перейти к публикации
117 комментариев к публикации

Больше 100 забайкальцев скончались от COVID за время пандемии, за сутки — пятеро

Гость
23 октября 2020, 10:32
Вдвое меньше было бы при нормально организовавших медпомощь министре и губернаторе, а не при матрёшке с петрушкой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2020, 10:47
Двух матрешек - Лапу и Шангину вообще не видно и не слышно , сошли с дистанции.
Гость
23 октября 2020, 11:01
Гость
23 октября 2020, 10:47
Двух матрешек - Лапу и Шангину вообще не видно и не слышно , сошли с дистанции.
Лапа и Гурулев лечатся, насколько я знаю
Гость
23 октября 2020, 11:02
Гость
23 октября 2020, 10:47
Двух матрешек - Лапу и Шангину вообще не видно и не слышно , сошли с дистанции.
Им наверное жутко и страшно, что такое допустили. Отвечать то придётся, и кто то крайним будет обязательно. Эпидемия, смерти и коллапс как в диагностике так и лечение. 
Гость
23 октября 2020, 11:00
В эту статистику попали только те, кто смог дозвониться! А сколько тех, кто лежит дома и занимается самолечением, так как невозможно дождаться медицинской помощи. 
Гость
23 октября 2020, 11:15
Судя по тому, что пишут заболевшие коллеги из других городов ,такая ситуация не только у нас 
Гость
23 октября 2020, 11:25
Гость
23 октября 2020, 11:15
Судя по тому, что пишут заболевшие коллеги из других городов ,такая ситуация не только у нас 
По всей стране такая ж.. Господин Путин за лето подготовил страну ко второй волне. К оптимистам всегда прислушиваться приятнее, вот и доприслушивались все.
Гость
23 октября 2020, 12:10
Гость
23 октября 2020, 11:25
По всей стране такая ж.. Господин Путин за лето подготовил страну ко второй волне. К оптимистам всегда прислушиваться приятнее, вот и доприслушивались все.
На фоне всего того, что происходит его слова о том, что жизнь и здоровье жителей страны всегда на первом месте, звучат особенно лицемерно.. 
Гость
23 октября 2020, 10:48
Знаю,что в этом районе есть ковид заболевшие. Но на сайте роспотребнадзора этот район, в течении последних двух недель, не указан. Получается,что статистика все таки занижена..
И про карту поговорили, а сделать руки не доходят.
Каждый раз пишут,что 95% коек занято, 5% остается, а людей оставляют на вокзале, без госпитализации. Опять где то врут?
Гость
23 октября 2020, 11:46
Все только и говорят медики, медицина виновата. Медики реально работают на износ, «оставшиеся медики» подчеркну. Работают и спасают такие же люди - людей. Им нужно пожелать здоровья и сил. Иначе скоро не кому будет заниматься спасением. А что  касается самой Современной системы так называемой Минздрава, вот там все прогнило, разложилось и испортилось. Возникает вопрос: Будет ли  какое-то наказание нашим чиновникам, которые не посредственно отвечают перед законом, перед народом, перед родственниками умерших от Ковида за сложившуюся ситуацию в нашем крае. А это конкретно: Лапа, Шангина, Ванчигова? И сколько им дадут срок по уголовной ответственности за бездействия, за халатное отношение повлёкшие к смерти 90 человек? Какой штраф они заплатят как должностное лицо в бюджет края?
Гость
23 октября 2020, 12:15
Да ничего им не будет, такая ситуация сейчас по всей стране, а Путин обсуждает проблемы Запада, ему не до россиян с ковидом. А врачи ни при чём, это не их вина, во всём виноваты те, кто проводил оптимизацию медицины. Сейчас наглядно видим её результат. Ещё хотят полицию опять сокращать, сегодня не можем скорую дождаться, завтра не приедет полиция. Зато оптимизировали.
Гость
23 октября 2020, 13:12
Медики реально устали работать на износ, бояться принести инфекцию домой, выслушивать упреки от населения, именно рядовые медики. Их уже и деньги не радуют.  В Екатеринбурге,  в Саратове началось массовое их увольнение. Это вчера прошла информация в интернете.  Вот представьте, что если и у наших нервы сдадут. 
Гость
23 октября 2020, 15:29
Детские вопросы. Максимум на пенсию уйдёт лапа, к примеру. Тай ей и так под 70. Думаю не сильно огорчится. 
Не думаю, что лично себя посчитает виноватой.
