перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Забайкалье попало в список неудовлетворительных регионов по росту числа заражений COVID

Гость
25 октября 2020, 09:38
А что хотели-то? Врачей изводят целенаправленно,  политика оптимизации в крае заставляет докторов уходить в частную медицину или уезжать. В поликлиниках не возможно попасть на приём, в фильтрах по 50 чел стоит на 30кв.м. В ККБ  дежурят через сутки, т.к. очень много заболевших докторов,результатов анализов нет неделю. Отправьте врачей из Минздрава на помощь в поликлиники, на вызовы, в стационары. А бумажки подождут, никуда не денутся-больные ждать не могут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября 2020, 10:07
Ну не целенаправленно. Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью, как говорил хэнлон. Просто нет денег, и никто их не собирается выделять и медики это расходным материалом становятся, но расходный материал имеет свойство расходоваться вот он почти и кончился.
Но и верить в то что кто то сидит и потирая потные рученки думает как бы врачей извести глупо. На верху просто сидят некомпетентные люди у которых цель получить цифры которые спустили еще свыше и чтобы хоть какая то видимость работы была.
Гость
25 октября 2020, 10:30
Гость
25 октября 2020, 10:07
Ну не целенаправленно. Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью, как говорил хэнлон. Просто нет денег, и никто их не собирается выделять и медики это расходным материалом становятся, но расходный материал имеет свойство расходоваться вот он почти и кончился.
Но и верить в то что кто то сидит и потирая потные рученки думает как бы врачей извести глупо. На верху просто сидят некомпетентные люди у которых цель получить цифры которые спустили еще свыше и чтобы хоть какая то видимость работы была.
Самый, что ни на есть умысел! Себе побольше (замов министру с з/п не, как уч.терапевту и хирургу в клиничке) ,им поменьше, а то задолженность огромная, её снижать надо, а где деньги взять? Врачам поменьше платить!
Гость
25 октября 2020, 11:05
Гость
25 октября 2020, 10:07
Ну не целенаправленно. Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью, как говорил хэнлон. Просто нет денег, и никто их не собирается выделять и медики это расходным материалом становятся, но расходный материал имеет свойство расходоваться вот он почти и кончился.
Но и верить в то что кто то сидит и потирая потные рученки думает как бы врачей извести глупо. На верху просто сидят некомпетентные люди у которых цель получить цифры которые спустили еще свыше и чтобы хоть какая то видимость работы была.
Денег вал у олигархов, которые ежедневно продают полезные ископаемые страны.
Гость
25 октября 2020, 09:36
О чем они вообще?? У нас везде по стране полное шило! Какие могут быть категории с фломастерами, емае
Гость
25 октября 2020, 11:40
А пятая - забайкальский край!
Такое впечатление, что болеет уже половина края :(
А власть пытается делать вид что что-то контролирует!
Хотя даже обнуленный, кроме как надувать щеки и развешивать гуманитарную лапшу на уши на тему "Мы - победуны! У нас все лучче всех!", ни чего не делает.
Они ПРОСТО НЕ ЗНАЮТ, что делать!
Оптимизированная статистика уже плохо помогает - ей никто не верит.
Началась эпоха предсказаний - все кому не лень, предсказывают окончание пандемии (от недели, до двух лет!)
Гость
25 октября 2020, 09:39
По росту ковида можно судить о дееспособности региональной власти. Так что можно сделать вывод о забайкальской власти.
Гость
25 октября 2020, 09:59
Тут даже к гадалке не ходи. Вирус скоро прикончит карьеру многих, чинуш. А может и ещё круче. Возбудят дела за массовое заражение и гибель людей.  Крайних очень скоро будут искать. И ведь найдут. Есть аналитические службы, которые пишут всю правду в администрацию президента. 
Гость
25 октября 2020, 11:15
Гость
25 октября 2020, 09:59
Тут даже к гадалке не ходи. Вирус скоро прикончит карьеру многих, чинуш. А может и ещё круче. Возбудят дела за массовое заражение и гибель людей.  Крайних очень скоро будут искать. И ведь найдут. Есть аналитические службы, которые пишут всю правду в администрацию президента. 
Лучше будет если возбудят дела за геноцид русского народа. Лучше бы ответили за выдумунную пандемию и психоз который разводится  провластными СМИ и самой власть. Я думаю что придёт время и за это ответят все кто в этом участвует. Возможно судом, возможно жизнью своей и своих детей. 
Гость
25 октября 2020, 11:28
Гость
25 октября 2020, 11:15
Лучше будет если возбудят дела за геноцид русского народа. Лучше бы ответили за выдумунную пандемию и психоз который разводится  провластными СМИ и самой власть. Я думаю что придёт время и за это ответят все кто в этом участвует. Возможно судом, возможно жизнью своей и своих детей. 
Выдуманная пандемия,ответят,возможно своей жизнью и своих детей,а не думаете что наравне с властями ответят и такие как вы,отрицающие серьезность болезни,хотя даже я не могу написать то что вы написали,ответите жизнью детей.Нет,просто сами переболеть,выздоровеете и потом поймёте.
Гость
25 октября 2020, 09:46
Не может такого быть.
Самое лучшее правительство, в неудовлетворительном регионе? 
Гость
25 октября 2020, 09:36
 Сегодня Е. Малышева, которая назвала ковид19 чудо чудесным вирусом, опять сморозила очередную чушь. Сказала что в 99,9% случаев это ОРЗ. Так что те сотни тысяч людей болеющих пневмониями как бы для неё не существует. Цинизм. А вроде в Сибири родилась. 
