перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Число заражённых COVID-19 в Забайкалье за сутки достигло очередного рекорда, погибли трое

Гость
18 октября 2020, 15:05
Считаю, что Осипов и Ванчикова должны нести полную ответственность за возникшую ситуацию в Забайкальском крае.
Гость
18 октября 2020, 15:52
Кто то нас заражает, кто то ничего не предпринимает. Кто же это? А маску сегодня прикупил за 25 рублей в аптеке около госпиталя. Хотя министр обещал по 7 рублей. Оказывается спекулянтов было много и во время войны. Только тогда их расстреливали. 
Гость
18 октября 2020, 17:05
Нет, не они, а господин Путин. Но он же теперь неприкосновенен.
Гость
18 октября 2020, 17:55
Гость
18 октября 2020, 17:55
Кто то нас заражает, кто то ничего не предпринимает. Кто же это? А маску сегодня прикупил за 25 рублей в аптеке около госпиталя. Хотя министр обещал по 7 рублей. Оказывается спекулянтов было много и во время войны. Только тогда их расстреливали. 
в аптеках "аптечный склад" маски по 5 р вчера покупала
Гость
18 октября 2020, 20:46
Уважаемые Забайкальцы!чисто моё мнение,никого никуда не направляю и не убеждаю,я считаю это всё серьёзно,и очень страшно, так как мы простой народ не знаем многова,запаситесь продуктами на зиму,не ходите вы в эти магазины,не контактируйте не с кем,так как зараженным может оказаться любой,даже близкий друг или родственник,постарайтесь всем близким донести это,не паникуйте,что сделаешь раз нам выпало увидеть такой ужас,нужно изучать ситуацию,то что сейчас происходит я думаю это очень серьёзно и страшно,и это по всему миру,уважаемые земляки,прошу вас,берегите себя и своих близких
Гость
18 октября 2020, 22:58
Ну конечно пенсионеры могут так поступить, а семьи где работают родители, а дети в дет.садах и в школах нет.
Гость
19 октября 2020, 00:38
в тем более мы не Москва - это там лечащимся от Ковида на дому бесплатные лекарства дают - нам только что бесплатно рецепт выпишут - Если до приезда врача доживем!
Гость
18 октября 2020, 15:04
Весной не было такого и всех разогнали, экономику подорвали а сейчас тишина, видимо у ОПС чайковские так решило уменьшить расходы на социалку, уничтожив возрастное население.
Гость
18 октября 2020, 17:30
Весной стоял вопрос о принятии поправок к Конституции. Надо было делать хорошую мину при плохой игре. думаю, это причина номер 1. 
По логике вещей, если так пойдет дальше, и лекарств не будет. Кроме физ.раствора. И дело даже не в деньгах, а в том, что фармацевтическая промышленность не справится.
Гость
18 октября 2020, 15:26
Минздрав, у вас лекарств не хватает? Почему смертность повышается! Уже столько новых протоколов лечения, а у нас до сих пор антибиотики пичкают. Когда результаты тестов будут хотя бы на второй день, а не через 4-5? У людей за это время лёгкие разлагаются, особенно, если больные в районах. Почему контактных выпускают на работу не через две недели, а сразу после первого и единственного отрицательного теста? В конце концов кто ответит за детей, педагогов? Вы же знаете, что не менее 30 процентов педагогов старше 65. Но учить больше некому вообще. Так пожалейте их. Начальные школы останутся скоро вообще без педагогов. Предметников некем тоже заменять. Хватит смотреть в рот московским указчикам. У них там условия другие и лекарств хватает, а у нас что? Тараканники, а не больницы.
Гость
18 октября 2020, 15:38
Потому что нет лекарства от этого вируса, и поэтому не всех можно вылечить. В Москве тоже умирают.
Гость
18 октября 2020, 15:59
.Никто ни за что не ответит .и мы же все понимаем, что статистика еще гораздо выше , чем нам показывают.
Гость
18 октября 2020, 18:38
Гость
18 октября 2020, 18:38
Потому что нет лекарства от этого вируса, и поэтому не всех можно вылечить. В Москве тоже умирают.
От вируса нет а вот лекарства для снижения вязкости крови от тромбообразования есть,есть дексаметазон от цитокинового шторма,это основные лекарства при ковидной пневмонии,просто эта пневмония отличается от обычной пневмонии и напоминает васкулит,воспаление сосудов и лечить надо как васкулит.
