перейти к публикации
52 комментария к публикации

Минздрав Забайкалья разъяснил, как обследуются контактные с больным COVID-19

Гость
22 октября 2020, 19:48
У 8накомой все симптомы, позвонила врачу, сказал и идти самой в клинику,  пришла она туда, полдня просидела, врач сказал, что у вас гайморит. Вкуса нет, обоняния нет, температура 37.5, тест на корону не взяли, отправили домой. Получается, что у половины Читы,  такие же симптомы, значит все болеют гайморитом, а не короной?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 октября 2020, 20:00
Если гайморит то снимок делать надо,антибиотики,если не поможет то прокалывание,отправили без лечения.Вот ей хоть платный тест делать,вдруг всё таки ковид.
Гость
22 октября 2020, 21:05
В жд на чкалова, пока скандал не поднял мазок брать не хотели! Просидел 3 часа, докторша маленькая такая противная, говорит вам какая разница есть у вас ковид или нету, лечение одно! Они совсем охренели? Если надо дать показания пишите контакты! С радостью! 
Гость
22 октября 2020, 23:37
Гость
22 октября 2020, 21:05
В жд на чкалова, пока скандал не поднял мазок брать не хотели! Просидел 3 часа, докторша маленькая такая противная, говорит вам какая разница есть у вас ковид или нету, лечение одно! Они совсем охренели? Если надо дать показания пишите контакты! С радостью! 
Ну умора!Так получается,если разницы нет,зачем тогда вообще этот сыр-бор!Вирус,да вирус.
Гость
22 октября 2020, 19:47
В случае соблюдения этой бумаги домой должны отправить всю Читу за неделю! Просто математика - экспоненциальный рост контактных. Это никто не соблюдает, зачем тратить время на написание этих бумажек??
Гость
22 октября 2020, 20:03
Нам просто написали как в теории должно быть и с реальностью это не имеет ничего общего,поэтому столько заболевших.Люди по всему городу разыскивают выписанные лекарства,стоят в поликлинике,что говорить о контактных тогда.
Гость
22 октября 2020, 21:11
У-ха-ха! Я классный руководитель. У учителя, который ведёт уроки (помимо меня) положительный тест. И что? Никакой реакции не было ни от руководства, ни от роспотреб. Работаем дальше. БРЕДЯТИНА!
Гость
22 октября 2020, 21:15
Минздрав Заб края услышите, вы никак не обследуете. В коллективе пока один ковидный. Сам пошёл и вытребовал через неделю результат. Положительный. Начальник сказал работаем, никто не придёт. Работаем. И Никто не приходит. 
Гость
22 октября 2020, 19:54
Я вас умоляю.
Начальники ушли, кого не жалко - работают. Намекаю : не вызывайте специалистов, если не работает интернет и телевидение 
Гость
22 октября 2020, 21:47
Платно сдала анализ на ковид. В воскресенье вечером получила СМС с положит. результатом на Covid. Завтра уже пятница, никто так и не приехал. Лечусь советами переболевших. Арбидола в аптеках нет.  Каждый день звоню по номерам телефонов, которые указаны на инструкциях Минздрав, Роспотребнадзора, бесполезно. Постоянно на нервах от ситуации, когда не знаешь, что с лёгкими, чем лечиться, самочувствие то ли лучше, то ли хуже, приедут или не приедут, больничный на работу выпишут или нет, переживания за тех, кто был в контакте, постановление на них есть или нет, когда начнут болеть дети, которые со мной. Куча вопросов-ответов нет. Очевидно, что краевая медицина не справляется. Спасение утопающих-дело самих утопающих.
Гость
23 октября 2020, 01:20
Такая же ситуация у родителей, только анализ в платной клинике ждали в субботу!
Гость
23 октября 2020, 01:34
Арбидол есть! Купила сегодня через приложение "Все аптеки", заказала и через 2 часа мне пришло смс,что можно забрать. А в миницен я купила ранее арбидол в порошке,из которого делать суспензию. Являюсь контактной,работаю в школе и принимаю арбидол профилактически. Да ещё есть пожилые родственники
Гость
23 октября 2020, 08:28
Гость
23 октября 2020, 01:34
Арбидол есть! Купила сегодня через приложение "Все аптеки", заказала и через 2 часа мне пришло смс,что можно забрать. А в миницен я купила ранее арбидол в порошке,из которого делать суспензию. Являюсь контактной,работаю в школе и принимаю арбидол профилактически. Да ещё есть пожилые родственники
И правильно делаете. Он действительно работает
Гость
22 октября 2020, 20:10
Непонятно- с того момента, как контактного отправили домой и до момента забора анализов на 8-10 день что делать контактному- ему на эти 8-10 дней оформляют больничный? Или эти дни будут оплачены, как будто он был на работе? При условии, что дистанционный режим работы невозможен.
