перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Коронавирусом в Забайкалье заразились 224 человека за сутки – пять летальных случаев

Гость
27 октября 2020, 12:34
Не удивительно что есть смерти. Людям результаты анализа на 6 день сообщают. КТ делают не вовремя на 8-9 день болезни. И говорят у вас пневмония двухсторонняя. Сколько времени упущено. Люди лежат в коридорах без должного ухода. Почему об этом сми молчат?
Гость
27 октября 2020, 12:54
Нет, это все оттого, что маски-тряпочки не носим (хотя уже почти все вроде носят, но все равно, видимо, не так или не те), дети наши сначала в школу ходят, а в каникулы "шарятся" толпами, "харкают" везде, заражают пожилых. Вот они - основные причины! А вы про какую-то не такую медицину пишете, ничего вы не понимаете! 
Гость
27 октября 2020, 13:00
Кто будет ухаживать? Врачей и медсестр не хватает! Они тоже люди и тоже болеют. У тех кто есть, только две руки,  по словам тех кто лежал и выздоровел на врачей жалко смотреть, они не ходят они бегают бегом, все потные в этих костюмах в больнице жара дышать не чем, а они еще в этих скафандрах. Поэтому нечего на врачей уповать, они не всесильные,  самим нужно тоже быть аккуратнее и осторожнее, а бегать без маски по магазинам.
Гость
27 октября 2020, 13:14
Гость
27 октября 2020, 13:14
Кто будет ухаживать? Врачей и медсестр не хватает! Они тоже люди и тоже болеют. У тех кто есть, только две руки,  по словам тех кто лежал и выздоровел на врачей жалко смотреть, они не ходят они бегают бегом, все потные в этих костюмах в больнице жара дышать не чем, а они еще в этих скафандрах. Поэтому нечего на врачей уповать, они не всесильные,  самим нужно тоже быть аккуратнее и осторожнее, а бегать без маски по магазинам.
А тем временем: "
В Роспотребнадзоре допустили ухудшение ситуации с COVID-19 в феврале--марте
27 октября 2020
Эпидемиологическая ситуация в России может вновь обостриться в феврале—марте 2021 года, сообщила «РИА Новости»заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Сейчас в стране количество заразившихся превысило 1,5 млн.
Гость
27 октября 2020, 12:53
В городе нет необходимых лекарств! Чем лечиться? И когда будет поступление никто не может сказать,а время бывает уже упущено.
Гость
27 октября 2020, 12:27
30 сентября?
27 октября 2020, 12:40
Даже здесь копипастят.
Гость
27 октября 2020, 12:43
Первую волну прошли, по второй волне только на плато выйдем к 30 октября, а третью волну ждут по указу к 30 декабря. 
Гость
27 октября 2020, 12:44
Вот и спалились со статистикой!
Гость
27 октября 2020, 12:36
Умирают те, кто на ИВЛ? Почему информации нет? Ведь что-то нужно решать. Вызывать специалистов. Может даже из Китая. Ежедневно 4-5 человек. За неделю больше тридцати смертей. За месяц больше 150 будет. Кошмар какой-то. Сейчас ещё Минздрав разрешил выписывать недолеченных, не дожидаясь отрицательного теста. Мест не хватает по всей стране. Экономики не хватило и на год, чтобы помочь россиянам.
Гость
27 октября 2020, 13:10
Из тех кто на ИВЛ выживает 10-15 процентов, к сожалению 
Гость
27 октября 2020, 13:49
Гость
27 октября 2020, 13:49
Из тех кто на ИВЛ выживает 10-15 процентов, к сожалению 
Для того, чтобы рулить ИВЛ-ми нужны высококлассные специалисты. Они, знаете эти ИВЛ не роботы оснащенные искусственным интеллектом
Гость
27 октября 2020, 14:00
Мужик из бункера поблагодарил Володина за то, что депутаты приложили много(?) усилий в борьбе с коронавирусом, а вы просите специалистов. Им оттуда видней, что творится в России. Главное, что царь изолирован от всех и всего.
Гость
27 октября 2020, 13:09
У меня у родственника поставили ковид, поражение лёгких 25 %, одышка началась, температура периодически поднимается..скорую вызвали, не госпитализируют, якобы 25 % это нормально, лечитесь дома арбидолом и супрастином..хоть караул кричи..к кому обратиться за помощью, уже всё обзвонили, нет смысла в госпитализации вот и всё
Гость
27 октября 2020, 13:26
Сбивайте температуру парацетамолом, даже если невысокая, но плохо себя чувствует, нужно пить антибиотик азитромицин 500 мг по 1таблетке 6 дней, иначе пневмонию не одолеть, много воды для разжижения крови. Спасайте себя сами как говорится. 
Гость
27 октября 2020, 13:39
К сожалению, это так. Госпитализируют только со средним и тяжелым течением болезни. 
Для среднего течения, нужно 33% поражения лёгких. 
Просто вас и в моностационаре будут лечить арбидолом и супрастином.
При пневмонии должны были назначить ещё и антибиотик. 
Если будут госпитализировать всех, тяжелым больным вообще ничего не достанется. 
Поэтому Вам скорейшего выздоровления! Соблюдайте Все рекомендации врачей.