Гость
18 октября 2020, 14:32
Людей что-то много стало умирать от ковида, в Минздраве сказали, что осенний вирус наиболее агрессивен, чем был весной. Носите маски, люди, и соблюдайте дистанцию, не пренебрегайте этими правилами.
Гость
18 октября 2020, 14:57
вот те на! опомнились. Раньше надо было их носить..
Гость
18 октября 2020, 15:29
скоро вам скажут, всё пошло на убыль - и вы поверите
Гость
18 октября 2020, 15:49
Вы всё ещё на плаксу  надеетесь, обратите внимание, что каких либо решений Описов сам не принимает, а ждёт указаний из центра, а потом просто дублирует уже в своих постановлениях от своего имени выдаёт.
Гость
18 октября 2020, 15:16
Школы отправьте хотя бы на каникулы. Такого количества детей нигде нет. Наши дети учатся в нетиповой школе, условия ужасные. Кабинеты маленькие, не проветриваются, дезинфекция не проводится. Если кто-то заболеет, перезаражает всех. Прирост по краю огромный, а школы всё не закрывают. Понятно, что никому не нравится дистанционное обучение, но всё лучше в этих условиях переждать,  чем потом лечиться. А в больницах и подавно кошмар. Лечит некому. 
Гость
18 октября 2020, 15:32
Чем больше детей переболеет, тем лучше. Они передают ослабленный вирус. Можно сказать, заразиться от таких детей равноценно привиться. Так что пусть болеют, для них ничего страшного не произойдет.
Гость
18 октября 2020, 15:35
Гость
18 октября 2020, 15:35
Чем больше детей переболеет, тем лучше. Они передают ослабленный вирус. Можно сказать, заразиться от таких детей равноценно привиться. Так что пусть болеют, для них ничего страшного не произойдет.
Что за бред про ослабленный вирус у детей? Фантастики насмотрелись?
Гость
18 октября 2020, 16:00
Гость
18 октября 2020, 16:00
Чем больше детей переболеет, тем лучше. Они передают ослабленный вирус. Можно сказать, заразиться от таких детей равноценно привиться. Так что пусть болеют, для них ничего страшного не произойдет.
Что за чушь вы распространяете, болеют они точно таким же вирусом, как и все остальные. Все дело в иммунитете детей и в наличии/отсутствии у них хронических заболеваний.
Гость
18 октября 2020, 14:39
Но кто придумал положительное слово рекорд которое раньше ассоциировалось с достижениями в труде и спорте применять к числу заболевших.Но это ладно,вот ещё любимое слово-5985 человек победили заболевание,слово выздоровели видно не подходит.По умершим за очень зиму мы скоро на уровень Москвы выйдем.
Гость
18 октября 2020, 15:01
Придумали слово ,,рекорд,, те, кому выгодна излишняя паника и ажиотаж. С помощью подобных слов и выражений легче влиять на сознание людей. Вот написали ,,рекорд,, и многим сразу страшно, закрытия школ требуют, например, пуще прежнего, а кто-то при этом руки потирает. А то, что количество погибших почти за год - меньше ста человек на миллион с лишним населения - уже и не так интересно озвучивать. И подробности течения болезней, возраст, патологии богибших тоже не пишут - врачебная тайна, наверное, даже без фамилий.
Гость
18 октября 2020, 15:41
Матвиенко ещё весной сказала, что все переболеют.
Гость
18 октября 2020, 17:03
Гость
18 октября 2020, 17:03
Придумали слово ,,рекорд,, те, кому выгодна излишняя паника и ажиотаж. С помощью подобных слов и выражений легче влиять на сознание людей. Вот написали ,,рекорд,, и многим сразу страшно, закрытия школ требуют, например, пуще прежнего, а кто-то при этом руки потирает. А то, что количество погибших почти за год - меньше ста человек на миллион с лишним населения - уже и не так интересно озвучивать. И подробности течения болезней, возраст, патологии богибших тоже не пишут - врачебная тайна, наверное, даже без фамилий.
Так ещё не вечер.. количество погибших меньше ста - не за год, а за 7 мес, при том, что весной были ограничительные меры.. а сейчас у нас всплеск заболеваемости + ограничений по сути никаких + нехватка ресурсов и кадров, вследствие чего мед помощь оказывается с запозданием.. так что у нас вся веселуха ещё впереди .. (
Гость
18 октября 2020, 14:52
Надо куда-то обращаться выше уже по поводу перевода школ на дистант, у нас очень неблагоприятная обстановка с ковидом, много умерших от него, а дети учатся, учителя ведут уроки. В Москве хоть возрастных учителей перевели на удалёнку, здесь же они ходят каждый день в школу как на голгофу. И мне лично всё равно, что болеет 16% детей, как там Лапа с Осиповым посчитали, я не хочу, чтобы мой ребёнок оказался в их числе!
