на ООО "Тасеевское" и АО "Омчак". ЗАЧЕМ!  Все предприятия перевели на режим изоляции и обязательного карантина в виде обсервации. Получается региональная власть подвергает риску завести и заразить сотни человек , которые закрыты и изолированы чтобы работать и зарабатывать, а кто будет нести ответственность в случае ввоза не территории данных предприятий COVID 19? Получается региональная вслать  сама пишет распоряжения, постановления и сама же их и нарушает. Почему должны страдать простые люди, которые зарабатывают, а в случает заноса COVIDа должны будут сидеть и не работать а все из-за того что кому-то просто наплевать на народ! 
Гость
15 октября 2020, 13:35
Ну правильно, когда никого больного не было, все закрыли, а сейчас такой прирост, а у нас все говорят что нормально, да еще и показушничеством занимаются, штафы выписывают
Гость
15 октября 2020, 14:09
Москва поставили себе прививку и теперь всех убеждают, что все под контролем! Вы держитесь! Голик сказала, все хорошо!
Гость
15 октября 2020, 14:25
Теперь вот я заболел. Все из-за этих 99% которые везде. Народ сам виноват в том что произошло, что конкретно вы все сделали чтобы не допустить распространения? Власти виноваты в отсутствии готовности. Ума не приложу почему за полгода не смогли купить хотя бы 5 дополнительных аппаратов КТ. Я болею уже 10 дней и до сих пор не отвезли на КТ, лечащий врач сказал, что скорая отказалась принимать мой вызов на КТ. 
Ребята, теперь когда это произошло, крепитесь. Вирус тяжелый очень. Прочувствовал лично из-за вашего массового раздолбайства. Как я не пытался его избежать.
Гость
15 октября 2020, 14:25
самое смешное, что те кто возмущаются больше всех, те ходили без маски еще вчера и плевать хотели на ковид. Помнится мне, что еще летом когда кол-во заболевших было минимальным, люди в комментариях под постом про ковид массово минусовали меня, когда я жаловался, что в магазинах и прочих общественных местах все ходят без масок. Меня минусовали, просили прекратить панику, писали что я шизо. Но это была не паника, я просто уже тогда понимал, что народ наш как стадо и 99% посчитали что вирус побежден, купились на сказки 1го канала (про вакцину, лекарство, победу). В начале сентября я заехал в "аян" на Угдане и увидел сколько там народу без масок ходит навеселе - человек 300-400 примерно. В выходные через аян проходило несколько тысяч людей. Уже тогда я понял, что скоро из-за этого разгильдяйства начнется ужас. Странно почему наш Роспотребнадзор и власти не признали своей ошибки до сих пор. Нужен был массовый контроль. Нельзя было разрешать посещение магазинов и мест массового скопления без масок даже летом. Понятное дело бизнес должен работать, но ограничения все равно нужно было вводить.
Гость
15 октября 2020, 13:38
Михалыч, идет пруха! 
Гость
15 октября 2020, 13:34
власти подождут до 300 в сутки, потом, может закроют все учеб заведения на дистанционку, кинотеатры, фитнес клубы и т.д.
Гость
15 октября 2020, 14:01
А чо попа с кадилом в пешее путишествие вокруг края не снарядили,супротив вируса?
Гость
15 октября 2020, 14:10
Макрон во Франции вводит комендатский час, если что.
Гость
15 октября 2020, 14:26
Уважаемый, не надо истерики. Ваше здоровье в ваших руках. Не ходите в кинотеатры, фитнес клубы и т.д. Сидите дома. Придя на работу оградитесь от окружения. Вы должны понимать, что сей час регистрируют больше заболевших по одной простой причине - делают больше тестов. Люди обращаются с сезонными простудами и у них выявляют. В первую волну не делали так много тестов, было много бессимптомных. И вообще надо принимать статистику правильно, заразилось - это ещё ни чего не значит, сколько скончалось - это главная цифра!
Гость
15 октября 2020, 13:45
"нет повода для паники, всё под контролем", правда за внесение поправок в Конституцию проголосовали, так что. "спасение утопающего- дело рук самого утопающего"))
Гость
15 октября 2020, 13:45
Естественный отбор, объявила местная власть. 
Гость
15 октября 2020, 14:11
Они себе прививки поставили, как говорят голодный сытого не вразумит 
Гость
15 октября 2020, 15:13
Гость
15 октября 2020, 14:11
Они себе прививки поставили, как говорят голодный сытого не вразумит 
Ты, что, не чипироваться ли собралась?
Гость
15 октября 2020, 13:35
Почему всё открыто, скажите, а? Кафе, кино, спортивные залы продолжают работать. Организации не переводят на удалёнку. Мало кто в офисе носит маски. Что должно произойти ещё, чтобы власти начали шевелиться. Директора и полудиректора с депутатами изолироаались, народ болеет. Простой народ! Ни выплат, ничего нет. Закрывайте и платите деньги, кто с детьми. 
Гость
15 октября 2020, 13:45
Вы серьезно не понимаете,что в стране нет денег кормить вас и ваших детей за ваши посиделки??Вирус никуда не уйдет,никогда,с этим надо жить!!
Гость
15 октября 2020, 13:55
А кто без деьей -сидите голодные?!
Гость
15 октября 2020, 13:58
Гость
15 октября 2020, 13:45
Вы серьезно не понимаете,что в стране нет денег кормить вас и ваших детей за ваши посиделки??Вирус никуда не уйдет,никогда,с этим надо жить!!
пусть яхты продают.
