перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Работающий круглосуточно томограф остановился в Чите из-за нагрузки

Гость
19 октября 2020, 12:56
Вот и приплыли, сушим весла

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 октября 2020, 13:16
Давно пора уже было догадаться купить несколько КТ, ведь такая серьезная обстановка в крае. А если он сломается, что делать будите? 
Гость
19 октября 2020, 13:49
Гость
19 октября 2020, 13:16
Давно пора уже было догадаться купить несколько КТ, ведь такая серьезная обстановка в крае. А если он сломается, что делать будите? 
Что и раньше! Тоесть Ничего!
Гость
19 октября 2020, 13:49
Гость
19 октября 2020, 13:16
Давно пора уже было догадаться купить несколько КТ, ведь такая серьезная обстановка в крае. А если он сломается, что делать будите? 
диагноз - орз
Гость
19 октября 2020, 13:02
Надо было купить два аппарата еще летом, не ждать пока вот это вот все начнется. 
Гость
19 октября 2020, 13:04
Об этом уже люди в комментариях писали,томограф круглосуточно опасно использовать.Новый купить,так это надо было делать ещё весной,бить во все колокола,просить помощь.
Гость
19 октября 2020, 13:46
Ванчиковой некогда было. Она дитя свое пристраивала учиться за наш счёт.
Гость
19 октября 2020, 12:58
Прямо гордость берет за нашу великую державу ! 
Детские площадки из района в район таскают , томограф теперь начнут из района в район возить , спасибо нашему вождю .
Гость
19 октября 2020, 13:09
12 млн запчасти?! Лучше новый купите! Зачем из хиляка забирать! Покупайте новый, деньги пусть даст фонд развития забкрая 
Гость
19 октября 2020, 13:15
Типа.В Хилке нет людей.зачем там томограф нужен.там никто не болеет.
Гость
19 октября 2020, 13:18
сколько стоит новый-и доставят к новому году
Гость
19 октября 2020, 13:31
Не для таких приземлённых целей фонд существует. Вот выдать деньги аферистке с якобы больной дочерью, не проверив документы это да. А томограф это мелко
Гость
19 октября 2020, 13:05
Михалыч, че творцца - то, че твориццо! Наблюдаешь? 
Гость
19 октября 2020, 15:54
опыляется
Гость
19 октября 2020, 12:56
мы ко всему готовы(
Гость
19 октября 2020, 13:20
А что Миниздрав края сидит и ждет? Почему раньше об этом не позаботился? 
Гость
19 октября 2020, 14:19
Гость
19 октября 2020, 13:20
А что Миниздрав края сидит и ждет? Почему раньше об этом не позаботился? 
А бывший министр здравоохранения края сидит и ждёт когда освободят, подчёркиваю сидит и ждёт и всё из за КТ. Томографами уже боятся закупать от греха подальше.
Гость
19 октября 2020, 13:02
Как в сказке, чем дальше тем страшнее.
Гость
19 октября 2020, 14:47
Зато осипов в Москву катается и его супер- мененжер по Камчаткам  летает, на них деньги есть, для себя им нечего не жалко.
Гость
19 октября 2020, 13:04
Крандец подкрался незаметно, но вполне предсказуемо
Гость
19 октября 2020, 14:12
Ванчикова,с вещами на выход
Гость
19 октября 2020, 13:05
Класс - теперь и аппаратура медным тазом накрываться стала, представляю как капец нас ждёт дальше..
Гость
19 октября 2020, 14:19
КТ грудной клетки метод диагностики, есть и  другие методы. Пневмонию можно лечить и без КТ.
Гость
19 октября 2020, 16:21
Гость
19 октября 2020, 14:19
КТ грудной клетки метод диагностики, есть и  другие методы. Пневмонию можно лечить и без КТ.
Мама дорогая! А что КТ лечит пнвмонию? А вы в курсе, что другие методы  могут  и не показать ковидное поражение легких? 
Гость
19 октября 2020, 13:30
нужно было летом закупить 2-3 аппарата хотя бы. Чем думали. По моему на лицо халатность
Гость
19 октября 2020, 13:04
А томограф единственный в Чите?
Неужели нельзя подключить томографы в частных клиниках?
Гость
19 октября 2020, 13:12
Вы, что эти жулили вроде аз никогда не разрешат ! Одно кт это целых 5 тыс, а если сутки делать, это золотая жила для них! 
Гость
19 октября 2020, 13:15
На то и рассчитано. Дорогая аппаратура и должна работать круглосуточно. Цена труда обслуживающего его персонала и врачей дороже времени простоя по ночам. К тому же на такие исследования вечные очереди. 
