перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Врач назвала самые нужные лекарства во время пандемии

Гость
21 октября 2020, 14:40
Ничего не поняли, что в аптеке-то покупать?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 октября 2020, 14:53
целый квартет один рэп чешет другая домашнюю аптечку комплектует правда сама ничего не понимая = очередная дежурная болтовня и такое все правительство
Гость
21 октября 2020, 14:53
 Сразу все и подороже и не забудьте экспресс тест за 2500 сбегать сдать даже если у вас симптомов нет, а то экономика рушиться а говорильня говорит
Гость
22 октября 2020, 03:56
Фактически она советует покупать БАДЫ и гомеопатию, а также амулеты от коронавируса ("плацебо").
Дело в том что никаких реально действующих "средств для повышения иммунитета" которые она советует покупать - не существует. Если бы такие вещества существовали, то все остальные лекарства сразу стали бы не нужны.
И лекарств противовирусных то есть таких которые решительно помогали бы против вирусов которые она советует покупать - тоже не существует. Если бы такие вещества существовами, то все прививки от всех болезней сразу же стали бы не нужными и их бы не делали.
Гость
21 октября 2020, 14:29
Вы бы лучше свою софамильницу этому научили.
А то она не убереглась. Заболела.
Гость
21 октября 2020, 15:02
Чеснок, лимон, имбирь, здоровый образ жизни и никакой  ковид близко не подойдёт! Даже маску можно не носить,! 
Гость
21 октября 2020, 15:14
Гость
21 октября 2020, 15:02
Чеснок, лимон, имбирь, здоровый образ жизни и никакой  ковид близко не подойдёт! Даже маску можно не носить,! 
Деревня
Гость
21 октября 2020, 15:51
Гость
21 октября 2020, 15:14
Деревня
Так он в деревне живет, там три человека в округе, ему и маска не нужна.
Гость
21 октября 2020, 15:25
А то мы без этих рекомендаций сами не знаем о содержимом аптечки.  Уже почти неделю сами лечимся, врачей то не дождешься . Живём в пригороде,прописаны а городе - сказали, приезжайте сами. Ну уж дудки! С температурой шастать . Сами справляемся.  Не в первой , опыт накоплен годами. Медицина наша не особо то расторопная и раньше была.  Вызываешь врача ребёнку, спрашивает врач - чем лечитесь уже? Вот молодцы, тем и продолжайте!  Супер! 
Гость
21 октября 2020, 14:42
Тянутся к нам Лапы ковида
Гость
21 октября 2020, 15:48
А отчего же врач не назвала аптеки, в которых можно купить эти самые лекарства. Нет в аптеках ни антибиотиков, ни противовирусных, которые нужны в период пандемии. Готовились, готовились ко второй волне ковида и не приготовились. Каждый выживает как может. И пациенты и врачи. Одна чинушня все нас учит какие лекарства покупать да как руки мыть. Может уже начнете работать?
Гость
21 октября 2020, 17:00
Ну что вы истерите ! ЕСТЬ !
Гость
22 октября 2020, 08:14
Гость
21 октября 2020, 17:00
Ну что вы истерите ! ЕСТЬ !
Азитромицина - нет! А именно его и назначают при ковиде! Если аптеку завезут несколько упаковок через несколько часов опять пусто! С арбидолом и грифероном та же история.
Гость
23 октября 2020, 10:28
Гость
21 октября 2020, 17:00
Ну что вы истерите ! ЕСТЬ !
Да, согласна, по городу можно найти аптеки с лекарством. Да только вот, пришёл врач к пациенту с ковидом, одинокому, выписал антибиотик, и поехал этот пациент искать аптеку с этим антибиотиком, по всему городу. Как вам такое? И волонтёры, где они? Где телефоны? Помочь некому, едет сам. Рост будет сохраняться. Тем более поликлиники не сообщают в роспотреб надзор о лицах, которые живут в одной квартире с ковид родственником 
Гость
21 октября 2020, 14:35
Открыла Америку! Капитан Очевидность, блин.
Гость
21 октября 2020, 14:46
Назвать надо по-человечески.. Макролиды-что это такое?.лекарствами на основе лактобактерий и бифидобактерий--как объяснить пожилому человеку? Объяснили так объяснили..
Гость
21 октября 2020, 14:55
Сумаммед - макролид
но кто без рецепта его продаст?
Гость
21 октября 2020, 15:09
Гость
21 октября 2020, 14:55
Сумаммед - макролид
но кто без рецепта его продаст?
Запросто продают . Он дорогой
Гость
21 октября 2020, 15:18
Гость
21 октября 2020, 15:09
Запросто продают . Он дорогой
Вот и закупились,потом врач скажет что другой антибиотик,лучше дома кроверазжижающее купить,цинк,витамин Д.
Гость
21 октября 2020, 15:52
Мда, особенно фраза вызвать врача интересна. три дня назад вызывали, через горячую линию ковид, так никто и не приехал. Так что без самолечения никуда.
