перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Не дети заражают коронавирусом взрослых, а наоборот - Роспотребнадзор

Гость
23 октября 2020, 16:21
А следующим выступит еще одно ведомство и ляпнет ерунду тоже. Мы уже поняли-все хорошо у нас. Просто ни денег, ни мощностей не хватает на нормальную работу. Каждый день новые заявления, кто их потом вспомнит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2020, 16:09
Сколько врачей столько и мнений! Одини говорят одно, другие другое! Кто то за перчатки, кто то против,такая же песня и с масками! Горе доктора не баламутьте народ,прийдите наконец уже к одному  мнению!
Гость
23 октября 2020, 16:25
Они не могут прийти к одному мнению, т. к сами не знают, что правильно. 
Гость
23 октября 2020, 16:26
Ром всему голова. 
Гость
23 октября 2020, 18:10
Главное запутать на восьмом месяце пандемии. Ну и что, что у них клеток меньше? Может они и меньше вируса выделют, но сколько вируса нужно чтобы заразить одного дедушку и бабушку? Хватит! Вот эти горе ученые - клачи копченые и не подозревают. что способствуют убийству стариков! 
Гость
23 октября 2020, 16:08
Не дети заражают взрослых, а наоборот-Роспотребнадзор. 
Гость
23 октября 2020, 16:26
Это точно!
Гость
23 октября 2020, 16:28
очередной бред,  специально, чтобы людей запутать еще больше. сколько случаев уже внуки или дети заразили стариков, которые никуда не выходят.  в роспотребе  уже и знают какую ложь еще придумать.
Гость
23 октября 2020, 16:46
Гость
23 октября 2020, 16:28
очередной бред,  специально, чтобы людей запутать еще больше. сколько случаев уже внуки или дети заразили стариков, которые никуда не выходят.  в роспотребе  уже и знают какую ложь еще придумать.
А что эти старики вот, кроме внуков, больше ни с кем не общатются, совсем
Гость
23 октября 2020, 17:12
Главное, не указано, о каких детях идет речь. Маленькие дети не заражают никого, это и так всегда все знали. От маленького ребенка невозможно заразиться туберкулезом, например.  А вот сам малыш может с легкостью заразиться и от старших братьев -сестер, и от мам-пап-бабушек-дедушек. Это тоже знают в семьях, где есть малыши и дети школьники.
А вот дети постарше отлично заражают и детей, и взрослых. Скорее всего, это дети с 12 лет. Тоже ведь дети.
Гость
23 октября 2020, 18:28
Вы пишите честнее. Этот Тотолян просто процитировал одно из многочисленных исследований щведов. Не своих, а шведов.                     Цинизм поражает. Пожилые и заражают и сами же и болеют. Короче вторая фаза пенсионной реформы. Во всем виноваты старики. 
Гость
23 октября 2020, 17:18
В одной из скандинавских стран было проведено исследование. Вот это аргумент, на котором делается куча далеко идущих выводов. В какой стране конкретно? Кем проводилось исследование? Как проводилось? Одна пурга, раздражение вызывают эти пояснения от всевозможных академиков.
Гость
23 октября 2020, 17:46
Все это в открытом доступе, читайте просвещайтесь. Хотя легче орать не верююю! 
Гость
23 октября 2020, 18:16
Гость
23 октября 2020, 17:46
Все это в открытом доступе, читайте просвещайтесь. Хотя легче орать не верююю! 
Серьезные люди дают ссылки, а не оскорбляют. А так, это балабол, а не серьезный ученый.
Гость
23 октября 2020, 18:27
В скандинавских странах давно поняли, что дети могут учить детей, а учителя могут в это время отдохнуть дома без сохранения зп
Гость
23 октября 2020, 17:00
В одной новости: курица из яйца, в другой-яйцо из курицы
Гость
23 октября 2020, 16:57
Товарищи из Роспотребнадзора, обратите наконец то свое внимание на садик в Смоленке. Конкретнее в ПМК который! Уже неделю сидим дома после положительного анализа у няни и ни потому, что нас отстранили и сад закрыли, а потому, что сами забрали детей. А сад тем временем продолжает работать, никого на карантин не отправили, анализы не взяли! Постановления нет, больничный не дают из за этого родителям, дети с бабушками, дедушками, соседями, в общем как получится. Что за бардак? И как вести в сад ребенка, если там мер никаких? На обработку даже не закрывали! Мазки у сотрудников не взяли! Это сейчас нормально или что? Естественный отбор? Кто выжил- молодец!?
Гость
23 октября 2020, 18:01
Как раз в детсаду дети реально бессимтомно болеют и может реально не заражают.
Гость
23 октября 2020, 18:12
Наверное рассчитывают на то, что кто должен сдохнуть, должен сдохнуть. Остальные будут весело жить дальше
Гость
23 октября 2020, 18:57
Гость
23 октября 2020, 18:12
Наверное рассчитывают на то, что кто должен сдохнуть, должен сдохнуть. Остальные будут весело жить дальше
Это не кто-то так придумал, а, в общем-то, так и есть. Кому суждено, тот все равно отправится на тот свет, ничего с этим не поделать.
