перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Минздрав края объяснил, почему пациентов скорой не принимают в моностационары

Гость
20 октября 2020, 21:11
Тов.министерша, готовится нужно было, предвидя ситуацию,а вы гуляли, пели и плясали.Сейчас в конце года, премии немалые получите, за смерти и мучения людей.Кто вас таких пускает на эти должности,чтобы пусто вам было.А если у вас близкие заболеют, тоже будете КАРАУЛ кричать?Да вас облизывать будут все лучшие врачи.Как надоели уже со своим враньем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2020, 20:23
Ситуация вообще мутная. Сдал тест, вчера сообщили, что положительный, сказали завтра приедет врач, но никто не был. а что делать? 
Гость
20 октября 2020, 20:42
Лечится самому и стараться не заражать окружающих (это главное)
Гость
20 октября 2020, 20:50
Лечись начинай сам, хотя лекарств уже нет в аптеках. Кто за это ответит? Вся схема есть в положении миндздрава редакция от сентября 2020 номер не помню, есть в своб. Доступе.есть много групп в инете.люди лечатся сами, потому, что пока врачей дождешься можно запустить процесс.
Гость
20 октября 2020, 21:09
Гость
20 октября 2020, 20:50
Лечись начинай сам, хотя лекарств уже нет в аптеках. Кто за это ответит? Вся схема есть в положении миндздрава редакция от сентября 2020 номер не помню, есть в своб. Доступе.есть много групп в инете.люди лечатся сами, потому, что пока врачей дождешься можно запустить процесс.
Вот вы уже поняли да, что больные с ковидом люди мотаются по городу в поисках лекарств, пользуются общественным транспортом, такси. А что им остаётся делать? А отвечать за это кто будет? 
Гость
20 октября 2020, 21:56
Потому что один томограф на всю Читу и тот загнулся 
Гость
20 октября 2020, 22:17
Они что-совсем охренели! Тмографы  сейчас практически в каждом платном мед. центре. В обстановке ЧС пусть  ВСЕ больных принимают.  Откажутся - лишать лицензии. Данную ими клятву Гиппократа ещё никто не отменял! 
Гость
20 октября 2020, 22:25
Вот это за пределом понимания. Один томограф на всю Читу. Работал 24/7. Загнулся. Летом о чем власти думали, когда уже вторую волну прогнозировали? Пели и плясали они. Их же в Москву отвезут, если что. А нам здесь загибаться.
Гость
20 октября 2020, 22:40
Гость
20 октября 2020, 22:17
Они что-совсем охренели! Тмографы  сейчас практически в каждом платном мед. центре. В обстановке ЧС пусть  ВСЕ больных принимают.  Откажутся - лишать лицензии. Данную ими клятву Гиппократа ещё никто не отменял! 
Предлагаю вам раздавать еду. Любому. Окажетесь садить. Бред не пишите. А вот с компенсацией затрат от государства это реально. Но мы сами у себя Сбер купили. И денег нет
Гость
20 октября 2020, 19:44
"В случае спорных ситуаций бригада скорой медицинской помощи, дежурный врач моностационара связываются с ответственным специалистом краевого минздрава для того, чтобы принять решение о маршрутизации в ту или иную медицинскую организацию".
Вопрос возникает, а как связаться со специалистом минздрава, если телефоны у них не отвечают. Или для своих есть секретные номера телефонов?
И еще, такой специалист круглые сутки работает или до утра ждать надо? на пороге больницы?
Гость
20 октября 2020, 21:14
Скажите по какому номеру телефона и куда можно сделать звонок если в организации намеренно подвергают опасности своих подчинённых. Директора ушли на удалёнку, оставили низший класс. Сдохните - новых возьмём. В организации ковид у коллег 
Гость
20 октября 2020, 22:12
В роспотребпозор и прокуратуру жалуйтесь.
Гость
20 октября 2020, 22:19
а вы никуда и никогда не дозвонитесь , это я по собственному опыту скажу , 112 отмазываются " не наше", поликлинники вообще трубки не берут все время занято, роспотреб тоже начхать " хотя туда есть еще шанс дозвониться", говорят звоните сами. В минздрав вообще засада ! два , три часа идет вызов и как только подходит твоя очередь, вдруг все срывается , пробовали не раз ! вот есть еще шанс в колцентры дозвониться , заявку берут . это да и ВСЕ ! в итоге , просидели на изоляции две недели и пошли на работу , и кто его знает болели ,нет !?? , хотя родственники до сих пор в моно на ивл . Простите за ошибки. накипело !!
Гость
20 октября 2020, 21:59
Скрывают данные об истинном количестве заражённых + тех кто лечится на дому не доверия современной медецин  
Гость
20 октября 2020, 19:40
Понятно, что ничего непонятно. Отписка очередная. Много слов, вразумительного ответа нет.