Гость
18 октября 2020, 15:23
По всей стране так. В Курске в одной из школ от ковида умер учитель,  директор этой школы в реанимации, многие учителя болеют, дети тоже болеют, оставшиеся ходят в школу. Главное, что всё под контролем.
Гость
18 октября 2020, 16:10
Гость
18 октября 2020, 16:10
По всей стране так. В Курске в одной из школ от ковида умер учитель,  директор этой школы в реанимации, многие учителя болеют, дети тоже болеют, оставшиеся ходят в школу. Главное, что всё под контролем.
Из серии ОБГ - одна баба говорила
Гость
18 октября 2020, 16:35
Так обращайтесь. Соберите инициативную группу из других родителей, подключите через соц. сети и т.п. всех неравнодушных. От того, что народ пишет гневные комментарии под новостями, ничего не изменится.
Гость
18 октября 2020, 15:35
Наверное нужно объединится всем родителям и не отправлять детей в школы!
Гость
18 октября 2020, 16:32
Зачем призывать к этому всех родителей? Хотя бы вопросительный знак тогда в конце ставили вместо восклицательного. Подобные поступки - удел родителей-паникеров, видимо, желающих сделать из своего ребенка неприспособленную к жизни мимозу в наше итак-то непростое время. 
Гость
18 октября 2020, 19:06
Гость
18 октября 2020, 19:06
Зачем призывать к этому всех родителей? Хотя бы вопросительный знак тогда в конце ставили вместо восклицательного. Подобные поступки - удел родителей-паникеров, видимо, желающих сделать из своего ребенка неприспособленную к жизни мимозу в наше итак-то непростое время. 
Капец, у вас страх удалёнки, это вы родитель-паникер, если введут дистант, у вас жизнь закончится)) Как вы учились весной?
Гость
18 октября 2020, 20:35
Гость
18 октября 2020, 20:35
Зачем призывать к этому всех родителей? Хотя бы вопросительный знак тогда в конце ставили вместо восклицательного. Подобные поступки - удел родителей-паникеров, видимо, желающих сделать из своего ребенка неприспособленную к жизни мимозу в наше итак-то непростое время. 
Для меня жизнь моего ребёнка дороже, и каждый родитель знает, когда болеет их ребёнок, это пипец. Лучше самому переболеть, чем чтобы ребёнок заболел. Так что мой ребёнок в школу не пойдёт на этой недели точно . И то, что он две - три недели не будет учиться в школе, не сделает его мимозой, как Вы пишите. 
Гость
18 октября 2020, 15:50
Почему не меняется протокол лечения? Смертность прёт, тяжелых больше, это говорит о том, что лечение не эффективно. Куда смотрит министр здравоохранения? 
Гость
18 октября 2020, 18:08
А вы знаете как его сделать лучше? Уверен, что нет.  Логика у вас конечно максимально примитивная. 
Растёт количество заражённых, следовательно и смертность в том же соотношении + большая нагрузка на здравоохранение. Лучше бы вообще молчали, чем глупости писать. 
Гость
19 октября 2020, 00:26
они при других то заболеваниях таблетки сменить боятся если они не помогают а вы про протокол лечения!
Гость
19 октября 2020, 08:03
Откуда фактишки о смертности, из лесу вестимоЮ одна ворона каркнула, лажа по всем сми в М И Р ЕЮ одно и тоже нет сопоставления в прошлом году в 2017 и т.д. значит нагнетание страха.
Гость
18 октября 2020, 16:23
Госпиталь строить надо, а то "надули" нас с надувными госпиталем. Закрыли под моностационар практически единственную городску больницу. Сколько людей с другими заболеваниями не могут получить квалифицированную помощь.
Гость
18 октября 2020, 14:57
Нужно всех на две недели вывести на самоизоляцию. Закройте кафе, рестораны, чебуречные, школы, сады и все, экономика края рухнет. Здесь нет производства благодаря бездарной политики власти просто нет резервов абсолютно ни каких..