Гость
23 октября 2020, 10:19
Тяжёлые  больные это только в больнице, а ещё по вокзалам сколько для которых мест нет.
Гость
23 октября 2020, 10:26
А в Чите реально маски 15 рублей? У нас в Бурятии 6-7 рублей в среднем. Уровень жизни видать в два раза выше. И тест на ковид сдавал за 970 рублей.
Гость
23 октября 2020, 10:39
Мазок на ковид - 2500 рублей в Чите
Гость
23 октября 2020, 12:32
Можно подумать ,что у вас в Бурятии меньше народу умирает от этой заразы, тест конечно можно сдать ,но никто не даст гарантию , что вы эту заразу  не подцепите ,пока ждете результат, так что реплика не о чем.
Гость
23 октября 2020, 12:58
Вчера купила маски по 4 руб. В маяке в Антипихе. 200 с небольшим рублей за 50 шт.
Гость
23 октября 2020, 10:30
Все говорили, что вторая волна не избежна, и что делал мз и правительство? Закрывали все моносиационары, а в сентябре и Кб1 хотели в обычный режим перевести. У нас СИЗ на 2 недели осталось, лек средств почти нет, а царь денег не просит и не давал вовремя что б были запасы тратить деньки спонсоров, денег сотни миллионов без дела лежат, а люди умирают. На амбулаторном лечение люди брошены, к ним ни кто не идёт, потому что не кому. А они все вкс видут, лучше бы взяли телефоны и начали людей на дому обзванивать. Может кто-то не дозвонился и именно его сейчас надо срочно госпитализировать, а завтра это очередной тяжёлый будет. Очнитесь, хватит по пол дня болтать, пора координалтные решения принимать. Страшно становиться за людей, за близких. 
Гость
23 октября 2020, 11:32
Страшно то,что при заболевании ковидом тебе никто не окажет помощь😢
Гость
23 октября 2020, 10:13
Тяжелых больных, благодаря нашей медицине, становится с каждым днем все больше.
Гость
23 октября 2020, 10:22
Ну не столько благодаря медицине, а благодаря болезни у которой пока нет лечения и то что система просто не рассчитана на такое количество пневмоний. Ну и безалаберность граждан которые игнорируют безопасность. Хотя фиг знает, может просто суждено всем переболеть. Никуда ведь не денешься. Рано или поздно придет. Вопрос в том успеет нормальная вакцина и нормальное лечение появиться до твоего заболевания :)
Гость
23 октября 2020, 10:29
Самая плохая стабильность это число умерших 4-5 человек в день,учитывая сколько на ИВЛ то смертей может быть и больше.Мест в больнице нет,лекарство трудно достать а значит число тяжелобольных и на ИВЛ будет только увеличиватся.
Гость
23 октября 2020, 10:32
Нет, не благодаря нашей медицине. Благодаря нашему вождю, его решениям и приоритетам (бизнес!) Вот его может и медицина благодарить.
Надеюсь, после происходящего голосующих за ВВП и ЕР в России больше не будет.
Гость
23 октября 2020, 10:43
От голода и холода ещё не кто не умер а вот посмотришь наши обедневшие и голодные стоят на машинах возле всех кафе в угдане это что нищие массово обедаю а потом разьезжаются по своим делам увозя с собой и заразу
Гость
23 октября 2020, 10:57
Так ты подожди. Пара волн этой истерии с закрыванием всего чего угодно приведут к кризису в и без того разваленной экономике, а за кризисом последует и голод и холод и всё как вы любите. Кого тогда вы будете ругать?
Гость
23 октября 2020, 11:17
Гость
23 октября 2020, 10:57
Так ты подожди. Пара волн этой истерии с закрыванием всего чего угодно приведут к кризису в и без того разваленной экономике, а за кризисом последует и голод и холод и всё как вы любите. Кого тогда вы будете ругать?
Ты лучше скажи, что главное - экономика, а старики и люди с хроническими заболеваниями должны умереть
Гость
23 октября 2020, 11:30
Гость
23 октября 2020, 11:17
Ты лучше скажи, что главное - экономика, а старики и люди с хроническими заболеваниями должны умереть
да о какой экономике он печется , либо проплаченный , либо владелец какой-нибудь кафешки со штатом в 3 человека официально оформленных из которых 1 
Гость
23 октября 2020, 12:00
Пример. Недавно в Китае, в одном из городов, у двоих жителей вернувшихся из-за границы, обнаружили Ковид. Власти сразу объявили строгий карантин на 10 дней, взяли у КАЖДОГО жителя города анализ. На сегодня нет ни одного заболевшего и тем более смертей. 
