перейти к публикации
63 комментария к публикации

Минздрав РФ призвал не делать компьютерную томографию – наличие COVID она не покажет

Гость
23 октября 2020, 16:13
Никто и не думал , что покажет Ковид ,  людей за идиотов то совсем не держите.   Кт делают когда нужно исключить пневмонию.  И очень часто бывает уже поздно с нашей российской расторопностью.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2020, 17:11
Тест отрицательный. По кт пневмония. Вот как бывает. 
Гость
23 октября 2020, 18:02
А что если пневмония и коронавирус вообще никак не взаимосвязаны? Что если пневмония сама по себе, и причины ее не могут выяснить ученые-вирусологи, а ковид придумали, чтобы хоть как-то народ успокоить? Что если пневмония - это то самое биологическое оружие, вышедшее из под контроля, которым изначально называли ковид?
Гость
23 октября 2020, 18:55
Странная новость вновь звучит от наших врачей! Весной центральный пульмонолог края всем показывал пораженные легкие моей скончавшейся мамы, рассказывал, что белые пятна свидетельствуют о КОВИД и как же важно делать КТ. Сейчас врачи почему то перекрасились и говорят обратное. Просьба медицину врать всем одинаково или вообще тогда молчать, чтоб не было расхожих суждений и роста негодования у населения!
Гость
23 октября 2020, 15:29
Значит у нас тут больные, с подтвержденным Ковидом по неделе ждут такую возможность, а у них там все подряд проходят, Может тогда столица и другие богатенькие поделятся с регионами аппаратами КТ?
Гость
23 октября 2020, 17:55
Так потому, что вы, паникёры, оккупировали и КТ и фильтр-боксы, и лаборатории. если бы не ваша паника, медицина без труда справилась бы. Как вы это не поймёте-то?
Гость
23 октября 2020, 19:26
Гость
23 октября 2020, 17:55
Так потому, что вы, паникёры, оккупировали и КТ и фильтр-боксы, и лаборатории. если бы не ваша паника, медицина без труда справилась бы. Как вы это не поймёте-то?
Оее голубчик, без направления врача не Кт и фильтр бокс недоступен ! Не знаю как в платных заведениях ,врать не буду .
23 октября 2020, 15:35
Страна богатая, а медтехники не хватает.21 век на дворе!.
Гость
23 октября 2020, 22:30
Не страна богатая, а верхняя прослойка, понимайте разницу.
Гость
23 октября 2020, 15:55
Поют соловьи так, как надо главному хозяину соловьёв! Кт закупать дорого?
Гость
23 октября 2020, 18:44
Ничего себе разворот на 180 градусов. А как же клинические рекомендации Минздрава РФ. А скорые даже не тронуться в стационар без КТ. Это цинизм, глупость или действия направленные против здоровья граждан России. 
Гость
23 октября 2020, 15:14
Нужно разгрузить КТ. Что делать? Нужен вброс! 
Гость
23 октября 2020, 17:12
В статье о том что люди часто КТ делают просто из за паники,ой,температура 37,сделаю томографию, ещё два года назад профессор заявил что обеспокоен увлечением врачей часто назначать томографию.Думаю что Россию ждёт всплеск онкологии именно из за большого количества делающих томографию,это тоже медики говорят.Сейчас большая проблема из за недостатка лекарств,прочитал статью в Новой Газете,в шоке,реально дурдом с маркировкой,какая падла ввела в разгар эпидемии маркировку,почему нельзя было перенести хоть на год,кто ответит за коллапс с маркировкой.
Гость
23 октября 2020, 15:14
О как!
Гость
23 октября 2020, 15:25
страна дураков?
Гость
23 октября 2020, 16:12
Гость
23 октября 2020, 15:25
страна дураков?
Ещё немного и скажут, что те маски, которыми усеян весь город межу пожухшей полыни, защищают больше от штрафов чем от вирусов. Тряпочка с веревочками. 
Гость
23 октября 2020, 18:04
Гость
23 октября 2020, 16:12
Ещё немного и скажут, что те маски, которыми усеян весь город межу пожухшей полыни, защищают больше от штрафов чем от вирусов. Тряпочка с веревочками. 
Так и есть, маски бесполезны.