Гость
19 октября 2020, 13:19
Гость
19 октября 2020, 13:12
Вы, что эти жулили вроде аз никогда не разрешат ! Одно кт это целых 5 тыс, а если сутки делать, это золотая жила для них! 
Деньги рекой хлынут! Зашибись! 
Гость
19 октября 2020, 12:59
заберите деньги у пономаря и купите несколько аппаратов или вам слабо?
Гость
19 октября 2020, 14:12
Они их уже давно потратили. На себя любимых…
Гость
19 октября 2020, 13:00
не болеть 2 недели
Гость
19 октября 2020, 13:51
Как вовремя сломался. Нет подтверждения - нет ковида. Прямо сказки.
Гость
19 октября 2020, 14:06
Ау руководители. Подключите все рентген установки к диагностике пневмоний, как осложнение вируса. Ведь смерти то от этого. Что вы все ищете симптом матового стекла. Пневмония то бактериальная уже у многих. И лечите уже как в 2009 году. Других то способов и лекарств нет. 
Что Америку то открываете. 
Все таки были раньше опытные врачи. А сейчас одни управленцы и организаторы. И менеджеры. Вот и эпидемию проспали. 
Гость
19 октября 2020, 14:43
Гость
19 октября 2020, 14:06
Ау руководители. Подключите все рентген установки к диагностике пневмоний, как осложнение вируса. Ведь смерти то от этого. Что вы все ищете симптом матового стекла. Пневмония то бактериальная уже у многих. И лечите уже как в 2009 году. Других то способов и лекарств нет. 
Что Америку то открываете. 
Все таки были раньше опытные врачи. А сейчас одни управленцы и организаторы. И менеджеры. Вот и эпидемию проспали. 
Ковидных пневмония отличается от гриппозной тем что бактериальная форма редко присоединяется,часто только в больнице на ИВЛ когда внутрибольничная инфекция присоединяется.Об этом уже давно пишут и в этом проблема,на рентгене ковидом пневмонии не видно.Если бы видно было то зачем бы такое облучение.
Гость
19 октября 2020, 15:00
Гость
19 октября 2020, 14:43
Ковидных пневмония отличается от гриппозной тем что бактериальная форма редко присоединяется,часто только в больнице на ИВЛ когда внутрибольничная инфекция присоединяется.Об этом уже давно пишут и в этом проблема,на рентгене ковидом пневмонии не видно.Если бы видно было то зачем бы такое облучение.
Верно. Читал про случай, когда мужик пошел на хоккей! У него там инфаркт приключился и обнаружили двустороннюю пневмонию с ковидом. Т.е. с двусторонней пневмонией можно вполне себе бодрячком скакать по хоккеям, пока не свалишься.
Гость
19 октября 2020, 13:47
Да сегодня томографы должны быть в каждой больнице! Попробуйте только заберите из других. Вы в Москву мотаетесь по очереди. Срочно закупайте! Только по понедельникам и шевелитесь.
Гость
19 октября 2020, 15:25
То, о чем говорит ванчикова могла вполне озвучить шангина. Чем эта бездарная ванчикова там занимается, какой у нее функционал? Ее давно сократить надо. Кт на весь город и край, позор, да их давно нужно было закупить, если руководство работает, а не делает вид.
Гость
19 октября 2020, 13:31
Или купить новый.  Так это месяцы. А где раньше то были, ведь про вторую волну только ленивый не говорил. Как в будущем это оценят, никакой готовности к эпидемии, осталось только наблюдать. 
А крайних найдут обязательно. Вон  в Иркутске за аферу с масками сынка министра уже закрыли. 
Гость
19 октября 2020, 15:06
Оптимизацию МВД сделают, которую наметили и закрывать некому будет !  ! !
Гость
19 октября 2020, 13:17
Всмысле остановился? Этот тамограф поставили в начале года! Даже 24/7 новые тамографы должны выдерживать 
Гость
19 октября 2020, 15:40
Ванчикова, ты чем раньше то думала? Лето красное пропела.
Гость
19 октября 2020, 15:42
Ванчикова уходи!
Гость
19 октября 2020, 13:17
Так и должно быть готовились ведь заранее неужели трудно было закупить нужное оборудование чем деньги пускать на разного рода некчемные мероприятия ведь недаром говорится что запас одно место недерет пусть бы лучше стоял чем теперь оказались в полной
Гость
19 октября 2020, 19:56
А у нас в Хилке не люди живут? Можно просто так забрать? Что же такое творится? Нельзя , в Хилке проживает много народу и всем он нужен, не у всех есть средства ездить в Читу или в соседний район. 