Гость
21 октября 2020, 14:41
Антибиотиков в городе нет! Где продаются, назовите адреса аптек? Из назначают, но купит невозможно 
Гость
21 октября 2020, 14:48
Ерунда! Может в вашей деревне нет. А в центре есть и без рецепта. Хотя  зря продают без рецепта. 
Гость
21 октября 2020, 15:00
Есть антибиотики. Смотря какие. Вчера покупали на острове. 
Гость
21 октября 2020, 14:48
всякая белиберда и полное отсутствие конкретики
Гость
21 октября 2020, 15:01
Так специально,  чтоб самолечением не занимались!
Гость
21 октября 2020, 14:49
Самое нужное лекарство во время пандемии - спокойствие. Если же кому-то достичь такого состояния проблематично - поможет медицинский спирт, а в особо тяжелых случаях - валерьянка. При этом важно соблюдать дозировку во избежание обратного депрессивного эффекта))  
Гость
21 октября 2020, 19:36
А если их комбинировать?
Гость
21 октября 2020, 14:34
Хранить в аптечке антибиотики? Это шутка юмора такая? Кто вам нынче продаст в аптеке антибиотики без рецепта?! Даже если они имеются в наличии.
Гость
21 октября 2020, 15:26
Без проблем вчера купила. 
Гость
21 октября 2020, 18:13
Многие лекарства просто невозможно купить! Прописал врач антибиотик, я весь город обошла, его нет ни в одной аптеке! Почему не закупают необходимое количество? Я не могу вылечиться без него.
Гость
21 октября 2020, 18:53
Потому что не у кого закупать. У поставщиков пусто! 
Гость
21 октября 2020, 19:42
Если на какой-то товар спрос возрастает в разы, его просто не остается. Это сейчас во всём мире так. А, вы что не знали что-такое пандемия? Это то, что лично вам может не достаться койки в больнице, лично вам может не достаться лекарства. Не где-то там! А, лично вам.
Гость
21 октября 2020, 14:46
Сегодня нет целый день нет местный новостей по тв. Все заболели?
Гость
21 октября 2020, 14:58
Это что бы Вы расслабились)))
Гость
21 октября 2020, 15:11
Гость
21 октября 2020, 14:58
Это что бы Вы расслабились)))
Согласна. Я как то об этом не подумала. Хоть один день провести без истерики. 
Гость
21 октября 2020, 16:08
Зато про кражу медной трубы из больнички и пожар все федеральные сообщили.
Гость
21 октября 2020, 14:53
Водка и коньяк наши лучшие средства профилактики
Гость
21 октября 2020, 15:56
На сайте минздрава РФ, опубликованы рекомендации по лечению короновируса. Там есть перечень лекарств, которые нужно принимать при лечении. Правда, некоторые из них стоят от 13 тыс. до 16 тыс.руб. В качестве профилактики можно принимать арбидол.
Гость
21 октября 2020, 18:52
Ну нет арбидола и не ожидается 
Гость
21 октября 2020, 15:33
САМОГОНКА! Ни какая халера Вас не возьмет ,да и настроение поднимает ,обращайтесь дешевле ,чем в Аптеке
Гость
21 октября 2020, 15:52
Коллега, не боитесь открыто рекламировать. Тут коап 14.1 можно для первого раза получить. Наше противовирусное и без рекламы расходится, если качественное. Но так то, согласен. Профилактируемся в меру, и нет проблем. Даже маски не употребляем. 
Гость
21 октября 2020, 18:43
Что за бред? Ничего не понятно. Одно знаю точно. От температуры Терафлю, от гнойных инфекций Ципролет. Арбидол и вская подобная ерунда бесполезны. Если олько ингавирин.
Гость
21 октября 2020, 14:54
Водка самое лучшее противоядие.
Гость
21 октября 2020, 16:12
Нас врач отругал, что жаропонижающее ребенку при 37,5 дали
Гость
21 октября 2020, 16:35
Смотря сколько эта температура держится, надо же дать организму шанс побороться.
Гость
21 октября 2020, 18:54
Правильно. Дайте хоть чуть-чуть организму справиться самому! Жаропонижающее дается после 38,3
Гость
21 октября 2020, 20:10
И правильно сделал. Я вот стараюсь не сбивать своим детям температуру, один раз даже 39.7 была, но не долго несколько минут. Зато они редко болеют и быстро выздоравливают. Все зависит от того как переноситься температура, и как долго держится. Ну а вам до 38 хотя бы давайте организму бороться, а то ведь может вглубь уйти и антибиотики не помогут. Да и безполезны они от вирусов
Гость
21 октября 2020, 18:24
Подскажите, почему на сайте коронавирус-монитор в Заб крае 223 заболевших за день?
Гость
21 октября 2020, 21:03
а супракс или фромилид уно, можно принимать.? Супракс припасла, пока давали.
Гость
21 октября 2020, 18:22
Какие же мерзкие врачи в большинстве своем, из рук вон плохо лечат, так еще и запугивают малограмотное население, чтобы сформировать исскуственный дефицит лекарств и получить проценты от фармконтор.