Гость
27 октября 2020, 13:44
У всех у нас два пути. Переболеть (высокий риск) или сделать вакцину (тоже высокий риск). Другого выхода нет ни у кого.                                                Тем кто переболел. Не бойтесь тех страшилок о повторном заражении. Его не должно быть. Сейчас говорят только о гуморальном иммунитете. Что через три месяца антитела исчезнут. Они и должны исчезнуть. Нет антигена (вируса), исчезают и иммуноглобулины.                                     Но нас всех держат за лохов. Есть ещё клеточный иммунитет, вот он то со своими клетками памяти при повторном инфицировании поможет выработать новые  антитела и подавить вирус. Так что кто переболел, живите спокойно и ничего не бойтесь. 
Гость
27 октября 2020, 12:35
Умирает больше но об этом не пишут. Просто, в 1 день не могут сделать  вскрытий больше.  Вчера на ИВЛ было 44 чел, а сейчас 38.
Гость
27 октября 2020, 22:07
То есть, Вы вообще не допускаетк, что с ИВЛ ещё и уходят на самостоятельное дыхание? По Вашему, все 44 так и.
Гость
27 октября 2020, 14:07
ПРЕСТУПНОЕ бездействие власти! Ни одного самостоятельного решения, кроме как закрыть ночные клубы -смешно! 
Ждут отмашку сверху, а там уж мы герои, заботимся о людях! 
Дети в нашем поселении учатся, секции работают! Никто не выполняет никаких распоряжений. 
Полный хаос, власть ушла в глухую оборону. Очень жаль людей, которые борются с болезнью. Собалезнования родным усопших 
Гость
27 октября 2020, 12:49
А на 27 октября есть статистика?
Гость
27 октября 2020, 13:59
Ну почему сейчас так много летальным исходов обращайтесь за помощью в Москву пусть даю рекомендации по лечению значит надо искать новые пути решения проблемы на наш край это слишком много
Гость
27 октября 2020, 16:10
Помощь в лечении,они нас обеспечат новыми медиками,больницами(только если военный госпиталь пришлют но 100 мест мало).Главная проблема что у людей нет возможности достать лекарства,в городе проблема а как в деревнях,поэтому люди просто попадают в тяжёлом состоянии.Хотя бы аспирином обеспечили так как это помогает предотвратить тяжёлое состояние,витамины Д,С,магний.
Гость
27 октября 2020, 12:28
Читайте что пишите, на 30 сентября
Гость
27 октября 2020, 17:44
Ну и что прицепились к дате? Все же и так понятно.
Прямо какие внимательные. лично мне по фиг дата, когда ситуация то уже вышла вышла из под контроля.
Гость
27 октября 2020, 12:36
Карту то администрация опять забросила. Конечно, зачем народу знать, видимо по цифрам нестыковки 
Гость
27 октября 2020, 19:53
больные соседи по подъезду шарахаются, а ты даже ничего не знаешь (а потом гадаешь толи простыл, толи эти соседи заразили), могли бы хоть карту заполнять
Гость
27 октября 2020, 12:30
Ванчикову надо бы расцеловать! Как работает то здорово.
Гость
27 октября 2020, 12:35
Всем моностационаром расцеловать
Гость
27 октября 2020, 15:59
Даже федеральные сми показали, что у нас прирост в 2 раза больше, чем по РФ
Гость
27 октября 2020, 12:34
За 30 сентября? 
Гость
27 октября 2020, 13:52
Интересно, а те, кто сдает анализы платно, к врачу не обращается, они попадают в статистику? У коллеги положительный результат, и болеет со всеми симптомами. Но анализ делал платно, в поликлинику обращаться не планирует, сам дома лечится.
Гость
27 октября 2020, 14:17
И правильно. Никто не хочет умирать. Можно и нужно пить пентоксифиллин в таблетках (трентал) для насыщения кислородом лёгких и мозга. Дома можно и малину заварить, и шиповник, травы попить. И от давления вовремя таблетку принять, и желудок, и печень обезопасить. И рядом носителей вируса не столько, как в набитых битком палатах. Там и двигаться негде, а движение даже через силу важно. ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!
Гость
27 октября 2020, 12:36
Вот и наступило плато. Видны результаты работы руководства края.
Гость
27 октября 2020, 12:29
Стобильность✊✊✊
Гость
27 октября 2020, 20:37
Кто нам ответит, когда появятся лекарства в аптеках в нужном объёме??
Гость
27 октября 2020, 12:41
Смутные сомнения берут по этой статистике,судя по дате
Гость
27 октября 2020, 12:59
"30 сентября" заменили на "27 октября"! Оперативненько!
Вот и верь потом этой гребаной статистике!
5 человек в день! Не больше, не меньше. Станно.
Гость
27 октября 2020, 13:36
Не веришь, потому что думать не умеешь от слова совсем и ничего не знаешь. Ты почитай, как работают патологоанатомы, какие у них нормы, условия труда, требования и т.д. Все есть в интернете. Может, тогда ты хоть немного начнешь думать.
Гость
27 октября 2020, 15:12
Вчера 4 было,а у скольких ковид сопутствующий.
Гость
27 октября 2020, 21:58
Гость
27 октября 2020, 21:58
Не веришь, потому что думать не умеешь от слова совсем и ничего не знаешь. Ты почитай, как работают патологоанатомы, какие у них нормы, условия труда, требования и т.д. Все есть в интернете. Может, тогда ты хоть немного начнешь думать.
А вы мне не "тыкайте". Чтож так разнервничались то?? Я всего лишь, как и многие, считаю, что статистика недостоверная! 
Гость
28 октября 2020, 05:57
Мы болеем всей семьёй 4 человека слава богу в лёгкой форме, в статистику вошёл только я один. У остальных не берут мазок говорят через 10 дней. Через 10 дней наверное все выздоровеем. Так что цифру заболевших можно смело умножать на 3.