Гость
25 октября 2020, 10:04
Я с самого начала публичного появления covid-19 верила в его существование (многие на меня смотрели крайне скептически). Правда я думала, что не так он страшен, как его нам представляют, пока не столкнулась с ним. Поражает не только пожилых, но и молодых, часто вызывает пневмонию (также у молодых в т.ч.). Коварен, т.к. может долго не проявлять себя, а как проявит, так уже пневмония.
Гость
25 октября 2020, 11:25
Вот и правильно, что так сказала. Может, преуменьшила немного, конечно. Но нагнетать панику уже тоже хватит. Помимо ковида в стране хватает гораздо более серьезных проблем.
Гость
25 октября 2020, 11:37
Ещё она говорила, что этот вирус не страшен и легко лечится. Сам лично в её программе слышал.
Гость
25 октября 2020, 11:07
Читайте внимательно. Это таблица по итогам Сентября. Представлете что будет по итогам октября. Будем в лидерах по антирекорду. 
Гость
25 октября 2020, 09:54
А Малышева в своей антимедицинской передаче сказала что короновирус - это 99,9%ОРЗ. Это та которая корону назвала чудесным вирусом. Значит сотни тысяч людей болеющих пневмониями и погибающих для неё как бы не существует. Цинизм. 
Гость
25 октября 2020, 10:01
Я два раза не повторяю, не повторяю.
Гость
25 октября 2020, 10:30
Гость
25 октября 2020, 10:01
Я два раза не повторяю, не повторяю.
Ты чо самый умный тут? Остряк-самоучка? Еслиф чо тут серьёзная тема. 
Гость
25 октября 2020, 10:54
Малышева сама по себе весьма "чудесная". Кто её вообще выпустил в телевизор.
Гость
25 октября 2020, 09:50
Соседка матерится без маски,только слюни в разные стороны летят,пойду побрызгаю хлоркой тамбур
Гость
25 октября 2020, 09:56
В вагоне живёшь? 
Гость
25 октября 2020, 10:26
Гость
25 октября 2020, 09:56
В вагоне живёшь? 
У нас полкрая в вагоне живёт. По Чите пройдись, такие трущобы, что вагон за счастье будет. 
Гость
25 октября 2020, 10:52
Побрызгай соседку хлоркой!
Гость
25 октября 2020, 12:16
Как объяснить всего 165  болеющих сегодня на весь Китай?!?Как??
Гость
25 октября 2020, 11:35
А зачем нам знать какие регионы в какие зоны входят, вернее входили в сентябре?
Гость
25 октября 2020, 12:26
Затем чтобы знать что в Бурятию ездить категорически не рекомендуется. Данные о зонах от 23 октября если что 
Гость
25 октября 2020, 13:18
Китай справился! Там дисциплина  у населения. Оччччень жесткие меры к нарушителям. У нас и сейчас маски попробуй натяни на гордые лица. Они еще не верят! У них хороший иммунитет!. Вторая причина - наша медицина!  Признайтесь господа -  с эпидемией не справились! Ни все меры приняты были   и не решительно действовали весной!  Поездки, заграницы, туристы!  Делали вид, что все под контролем.
Гость
25 октября 2020, 13:45
У них контроль въезжающих в страну,постоянно мониторят ситуацию на местах,при выявления больного выявляют все контакты и всех в карантин.
Гость
25 октября 2020, 15:04
На официальном сайте CDC США (Центры по контролю и профилактике заболеваний, федеральное агентство министерства здравоохранения США) опубликован исследовательский материал, в котором рассматриваются, в том числе, возможные пути и способы заражения пациентов новой коронавирусной инфекцией. Инфицированным пациентам в числе прочих задавался вопрос о ношении маски (тканевого покрытия) за 14 дней до заболевания. 70,6 процентов опрошенных ответили, что носили ее всегда (в контрольной группе этот показатель составляет 74,2 процента). 14,4 процента респондентов носили маску часто (контрольная группа – 14,5 процента). Иногда носили 7,2 процента (показатель в контрольной группе – 4,4 процента), редко – 3,9 процента, никогда – 3,9 процента. Близкие показатели по двум последним позициям и в контрольной группе.
Гость
26 октября 2020, 08:51
статистика постоянно растет. Сегодня ехал в троллейбусе маршрута № 6 в 7.55 (был на вокзале) контролер был без маски (маска висела на подбородке), на мое замечание, пояснила, что когда одевает маску у нее запотеваю очки. Примите меры, пожалуйста! Врачи сутками ходят в масках и в очках, в том числе. Безобразие полное! Контролер троллейбуса в Чите - бог и царь!
Гость
25 октября 2020, 20:33
в Бурятии меньше,чем в Чите,но они в темно-красной зоне? Закрывать надо всё! по 5 чел в день умирают,за неделю 40 чел.-это ужас!
Гость
26 октября 2020, 00:03
Согласна с вами. В апреле Чита не болела, но всё закрывали, сейчас все поголовно болеют и  что, а у нас светло красная зона. Абсурд. Моя семья вся переболела короновирусом в лёгкой форме, очень тяжело было. Не представляю тогда, кто болеет в тяжёлой форме.
Гость
25 октября 2020, 11:39
Все запомнили какой регион в какой зоне?