Гость
23 октября 2020, 10:19
закройте кафе,Ю торговые центры, фитнес центры и подобные развлекаловки
Гость
23 октября 2020, 10:35
Тогда от голода люди начнут умирать, причем в гораздо большем количестве. Кто уволенным, сокращенным, обанкротившимся будет платить? Маски некоторые категорически не желают носить. Люди умирают от разваленной медицины, с момента начала заболевания и до госпитализации недели проходят, пару дней до врача дозваниваются еще несколько дней КТ ждут, потом опять длительный вызов и ожидание врача, поиск лекарств по городу, потом очередь в больницу, а там врачей нет, а болезнь прогрессирует.  
Гость
23 октября 2020, 10:46
Гость
23 октября 2020, 10:35
Тогда от голода люди начнут умирать, причем в гораздо большем количестве. Кто уволенным, сокращенным, обанкротившимся будет платить? Маски некоторые категорически не желают носить. Люди умирают от разваленной медицины, с момента начала заболевания и до госпитализации недели проходят, пару дней до врача дозваниваются еще несколько дней КТ ждут, потом опять длительный вызов и ожидание врача, поиск лекарств по городу, потом очередь в больницу, а там врачей нет, а болезнь прогрессирует.  
Простите, но какая ерунда .  В кафе может работать на вынос , там работников обычно 2 калеки , фитнес-инструкторы не пропадут их еще меньше, чем персонала в кафешках  , а скольких людей они заражают за своё рабочее время 
Гость
23 октября 2020, 10:59
Гость
23 октября 2020, 10:46
Простите, но какая ерунда .  В кафе может работать на вынос , там работников обычно 2 калеки , фитнес-инструкторы не пропадут их еще меньше, чем персонала в кафешках  , а скольких людей они заражают за своё рабочее время 
А почему вы всех их записали в больные?
Гость
23 октября 2020, 10:52
Ну что вы наивные все пишите и пишите. Непонятно что ли цепочка может такой: массовые мерпоприятия, противогрипозная вакцина, как следствие ослабление иммунитета и тут как тут новая короновируса инфекция. Косит всех целеноправленно и беспощадно. Какой выход. Ношение масок, ограничение контактов, личная гигиена, и обязательная термическая обработка воды, продуктов и главное хлеба. Мы по магазину все ходим, а хлебушек открытый лежит. Вот и может быть там  гнездо вируса. Тепло плюс дрожжи. 
Гость
23 октября 2020, 11:02
В Корее люди умирают от противогриппозной прививки. В Бразилии умер испытуемый доброволец-врач после прививки от короновируса. Это только верхушки новостей, которые разрешено озвучивать.
Гость
23 октября 2020, 11:04
А до изобретения коронавируса вы не боялись покупать открыто лежащий хлебушек? Вы не боялись ходить без масок в общественных местах, транспорте, где возможно кто-то болеет, например, туберкулёзом в открытой форме? Или приехал из за границы и привёз какую-нибудь заморскую болезнь, о которой ещё не подозревает, но уже заразен? Нет? Не думали об этом? Конечно не думали. Нечем.
Гость
23 октября 2020, 11:16
Гость
23 октября 2020, 11:02
В Корее люди умирают от противогриппозной прививки. В Бразилии умер испытуемый доброволец-врач после прививки от короновируса. Это только верхушки новостей, которые разрешено озвучивать.
Антипрививочник?
Гость
23 октября 2020, 10:50
Люди умирают, благодаря поздней диагностики. Кто-то ее вообще не дождался, кто-то на пятый день результаты получил, потом ждал госпитализации. А ковидная пневмония ощущается только, когда уже дело швах. Кто виноват, что край не готов оказался? Первая волна с полумерами и лживые отчёты успокоили? С таким вирусом, главное - не опоздать. А у нас всю четверть дети носили вирус старшему поколению. Молодежь также заражала стариков. Яжематери восставали против дистанционки. А в аптеках края по-прежнему не было дешёвых масок. Лично я заказывал упаковки по цене около 4-х рублей по интернету. Ссылка не пройдет. Майн шоп - пишу русскими буквами. Попробуйте, должно высветиться. Там найдете.
Гость
23 октября 2020, 15:03
Да полный интернет масок, в том числе дешевых. Все с телефонами не расстаются, а узнать нельзя?