Гость
20 октября 2020, 20:04
Ситуация развивается не штатно. Понять никто ничего пока не может. Сверху до нашей девочки тем более. Чего хотели. Даже надежа губер раскорячился. Сверху молчат, а больных все больше. Сказал бы честно. Что делать не знаю.
Гость
20 октября 2020, 21:12
Короче, ситуация уже не контролируемая никем , ни врачами, ни властями, идет поголовное заражение. Замолчала администрация. Можно сказать геноцид народа идет. Спасение больных -дело самих больных. И главное, все скрывают. Цифрам уже веры нет, видимо подтасовка идет.
Гость
20 октября 2020, 21:21
Понятно одно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Гость
20 октября 2020, 22:11
Причина одна - заболевших уже тысячи и лечить всех не получится в моностационарах - только тяжелых
Гость
20 октября 2020, 21:36
В школах необходимо прервать общение учителей хотя бы на каникулах. Нет! По плану каждый день совещания, отчеты. 
Гость
20 октября 2020, 22:17
Не ходите, игнорируйте. Говорите, что температура, что в контакте были. Хоть раз в жизни, пошлите всех лесом, это ваше здоровье. Решайте сами. Что может самого страшного произойти если не будете ходить? Уволят? Где других учителей найдут. Премии лишат? Так вам их не платят. Хотят совещаний- пусть проводят дистанционно. Это все комитет образования никак успокоится не может, задолбали всех своими инициативами, видом бурной деятельности.
Гость
20 октября 2020, 22:44
Дак не ходите! Чего Вы все боитесь! Господи плюнули и все, не пойду! И, чооооооо случиться! Берегите себя дорогие учителя! Не бойтесь своих директрис! 
Гость
20 октября 2020, 20:03
Вранье! Бригада скорой помощи связывается с минздравом! Надо же такое придумать! 
Гость
21 октября 2020, 00:56
Да. зато у нас в школе детей отправили в поликлинику на мед.осмотр,ужас и это в разгар пандемии 
Гость
20 октября 2020, 20:46
Чи.ру прежде чем писать ответы от миндздрава,  вы бы удосужились поднять офиц  положение от сентября 2020 метод рекомендации по короновируст миндзрвва рф. Там есть и схема лечения и маршрутизация. При наличии хотя бы  2 признаков высокая  температура и кашель уже сразу госпитализация пожилым 65+. Там все расписано по категориям. Врут, что нужно делать сначало кт, мазок и т д. Мой отец умер только из за затягивания поликлиники мазок взяли в субботу отдали только на анализ в понедельник после обеда,  и скорой помощи 2.6 дня ехала, а также не вовремя помещенного в реанимацию, после госпитализации с 70 проц лёгких поражения лежал в обычной палате. Вас нелюди  всех судить нужно. Потом сказали, что же вы так запустили болезнь. А мы вызвали врача на след день как он заболел. Вот вам и маршрутизация. Я обязательно не оставлю это. Врачи врали, хамили, кидали трубки. Я амбулаторный больной 11 дней врач не приходит меня не наблюдают, дважды не могли госпитализировать. Что это? Геноцид. Лечусь дома буквально по рекомендациям уже переболевших, и интернету. Позор таким медикам.
Гость
20 октября 2020, 21:28
Ужас. Сил  нет  это  читать, а уж  чтобы  пройти  через  все  это  равнодушие, хамство-это  просто  для  нормального  человека  НЕ  РЕАЛЬНО. Подавайте  в  суд. Как-то  же  надо  с  этим  бороться. 
Гость
20 октября 2020, 22:00
Никакой маршрутизации нет. Стационары под 100% заполнены. Люди сидят дома и ждут помощи, но дождаться не могут. И кто за это ответит? Боритесь.
Гость
20 октября 2020, 22:43
позор такому государству!
".я родину свою люблю,
а государство - ненавижу!"
Гость
20 октября 2020, 19:47
Чего врать-то, так и скажите не вывозим уже. Слава врачам, борющимся с этим недугом. Но, как видно тупо не хватает мест,..плюс у вас кабель медный подрезали чем подвергли опасности жизни сотни чеоовек. А врачи скорой госпитализируют коль уж совсем опа будет.,Чего врте то. в Китае пртому и побороли, что всех брали в оборот грип не грипп до выявления,тут же он болеет ну или пока хрдишь пока не упадешь бездыханный вся наша медицина оснрвана на этом. Вся Россия путинская на том зижлится.,.налоги как платить там они тебе за каждую копейкую, как воины знатные биться будут.как приболел человек, то тут уже как бы сам.скорая как филиал морга.поможем чем сможем.Вы не государство вы гребнный вампир на плечах честных людей! вы отбросы чиновиники и прочие. Понятно же, что у нас мелицина не справляется, да и вы вспомниои о ней только тогда, когда поджарило! Где хваленная рашкавакцина а не  ее как и всей науки.нет ничего тут
Гость
20 октября 2020, 20:07
Лучше и не скажешь.