Гость
15 октября 2020, 13:35
Растем,но у нас все под контролем!
Гость
15 октября 2020, 13:48
Когда говорят, что всё под контролем,  подразумевают,  что спасение утопающих -дело рук самих утопающих. 
Гость
15 октября 2020, 18:23
Полный абсурд! Когда весной мало было заболевших, власти принимали все меры по не распространению вируса. Что сейчас- то происходит? Почему ничего не делают? Только факты констатируют. Боятся экономику края подорвать? Да ее давно уже нет. Закрыли ночные клубы, дискотеки пишут они, и что ? Можно подумать все там торчат? И на что? Посмотрите, что происходит у тех кто занимается производством. Работники заболевают один за одним. Работать не кому. А тут простоя нет?! Ау власти, почему тишина от вас? Или мы должны «опыляться» все дальше и дальше пока не сдохнем тут все?
Гость
15 октября 2020, 19:29
Мой прогноз на завтра: 199 ковидеров.
Гость
15 октября 2020, 20:34
Прогноз на послезавтра: 222.
Гость
15 октября 2020, 14:01
Нужны жесточайшие меры!  В основном население, ну, никакого элементарного воспитания, кроме как  рассуждать,  будто за плечами Оксфорд, осуждать власть, по поводу ковида. Только штрафы причем приличные, наказ рублем, иначе, простите, это быдло, не пронять. без масок, в маршрутках людей, как сельдей в бочке, друг на друге, а водители все берут и берут пассажиров на остановках.
Гость
15 октября 2020, 14:11
Без наказания рублем эти бараны ничего не поймут!!А Администрация им все лекции читает!!Да пальчиком грозит!!Только штрафы!Я уже устала в Администрацию это писать
Гость
15 октября 2020, 14:49
Уважаемый или уважаемая, а вы вкурсе, что общественного траспорта в городе Чита ну совсем недостаточно, особенно в отдаленные спальные района., и в этом не население виновато, а власть региона, а забивают как вы говорите селедки в бочки в маршрутки это не от того, что, как вы выражаетесь "быдло", а то что, после работы никак не хочется стоять более 1 часа на остановке., вот и забивается народ, чтобы элементарно уехать., вот и водители маршруток вкурсе данной проблемы с транспортом, поэтому и берут, а вы прежде, чем оскорблять население города Чита, на себя пристально обратите внимание!
Гость
15 октября 2020, 15:09
Гость
15 октября 2020, 14:49
Уважаемый или уважаемая, а вы вкурсе, что общественного траспорта в городе Чита ну совсем недостаточно, особенно в отдаленные спальные района., и в этом не население виновато, а власть региона, а забивают как вы говорите селедки в бочки в маршрутки это не от того, что, как вы выражаетесь "быдло", а то что, после работы никак не хочется стоять более 1 часа на остановке., вот и забивается народ, чтобы элементарно уехать., вот и водители маршруток вкурсе данной проблемы с транспортом, поэтому и берут, а вы прежде, чем оскорблять население города Чита, на себя пристально обратите внимание!
так маски наденьте и вопрос сам по себе отпадет!!
Гость
15 октября 2020, 20:11
Когда никто не болел,все школы закрыли.Сейчас столько больных,ничего работаем.Чего ждём?
Гость
15 октября 2020, 16:44
Летальных пока мало - и это хорошо.
Гость
15 октября 2020, 17:39
Зато тяжёлых много и это очень плохо 
Гость
15 октября 2020, 20:07
Гость
15 октября 2020, 17:39
Зато тяжёлых много и это очень плохо 
Это очень плохо! Весной было аналогично! Сначала тяжёлые, потом смерти пошли
Гость
15 октября 2020, 13:58
А чт не вопят те кто кричал чт ковида нет что это вранье что это на руку государству это вам на руку вопящие я бы на месте власти их вычислил и наказал бы по полной программе а то одни купленные вопили а другие идут у них на поводу
Гость
15 октября 2020, 15:11
Ковид есть, но ажиотаж слишком раздут. От гриппа больше гибнет людей в несколько раз. И главное. Если возникла где то паника, значит кто то решил на ней заработать.
Гость
15 октября 2020, 15:27
Гость
15 октября 2020, 15:11
Ковид есть, но ажиотаж слишком раздут. От гриппа больше гибнет людей в несколько раз. И главное. Если возникла где то паника, значит кто то решил на ней заработать.
Вы ошибаетесь,сейчас по всему миру рост смертей от ковида,проблема с больницами,просто негде и некому лечить.
Гость
15 октября 2020, 17:44
Гость
15 октября 2020, 15:11
Ковид есть, но ажиотаж слишком раздут. От гриппа больше гибнет людей в несколько раз. И главное. Если возникла где то паника, значит кто то решил на ней заработать.
От ковида в 10 раз больше гибнет людей, чем от гриппа. А еще ковид может вызывать шизофрению. Не ваш случай? А то такой бред несете, здоровый человек не может такое нести.
Гость
15 октября 2020, 16:31
лучше бы написали как бороться с фондом капремонта и вообще не платить в никуда 
Гость
15 октября 2020, 20:21
А почему +0 над статьями в заставке чита ру
Гость
15 октября 2020, 21:36
Можно читать в утробе матери
Гость
15 октября 2020, 13:53
Если все закроют сразу, то мелко-среднему бизнесу кирдык. Пока можно выборочно закрывать с учетом специфики работы. Это ж не бубонная чума.
Вот народец, лишь бы поголосить, неважно о чем, тьфу, бесхребетные