Гость
23 октября 2020, 15:26
"Это не имеет абсолютно никакого смысла, загружает систему здравоохранения, мешает работать всем без исключения".
Если у человека все в порядке, он не пойдет делать платно КТ. Но если он не может попасть к врачу, дождаться скорую, то теперь не должен "мешать работать".? Чем дальше, тем страшнее.
Гость
23 октября 2020, 17:53
Этот супчик не знает случаев, когда человек с дусторонней певмонией на ногах (ведущий Русского Лото,например), а через недельку в горобу? Нужно ему КТ делать или нет?
Гость
23 октября 2020, 18:12
Если бы у него был прибор для определения кислорода в крови то и без КТ понял что скорую вызывать надо.
Гость
23 октября 2020, 16:25
дали денег нахапать, а теперь не надо, видимо другую тему нашли
Гость
23 октября 2020, 22:29
А то что у некоторых тесты отрицательные, а на КТ пневмония ковидная(матовое стекло),не смущает уважаемого профессора! ?
Гость
24 октября 2020, 03:36
Пневмонии и пневмониты любой этиологии (бактериальной, вирусной, грибковой и т. д.) являются одной из наиболее распространённых причин фокального или диффузного симптома «матового стекла», который может отражать либо неполное заполнение просвета альвеол содержимым (при начальных или остаточных воспалительных проявлениях), либо инфильтрацию альвеолярных стенок (внутридолькового интерстиция) (из медсправочника)
23 октября 2020, 15:26
КТ не хватает.это просто пипец!.
Гость
23 октября 2020, 21:39
Наблюдая за происходящим, полагаю, что должен быть немедленно создан "Росписецнадзор"
Гость
23 октября 2020, 17:05
Ну,совсем обалдели!Всякую ложь несут,лишь-бы в угоду себе,своему равнодушию!Не делайте КТ?!?!?!А что делать,когда кому-то совсем плохо,когда ни врача с поликлиники,ни скорой люди неделями дождаться не могут!Когда малолетки с медакадемии приходят и всем ставят ОРВИ в лёгкой форме, назначая соплевытерин и наработуневыходин,время идёт,состояние ухудшается у людей  и ОНИ ВЫНУЖДЕНЫ ЗА ДЕНЬГИ делать КТ,чтобы потом хоть какое-то иметь представление о своем здоровье .Облучение,нет показаний!Вы даже  пневмонию на 5день прослушать не можете,спасибо,хоть КТ вовремя помогло сотням людей спасти себе жизнь,пока вы отвечаете-врачей мало,ждите. Вы хоть в одну дуду пойте людям,и про КТ и про все остальное.Люди не глупцы!Даже,если не медики.
Гость
23 октября 2020, 18:00
Люди, в массе своей, не просто глупцы, они идиоты.
Гость
23 октября 2020, 18:11
При ковиде пневмонит,поражение сосудов,пневмония редко бактериальная,в 30 процентах.
Гость
23 октября 2020, 21:18
Молодец! Все правильно написала.
Гость
24 октября 2020, 16:07
Большинство комментариев просто показывают общий интеллектуальный уровень нашего населения. Читают по диагонали и через букву.
В статье речь не о том, что вообще не нужно делать КТ, а о том что не нужно его делать просто так по велению левой пятки, что между прочим может создать иллюзию ложной безопасности. 
23 октября 2020, 15:34
Мой знакомый переболел коронавирусом и ему врач назначил через две недели пройти КТ, так вот он пришёл и его не сразу приняли, сказали, что мол вам не нужно проходить КТ, мол вы уже переболели и здоровы.пришлось ему добиваться что-бы пройти процедуру, во как!.
Гость
23 октября 2020, 16:07
Врач прав что отказал,зачем лишний раз облучаться,при ковиде поражение сосудов в лёгких и восстановление идёт
Гость
23 октября 2020, 16:13
По сути, КТ нужно делать после того как переболел, чтобы понять что стало с легкими, и определить дальнейший курс лечения для реабилитации и восстановления.
А у нас как. Делают КТ, чтобы положить или не положить в больничку.