23 октября 2020, 16:19
Ну ё. Опять методички переписывать будут.
Гость
23 октября 2020, 16:48
Какая разница факт что эта зараза распространяется не по дням а по часам
Гость
23 октября 2020, 19:28
Взрослые заражают детей, а дети приходят в школу и заражают взрослых. Так было со мной
Гость
23 октября 2020, 16:08
Но это не точно!
Гость
23 октября 2020, 18:17
"В одной из скандинавских стран было проведено исследование" - это такой новый синоним выражения "британскими учеными установлено"?
Гость
23 октября 2020, 22:32
Дети- наше будущее и до пенсии еще далеко. А на стариках как можно здорово сэкономить! Подчистить ненужных. Вирус спец. придуман.
Страшно стареть. 
Гость
23 октября 2020, 16:46
Ясно, детей после каникул снова запихнут в рассадники заразы - они, дескать, не заражают старших, а болезнь переносят легко и весело
Гость
23 октября 2020, 17:04
К этому и ведут. Но тогда, следуя их логике, взрослые заражают детей дома, а те потом идут в школу и сад, там заражают учителей, воспитателей и друг друга. Так что один фиг - дистанционка нужна, как ни крути. Не надо нас обманывать, Роспотребнадзор.
Гость
23 октября 2020, 16:14
Вот они сами не могут определиться что к чему от чего, а от народа хотят какой то определенности и понимания. Бесят уже все эти ученые, политики все те кто создал этот вирус
Гость
23 октября 2020, 19:03
Швеция допустила гибель многих своих стариков, теперь шведские ученые будут подводить под это дело научную основу и отмазывать правительство. Тут все предельно ясно: политически ангажированное научное исследование. Бывает и такое.
На мой взгляд, лучше верить китайцам. У них и опыта больше, и этот вирус они изучали задолго до пандемии.
Гость
23 октября 2020, 19:16
Невнимательное прочтение новости. Прошу прощения. Данных о таком исследовании у шведов нет, по крайней мере, в сети. Но по факту это ничего не меняет. Политическая ангажированность налицо.
Гость
24 октября 2020, 09:29
Гость
23 октября 2020, 19:16
Невнимательное прочтение новости. Прошу прощения. Данных о таком исследовании у шведов нет, по крайней мере, в сети. Но по факту это ничего не меняет. Политическая ангажированность налицо.
В первоисточнике Тотолян ссылается на шведов. 
Гость
23 октября 2020, 16:37
Надо же, всегда именно дети были основным источником заражения взрослых, а тут вон оно как, взрослые почему-то стали основным источником.
Гость
23 октября 2020, 16:48
Этим вирусом дети никогда не были источником заражения, бред, сами напридумывали сказок по аналогии с гриппом и сами начали истерить по этому поводу. А исследования говорят об обратном
Гость
23 октября 2020, 17:58
Гость
23 октября 2020, 16:48
Этим вирусом дети никогда не были источником заражения, бред, сами напридумывали сказок по аналогии с гриппом и сами начали истерить по этому поводу. А исследования говорят об обратном
Исследования,как с лекарствами-ура,лекарство от малярии и ВИЧ помогают,травили больных чтобы топом выяснить что нисколько не помогает,также с ремдисивир.У нас вот Арбидол и японолекарство,недавно другие исследователи писали что вирус мутировал и хорошо заражает детей старшего возраста.
Гость
23 октября 2020, 18:17
Гость
23 октября 2020, 17:58
Исследования,как с лекарствами-ура,лекарство от малярии и ВИЧ помогают,травили больных чтобы топом выяснить что нисколько не помогает,также с ремдисивир.У нас вот Арбидол и японолекарство,недавно другие исследователи писали что вирус мутировал и хорошо заражает детей старшего возраста.
Через восемь месяцев пандемии мы знаем точно одно, что никто ничего точно не знает
Гость
23 октября 2020, 16:31
Сказав А скажите Б, бессимптомные не заражают
Гость
23 октября 2020, 18:11
Ну и скажи В - "никаковавируса нет! выфсёврети! " 
Гость
24 октября 2020, 17:28
Гость
23 октября 2020, 18:11
Ну и скажи В - "никаковавируса нет! выфсёврети! " 
Так это все врете, я сказал одно. А вы тут же переврамши)
Гость
24 октября 2020, 18:26
Где научные обоснования вашего заявления? Этого никто не доказал. А постить все, что пишут в интернете по этому поводу -  моветон. 
Гость
23 октября 2020, 20:15
У нас ребенок со школы принес подарочек,мы были здоровы
Гость
23 октября 2020, 16:43
Ну наконец-то
Гость
23 октября 2020, 17:51
Объясните это посредством репортажа или статьи более подробной всем этим паникёрам, пусть уже отцепятся от детей со своими удалёнками и прочей фигнёй.
Гость
23 октября 2020, 21:52
Взрослые заражают детей неизлечимым герпесом ,лезут их целовать чуть ли не с роддома. 
Гость
23 октября 2020, 16:50
Щас истерички подберут, которые будут орать, что не выпустят детей из дома еще полгода
Гость