Гость
22 октября 2020, 21:04
Будет больничный. Я сейчас сижу на карантине, так что знаю. Больничный открывается в любом случае, если вы работаете дистанционно, то пишете заяву в отдел кадров, что отказываетесь от больничного в пользу оплаты.
Гость
23 октября 2020, 10:23
Гость
22 октября 2020, 21:04
Будет больничный. Я сейчас сижу на карантине, так что знаю. Больничный открывается в любом случае, если вы работаете дистанционно, то пишете заяву в отдел кадров, что отказываетесь от больничного в пользу оплаты.
Вам повезло. А дети, контактировавшие с учителями с положительным тестом, просто ушли на удаленку без всякого обследования. Позор! И это происходит в стране, прорвавшейся к каким-то высочайшим технологиям.
Гость
23 октября 2020, 13:50
Гость
23 октября 2020, 10:23
Вам повезло. А дети, контактировавшие с учителями с положительным тестом, просто ушли на удаленку без всякого обследования. Позор! И это происходит в стране, прорвавшейся к каким-то высочайшим технологиям.
Да какие, к черту, технологии?! У нас спички, которые зажигаются, год назад делать научились только, а пластиковые бутылки, которые нормально открываются, не научились до сих пор.
Гость
22 октября 2020, 20:35
А если начальнику плевать на эту ,,памятку"? Есть какая-то ответственность за невыполнение?
Гость
22 октября 2020, 20:17
Как все грамотно и хорошо написано, но в реале все не так, у нас сегодня 14 дней прошло, мы контактные, но нашего анализа до сих пор нет, а ещё, до сих пор нет постановления на изоляцию! Завтра надо было выходить с больничного,  но нас не могут даже выписать!
Гость
22 октября 2020, 21:20
И у нас такая же ситуация. Дали справки, что находились под наблюдением.
Гость
22 октября 2020, 20:41
Полный кавардак,  судя по количеству заболевших, мало кто подает подобные данные в Роспотребнадзор, а то вся чита бы полностью сидела на карантине. 
Гость
22 октября 2020, 21:27
 Вы в курсе что весь роспотребнадзор во главе с лапой болеет? Куда подавать?
Гость
22 октября 2020, 22:31
Ага, обзванивают. 10 раз обзвонили) анализы за свой счёт. 2500 в Медакадемию. Все вранье короче
Гость
22 октября 2020, 20:07
Никак не обследуют!
Грн
Гость
23 октября 2020, 01:20
Анализируя поведение властей и медиков, и сравнивая его с тем, что происходило весной, можно сделать вывод о том, что с высочайшего поведения решено создать ситуацию полного заражения населения с целью скорейшего прохождения пика заболеваемости, пусть и ценой невыживших, которые, в принципе, не смогли быпережить вирус в любом случае, раньше или позже. 
Гость
23 октября 2020, 07:31
А как же вакцинация группы риска? Враньё? Впрочем не удивлюсь. 
Гость
23 октября 2020, 08:02
Гость
23 октября 2020, 07:31
А как же вакцинация группы риска? Враньё? Впрочем не удивлюсь. 
вы конечно телевизор не включаете, некогда же, надо сюда писать. А включили бы- увидели, что начали прививать медработников. Вакцины еще мало, 
Гость
23 октября 2020, 08:35
Гость
23 октября 2020, 08:02
вы конечно телевизор не включаете, некогда же, надо сюда писать. А включили бы- увидели, что начали прививать медработников. Вакцины еще мало, 
В телевизоре всегда всё хорошо в отличие от реальной жизни.
Гость
23 октября 2020, 01:06
Видимо, все эти разъяснения печатают для отчёта перед Москвой? Мол, всё у нас, как надо. Хватит врать. Были контактными всем коллективом. Никаких бумаг на самоизоляцию и указаний не было. Взяли единственный тест. Слава Богу, мы в селе. В Чите бы не взяли. Через пять дней в больнице сказали, что тест отрицательный и разрешили снова работать. Всё. 
Гость
22 октября 2020, 20:35
ну и что, что разъяснил. что от этого поменялось? Рост был бы не таким быстрым, если бы и правда действовали так, в семье, например, подтвержден ковид у супруга, второй супруг не ставится автоматически, как контактный, ни в одну службу не поступают данные, не устанавливается круг контактов, лишь сознательность человека может повлиять, отправится он на работу или нет.