Гость
18 октября 2020, 15:16
У нас одна торговля в основном. Железную дорогу и транспорт,в любом случае не остановишь. Так же как медиков и мвд. А остальных можно смело на две недели прикрыть,это все лучше,чем без мест в больнице. И так много в легкой форме и без внимания, лечение и мед.помощи ждут.
Гость
18 октября 2020, 15:26
Полностью закройте все на две недели, с голода ещё никто не умер, иначе эту заразу не остановить
Гость
18 октября 2020, 15:44
Тебя Миланья, да Тихоновскую нужно у руля ставить. Да?
Гость
18 октября 2020, 18:21
Так сколько все-таки умерло - 3 или 4. Почему не пишите, из какой возрастной категории и с какими осложнениями были умершие. Только пугающие цифры, страшная статистика. Если все на самом деле так катастрофически  плохо, где действия властей? 
Гость
18 октября 2020, 20:22
за два дня 7 человек
Гость
19 октября 2020, 07:44
И когда рекорд 198 был? 17-го или 18-го?
Гость
18 октября 2020, 14:38
Да закройте уже всё, хотя бы на время. Отправьте детей на каникулы. 
Гость
18 октября 2020, 16:02
А я по поводу посещения поликлиники. На этой неделе на прием у нас в посёлке со среды было не попасть. Единственный терапевт заболела, отправляли всех в районный центр. На автобусе, с температурой. Пенсионеров вообще никто лечить не хочет. На вызов на дом к ним никто не приходит. И как лечиться? А ситуация с короновирусом в районе совсем неблагоприятная. Я тоже за каникулы в школах,  причем неделе на две. 
Гость
18 октября 2020, 16:15
Голосуйте дальше за конституцию и Единую Россию, и вам покажут по телевизору хорошую жизнь
Гость
19 октября 2020, 11:03
Гость
19 октября 2020, 11:03
Голосуйте дальше за конституцию и Единую Россию, и вам покажут по телевизору хорошую жизнь
Голосуйте за комуняк и они вам устроят "хорошую жизнь", будете строем ходить. За отсутствие маски - каторга, 20 лет. За наличие незарегистрированной маски - тюрьма, 5 лет. И никаких вопросов с протестами. За болтовню о пандемии или заболевших знакомых - расстрел. За наличие неповрежденного джипа - к ответу. Порядок будет - мечта, а не порядок. Воровать можно будет только членам ЦК, не ниже. За границу - только секретарям обкомов и выше. Кто за?
Гость
18 октября 2020, 14:39
школы на карантин пора закрыть
Гость
19 октября 2020, 09:20
Да ,СМИ - это четвёртая власть. Из мухи слона легко раздуют. Надоело честное слово. Куда не посмотри всюду Covid . Посмотрите пожалуйста академика И. Гундарева. Может будем верить людям которые разбираться в этой области. А не разных мастей журналистов.
Гость
19 октября 2020, 00:42
Когда говорили сидите дома не ползайте без надобности. Многие игнорировали. До сих пор маски в кармане носят. Пока насильно не оденешь на него. Бабушки не слышат что надо сидеть дома. Ходят по магазинам без масок. Так что мы хотим? И теперь смысл этого карантина? Когда весной болтался 1 китаец всех отправили на самоизоляцию для того чтоб можно было предотвратить. А сейчас уже поздно сажать на дистант. Народ у нас упёртый вот вся проблема. Не зачем было ездить куда попало надеясь на авось пронесёт. Берегите себя и своих близких.
Гость
18 октября 2020, 15:18
Никого не смущает что ковид обнаруживают либо у пенсионеров (это когда закончился дачный сезон) либо у всех остальных кто может свалить на больничный (офисный планктон, врачи, учителя, военные, и т. п.).
А у тех работников, где больничных нет - коммерсанты, продавцы, таксисты ну и тому подобные - как раз те, кто контактирует с большими массами людей по роду своей работы заболевших практически нет.
Гость
18 октября 2020, 15:24
Это кто вам сказал? Приснилось?
Гость
18 октября 2020, 15:32
Вторые тоже болеют, только таблеток напьются и разносят заразу дальше. А заражение всех идете в основном через детей. Они чаще всего бессимптомники. Кому-то выгодно поэтому не закрывать школы. План по иммунитету выполняют.
Гость
18 октября 2020, 16:53
Так и губернаторы и мэры и прочая лабуда у власти находящиеся болеют, но я не слышала чтобы оппозиционеры приболели  короной. Все здоровы, я их. почитываю в твитере. Их могут только чайком приправленным попоить, вот тогда они слягут Чтобы кто то  журналюги из их кагорты разбоделились тоже не замечала. Выборочная она какая то. 