Антисептик дешёвый КАЧЕСТВЕННЫЙ, т.е. не менее 65-70 % изопропиловый спирт + вода+ глицерин. От производителя. ДЕШЁВЫЙ. 32 рубля получается за 100 мл.
В аптеке за 100 мл 250 рублей бурда, там спирта может % 25 ? Не пишут.
За столько времени, люди, раскачайтесь уже, позаботьтесь о себе!
Да, доставка платная. Но закажите уже себе сразу побольше, чтобы не жалеть, не экономить, на все фышкать. Несколько литров, к примеру. Один раз. Это меньше 1000 рублей. До лета хватит.
Сайт Актерм. Не перекупщик. Серьезный производитель. Сами посмотрите.
Конечно, есть и другие производители.
Гость
23 октября 2020, 10:21
Ну не помогает закрытие клубов!Закройте школы, я вас очень прошу!Делайте что-нибудь, я вас умоляю!
Гость
23 октября 2020, 10:34
Паника, это голод и холод, в результате остановки систем жизнеобеспечения. Пора паникеров пенсии лишать на полгода, год, раз смертная казнь запрещена. Только так можно всех вылечить от ковидов в голове.
Гость
23 октября 2020, 10:40
Гость
23 октября 2020, 10:34
Паника, это голод и холод, в результате остановки систем жизнеобеспечения. Пора паникеров пенсии лишать на полгода, год, раз смертная казнь запрещена. Только так можно всех вылечить от ковидов в голове.
Вы уже подписали смертный приговор старикам
Гость
23 октября 2020, 10:52
Гость
23 октября 2020, 10:34
Паника, это голод и холод, в результате остановки систем жизнеобеспечения. Пора паникеров пенсии лишать на полгода, год, раз смертная казнь запрещена. Только так можно всех вылечить от ковидов в голове.
смотрю ,у вас видимо никто из близких  не болеет , да ?  А мы вот работу вчера делили от заболевших между собой , чтоб люди после выписки из больниц без работы не остались и не потеряли заказчиков 
Гость
23 октября 2020, 12:35
Путин пока сам не переболеет, ни чего не измениться
Гость
23 октября 2020, 12:44
закрывайте! в соц.учреждения и управляющих компаниях -ужас что творится,все за справками,выплатами стоят,тьма народа!
Гость
23 октября 2020, 11:42
Вот умеем же акцентировать внимание на плохом!  Знаем, что тяжелые формы заболевания, но дайте уже мозгу отдохнуть. Читать и переживать?! И так уже все на взводе. Скольким людям с другими заболеваниями не оказана помощь, кто-нибудь скажет? И если смерть, то возможно у людей были хронические заболевания? Все списано на ковид. Будьте все здоровы! И только позитивных новостей!
Гость
23 октября 2020, 10:44
Фига! Какая страшная цифра - 100 человек за 9 месяцев. Вы реально считаете это пандемией? Да за один день в крае больше людей умирает от алкоголизма. Акститесь.
Гость
23 октября 2020, 11:50
А вы не понимаете, что последнее время идёт увеличение смертности ? 
Гость
23 октября 2020, 12:11
Гость
23 октября 2020, 11:50
А вы не понимаете, что последнее время идёт увеличение смертности ? 
Последние 9 месяцев? О каком увеличении вы говорите? Посмотрите на график, когда было 60 зараженных в сутки, смертей было 3-4, и сейчас при 200 заразившихся смертей 3-5. Где взрывной прирост смертей-то? Чего вы боитесь? Заболеть боитесь? Так вы и до этого каждый год болели ОРВИ, и дети ваши болели, и никто паники не поднимал.
Гость
23 октября 2020, 12:27
Гость
23 октября 2020, 12:11
Последние 9 месяцев? О каком увеличении вы говорите? Посмотрите на график, когда было 60 зараженных в сутки, смертей было 3-4, и сейчас при 200 заразившихся смертей 3-5. Где взрывной прирост смертей-то? Чего вы боитесь? Заболеть боитесь? Так вы и до этого каждый год болели ОРВИ, и дети ваши болели, и никто паники не поднимал.
Каждый день 4-5 человек - не было весной такой смертности.. И ваше сравнение с ОРВИ вообще не в тему .. 
Гость
23 октября 2020, 12:45
Все привыкли,теперь будут умирать,лежит и пусть лежит,что-то много умерших,не подходят что ли к больным