Есть специальные приборы, которые стоят около 2000руб, которые определяют уровень кислорода в крови. Вот показаниями этих приборов нужно в первую очередь руководствоваться, а не КТ, тем более что этот анализ делается в течение минуты!. Но нашим "властям" на такие приборчики разоряться не хочется, ибо выхлоп маленький, откат не получишь, да и в целом им не интересно. Лучше из-за бугра заказать ЗАПЧАСТИ для СЛОМАННОГО аппарата, и профукать все сроки, все надежды, но при этом отчитаться, что все по плану.
КТ так же делают, если пациенту не помогает назначенное лечение в клинике, и ему становится хуже и хуже. Это КТ нужно для того, чтобы определиться, подключать пациента к ИВЛ или нет.
Но зачем это в нашей стране?
Пусть лучше все ломанутся на КТ, друг друга перезаражают, перегрузят аппарат и т.д.
Гость
23 октября 2020, 16:57
Гость
23 октября 2020, 16:07
Врач прав что отказал,зачем лишний раз облучаться,при ковиде поражение сосудов в лёгких и восстановление идёт
Ясно, что не покажет. Но зато покажет, поражены ли лёгкие. Наверно, за этим люди сами идут на эту недешёвую процедуру и, тем самым, спасают себя, когда врачей не дождёшся
Гость
23 октября 2020, 18:49
Минздрав не призвал, а призвало.
Гость
23 октября 2020, 15:20
Да уж то всех призывали делать теперь когда требуют увеличить оборудование не надо определились бы уже вообще ничего не понять только ясно одно накопительную пенсию заморозят теперь побольше бы пенсионеров отдали богу душу и все наладится
Гость
23 октября 2020, 15:39
Читать тяжело вашу писанину, написано сплошняком, запятые-то не надо было расставить?
Гость
23 октября 2020, 15:56
Гость
23 октября 2020, 15:39
Читать тяжело вашу писанину, написано сплошняком, запятые-то не надо было расставить?
всеправильнопишетчувак
Гость
23 октября 2020, 16:37
Гость
23 октября 2020, 15:39
Читать тяжело вашу писанину, написано сплошняком, запятые-то не надо было расставить?
Знаки препинания? Не, не слышал)))
Гость
24 октября 2020, 15:54
Снимок лёгких показывает любую пневманию. КТ действительно не может показать ковид, только широту, глубину, как ьы понятнее выразиться, изменений в лёгких. И то зааисит от врача. Как прсмотрит, по каким уклоном. Пример. Сделали кт носа ребёнку. Один врач посмотрел и сказал, все гайморит, колоть. Принесли другим впачам, двум другим высшей категории тоже, говорят, нет гайморита, что за врач такой, кто вам это сказал? Ребят, всю жизнь рентген показывал воспаление легкиз, если оно реально есть, даже мелкоочаговое. КТ не панацея. Просто бабки зарабатывать кто-то хочет. Мало того, делать пцр надо в один день в разных клиниках. Чтобы исключить вероятность попадания в статистику  заьолеагиз и ярлык ковидного больного. Знакомый сдал на ковид пцр бесплатно и в этот же день платно. Там, где сдал бесплатно сказал, что у него якобы температура и кашель. А где платно, сказал, что здлров, но на всякий, проверить. И что вы думаете, в первом случае пришёл ответ +, во втором "-". Разница во времени сдачи 1 час. 
Гость
25 октября 2020, 03:47
Да, действительно, вид вируса не определит - да и не надо! Но факт наличия пневмонии, поражения лёгких, распространенность этого процесса - покажет! И это главное!
Гость
25 октября 2020, 15:44
Сам врач. Был КОВИД 22 дня температура до 38, на КТ не поехал, т.к. она для лечения не нужна, на 10+ часов в больнице застрять из-за этого, это гарантированно себе осложнения организовать. Сейчас вышел на работу на 3 дня, опять температура. С пневмонией по КТ "не врачей" до 3 месяцев держат. Думаю может зря не поехал, лучше бы болел дольше на лн, чем на скаку без него. Проблема в том, что температура на обычные болезни ОРВИ Бронхит уже давно не повышается
Гость
24 октября 2020, 12:00
Ложь! Наши врачи научились диагностировать ковидную пневмонию от иных . и это при отрицательном анализе !