Гость
18 октября 2020, 18:21
 Короновирус преодолел важный психологический рубеж: всем уже глубоко плевать, сколько там заразилось, и сколько умерло за сутки.
Гость
18 октября 2020, 16:23
Кого подключили к ИВЛ, вынесут вперед ногами, 19 человек приговорили или маленько придумали. Сколько лжи и цинизма, власть заботится о здоровье людей, СМИ просто живут на работе и сообщают страхи и ужасы. Пандемия то где? СМИ и руководители края покажите цифры смертности  в сравнении с прошлым годом, с 1915, с 1917 И тогда станет понятно как обстоят дела. Тогда придется просить прощения, а кто на это пойдет, да и простит ли народ.
Гость
18 октября 2020, 17:46
Я начинаю думать, что аппаратов ИВЛ всего 19. Из новости в новость цифра одна, несмотря на данные об умерших. С учетом сотен заболевших и десятков тяжелых это клево. Вот, собственно, об этом и была речь, когда людей призывали соблюдать эпид.режим.
Гость
18 октября 2020, 18:46
Цифры,вот за август по России,по сравнению с июнем прошлого года в России умерло на 40000 больше,это за один месяц.19 на ИВЛ,это последняя возможность их спасти так как без ИВЛ умрут все 19 человек.Вы реально,читайте в интернете новости из всех городов,везде больнице переполнены,люди в коридорах.Но вы всё орете,ничего нет,вы даже не думаете что сезон гриппа не подошёл а если в декабре грипп да как в 2019 году.Что тогда,трупы по домам собирать,может это антиковидникам пора просить прощение.
Гость
18 октября 2020, 18:46
Гость
18 октября 2020, 18:46
Я начинаю думать, что аппаратов ИВЛ всего 19. Из новости в новость цифра одна, несмотря на данные об умерших. С учетом сотен заболевших и десятков тяжелых это клево. Вот, собственно, об этом и была речь, когда людей призывали соблюдать эпид.режим.
Неделю назад 14 на ИВЛ было.
Гость
19 октября 2020, 07:09
Ковид 3,4 итд будет всё агрессивнее и агрессивнее 
Гость
18 октября 2020, 16:33
Задолбали уже своим короновирусом, или гриппом. Зачем население пугать?
Гость
18 октября 2020, 17:24
Так хочется, чтобы у всех неверящих кто то заболел в семье. Чтобы вы видели как задыхаются ваши родственники и это вы, вы сделали не верили, не носили маски, не соблюдали дистанцию. Вот потом вы запоете, спасите наших родных.
Гость
18 октября 2020, 17:27
Никто вас не задолбал,это страшно!просто тебе пока везет и ты не столкнулся с этой заразой!дети также болеют кашляют страшенно,но власть безмолвна ждут московских указаний хотя у нас медпомощь только вперед ногами выносить!
Гость
18 октября 2020, 18:07
Гость
18 октября 2020, 18:07
Так хочется, чтобы у всех неверящих кто то заболел в семье. Чтобы вы видели как задыхаются ваши родственники и это вы, вы сделали не верили, не носили маски, не соблюдали дистанцию. Вот потом вы запоете, спасите наших родных.
хотелось бы того же. Чтобы кто-то из неверящих, или их родственников, заболел, чтобы они это хорошенько прочувствовали на себе. Потом им, наверное, будет не так смешно произносить "барановирус", потому что поймут, кто настоящий баран.
Гость
18 октября 2020, 22:09
У нас и от гриппа не меньше умирает, любой вирус даёт осложнение, так что мы никогда не узнаем от чего умирают люди, а коронавирус мне известен Прошли через него, канечно все по разному переносят но так же как и грипп! 
Гость
18 октября 2020, 22:30
Иди спать, малолетка сопливая.
Гость
18 октября 2020, 23:54
Действительно, рекордное число заражённых барановирусом, отличительная черта намордник,на улице прямо зомбиленд какой-то. Говорят,если они снимут теперь намордник,то у них детей будут отбирать по определённым причинам, уже выработали систему, суд в течении суток, то есть намордник ,даже против ничего предоставить не успеет, и на обжалование времени ему не дали. Так то быть рабом. 
Гость
18 октября 2020, 20:37
вранье.полная чушь