Гость
22 октября 2020, 20:08
Да, да. Двести раз да. (*нет)
Гость
22 октября 2020, 21:48
Отец в скорой просидел 5 часов пока ждали команды куда его везти, врачи скорой и водила все это время сидели в тиктоке, кто еще будет врать нам что они перерабатывает 
Гость
23 октября 2020, 08:46
Вы правы,надо было не дожидаться ответа из больниц где мест нет а выбросить вашего отца и ехать за другим,главное ездить.Вы поняли сами что написали,скорая стоит потому что мест нет в больнице и для вас они плохие потому что не выбросили отца как женщину на вокзале,мозги то есть у вас.
Гость
23 октября 2020, 12:08
Гость
23 октября 2020, 08:46
Вы правы,надо было не дожидаться ответа из больниц где мест нет а выбросить вашего отца и ехать за другим,главное ездить.Вы поняли сами что написали,скорая стоит потому что мест нет в больнице и для вас они плохие потому что не выбросили отца как женщину на вокзале,мозги то есть у вас.
А что минусуете,вчера возмущались что женщину из скорой выбросили на вокзале,может они торопились помощь другому больному оказать.Человек пишет,врачи сидели в тиктоке,надо было в одноклассниках сидеть и как определили что в тиктоке сидели.Если бы не было проблемы с местами в больнице то скорая сразу увезла в больницу,просто радость сидеть в защите,вот отдых.
Гость
22 октября 2020, 23:45
Вы смеетесь? В 21 гимназии не то, что классы не закрыли, когда обнаружились ученики и учителя с ковид, но даже другим родителям никто не сообщил, что у них дети контактные. Кто болеет, ни у кого тесты не берут, потому что о контакте с ковид-положительным родители не говорят, ибо не в курсе
Гость
23 октября 2020, 01:16
Но зато пруться все в 21 гимназию попасть. Смешно. Элита твою ж дивизию. Не смешили бы народ, со свои пиаром. Все учителя меняются, как перчатки. Дети от репетиторов не выходят, а они себе статус делают, что заслуга школы
Гость
23 октября 2020, 09:04
Гость
23 октября 2020, 01:16
Но зато пруться все в 21 гимназию попасть. Смешно. Элита твою ж дивизию. Не смешили бы народ, со свои пиаром. Все учителя меняются, как перчатки. Дети от репетиторов не выходят, а они себе статус делают, что заслуга школы
Всё верно! Одни понты! Поборы! Гадюшник! Оборзевшие детки оборзевших родителей! 
Гость
22 октября 2020, 20:05
У супруги ковид был в начале июня, лежала в 1 городской. Мы всей семьей самоизолировались на дачу, ждали в любой момент Роспотребнадзор за пробой. Супруга сообщила мой телефон и адрес самоизоляции. Родственники продукты привозили у ворот оставляли. Через две недели супругу выписали, она в городскую квартиру приехала, а мы все ещё на даче на самоизоляции. Прошло уже почти 5 месяцев, так никто и не приехал. На даче уже холодно становится. Когда к нам приедут? Пять месяцев самоизоляции - это уже перебор! Может можно нам выйти с дачи и поехать домой?
Это конечно шутка, правда в том, что никто так и не приехал и не позвонил. Через 3 недели решили, что видимо нет вируса, и прекратили самоизоляцию. А вдруг был бы? А вдруг мы не были бы такими сознательными и не сидели бы на даче? Контроля никакого нет на самом деле. 
Гость
22 октября 2020, 20:33
Ржу не могу, спасибо за юмор!
Гость
22 октября 2020, 20:43
Вы хоть представляете масштаб работы для медиков, чтобы все это исполнить, как положено? Столько медперсонала нет, поэтому так и происходит. Закрывать край надо было, когда один китаец ходил с ковидом
Гость
22 октября 2020, 21:24
Гость
22 октября 2020, 20:33
Ржу не могу, спасибо за юмор!
К сожалению это реали жизни. Врачи больных то далеко не всех тестируют, выписывают всем один и тот же набор, а дальше человек предоставлен самому себе. Врача не вызвать, телефон вечно занят, скорая через пару суток приезжает, в поликлиниках толпы. Нет у нас медицины, все развалено, ой простите, оптимизировано. Так что этот бред просто не выполним, сейчас уже в каждой организации есть заболевшие, всю Читу по домам, за чей счет, кто кормить семьи будет?
Гость
23 октября 2020, 14:14
Ага, ага. Мне так же сказали, какая Вам разница есть у Вас ковид или нет, лечение то ведь одно и то же. А то что я могу ходить и заражать других им видимо все равно. Одним словом ВРАЧИ, а не лекари