Гость
20 октября 2020, 20:14
Тебе русский еще учить и учить!😂
Гость
20 октября 2020, 21:06
гос-во виновато? - да. Люди? - очевидно же что тоже виноваты в сложившейся ситуации не меньше чем гос-во. Ходили до последнего без масок. Глупцы, теперь пожинаем. Китай китаем.. там общество подчинено государство, высокоорганизовано, с нашими стадными рефлексами не правильно сравнивать. Всю жизнь китайцев считали братьями нашими меньшими, но время показывает, что мы от них безнадежно отстали по всем параметрам.
Гость
21 октября 2020, 10:40
На лицо не согласованность в работе скорых и моностационаров. Зачем забирать больного из дома, если мест нет?! Ему будет лучше не в разъездах, а на кровати дома. Если есть угроза, тогда только везти. Маршрутизация до конца не продумана. Должны были быть созданы центры диагностики - НЕСКОЛЬКО, куда и везти легких и средних, там доктора пусть и сортируют(кого домой, кого в стационар) А больницу только тяжелых, когда и так все ясно. Приемным покоям стационаров тогда станет полегче. Ну и те, кто в средней степени, уже после диагностики с готовыми результатами может быть отправлен в стационар. И там не нужно будет на него тратить время в приемном покое. И рекрутируйте платные клиники, наконец. На дворе коронавирусная война, нечего отсиживаться!
Гость
21 октября 2020, 13:49
Ваши бы слова, да обнуленному в уши!
Что-то по весне он из телевизора не вылазил. Ну прям шоумен какой-то.
А сейчас пропал куда-то. Сказать нечего?!
В стране полнейший коллапс медицины.
Это вам не лампочки бабушкам в подъездах "вкручивать"!
И куда пропал наш плакса?
Гость
20 октября 2020, 20:39
так это же путинский прорыв в медицине. прорвало таки нарыв! За путина! За осипова!
Гость
21 октября 2020, 08:21
Понятно. Показания показаниями, но основная причина - отсутствие мест
Гость
20 октября 2020, 19:58
Если больной вроде бы и не совсем больной, а так, придуривается и вполне может дома отлежаться, будучи не опасным для семьи соседей, тогда может быть стоит засунуть эти ваши наиполезные маски в причинное место?
Цитата. Вячеслав Шишков. Угрюм-река. Сцена охоты: – Караул! Убили… – взревел медведь и сел по‑человечьи. – Жулики вы все!.. И губернатор жулик…
Гость
20 октября 2020, 22:34
А кто определит, опасен он для соседей или нет? На собственном опыте желания нет определять. Так что все должны масочный режим соблюдать. Только тогда толк будет. Губернатор, может, и не жулик. Но жук еще тот, и непрофессионал.
Гость
20 октября 2020, 23:08
Гость
20 октября 2020, 22:34
А кто определит, опасен он для соседей или нет? На собственном опыте желания нет определять. Так что все должны масочный режим соблюдать. Только тогда толк будет. Губернатор, может, и не жулик. Но жук еще тот, и непрофессионал.
Не опасными (не заразными), видимо, считают заболевших забайкальцев лживые медработники. Сначала они требуют немедленно вызывать скорую. «Скорая» может приехать через несколько часов. Потом несколько часов они решают что с больным делать… 
Если бы профессионалы полагали, что больному нужна скорая помощь, то они бы с сиренами и мигалками. А коль они не торопятся, то или план им спустили по неоказанию помощи, или короновирусники не опасны для окружения. 
Я лично столкнулся с таким безобразием - весной в Чите заболели взрослый мужчина и малыш.
В этом, погрязшем во лжи государстве, врут все - от одетых в желтый костюмчик, до белых халатов. Не совсем все! Пахарям некогда, они на передовой, они трудятся. Но начиная с малюсенького пупочка на ровном месте и далее по восходящей. 
Гость
21 октября 2020, 11:41
Гость
20 октября 2020, 23:08
Вы видели как скорая к знакомым без мигалки ехала,а что,это не инфаркт и инсульт и не авария с пострадавшими.
Гость
21 октября 2020, 13:49
насколько я знаю госпитализируют больных по показаниям, на скорой или доставленные другим способом безразлично, и если состояние больного тяжелое, угрожающее его жизни, то отказ в госпитализации - преступление, ук еще никто не отменил.
Гость
21 октября 2020, 14:41
в 90-ых, было сказано что Государство должно уйти. Оно ушло. Что наступило вы все видите. Поэтому, или надо возвращать Государство, или перестать привыкнуть. Думайте сами..
Гость