Гость
19 октября 2020, 18:16
Как с луны свалились. И наши, и зарубежные эксперты без устали говорили, что вирус этот с нами надолго, что вторая волна неизбежна, что ковидная пневмония диагностируется своевременно только при КТ, что нужно быть готовыми ко всему. Это кем нужно быть, чтобы не подготовиться? Развернуть койки, чтобы они выполнили свою миссию по улучшению показателей коечного фонда на ковидных больных, а не подумать об обеспечении этих коек всем необходимым. Как можно было рассчитывать на один! КТ в Чите?  Не подстраховаться на случай его поломки,  на случай неконтролируемого числа заболевших? Не подготовить транспорт на случай нехватки мощностей скорой помощи? А теперь вдруг только начать думать о покупке томографа или переброске его из района!  Госпожа Ванчикова не может не представлять, сколько времени это займет. Ссылки, что в других регионах ситуация не лучше,  неуместны. От слов, что ситуция под контролем, уже трясет, понимаешь, что это означает, что ситуация выходит и уже вышла из под контроля. 
Гость
19 октября 2020, 21:56
Может прокуратуре пора заинтересоваться происходящим? Или люди, которым не оказывали помощь при подтверждено заболевании в течение нескольких дней напишут жалобы в эту же инстанцию. Что - то надо делать, шевелить это болото нужно как-то? 
Гость
19 октября 2020, 13:37
Через две недели что будет с агинчанами. 
Гость
19 октября 2020, 13:42
Это прорыв!
Гость
19 октября 2020, 20:25
Зачем забирать у одних людей и отдать другим, Хилокскому району нужен КТ не у всех есть возможность ездить за 400 км, представьте бабушек, дедушек мам с детьми это очень трудно для них, ночью на поезде весь день в Чите из-за 30 минут, многие и не поедут и получается была возможность спасти жизнь, но её забрали т.к это распоряжение с верху
Гость
19 октября 2020, 20:57
Мы и так мотаемся в Читу за 300км в больницы, хоть что-то в нашем хилке налаживаться, все надо отобрать. К нам в больницу могут ездить со всего района, а в Читу не каждый может добраться. Пусть Чита едет к нам и проходят кт
Гость
19 октября 2020, 13:28
Сделать ему самому томографию, для определения причины неполадки. 
Гость
19 октября 2020, 22:05
Мы что козлы отпущения что ли? Ждали этот аппарат столько лет, люди мотались то в Читу то в Петровск! А теперь забрать? Мы что не люди что ли? Кошмар, что дальше будет. я надеюсь что аппарат останется на своём месте, в нашей ЦРБ
Гость
19 октября 2020, 14:26
За две недели можно кони двинуть!
Гость
20 октября 2020, 08:28
Так дочку из МГИМО пусть заберет. Сразу 2.5 млн. рублей освободится в бюджете для покупки КТ.
Гость
19 октября 2020, 22:21
У нас в всё как всегда: в Чите люди живут, а в Хилке нелюди. В Хилке же люди не болеют, им обследоваться не надо, КТ им не нужен! 
Гость
21 октября 2020, 17:56
Ну вот, говорят губурнатор распорядился забрать наш аппарат. Возникает вопрос - а когда вы его вернете, сколько человек в Хилке не получат диагноз и медицинскую помощь вовремя? А если, не дай Бог осложнения? Какую авиацию вы за ними пришлёте? 
Гость
19 октября 2020, 15:23
Зато на масках сэкономили! 
Гость
19 октября 2020, 18:48
Да нет. Это набат. 
Гость
19 октября 2020, 14:55
Да если б лично Сталин не придумал компьютерный томограф, вы бы все уже давно сдохли
Гость
19 октября 2020, 18:12
Иваныч,повторяешься,мозгов не хватает что то новенькое придумать, причём здесь Сталин и компьютерный томограф,почему его Сталин должен изобретать.Но вот артельный завод в 30-ых годах телевизор выпустил,после войны электротрактора испытывали,мечтал Сталин что в деревнях будут пахать электротрактора,об экологии думал,лесополосы  хотел насадить и плодородие земли в Нечерноземье восстановить.Так что проблема в том что не бывает в прошлом черного и белого,не было в царское время,не было в царское время.
Гость
19 октября 2020, 18:46
Гость
19 октября 2020, 18:12
Иваныч,повторяешься,мозгов не хватает что то новенькое придумать, причём здесь Сталин и компьютерный томограф,почему его Сталин должен изобретать.Но вот артельный завод в 30-ых годах телевизор выпустил,после войны электротрактора испытывали,мечтал Сталин что в деревнях будут пахать электротрактора,об экологии думал,лесополосы  хотел насадить и плодородие земли в Нечерноземье восстановить.Так что проблема в том что не бывает в прошлом черного и белого,не было в царское время,не было в царское время.
А еще при Сталине пенопласт делали из молочной пены, можно было детей кормить